Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Xrundiki
Gerakl
Yosemite
Chiss
Bes
ZuM
Участников: 10

    Обсуждение планов Южного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

    Первое сообщение в теме :

    albino
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Окт 06, 2014 9:36 pm

    Хавкс, а не пора ли нам Гарки прижать?
    Следующим ходом на планете 187 флот Зергов сядет на цапу.
    К сожалению у него практически нет прикрышки.
    Было бы неплохо, если бы ты озаботился ею, хотя бы для поддержания подскока.
    Полагаю Зергу можно отдать для подскока 73-ю, при благоприятном раскладе через ход.
    Я начинаю строительство в кластере Репало, на ближних к тебе планетах прикрышка, она сразу поедет вниз по спирали. Чуть позже прибудут и корабли на цапе. Мне так же нужен будет подскок, начать можно будет с 286, но впрочем решим по ходу.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Окт 07, 2014 11:09 pm

    Прижать Гарки - это хорошо.

    В настоящий момент Гарки похоже строит исключительно дронов и нужно много стволов.
    Его небольшой флот массой 621 находиться на #286 и на #22 есть еще флот массой 1286(без цапы), который может на цапе прыгнуть на #292 или #140. Мне пока нечего противопоставить его флотам, рисковать не хочется, поэтому флот будет отведен на хом. Летающий флот с #88 пока не вижу смысла уводить, он конечно дает не много процентов, но все же может охладить пыл, чтобы атаковать.

    #73 не будет доступна для Гарки, поэтому ее можно без проблем забирать под метку следующим ходом.
    На следующем ходу у меня будет всего порядка 400 дронов.
    Если через ход будет атака #286, могу текущим ходом на #292 положить в апгрейд турель и перф (49х9), чтобы поддержать атаку 64 ходом.

    По капе:
    следующим (63 ходом) привезу 563 капы на #187, на 65 ходу привезу примерно 543 капы на #238
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Окт 08, 2014 4:59 pm

    Имхо после постройки перфа на дальнем биге его стоит перевести в режим продуцирования капы и в несколько ходов завалить капой соседний биг самоходом. При этом на завалмиваемом биге качать тех ввиду низкого ресурса. От шулеров же таскать пока капу на 40 и 282.

    при этом с учетом кораблей Зерга и низких техов по атаке глайдери и в меньшей степени Гарки можно от Эрбиса подогнать ограниченное усиление прикрышкой за счет планет возле Хавкса.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Окт 08, 2014 6:52 pm

    Hawks пишет:Прижать Гарки - это хорошо.
    ...
    #73 не будет доступна для Гарки, поэтому ее можно без проблем забирать под метку следующим ходом.
    На следующем ходу у меня будет всего порядка 400 дронов.
    Если через ход будет атака #286, могу текущим ходом на #292 положить в апгрейд турель и перф (49х9), чтобы поддержать атаку 64 ходом.
    ...

    Вообще-то он может кинуть на 73 около 1 кТ флота на цапе,
    но флот Зерга его конечно делает правда вероятность потери цапы порядка 75-78%.
    Но думаю это маловероятно, поэтому этим ходом ставлю тебе от Зергов ВАР
    и прыгаю на 73. Туда же с инкамом пойдет непроба с 277.
    Атаку 286 не будем форсировать, против всего его флота 400 дронов нам не помогут.
    Дождемся прихода моего перфа и прикрышки и гарантированно там все порешаем.
    Капу вези, я прикрою этот район непробами и продвинуться дальше он не сможет.

    MSV пишет:Имхо после постройки перфа на дальнем биге его стоит перевести в режим продуцирования капы и в несколько ходов завалить капой соседний биг самоходом. При этом на завалмиваемом биге качать тех ввиду низкого ресурса. От шулеров же таскать пока капу на 40 и 282.

    при этом с учетом кораблей Зерга и низких техов по атаке глайдери и в меньшей степени Гарки можно от Эрбиса подогнать ограниченное усиление прикрышкой за счет планет возле Хавкса.

    Я не вижу особого смысла тянуть тут "кота за хвост", то бишь выключать такой гиг из строительства. Для того он и заливался, что бы уже этим ходом начать строиться (это к твоему вопросу, почему я на нем КАП не клепал, а завез).
    Это строительство не только для Гарки, но и для Глайдера (если понадобится) и далее для Кобры.
    Естественно 40 и 282 будут заливаться от Шуллеров, но через пару ходов, когда я заберу Каповозы из кластера Репало, закинув этим ходом КАП на 115.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Окт 08, 2014 10:41 pm

    отрулил.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Окт 09, 2014 9:42 am

    Просто логистически таскать флот с дальнего бига то еще гемморой. Либо самоходом очень долго, либо специальный рейс цапы каждый раз.

