Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Xrundiki
Gerakl
Yosemite
Chiss
Bes
ZuM
Участников: 10

    Обсуждение планов Южного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

    Первое сообщение в теме :

    albino
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Вс Сен 07, 2014 12:28 pm

    Hawks, кончай фигней страдать и строить камни у Зелота. Строй лучше дроны!
    Учитывая, что чатлане взялись за Чисса, в ближайшее время у него могут возникнуть
    проблемы с подсветкой ФГГ. В общем, делай что хочешь, но с этого хода, подсветка до 141-й включительно на тебе!
    Так что готовься, трех ходов, я думаю, тебе будет достаточно.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вс Сен 07, 2014 11:41 pm

    Как только фигней начну заниматься сразу напишу.
    Подсветку сделаю, могу также подсвечивать планеты соседней спирали до 80.

    Текущий ход отрулил.
    На хоме строю двухходовое дуло, полухомы качаю драйв. Также готовлю на 292 отправку кораблей в кластер Зилота.
    Дальше начинаю строить каповозы для заливки планет для Эрбиса.
    Хотелось бы понять с какой планеты начинать и когда.

    Еще вопрос по турели на планеты 125 - я ее отправляю на 88 или она вам еще нужна в районе планет репало?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Сен 08, 2014 10:41 am

    По срокам развоза и цели понимания пока нет. Поскольку предварительно залиты бубут колом эрбиса 2 наиболее удаленных бига и далее кола просто не будет свободного. Он поедет следующей ходкой с дому, а это считай постройка цапы + доставка. Считай не ранее чем через 7 ходов и вывозом свежесгенерированного на местах.

    Я бы с твоей стороны в рамках подготовки сделал следующее.
    1. поднял драйв до 2,98 (дабы поднимая тех драйва наукой с одним процентом драйва на малой планете иметь возможность положить цапу/дроны в апгрейд ибо после теха 3 ты таковой лишишся)
    2. После подъема драйва вести строительство транспортов из расчета скорости загруженного около 13 ибо данная скорость позволит:
    - самоходом завалить капой планеты возле твоего хома переданные толстой нашей расе
    - по схеме 1/1 таскать с твоего хома капу на 286 и 219 (кластер Зилота), а также с бига на 277 и 187
    - по схеме 2/1 таскать капу к Репало до его хома и несколько далее с недогрузом, а также накрывать район возле геракла, а также Ревности с недогрузом

    Более точные параметры транспортов можешь определить сам. Я посмотрел поверхностно достаточно
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Сен 08, 2014 2:10 pm

    Хавкс, Турель со 125 забирай, там достаточно сил,
    при необходимости я уже сам буду подстраивать что нужно.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Сен 09, 2014 10:39 pm

    Отрулил.
    Все планеты подпер удержателями. Подсветки 141 сделать не могу, теперь она от меня далековата.
    Отправляю цапу с кораблями на хом Зилота, доставлю корабли для защиты хома Зилота и могу мобильный флот перебросить для отлова флота Гарки на цапе. Полухом Зилота 255 буду отбивать через ход, поскольку есть угроза переброски туда флота Гарки. Кстати Гарки может вполне пойти в сторону 277.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Сен 10, 2014 9:52 am

    Пойти может. Потому меры будем принимать, см. восточный фронт
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Сен 15, 2014 10:30 pm

    Отрулил.
    Возвращаю флот на хом. На 22 оставляю перфы.
    Строю на хоме каповозку, чтобы отправить следующим ходом каповозки на 88 за капой.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Сен 18, 2014 10:00 pm

    Ход отрулил.
    На хоме строю камни.
    Флот отправляю на 292, каповозки на цапе на 88.
    Также текущим ходом попробую забрать планету 255.
    Кстати подстветку планет до 22 могу обеспечить своими силами, если не будет возможности, то напишу.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Сен 18, 2014 10:03 pm

    Есть еще вариант отправки флота на цапе на 286, но боюсь что потеряю цапу.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Сен 19, 2014 6:42 am

    Не стоит рисковать цапой
    Она и как перевозчик флота и в плане развозки капы будет крайне ценна. При этом по факту более ценное в текущей ситуации именно капоперевозочная составляющая. С учетом того, что Эрбис тащит Репало в район очередные ~500 кола капа от тебя более чем понадобиться и ходов через 10 на месте репало будет полноценно раскачанные планеты Эрбиса, что само по себе шах и мат чатланам.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Сен 20, 2014 11:36 am

    Такой момент.

    Гарки умудрился разорвать свой флот на несвязанные друг с другом оперативно куски оперируя на обширном фронте имея для связи только один инструмент - цапу. При этом скорости флота малы и даже на цапе маневры без инкама его флоту совершать крайне сложно.

