Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
CrazyTigers
ZuM
Xifos
Bolo
Эль-ин
Участников: 9

    Оборона пацака в вакууме

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Вс Фев 19, 2012 6:37 am

    Первое сообщение в теме :

    В принципе, Чисс дал предварительное согласие координировать фронт, но покуда его нет, я буду выполнять его функции. Для начала, цели Кси, на мой взгляд довольно однозначны: держать оборону против двух чатлов из конца спирали. При этом расстояния довольно удобны - чатлане не могут атаковать, пока не поднимут драйв по-крайней мере до 1.7. Первые ходы, как следствие, тоже довольно однозначны:
    1-ый ход: драйв до 1.3, дроны.
    2-ой ход: шилда до 1.3, полустатическая турель на ДВ в плане антитеррора (в этом случае предполагается, что Слай построит мух-антидронов и выделит две для Кси), как вариант - три полустатических турельки на ХВ (мне больше нравится вариант с мухами от Слая).
    3-ий ход: шилда до 1.7, смотрим кто там в соседях.
    Дальше флот, как комбинация полустатики и статики, смотря по обстоятельствам.
    Просьба высказываться.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Вс Мар 18, 2012 8:15 pm

    Bolo пишет:
    У Репало нет ничего нового (~150), у Ягга должно быть ~ 100 единиц массы. Тут бы к ним и прилететь, а нечем Razz
    Качаю шилд/веапон 1:1

    Я тут подумал. Лучше прокачать +0,3 вепона и +0,1 шилды.
    avatar
    ?????
    Гость


    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Привет!

    Сообщение автор ????? Пн Мар 19, 2012 9:42 pm

    Ну вот и вернулся.

    На счет РЕПАЛО так и думал. ТОлько считал что ДАКПИГ под играть должен.
    Я еще думал РЕПАЛО мог и на меня прыгнуть... Странно что он не придумал продолжения.
    Теперь понимаю апгредить будет.

    Я еще нужен?

    Хотя времени в жизни не хватает. Smile Прихожу с работы, садика, магазина и прочего. Гляну в моник. Глаза в кучу. Спать тянет.
    А партия то интересная. Можно былоб в бошку через юсби порт чет подрубить и рулить Smile)

    Надо почитать что там в планах по расам...

    моей расе понимаю надо присматривать за ПИГ держать полустатический достаточный флот и отсылать эшелоны КСИ.

    Может БЛ попугает ПИГа? Кол возить конечно нужно.. Но вдруг ПИГ долгостроев заложил...

    Ну все .. жена пищит, дети воют Smile. Вот и порулил...Sad

    Всем пока.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 19, 2012 9:51 pm

    Я нашёл интересный вариант за чатлан, от которого пока не вижу разумной защиты. Они сейчас строят флот со скоростью 20, выходят на верхнее ДW Репало и прыгают в двухходовый инкам на Слая, а Пиг поддерживает их сверху. Как защищаться от такого и при этом ещё помогать Боло - я не очень понимаю. Как я понимаю, ХW Слая считается?
    Просьба посмотреть этот вариант.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Ы Пн Мар 19, 2012 10:18 pm

    Эль-ин пишет:Они сейчас строят флот со скоростью 20...
    Каким образом ты сделал эту оценку ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор ????? Пн Мар 19, 2012 10:28 pm

    Эль-ин пишет:Я нашёл интересный вариант за чатлан, от которого пока не вижу разумной защиты. Они сейчас строят флот со скоростью 20, выходят на верхнее ДW Репало и прыгают в двухходовый инкам на Слая, а Пиг поддерживает их сверху. Как защищаться от такого и при этом ещё помогать Боло - я не очень понимаю. Как я понимаю, ХW Слая считается?
    Просьба посмотреть этот вариант.

    сказать зачем ПИГу драйв 1_5? Мне кажеться что флот скоростью 14 стартует на 148. Далее атака в ДВ в раз. Или же инкам.
    Ну думаю это не новость...
    Поэтому на моей полустатика должна крыть все. Должна быть довольно сильной.

    Предлагаю БЛ всеж спланировать быструю атаку. Иначе копец. Тут штормом возьмут.

    Я вообще считал что ему сразу надо было как репало ломить. Не довать продохнуть.
    Если Репало, Яго, Пиг, и еще 1 разомнут нас двоих, даже с потерей ПИГа, то это большой бонус.
    Как шахматы, 1 фигуру за 2.
    Учтите что тот кто качается. скорее всего в хвосте завитка и сидит. Хотя и так понятно.
    avatar
    ?????
    Гость


    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор ????? Пн Мар 19, 2012 10:31 pm

    Ы пишет:
    Каким образом ты сделал эту оценку ?

