Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Xrundiki
Gerakl
Yosemite
Chiss
Bes
ZuM
Участников: 10

    Обсуждение планов Южного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

    Первое сообщение в теме :

    albino
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Июн 19, 2014 1:41 pm

    Геракл

    В центре атакуем 113. Цапу домой на хом (возможно полухом)

    Ожидаемые действия противника. Глайдер подкинет прикрышку на цапе. Варианты по приземлению: 190, 103, 283.

    Наиболее вероятное место 283, так как на 190 немного сил смогут с их стороны сосредоточится да и отловить возможно, подобные же мысли по 103.

    Потому скорее ревность и свежая прикрышка глайдера сосредоточатся на 283, в то время как восточная группировка на 155 имея целью атаку хома Геракла 32-м ходом

    С учетом того, что перехват на 283 возможен только для сноса цапы при потере флота предлагаю отрулить исходя из возможного отлова сил на 190.

    На хоме можно оставить в производстве тот же корабль, на полухоме турельку массой 49,5 полустатическую
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Июн 23, 2014 10:39 pm

    Геракл

    Этим ходом в центре работаем по схеме снос полухомов небольшими отрядами. Все остальные силы остаются на месте в ожидании возврата флота тигров на хом

    Потому в центре от тебя:
    - направить дуло на 248
    - остальные силы остаются на хоме Тигров

    Дома есть 2 варианта

    1. Просто оборонительный. Сидим спокойно в районе хома. По нему собственно и говорить нечего
    2. Локальная операция на отлов противника

    Я слоняюсь ко второму варианту

    Его суть. Ревность долетает своими силами на 103, при этом они оценивают ее как вполне мощную планету приваленную капой. Кроме того они видят, что от нас туда ничего кроме дронов и турели с перфом на цапе не достает.

    А потому могут и атаковать. Соответственно если мы кидаем на 103 все что долетает ото всюду, в том числе жесткую полустатику с хома на цапе, то у нас на 103 99,9% на победу и 65,7% на выживание цапы

    Потому предлагаю отрулить по второму варианту с выставлением мира Гарки (активатор Хавка остается на хоме).

    Гераклу думаю можно качнуть атаку в плане производства
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Июн 23, 2014 11:03 pm

    Поддерживаю второй вариант
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Вт Июн 24, 2014 8:49 am

    не успел отрулить вчера, сегодня тоже никак, отрулите за меня, пожалуйста, у меня послезавтра защита..
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Июн 24, 2014 9:46 am

    Я отрулю
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Июн 24, 2014 11:26 pm

    Кладу в апгрейд на 88 и хоме все боевые корабли, кроме легких перфов, оставшиеся L=9 на 88 ставлю на shields, на хом строю камни, остальные планеты строят тяжелые дроны.
    Приказ буду отправлять завтра из-за апгрейдов, если есть замечания, пишите.
    Хотел понять смысл качать вепон в текущей ситуации.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Июн 24, 2014 11:38 pm

    Смысл в том, что низкий шилд компенсируется количеством прикрышки, а низкий вепон в ситуации, когда у противника шилда значительно выше - иметь опасно. Ты свои перфы можешь из битвы исключить.

    По поводу Репало можешь не дергаться. К тебе он пойдет в последнюю очередь. Угрозы ты ему не представляешь, а цапу если что он слить может.

    Приказ на апгрейд пока не отправляй.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Июн 25, 2014 12:03 am

    Тогда мне бы хотелось бы понимать в каком направлении мне действовать.
    Если Репало ко мне может двинутся в последнюю очередь, то может быть мне тогда качнуться 2-3 хода как техами так и индустрией?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Июн 25, 2014 6:57 am

    Предварительно с учетом малого промышленного потенциала и возможной операции против репало нет смысла сильно вкачиваться ибо в таком случае не удастся с твоей стороны выделить вменяемое количество массы против него.

    При этом существенного значения прокачка иметь не будет, так как все равно не удастся сравнится с монстрами.

    Потому основу строительства сейчас должны составлять боевые корабли скоростью 20,1 и дроны

    Участие твоих сил скорее всего будет осушествлятся в форме движения 88 - 277 - 238 - 201.

    Цель движения пока не определена (отвлекающее это будет направление или основное), возможно будет осуществлен ввод наших основных сил в том районе, возможно просто будет осуществлятся поддержка ввода. Пока не знаю, но участие пока видится именно так.

