Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Xrundiki
Gerakl
Yosemite
Chiss
Bes
ZuM
Участников: 10

    Обсуждение планов Южного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

    Первое сообщение в теме :

    albino
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Мар 31, 2014 10:52 pm

    Ну вариантов не очень много.
    Удар в лоб может немного ослабить Репало, если не сложиться весь флот при первом прыжке.

    Возможен вариант остаться на 35 и вернуть цапу за подкреплением, тогда шансов будет больше, но потеря двух цап гарантирована.

    Еще возможен вариант держать репало в тонусе, но это нам не на руку, больше потеряем и ресурсов и времени.

    Мое мнение что нужно атаковать как и планировали дальний полухом, в случае противохода репало, верну дронов на цапе.
    Еще было бы не плохо если бы Зилот подстраховал дронами, поскольку у Репало нет легких перфов (или их не видно) и более эфективна была бы легкая прикрышка.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 31, 2014 11:21 pm

    Репало не нужно держать в тонусе. Его нужно закопать в ровненькую, аккуратную могилку.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Апр 01, 2014 7:29 am

    основная жопа в следующем

    1. Вскрыть репало на вменяемых шансах мы можем только Хавкс вместе с Гераклом
    2. Геракл соответственно хочешь не хочешь должен лететь на цапе на хом (прочие варианты нет смысла рассматривать по ряду причин)
    3. Соответственно наша задача так провести операцию, чтобы хотя бы цапа Хавкса не пострадала. И вот тут проблемы.
    - Предположим Хавкс на 238, цапа за подкреплением. Следующим ходом флот на цапе без инкама может долететь только до 35. А флот с 238 бех цапы не может угрожать кластеру Репало. Соответственно если мы производим объединение флотов на 35, то Репало может там нас встретить. Да он теряет цапу, но заодно сравнивает флот Хавкса с землей и цапу тоже.
    - предположим он нас не встречает. Но тогда с 35 флот что там есть не может пойти с инкамом на хом. Основная масса кораблей не достает старых (те что сейчас на цапе висят). Можно конечно их оставить на 238 а на 35 вывести только цапу с подкреплением, но тогда скорее будет такая простая вещь как снос подкрепления вместе с цапой без потери цапы у репало.

    В общем сколько не думаю насчет варианта атаки Репало без потерь цапы у Хавкса получается какая то хрень. С возможностью весьма вероятной потери цапы с частью флота (разгром по частям) и срыв всей операции.

    Хавкс отпишись плиз в теме
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Апр 01, 2014 8:08 am

    В общем посчитал строительство Репало.

    Те корабли массой 100 что видны это строительство хома, а не двухходовики с полухомов.

    Потому если сейчас отработать по следующему плану:
    - хавкс на 238, цапа на 73 за подкреплением, дроны со 120 на 158
    - геракл все что может на цапе на 158

    Следующим ходом закладываем инкам на хом репало всеми силами.
    Тогда у нас от 90 до 99% на хоме у него 21 ходом

    В зависимости от его постройки
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Апр 01, 2014 10:12 am

    Приняли решение атаковать Репало с падением на хом к нему 21-м ходом

    Я отрулю за Геракла

    Хавкс

    Тогда цапу за подкреплением, флот на 238, дроны со 120 на 158, дроны с 88 на 73

    Решили, что уничтожение репало стоит потери цап. Иные варианты туманны, рискованны и могут сильно выйти боком.
    Дома можешь заложить прикрышку и турель на хоме. На биге продолжай строить дроны
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Апр 01, 2014 10:39 am

    сейчас отрулю.

    Меня только смущает прыжок этим ходом на 238. Может быть оставить флот на 35? Там его текущим ходом точно не достанут, что не скажешь о 238.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Апр 01, 2014 10:49 am

    Асирис, почему ты Зилотом не прикрываешь подскок к Хавку перфом с прикрышкой?
    Перф должен иметь шанс уничтожения цапы Гарки больше 50%.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Апр 01, 2014 10:54 am

    Hawks пишет:сейчас отрулю.

    Меня только смущает прыжок этим ходом на 238. Может быть оставить флот на 35? Там его текущим ходом точно не достанут, что не скажешь о 238.

    Да, риск слить флот есть. Правда Репа тогда и сам цапу сливает.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Апр 01, 2014 11:08 am

    Хавк, у тебя цапа еще не отрулена.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Апр 01, 2014 11:13 am

    дроны со 120 не долетают до 158, отправил их на 53 под прикрытие корабля Геракла
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Апр 01, 2014 11:17 am

    отрулил
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Апр 01, 2014 10:40 pm

    Даже цапу репало не покалечил Sad

    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Апр 01, 2014 10:45 pm

    В текущей ситуации репало может атаковать меня или Геракла.
    Главный вопрос в атаке следующим ходом хома репало. На мой взгляд это не разумно.