    Я дума 2-х ходовым инкаом скоростью 20 они накроют пространство 60.
    Апгрейд репало примерно ведет на 22.
    добавит ПИГ солидный флот скоростью около 14


    И еще может теперь начать акцент делать на дронов?
    Прикрывают и Кси, и Слай. Первым что запустят сейчас это шилдрондробилки + что есть перфы.
    В общем нас пора спасать Smile

    Ладно... теперь бай. бай.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 19, 2012 10:48 pm

    Эль-ин пишет:Я нашёл интересный вариант за чатлан, от которого пока не вижу разумной защиты. Они сейчас строят флот со скоростью 20, выходят на верхнее ДW Репало и прыгают в двухходовый инкам на Слая, а Пиг поддерживает их сверху. Как защищаться от такого и при этом ещё помогать Боло - я не очень понимаю. Как я понимаю, ХW Слая считается?
    Просьба посмотреть этот вариант.

    Сейчас они имеют 280 тонн старого флота, который сейчас будут апгрейдить + 400 тонн, которые произвелись этим ходом.

    Чтобы доставить этот флот на хом Слая нужно 5 ходов (2 хода Яггу чтобы долететь до верхнего ДВ Репало + 3 хода до ХВ Слая).
    Итого к 11-у ходу можно ожидать 600 тонн от Ягга (200 построилось этим ходом + 400 дронов в досыл) + 1050 тонн Репало (250 старья + 200 этим ходом + 400 тонн строится пока Репало ждет Ягга + 200 дронов в досыл) + флот от Пига, но сколько он сможет докинуть - это вопрос. Докинуть очень много он не может, поскольку тогда останется без защиты сам. А разменять Пига на Слая для чатлан не вариант. Я бы заложился тонн на 400 от Пига. Итого 2050 тонн.

    Получается у Слая есть 4 хода строительства = 800 тонн + 400 тонн которые имеются в наличии + 200 дронов, которые сможет построить Кси увидев инкам. Итого 1400 тонн.

    Соотношение не очень Sad
    Закапываться Слаем очень не хочется, так мы теряем в инициативе. Как вариант, можно сейчас Кси прокачать +0,2-0,3 драйва и строить полнодвижковый флот. Тогда Кси сможет подкинуть на хом к слаю еще 500 тонн флота.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xifos Пн Мар 19, 2012 10:57 pm

    Подожди, инкаминг-то будет 2-х ходовой, на текущем драйве ты вполне можешь успеть с дв на хом слая
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 19, 2012 11:02 pm

    Xifos пишет:Подожди, инкаминг-то будет 2-х ходовой, на текущем драйве ты вполне можешь успеть с дв на хом слая
    А если инкам будет не на хом, а на ДВ? Мы же не можем в угадайку играть.
    Кси должен доставать до хома либо ДВ с одноходовым инкамом, а для этого драйв должен быть 1,5, а лучше 1,6.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 2:34 pm

    Chiss пишет:А если инкам будет не на хом, а на ДВ? Мы же не можем в угадайку играть.
    Кси должен доставать до хома либо ДВ с одноходовым инкамом, а для этого драйв должен быть 1,5, а лучше 1,6.
    Я не очень понял о каком ДВ речь - до верхнего они не достают, а нижнее не должно беспокоить в данном контексте.
    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Вт Мар 20, 2012 9:06 pm

    Chiss пишет:
    Xifos пишет:Подожди, инкаминг-то будет 2-х ходовой, на текущем драйве ты вполне можешь успеть с дв на хом слая
    А если инкам будет не на хом, а на ДВ? Мы же не можем в угадайку играть.
    Кси должен доставать до хома либо ДВ с одноходовым инкамом, а для этого драйв должен быть 1,5, а лучше 1,6.

    Нет ли у них запасного плана - увидев что КСИ прокачал драйв лететь к нему?
    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Вт Мар 20, 2012 9:13 pm

    Mr_Sly пишет:[

    Предлагаю БЛ всеж спланировать быструю атаку. Иначе копец. Тут штормом возьмут.
    Я вообще считал что ему сразу надо было как репало ломить. Не довать продохнуть.

