Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Xrundiki
Gerakl
Yosemite
Chiss
Bes
ZuM
Участников: 10

    Обсуждение планов Южного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

    Первое сообщение в теме :

    albino
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Июн 30, 2014 11:45 am

    Yosemite пишет:
    MSV пишет:Зилоту стоит прокачать драйв полухомами и мелкой планетой дабы далее апгрейдить флот и эффективнее использовать его на цапе.

    Приступаю!

    Продолжай!  Smile 
    Я уже на прошлом ходу начал.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Июн 30, 2014 10:55 pm

    Геракл. Ты этот ход рулишь?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Июл 01, 2014 9:15 am

    Сажусь отруливать Геракла
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Июл 01, 2014 9:59 am

    Геракла отрулил
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Ср Июл 02, 2014 10:46 am

    Мой анализ:

    Можно было бы напасть на приманку-298 "неожиданно", но риск велик, что цапу потеряю, хотя если Гарки не сосредоточит все силы на 298, то ее можно разбомбить в пух и прах.

    До 294 не долетаю.

    Если 2 хода на всех планетах качать двигатели, тогда после улучшения флота (движок 3.62) с крайней полудомашней планеты 255 я создам угрозу Глайдеру, что будет его напрягать и сковывать действия.

    Предложение Хрюндиков по оповещению планов с цапой:
    Считаю, что в ближайший ход ее передвигать не надо, а там посмотрим.

    Пока необратимыми действиями (улучшение) не занимаюсь, жду указаний опытного игрока.

    Спасибо!
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Июл 02, 2014 11:13 am

    Yosemite пишет:Мой анализ:

    Можно было бы напасть на приманку-298 "неожиданно", но риск велик, что цапу потеряю, хотя если Гарки не сосредоточит все силы на 298, то ее можно разбомбить в пух и прах.

    До 294 не долетаю.

    Если 2 хода на всех планетах качать двигатели, тогда после улучшения флота (движок 3.62) с крайней полудомашней планеты 255 я создам угрозу Глайдеру, что будет его напрягать и сковывать действия.

    Предложение Хрюндиков по оповещению планов с цапой:
    Считаю, что в ближайший ход ее передвигать не надо, а там посмотрим.

    Пока необратимыми действиями (улучшение) не занимаюсь, жду указаний опытного игрока.

    Спасибо!

    Ёся, не забывай, что драйв ограничен 3, какие 3,62? Этим ходом качни еще до 2,94 нижним ДВ и 286 и хватит пока. Апгрейдь флот по драйву, тогда сможешь
    прыгнуть на 157 или дальше инкамом. И кончай качать капу на 286, строй дроны или качай техи. И на верхнем полухоме можно что-то двухходовое заложить.
    Кстати, цапа вещь дорогая и не след ее пихать куда попало. В общем все вопросы к МСВ, как он тебя планирует использовать на востоке или западе.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Июл 02, 2014 11:56 am

    Зилоту пока дергаться не стоит. Он должен дамокловым мечем висеть над Гарки и Глайдером, чтобы им приходилось действовать с оглядкой на свои тылы.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Июл 02, 2014 1:57 pm

    Геракл

    Вопрос тебе. Ты рулить будешь или можно не расчитывать?

    Я к тому, что досиживаем до упора и потом отруливаем под ход.

    При этом последнее время отруливаю я с работы а там у меня ГВНГ косячный и времени море уходит на простую пересылку группы. Иногда чтоб просто группу передвинуть я 5 раз перезагружаю ГВНГ. В результате толком не отслеживаю моменты по рулежке возможно косячные.

    Вот нарулил, забыл, что у тебя мир Гарки стоит и метку не сбили его.


    В общем я этот ход буду отруливать сам из дома. Если ты будешь отруливать, то напиши. и тогда будешь рулить с 35-го уже

    Я этим ходом в результате сделал пару косяков
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Июл 02, 2014 2:35 pm

    Йосемити

    Апгрейди этим ходом корабли на хоме по драйву начиная со скорости 16,8 и выше (боевые техи не апгрейдь).

    На полухомах можешь поставить прокачиваться атаку.

    Будем далее апгрейдить корабли по ней так экономнее чем строить новые

    Основная задача противнику угрожать в направлении Фарстар, Глайдер.

    Также имеем в виду возможность атаки репало по маршруту 73 - 277 во взаимодействии с Хавком
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Июл 02, 2014 2:40 pm

    Хавкс продолжай наращивать группировку на 88 имея в виду возможностть входа через 277 во взаимодействии с Зилотом
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Июл 02, 2014 3:33 pm

    отрулил
    хом дуло, 88 - камни
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Июл 04, 2014 7:12 pm

    Yosemite, тебе на этом ходу обязательно положить все коловозки в микроапгрейд и выставить
    маршруты на все планеты! На 286 3 коловозки не забудь объединить во флот чтоб не разгрузились и обязательно
    проверь препар после абгрейда, не выкинуло ли их из флота. А то были прецеденты.  Wink 
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Сб Июл 05, 2014 5:09 pm

    asiris пишет:Yosemite, тебе на этом ходу обязательно положить все коловозки в микроапгрейд и выставить
    маршруты на все планеты! На 286 3 коловозки не забудь объединить во флот чтоб не разгрузились и обязательно
    проверь препар после абгрейда, не выкинуло ли их из флота. А то были прецеденты.  Wink 

    Все сделано!

    Отразить нападение не получится, как насчет перекрестной атаки на Гарки?
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вс Июл 06, 2014 10:21 pm

    Отправляю все что долетает на 286, не много но все таки.
    Родные планеты строю легкие дроны, 88 - двухходовой легкий перф.

