Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Xrundiki
Gerakl
Yosemite
Chiss
Bes
ZuM
Участников: 10

    Обсуждение планов Южного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

    Первое сообщение в теме :

    albino
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Вт Май 27, 2014 11:54 am

    отрулил
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Май 28, 2014 9:13 am

    Геракл

    Посмотри плиз варианты встречи противника. Особенно интересует процент встречи на планете где сложился Репало.

    Предполагаю, что противник поняв, что в центр он успевает только если сразу на цапе в бой и увидев угрозу Гарки изменил планы.

    Сейчас планируется операция по твоему выносу силами ФарСтара, глайдера и ревности.

    При этом цапники будут разгружаться скорее не на раскачанных плланетах и скорее вне радиуса твоей полустатики. А потому именно 155 выглядит предпочтительно

    Посчитай плиз
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Май 28, 2014 9:52 am

    По 155 скорее всего погорячился ибо на первый взгляд одновременно глайдер и Фарстар не долетают туда

    Хотя может у кого из них планета в центре есть, но это нужно смотреть подробнее
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Май 28, 2014 10:55 pm

    Отрулил.
    Флот возвращаю на хом, для поддержки атаки Гарки.
    На планетах 187 и 277 оставляю по одной 3-х стволовой турели.
    на 88 строю двухходовой статический перф на 105 стволов.
    полухомы и 292 качаю капу
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Чт Май 29, 2014 5:24 am

    Войска направил в атаку, на всех планетах строятся дроны для ее поддержки.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Май 29, 2014 8:16 am

    Какие у нас шансы на победу при вылете этим ходом? Только учитывайте что цапой мы не рискуем и на убой не отправляем.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Май 29, 2014 10:48 am

    Нужно подробнее посчитать. Правда есть неизвестные. В инкаме группа висит на хом Гарки от Глайдера. Скорее всего пачка прикрышки малая
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Май 29, 2014 11:10 am

    По зилоту постараюсь посмотреть вечером. Йосемити может ты в имитаторе сам погоняешь расклады исходя из камней и полустатики у Гарки. За идущуюся группу можешь от Глайдера принять пачку прикрышки с полухома
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Май 29, 2014 11:31 am

    Геракл

    2 вводные

    1. Дома встречать будем на #103. Бросай туда все, что долетает оставляй только дронострелы.

    Основание для встречи предполагаемые планы противника. А именно выход на нее на подскок Глайдером и Фар старом. При этом Ревность может бросить силы с инкамом сразу на хом.

    до 155 оба не долетают, а лететь на хом и полухом сразу ссыкотно
    А с 103 они как раз до хома долетают

    Если же они ударят не на эту планету, то наша полустатика сможет отойти на хом, черех полухом, одновременно его закрывая

    2. В атаке дуло с инкамом на хом Варту #89. Флот на цапе на полухом #164

    Дома на хоме продолжает строится корабль

    На полухомах заложи на обоих одноходовые полустатические турели скоростью 14,5. Защита наглухо от 5. 5 стволов калибром 6,78 (атака 14,71).

    Точимся от перфокрейсеров противника
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Май 29, 2014 1:26 pm

    Геракл. В атаке направь все на #108. Решили все же цапами не рисковать и приземлится вне радиуса работы перфа противника
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Чт Май 29, 2014 2:02 pm

    отрулил по рекомендации MSV
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Май 29, 2014 6:49 pm

    Yosemite пишет:Войска направил в атаку, на всех планетах строятся дроны для ее поддержки.

    А кто-нибудь считал наши проценты на полухоме? Это раз.
    Наши проценты на хоме, если Гарки не будет его защищать? Это два.
    А возможный кросс от Гарки? Это три.
    Или все как обычно, атакуем, а там разберемся?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Май 29, 2014 9:01 pm

    Я про то же.
    Для атаки ситуация как мне кажется неподходящая.
    У нас тупо, против того что мы видим всего 72%, а если добавить то что летит от Глайдера + остройку этого и следующего хода у Гарки, то дай бог 50% наскребем.
    Подключение Хавка на цапе исключено. Цапой жертвовать не будем.
    Поэтому, атаку этим ходом отменяем. На каждой из родных планет должна быть антицапная защита, Хавк с цапой возвращается к себе домой.
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Пт Май 30, 2014 1:12 am

    Ну да. Если все их войска соединятся в месте встречи, то у нас шансов нет. Войска вернул. На полухоме строю перфоратор, на других планетах - прикрышку.
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Пт Май 30, 2014 1:28 am

    Производство дронов дало наилучший процент победы в битве.

    Упс. За меня уже сходили, а я уже отправил приказ...

