Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Xrundiki
Gerakl
Yosemite
Chiss
Bes
ZuM
Участников: 10

    Обсуждение планов Южного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

    Первое сообщение в теме :

    albino
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Пн Июл 14, 2014 7:26 pm

    asiris пишет:Yosemite, ты когда бываешь на связи и когда рулишь?
    Ты как-то обозначайся, хотя бы накануне хода, что отрулил.
    А то приходиться постоянно подруливать ночью, что приводит к косякам.  Sad
    Флот тянешь на хом Хавкса.
    Раскинь разведку с полухома! А так же с 286, учти что расстояния теперь выросли, но
    надо хотя бы еще два хода полноценно светить Глайдера.
    Построенный коловоз загрузить и отправить на 123.
    Сними все роуты, оставь только 286-живой полухом.

    Добрый день, Ассирис!
    Тысяча извинений, собираюсь сходить прямо сейчас, буду отписываться, как схожу. Ход во вторник - за мной.
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Пн Июл 14, 2014 8:13 pm

    Подготовил и доработал разведку, убрал лишний маршрут, флот отправляю домой Hawk'у.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Июл 14, 2014 8:59 pm

    отрулил
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Вт Июл 15, 2014 1:37 pm

    Yosemite, мы с тобой вчера судя по препам рулили одновременно  Smile 
    Все я больше не вмешиваюсь. Не забудь про разведку.
    Да, и все коловозки по прибытию на 286 обязательно включай во флот!!!
    Пока стоят роуты, чтобы не получилось как у меня. Хотя коловозка на 255
    вернулась классно, значит еще ход ее удержим.  Wink 
    На 286 качни драйв, чтобы можно было класть новые коловозки в апгрейд.
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Вт Июл 15, 2014 4:06 pm

    Зря, конечно, я оставил тогда цапу с армией на домашнем мире, ведь было очевидно, что враг прилетит именно туда.

    Ассирис, ход сделал, следуя рекомендациям.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Вт Июл 15, 2014 4:14 pm

    Yosemite, флот оставили правильно. Тормознули сразу две расы чатлан.
    А с цапой, да. Но это мой косяк. Я когда подруливал, сразу решил что уведу ее, но решил, что
    лучше сначала посоветуюсь с МСВ куда. И забыл потом про нее, блин!  Sad 
    Вот уже сколько раз себе говорю, что лучше уж как-нибудь отрулить, а потом советоваться, и
    если что перерулить, так нет же...
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Июл 15, 2014 9:55 pm

    отрулил.

    Репало отвел все свои силы, видимо для переброски к Ревности, угрозы для 88 сейчас нет, качну пару ходов инду.
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Сб Июл 19, 2014 10:50 am

    Дело сделано, разведка разослана.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вс Июл 20, 2014 10:21 am

    отрулил
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Июл 24, 2014 12:38 am

    Операция против Ревности и Репало описывется в теме http://galaxy.forumclan.com/t129p45-topic

    На хавке же все без перемен. Смотрим, закапываем две точки.

    Задача не дать соединится противнику

    На востоке снеся Ревность пойдем валить Репало. На западе же Петро и Центавр будут ломать чатлонуса и сковывать силы ФГГ от полета на восток на Хавка и далее на помощь Репало
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Июл 24, 2014 9:46 am

    Yosemite! Ты что на 123 роут поставил что ли? Почему у тебя все коловозки туда летят?
    Коловозку я посылал на всякий случай, в том смысле, что вдруг выгорит. Вот счас там
    Фарстар окопается и посшибает тебе все к едреней фене!
    Если роут стоит, то немедленно его убирай! А на 286 построй еще бочек и подкачай драйв, чтоб
    было куда в апгрейд класть. Так была возможность 286 2-3 хода держать, а теперь что?
    И пустую коловозку не забудь с полухома забрать.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Июл 24, 2014 9:40 pm

    отрулил
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пт Июл 25, 2014 10:14 pm

    Отрулил

    Сил у меня на хоме достаточно чтобы его защитить стационарным флотом+флот Зилота от флота Глайдера и ФарСтара, даже при условии помощи со стороны Гарки. Репало сейчас будет не до меня.

    Летающего флота у меня не достаточно чтобы прикрыть полухом, по которому вероятнее всего ударят следующим ходом.
    на хоме закладываю двухходовой тяжелый перф со скоростю 20.1

    Есть подозрение что после удара по моему полухому Глайдер и ФарСтар полетят на #88, но решение о пересылке туда кораблей с хома нужно принимать следующих ходом.