    Возможно имеет смысл закапываться.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Апр 01, 2014 10:59 pm

    Hawks пишет:Даже цапу репало не покалечил Sad

    Не повезло Sad
    Было 75% выноса цапы
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Апр 02, 2014 8:18 am

    Да. Вариант с перехватом Репало нашего флота рассматривался. Но считался как низковероятный в виду вероятной потери цапы Репало. И скорее даже желательный, так как флот Репало потерявший цапу не представлял оперативной ценности и можно было локализовав его в районе переключится на вынос Ревности

    По факту произошла катастрофа

    Не анализировал варианты.

    Возможно атака и пройдет репало, но имхо она на грани безумия безотносительно процентов.

    Пока видится широкое поле деятельности у Репало. Атака Хавкса, Атака геракла, защита Ревности, Атака Шулера

    На чем сосредоточится непонятно в создавшейся ситуации

    Помимо жесткой обороны по всем фронтам видится также концепция угрозы Репало заставляющая его несколько умерить пыл, но единственным инструментом данной концепции может быть флот Хавкса на цапе. А он сейчас крайне маломощен и при этом раса возможно нуждается в закапывании. При этом вынос Репало #88 снимает угрозу домашним планетам со стороны Хавкса

    Пока видится 2 альтернативы.

    Закапывание дома Гераклом и Хавксом

    Атака совместная на 190, в расчете на маневр Репало на 88, 73 или на 155. Однако оставление его сил дома или выход к Ревности делает данный вариант окончательно катастрофичным
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 02, 2014 9:31 am

    Считаю с атакой лучше повременить. У нас резервов у фронта не осталось и в случае неудачи - копаем могилки.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Апр 02, 2014 11:32 am

    Думаю закапываться оптимальный вариант.
    Единственный момент, что мне нужно пару ходов для того чтобы настроить камней на хоме и тяжелых перфов по 25-30 стволов на 140 (73 можно не считать).
    Может ли Зилот мне помочь на 21 ходу прикрышкой на моем хоме?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 02, 2014 11:51 am

    Hawks пишет:
    Может ли Зилот мне помочь на 21 ходу прикрышкой на моем хоме?

    Нужно считать. У Зилота у самого Гарки под боком. Хотя Гарки может и к тебе прилететь.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Апр 02, 2014 12:10 pm

    Также Репало может и через меня к Зилоту податься совместно с Гарки.
    Сейчас у Чатлан такое кол-во вариантов...

    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 02, 2014 12:29 pm

    Чего им у Зилота делать? Он прикопан основательно. А вот ты с голой задницей Smile
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Апр 03, 2014 8:57 pm

    У Репало только тяжелые перфы, строю камни на ХВ остальные строют легкие дроны.
    Подсветку планет Репало пока оставлю на 2-а хода.
    Если через ход Репало не прилетит ко мне на хом, то у меня будет небольшой шанс отбиться.

    Строю
    ХВ камни 0 0 0 1 0
    ДВ73 - дроны
    ДВ140 - перф 7.75 29 2.00 11.74 0.00, скорость до ХВ
    Все остальные дроны.

    Корабли отвожу на ХВ
    на ДВ73 оставляю 3 коловозки в апгрейд с выгрузкой одной.
    3 отправляю на ДВ140.

    Возможена отправка коловозки вместимостью 41 на цапе куда-нить, хотя смысла это не имеет.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Апр 03, 2014 8:59 pm

    Chiss пишет:Чего им у Зилота делать? Он прикопан основательно. А вот ты с голой задницей Smile
    Я согласен, только если вскроют меня и Зилота, то весь юг карты в руках чатлан, Геракл один не сможет им противостоять.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Апр 04, 2014 8:30 am

    А какой процент у тебя против репало с такой постройкой?
    Я считал, при постройке псевдонепробной турелькишансы на победу против Репало 13%.
    Если Репало не прилетает, то считай уже с каждым ходом процент увеличивается.
    Дизайн был такой:
    D Joker 0.00 21 4.58 48.62 0.00

    но его можно еще и поковырять, думаю шансы увеличаться. А на ДВ я считал строить шилдинки.
    Ну и Зеалот кидает на ХВ дроны и активатор с 286.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Апр 04, 2014 8:55 am

    Мне кто-нибудь подскажет, зачем Геракл вторую цапу заложил?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Апр 04, 2014 9:04 am

    Потому как планировали разбивать первую о Хом Репало, то не стал убирать производство прошлым ходом для ускорения появления новой. Поскольку случилась жопа, то понятно этим ходом уберу.

    Геракл видимо не появился, потому отрулю этим ходом за него, с возвратом сил на хом

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:24 pm