    Проверил, все хорошо!
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Май 30, 2014 6:53 am

    Yosemite, считаю, что перф лучше заложить на хоме, если Гарки соберет все на ближнем
    полухоме, то к следующему ходу у тебя уже будет перф, а так нет.
    Кстати, не забывай, что тебе еще надо прикрывать Хавкса, вернее 286 подскок к нему, а одного
    перфа сейчас там уже явно не достаточно. Т.ч. тебе надо сейчас построить два перфа, один для
    хома, другой для подскока
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Май 30, 2014 9:15 am

    Не забудьте антицапную защиту на всех планетах поставить.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Май 30, 2014 11:15 am

    Геракл. Там подрулили производство корабликов. защиту понизили до 20,1, а то итак точились под перфокрейсера поднимали блок защиты, а ты там слегка еще продвинул шилду, тем самым блок оружия уменьшился несмотря на полустатику. Потому подкорректировали, чтоб совсем невооруженных броненосцев не создавать
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вс Июн 01, 2014 1:15 am

    В связи с отменой атаки Гарки и угрозой планетам Геракла хотелось бы понять в каком направлении мне действовать далее, помимо удержания планет между мной и Репало.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вс Июн 01, 2014 10:26 pm

    Хавкс

    Пока не считал, но предполагаю, что скорее всего будет выход к Гераклу

    Просто так дать снести расу совершенно не в наших интересах и если мы можем сконцентрировать силы для боя, то грех это не сделать
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Июн 02, 2014 9:10 am

    Yosemite, зря трухнули Smile, но как говориться береженного...
    В общем собирай все опять на полухоме.
    На хоме -перф24*3, на полухомах шилддроны.
    на верхнем - Zd6, чтоб долетал до Гарки.
    Я думаю, что Гарки ты и без Хавкса завалишь.
    Я грубо прикинул где-то 96-99% в зависимости от постройки Гарки, но все же сам получше посчитай.
    Да, и рули вс же пораньше.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Июн 02, 2014 10:03 am

    asiris пишет:Yosemite, зря трухнули Smile, но как говориться береженного...
    В общем собирай все опять на полухоме.
    На хоме -перф24*3, на полухомах шилддроны.
    на верхнем - Zd6, чтоб долетал до Гарки.
    Я думаю, что Гарки ты и без Хавкса завалишь.
    Я грубо прикинул где-то 96-99% в зависимости от постройки Гарки, но все же сам получше посчитай.
    Да, и рули вс же пораньше.

    Гарки вполне может и вернуться Smile
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Июн 02, 2014 10:37 am

    Chiss пишет:
    Гарки вполне может и вернуться Smile

    Ну, значит снова будет день сурка  Smile 
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Июн 02, 2014 10:56 am

    asiris пишет:

    Ну, значит снова будет день сурка  Smile 

    Мне почему-то в голову лезет фраза - "Болтаться как гавно в проруби" Smile
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Июн 02, 2014 2:06 pm

    По Гераклу.
    Как я понимаю, мы ждем гостей на хоме только через ход. Этим ходом долетает только Гарки.
    Думаю следующим ходом мы увидим дроновый инкам с планет Ревности (или дроны на подскоке).
    По моим прикидкам, наши шансы колеблются от 30% до 70-80% (зависит от нашего строительства). Также, я считаю, что нужно вернуть инкамом на хом дроны Геракла от Варта. Там их около 100шт и они нам не помешают в защите. У Варта думаю и без них обойдемся.

    Также, есть один момент для обсуждения. У флотов Глайдера, ФарСтара и Гарки сейчас 2 варианта подскока на ХВ - 103-я, и нижний ДВ Геракла. При этом ДВ - единственный без-инкамный вариант отвода полустатики Геракла со 103-ей. То есть для чатлан он очень рискован.
    Теоретически, мы можем рискнуть и собрать этим ходом все что долетает на 103-й. Против совместных сил Глайдера, ФарСтара и Гарки у нас будет 67% (цапу Гарки уничтожаем на 98%).
    Однако есть несколько "Но":
    1. Чатлане могут рискнуть и прыгнуть на ДВ. Тогда мы сливаем всего Геракла, хотя у нас и останется в живых флот.
    2. Даже в случае победы не факт, что мы сможем защитить ХВ от Ревности (в принципе размен ХВ на флоты Гарки, ФарСтара и Глайдера для нас неплохой вариант.).
    3. В случае поражения (у чатлан все же 33%) мы теряем Геракла полностью, но оставляем Гарки без цапы, а Глайдер и ФарСтар теряют значительную часть флота.

    Кот, Геракл, прикиньте все варианты. Нужно определиться, будем рисковать или без риска закрывать ХВ. Увидев, что проценты на ХВ не их, чатлане могут туда и не сунуться. Но все остальное скорее всего снесут.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:41 pm