    При этом сами отдельные части никакой задачи собственными силами решить не могут. И по факту Гарки стоят перед выбором
    1. Послать их домой с инкамом (или на какую иную цель)
    2. оставить скакать на месте
    3. Подхватить с помощью цапы

    С учетом что соединить группу на тебе и на Геракле он может по оперативной линии 73 - 7 считаю, что  Гарки этим ходом предпримет следующие действия

    1. Произведет атаку частью сил 22
    2. Флотом с 40 сместится на 73. Туда же уйдет с цапой, дронами и тяжелой прикрышкой (2/3 примерно)
    3. Флотом с 103 останется в зоне досягаемости 7

    Идея через ход забрав флот с 73 соединить его с флотом на геракле в районе 7, после чего действовать единым кулаком

    При этом по моей оценке шансы на победу в районе 73 у тебя не высоки, как на 22, так и на  73. При эжтом можно даже и не сбить цапу.

    При этом принятие боя считаю нам не выгодным ибо мобильный флот все равно нужен дабы недопускать получение меток противником для полета на планеты Репало.

    Потому считаю за лучшее
    1. на 22 бой не принимать положив корабли в апгрейд
    2. флот с 292 увести на хом (дабы не сложился)
    3. На хоме построить нечно боевое полустатическое макимально усиливающее флот в противостоянии с Гарки
    4. на 140 направить дополнительные удержатели в расчете на уход противника с планеты
    5. В случае если противник не уйдет с нее и получит метку это не будет сильно страшно, так как 277 прикроем удержателями Зергов (да и без разведки лететь ссыкотно)
    6. Капу вытаскивать на 187 ибо на 277 она несколько рискованно будет находится

    Эрбису напишу, чтоб флот сместил на прикрытие 187
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Сен 22, 2014 2:19 pm

    Хавкс
    Предварительно #187 Эрбис зальет колом 60-м ходом. так что таскать туда вполне можно, как раз пару ходок сделать успеешь
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Сен 22, 2014 10:34 pm

    Отрулил.
    Флот отвожу на хом.
    планету 286 придется сдать, поскольку есть угроза переброса туда флота гарки с 255. На 292 и 140 также есть угроза от флота гарки усиленного дронами. На хоме строю легкий перф, 88 - качает капу.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Сен 24, 2014 11:06 pm

    Отрулил.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Сен 26, 2014 2:32 pm

    Хавкс


    Не посмотрел рулежку до хода, вижу только результат.

    Имхо на ближайшее время и скорее всего до конца игры задача расы наращивание потенциала эрбиса и возможно каких то отдельных планет котопсов если вдруг такие будут рядом

    Цапа будет скорее всего занята процентов на 100%

    Текущий флот будет прикрывать ближайшие планеты и не преследовать целей атаки территории противника

    А потому имхо не стоит отвлекаться и строить нечто боевое на биге. На хоме то и то возможно нужно будет также капу скоро строить

    Ибо в боевом плане что то сможет Геракл подкинуть как вариант но скорее пойдут подкрепления от Эрбиса, собственно его силами и снесем Гарки

    Так что лучше исходить именно из перевозок капы и ставить их во главу угла. Считай ходов через 7-10 репало будет залит колом и почти весь раскачан капой Эрбиса. Рывок флота построенного там через тебя в виду большого числа цап пройдет быстро и сметет Гарки. Да и прочих

    Кстати Геракл цапу строит не для того, чтоб флот таскать. А более как раз для развозки капы по окресностям
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пт Сен 26, 2014 3:00 pm

    Я не собирался использовать цапу для войны.
    Флот гарки вполне мог прыгнуть на 88 и прислав туда дронов я лишь довел свою возможную победу до 47%. Строительство дронов один ход также нужно, чтобы немного поднять возможности в обороне. Соответственно и транспорты я отправил с задержкой прибытия на один ход, а цапу отправил на хом для ее точного сохранения, да и Гарки пусть остынет. Теперь хочу разделить флот между хомом и 88.
    Далее буду заниматься капой и транспортами как на 88, так и на хоме.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Сен 27, 2014 8:47 am

    Понял

    Ну а так по факту вся возня со стороны Гарки нам только полезно ибо он полностью выключен из борьбы и его действия нам не наносят никакого ущерба ибо он не может толком не продавить поля меток, ни нанести ущерба развитым планетам. А значит ни обеспечить прорыв к развитым расам, ни повредить капоразвозу и как следствие его действия только ослабляют Чатлан ибо его флот не участвует в тех местах где действуют иные силы чатлан
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Сб Сен 27, 2014 11:06 am

    Хавкс, не забудь, что флот Зилота скоро тебя покинет Sad
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Сен 27, 2014 2:51 pm

    С чего это он вдруг покинет? Smile

    Достаточно любой приказ отослать, даже на переименование типа корабля или что то подобное и он в игре далее
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Сен 29, 2014 10:07 pm

    отрулил
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Сен 30, 2014 11:49 pm

    Отрулил.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Окт 02, 2014 8:33 pm

    Hawks, я этим ходом Зергами тебе ВАР выставлю, мне планета 125 у Репало нужна.
    Вроде пересечений больше нет, только по твоему дрону на 125 и 238.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Окт 02, 2014 9:08 pm

    Дронов убрал.
    На #187 идет цапа с каповозами.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Окт 02, 2014 10:09 pm

    Hawks пишет:Дронов убрал.
    На #187 идет цапа с каповозами.

    Цапу вижу, учитываю.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 24 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вс Окт 05, 2014 11:06 pm

    Отрулил.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:18 pm