    На западе планет Геракла у меня есть 3-и террориста с трюмами, текущим ходом взял метку #257.

    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Июл 26, 2014 8:31 am

    Хавкс примерно так же и думал. Как насчет закладывания летающих кораблей, так и насчет возможного маршрута движения противника.

    По поводу камней на хоме не понял логики (впрочем это уже постфактум). Они утяжеленные, но при этом не выключают из битвы никого. Имхо лучше строить обычные камни массой 1.

    По поводу закладки двухходового перфа на хоме. Может стоит построить нечто одноходовое? Чтобы оно могло вылететь на 88, так чтобы прибыть 44-м ходом.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Сб Июл 26, 2014 11:53 pm

    по камням: у меня не меняется процент, но на будущее при моем отставании в техах утяжеленные камни будут лучше в защите.
    Перф перерулил на одноходовой, он конечно разумнее в текущей ситуации.

    Прикинул процент, если со стороны чатлан не будет прибавки во флоте то у меня будет примерно 71% на #88 - для обороны вполне.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Вс Июл 27, 2014 8:06 am

    Мне показалось или Yosemite этот ход не рулил?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вс Июл 27, 2014 11:48 am

    Лучше они не будут по той простой причине, что отрезать перфы они не будут, а значит пробиваться будут. Следовательно наличие большего их числа пусть при меньшей защите эффективнее. Как с точки зрения формул по строительству, так и элементарно потому что крупным калибрам без разницы что за раз сносить, утяжеленный камень или единичный
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Вт Июл 29, 2014 3:23 am

    asiris пишет:Мне показалось или Yosemite этот ход не рулил?

    Patsaki_Zialot Command translation listing for Galaxy PLUS kdd4 Turn 41 Sat Jul 26 19:28:49 2014


    > S 2 #286
    S 2 #286 - OK
    > L 9 COL 1 1.15
    L 9 COL 0 1.15 - OK
    > S 9 #42
    S 9 #42 - OK
    > S 26 #256
    S 26 #256 - OK
    > S 50 #256
    S 50 #256 - OK
    > #end

    Рулил!
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Июл 29, 2014 9:02 am

    Yosemite пишет:Рулил!

    Будь готов, у нас сейчас Хрюндик и Зерг в отпуска собираются. Нужно будет подхватить руль.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Вт Июл 29, 2014 9:07 am

    Chiss пишет:
    Будь готов, у нас сейчас Хрюндик и Зерг в отпуска собираются. Нужно будет подхватить руль.

    А Зум-то в курс дела вошел? А то что-то его не видать и не слыхать.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Июл 29, 2014 9:34 am

    Еще не вошел. Сегодня буду вводить Smile
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Yosemite Вт Июл 29, 2014 7:06 pm

    Chiss пишет:
    Yosemite пишет:Рулил!

    Будь готов, у нас сейчас Хрюндик и Зерг в отпуска собираются. Нужно будет подхватить руль.

    Всегда готов! Smile
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Июл 29, 2014 10:55 pm

    Похоже что Глайдер и ФарСтар пока решили отложить движение к Репало.
    Думаю качнуть вепон текущим ходом всеми планетами и через ход проапргредиться.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Авг 01, 2014 7:23 am

    Можно и так. Также можно как вариант двинуть на биг один из корабликов стреляющих для усиления обороны. также есть смысл кинуть на 88 перф Зилота с целью укрепления противоцапной защиты пока есть такая возможность (наличие планеты у Зилота, следующим ходом такой возможности скорее всего уже не будет). Собственно можно кинуть и пару перфов Зилота
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 22 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пт Авг 01, 2014 10:49 pm

    Глайдер и ФарСтар подогнали цапы к своим флотам. Следующий удар может быть по #88. Я смогу удержать ее минимум два хода, чтобы они не смогли подогнать флоты на помощь Репало. По крайнер мере используя свою метку на #88.
    Нужно ли мне отправлять дронов (думаю будет штук 20-30 дронов) и авктиватор для атаки #90?
    Терель с дронами отправляю с #88 для атаки #277, с хома попробую отбить #292 турелью с десятком тяжелых дронов.
    На хоме кладу в апгрейд лежающих флот в первую очерель летающий флот.


      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:41 pm