    Через пару ходов на 88 будет собран небольшой флот и смогу вылететь на 277.
    Родные планеты будут строить пока пару ходов легкие дроны.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Июл 07, 2014 9:20 am

    Буду считать ночью ситуацию по Зилоту сегодня ночью. Потому просьба Йосемити не делать необратимых действий типа положения кораблей в апгрейд.

    Буду считать как возможности по обороне с досылом подкреплений (например от Геракла), так и иные действия флота из вариантов:
    - создание угрозы территории ФГГ (скорее выход через другую спираль)
    - отход на Хавкса (возможно с переходом в наступление против Репало, но навряд ли)

    Навряд ли на репало, так как у нас с этим похоже хорошо справится наши силы, что проводят сейчас операцию против Ревности

    Хавкс

    С учетом того, что противник силами Глайдера и Фарстара скорее всего поставил себе задачу консолидировать территорию свою пробив коридор в направлении к Репало, посредством уничтожения Зилота и Хавкса, нет смысла придерживаться предварительного плана с созданием возможности проведения дополнительного удара по Репало с запада. С учетом того, что он бросил силы в центр нашей группировки на Ревности вполне хватит для проведения операции

    А потому предлагаю переключиться на:
    - формирование сильной обороны на хоме с переводом туда мобильных сил
    - биг удерживать за счет местных ресурсов строя статическую оборону
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Июл 07, 2014 9:22 am

    Yosemite пишет:
    asiris пишет:Yosemite, тебе на этом ходу обязательно положить все коловозки в микроапгрейд и выставить
    маршруты на все планеты! На 286 3 коловозки не забудь объединить во флот чтоб не разгрузились и обязательно
    проверь препар после абгрейда, не выкинуло ли их из флота. А то были прецеденты.  Wink 

    Все сделано!

    Отразить нападение не получится, как насчет перекрестной атаки на Гарки?

    Скорее всего не пройдет ибо противник имеет там крупные силы статики и получтатики, кроме того подвесив инкам на тебя оттянет цапы домой и сможет при желании подкинуть силы парирующие атаку если вдруг наличных сил на Гарки не хватит для ее отражения. Выше написал, что варианты буду считать ночью. Какой из них будет рабочим сложно сказать
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Июл 07, 2014 9:31 pm

    Зилот (Йосемит)

    Я просчитал вариант отражения атаки. При твоем строительстве статикой и полустатикой стреляющей и выходе Геракла на подскок дабы оказать помощь в отражении атаки мы удар противника отбиваем, а потому можешь строится как указано по ссылке ниже в теме

    http://galaxy.forumclan.com/t99p120-topic#5817

    Хавкс соотвтственно также перекладывайся в дроны мелкими планетами и выводи их на подскок для помощи Зилоту (исключая необходимые для дроносыла). Хомом продолжай работать на закапывание (не повредит)
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Июл 07, 2014 10:22 pm

    Переруливаю.
    Все что летает уходит с 88 на хом.
    На хоме кладу в апгрейд оба статических перфа (21 ствол и 37 стволов), на оставшийся потенциал (L=631) строю перф с атакой около 12 на 15 стволов.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Июл 08, 2014 7:14 am

    Геракла отрулил. Флот вместо 42 сместил далее для создания угрозы Глайдеру
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Июл 08, 2014 11:27 pm

    Я так понимаю Зилоту помогать уже поздно
    Поскольку и Глайдер и Фар потеряли цапы у меня есть минимум 4-е хода, которых мне достаточно для окапывания, если только к атаке не подключиться Репало. Может отвести оставшиеся корабли Зилота мне на хом, они на его планетах бесполезны, а у меня на хоме пригодились.

    строительство
    хом двухходовой статический перф
    292 - 3-хходовой тяжелый перы на 20 стволов
    полухомы тяженые дроны

    Продолжаю стягивать корабли на хом.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Июл 10, 2014 4:04 pm

    Противник потеряв цапы будет зачищать Зилота и далее развивать наступление на Хавкса без цап.

    Зилоту соответственно этим ходом стоит по максимуму проапгрейдится на полухомах для сбора потенциала. Что не апгрейдится отводить на хом Хавкса. До него нам силами нашими не удержаться. Хавксу строить преимущественно крупные калибры. От дронов его прикроют перфы Зилота. Впрочем дронов скорее всего не будет.

    Возможен вариант с поднятием атаки этим ходом всем потенциалом, чтобы следующим проапгрейдить флот по атаке
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Июл 10, 2014 4:40 pm

    Полухомы Зилота мы еще ход-два удержим, а метку так еще ходов 8-10 при хорошем раскладе  Very Happy 
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Пт Июл 11, 2014 1:40 am

    asiris пишет:Полухомы Зилота мы еще ход-два удержим, а метку так еще ходов 8-10 при хорошем раскладе  Very Happy 

    Ура, Пацаки! Я не бросаю руль, хотел сходить вечером, но, вижу, уже все сделано.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Июл 14, 2014 10:45 am

    По Зилоту Хавксу ничего не поменялось. Работаем также.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Июл 14, 2014 2:02 pm

    Yosemite, ты когда бываешь на связи и когда рулишь?
    Ты как-то обозначайся, хотя бы накануне хода, что отрулил.
    А то приходиться постоянно подруливать ночью, что приводит к косякам.  Sad
    Флот тянешь на хом Хавкса.
    Раскинь разведку с полухома! А так же с 286, учти что расстояния теперь выросли, но
    надо хотя бы еще два хода полноценно светить Глайдера.
    Построенный коловоз загрузить и отправить на 123.
    Сними все роуты, оставь только 286-живой полухом.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:31 pm