    Развоз капы же не требует цапы изначально, использует имеющиеся в районе транспорта и быстро создает повышенную индустриализацию района, после чего можно клепать флот всем районом используя например как точку сбора 125 откуда и забирать флот одним рейсом цапы. при этом далее каповозы в районе перевести на перевозку маты на 115, чтоб биг мог флот продуцировать
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Окт 13, 2014 11:03 pm

    отрулил
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Arbis Вт Окт 14, 2014 9:49 am

    Хавкс, перебрось дронов с Хома на 292, я туда флот Зергов перемещаю, для выживаемости цапы надо дронами прикрыть.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Окт 15, 2014 11:56 am

    Хавк, я этим ходом падаю своим флотом к тебе на 292 с выставлением ВАРа.
    Спрячь там все в апгрейд или убери.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Окт 16, 2014 10:43 pm

    отрулил.
    с 292 все убрал
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Окт 20, 2014 9:59 pm

    Отрулил.
    Нужно флот куда-нить смещать?
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Arbis Вт Окт 21, 2014 7:32 am

    Hawks пишет:Отрулил.
    Нужно флот куда-нить смещать?
    Чет я тормознул. Прикрой мою метку 292 от возможного цапного прыжка Гарки,
    правда он очень маловероятен, уж больно мало туда долетет.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Окт 21, 2014 11:50 am

    отправил
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Окт 21, 2014 1:26 pm

    хавкс. А почему ты на форуме отвечаешь всегда оперативно, а в чат при этом не заходишь? Smile
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Окт 21, 2014 10:28 pm

    Нет возможности зависать в форумах и чатах. В форум проще отвечать. Сегодня можно сказать совпадение получилось, добрался до компа за 20 минут до хода, поэтому получилось отрулить.

    Ход отрулил.

    Заказал преп увидел, что отправили флот на #219, кинул туда всех дронов, это 677 штук. Единственное нет активатора.
    Отправляю турель с инкамом на 219, со скоростью 27.1. Также строю активаторы на полухоме.
    Флот возвращаюю на хом, впринципе могу отправить его на 219 с инкамом.

    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Окт 22, 2014 2:22 pm

    Hawks пишет:
    ...
    Заказал преп увидел, что отправили флот на #219, кинул туда всех дронов, это 677 штук. Единственное нет активатора.
    Отправляю турель с инкамом на 219, со скоростью 27.1. Также строю активаторы на полухоме.
    Флот возвращаюю на хом, впринципе могу отправить его на 219 с инкамом.

    Хавк, дроны хорошо, больше ничего не посылай туда, а турель или активатор кинь на 22.
    По крайне мере хоть что-то стреляющее через ход там должно на орбиту прибыть.
    Флот твой пусть оборону держит в своем кластере и прикрывает по возможности наши с Зергом метки, лишая Гарки возможности прыгнуть на цапе далеко. Я подтягиваю на цапе еще флот из кластера Репало и для Гарки этого вполне хватит.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Окт 23, 2014 9:35 pm

    отрулил
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Окт 24, 2014 2:03 pm

    Hawks пишет:отрулил
    Very Happy, а кто бы сомневался?
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вс Окт 26, 2014 9:19 pm

    Отрулил, дронов и турель отправлены на 22.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Окт 27, 2014 7:49 pm

    Мой флот и флот Зерга переброшен на 22. На 292 падает еще мой флот на цапе.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Окт 30, 2014 10:11 pm


    Отрулил.
    дронов отправил на 255.

    Если что-то нужно перерулить смогу только в промежутке между 10 и 11 утра по мск.

    Если будет откат, но и переруливать не надо.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Ноя 10, 2014 1:54 pm

    Хавк, кидай дроны  с турелью флотом с инкамом на дальнее ДВ Гарки #298.
    Туда уже пошли с одноходовым инкамом дроны Зерга с твоего хома.
    Этим Ходом Мы с Зергом на цапах прыгнем на гиг Глайдера #157, а на 71-м ходу без цап
    объединимся все на #298.
    И это, у тебя КАП в трюмах ржавеет у меня на планете, выгружай.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Ноя 10, 2014 5:11 pm

    капу всю скидывать или скинуть необходимое кол-во, а остальное на бывший хом Репало отправить?
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Ноя 10, 2014 6:46 pm

    Hawks пишет:капу всю скидывать или скинуть необходимое кол-во, а остальное на бывший хом Репало отправить?
    Если не очень ломает график перевозок можно на хом, но можно и все сбросить, я там развезу сам.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 25 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Ноя 10, 2014 10:58 pm

    Отрулил.
    Дроны с турелью на 298.
    Капы на 238 сбросил столько, чтобы летящий каповоз с трюмом 42.55 не зря летел. Остальную капу отправил на 201.
    На хоме качаю капу для раскачки 292.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:33 pm