    Возможно после ввода на 277 далеее пойдут только дроны с активатором. Не знаю.

    Могу пока сказать за котопсов

    Скорость текущего флота (основной массы) на цапе у них 80. Выбиралась с прицелом на операцию против ФГГ. С 142, 215, 279, 80 обеспечиваются хорошие условия ввода

    По действиям против Репало такая скорость мала и условий ввода свободных не обеспечивает. Возможно работать по схеме 7 - 256 - 277 - 201 (последний этап может быть вариативен и обезцаплен). Или как то иначе со сносом предварительно ревности или ее полухомов только.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Июн 25, 2014 12:15 pm

    Понятно, тогда по строительству
    на хоме - двухходовой тяжелый перф с атакой под 7-8 (позже посчитаю)
    на 88 - камни (без них никуда)
    полухомы и 292 качну капу.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Июн 25, 2014 10:03 pm

    Отрулил
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Июн 26, 2014 2:50 pm

    Зилоту стоит прокачать драйв полухомами и мелкой планетой дабы далее апгрейдить флот и эффективнее использовать его на цапе.
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Чт Июн 26, 2014 6:16 pm

    Ура-а-а!!! Защитился, прошло единогласно. Уже успел напиться, так что не могу ничем рулить, ДГ в том числе ))
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Июн 26, 2014 6:20 pm

    Gerakl пишет:Ура-а-а!!! Защитился, прошло единогласно. Уже успел напиться, так что не могу ничем рулить, ДГ в том числе ))

    ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!  cheers 
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Июн 26, 2014 6:27 pm

    Пьянству бой!
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Июн 26, 2014 6:29 pm

    Поздавляю. Мы тут кстати тоже защитились Smile
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Июн 26, 2014 9:46 pm

    Геракл

    В рамках операции против Репало и Ревности

    1. Флот на цапе возвращаем на хом
    2. На хоме складываем в апгрейд быстрые дуло и турель по веапону (по драйву не надо)
    3. На хоме на оставшемся после апгрейда потенциале заложить одноходовой тяжелый перф калибром 2
    4. На полухоме и на 103 заложить транспорта для развоза кола
    5. С 111 одну турель гера 56 переводим на 103 (пойдет попланетам на запад прикрывать владения с запада от терроров)
    6. Полустатику с 111 и 120 вывести на 190 (прикрыть их частью дронов)


    В дальнейшем по ситуации будем планировать выход на цапе быстрых сил на 133 (34-й ход) и далее на 272 (35-й ход) и далее вместе со всеми на Ревность. Или же пойдем более прямым путем если противник оттянет свои силы на Ревность
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Пт Июн 27, 2014 1:22 am

    Дуло уже приличное есть, продолжаю строить прикрышку. Наиболее эффективны дроны.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Июн 27, 2014 8:33 am

    Йосемит. Нужно драйв поднять.

    Я писал в теме но обращался по имени расы к Зилоту Smile

    Суть в том, что текущая полустатика даже на цапе нечто маловразумительное, кроме того по зоне охвата планет проблемы
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Июн 27, 2014 9:52 am

    Я геракла отруливаю
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Июн 27, 2014 10:29 am

    Геракл отрулен
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Сб Июн 28, 2014 4:23 pm

    отрулил.
    на полухомах и 292 строю тяжелые и легкие дроны.

    Репало на хоме имеет флот с цапой. Если прыгнет ко мне на 88, то у меня всего 16%.

    следущий раз выйду на связь только после хода.
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Пн Июн 30, 2014 11:05 am

    MSV пишет:Зилоту стоит прокачать драйв полухомами и мелкой планетой дабы далее апгрейдить флот и эффективнее использовать его на цапе.

    Приступаю!
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Июн 30, 2014 11:19 am

    Хавкс пока ориентир примерно тот, что мы обсуждали по твоим действиям или хотя бы к потенциальной готовности к ним

    В зависимости от действий противника и наших на Ревности будем смотреть как конкретно будем вскрывать репало

    Отписал проект плана в теме http://galaxy.forumclan.com/t129-topic

    Геракл твои действия в той же теме описаны по ревности. В центре кидай все силы на #36

    Разгружайся отложенным приказом
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Июн 30, 2014 11:43 am

    Йосемит

    Пожалуй силы по большей части относительно быстрые можно на хоме собрать, чтобы следующим ходом иметь возможность по максимуму их проапгрейдить и иметь далее возможность к вылету на противника

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 5:38 pm