    БЛ это я? поздно атаковать, мы уже шесть ходов играем от обороны.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 10:00 pm

    Bolo пишет:Нет ли у них запасного плана - увидев что КСИ прокачал драйв лететь к нему?
    Что ж ты о себе в третьем лице-то... Я думаю, что качаться - поздно. Если строить шилдинки 1 0 0 1 0 - то должны долетать с ДW. Дроны меня не очень беспокоят - один дронобой и всё станет хорошо. Скорее нужно создать комбинацию флотов, которые бы базировались на нижнем ДW Слая и правом ДW Кси и могли придти на помощь во время инкама.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Вт Мар 20, 2012 10:56 pm

    Bolo пишет:
    Mr_Sly пишет:[

    Предлагаю БЛ всеж спланировать быструю атаку. Иначе копец. Тут штормом возьмут.
    Я вообще считал что ему сразу надо было как репало ломить. Не довать продохнуть.

    БЛ это я? поздно атаковать, мы уже шесть ходов играем от обороны.

    Нет БЛ это bl Smile
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Вт Мар 20, 2012 11:04 pm

    Эль-ин пишет:
    Bolo пишет:Нет ли у них запасного плана - увидев что КСИ прокачал драйв лететь к нему?
    Что ж ты о себе в третьем лице-то... Я думаю, что качаться - поздно. Если строить шилдинки 1 0 0 1 0 - то должны долетать с ДW. Дроны меня не очень беспокоят - один дронобой и всё станет хорошо. Скорее нужно создать комбинацию флотов, которые бы базировались на нижнем ДW Слая и правом ДW Кси и могли придти на помощь во время инкама.
    В принципе, можно и не качаться, но тогда нужно не забыть заложить на хоме у Кси дронов когда чатлане соберутся нападать на Слая. Или заложить корабль с большим перекосом в движки.

    Стоит ли сейчас закладывать двухходовики?
    В принципе нам нужно пару пылесосов, турель, перфотурель либо тяжелый перф и прикрышка.
    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Вт Мар 20, 2012 11:10 pm

    Эль-ин пишет:
    Bolo пишет:Нет ли у них запасного плана - увидев что КСИ прокачал драйв лететь к нему?
    Что ж ты о себе в третьем лице-то... Я думаю, что качаться - поздно. Если строить шилдинки 1 0 0 1 0 - то должны долетать с ДW. Дроны меня не очень беспокоят - один дронобой и всё станет хорошо. Скорее нужно создать комбинацию флотов, которые бы базировались на нижнем ДW Слая и правом ДW Кси и могли придти на помощь во время инкама.

    DW-DW 18.51

    Скорость 1 0 0 1 0 - 13
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 11:17 pm

    Bolo пишет:
    Скорость 1 0 0 1 0 - 13

    Однако...
    Ещё раз. Будет либо одноходовый инкам на тебя, либо двухходовый на Слая. Поэтому ты должен долетать на ХВ Слая с одноходовым инкамом...
    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Ср Мар 21, 2012 12:36 am

    План:

    7 ход апгрейд железа, имеющегося на обоих DW, на них также строится долетающая до слая прикрышка
    1 0 0 1+x 0. Должно получиться ~ 45-50 щитов
    На ХВ двухходовой перф калибра 2, долетающий до слая.

    Турель с хв уходит на дв для апгрейда на следующем ходу и ее заменяет слаев истребитель дронов.


    8 ход строится прикрышка на обоих DW, апгрейдится оставшаяся турель

    9 ход двухходовые турель и перфотурель на DW, одноходовой пылесос или прикрышка на ХВ


    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 21, 2012 12:52 am

    Bolo пишет:План:

    7 ход апгрейд железа, имеющегося на обоих DW, на них также строится долетающая до слая прикрышка
    1 0 0 1+x 0. Должно получиться ~ 45-50 щитов
    На ХВ двухходовой перф калибра 2, долетающий до слая.

    Турель с хв уходит на дв для апгрейда на следующем ходу и ее заменяет слаев истребитель дронов.


    8 ход строится прикрышка на обоих DW, апгрейдится оставшаяся турель

    9 ход двухходовые турель и перфотурель на DW, одноходовой пылесос или прикрышка на ХВ



    Кси, стоит ли на ДВ закладывать корабли? У нас очень мало прикрышки. Предлагаю на ДВ только апгрейдить старое железо и строить шилдинки. А на ХВ строить корабли, с такой скоростью, чтобы они с инкамом долетали с твоего ДВ-97 до ХВ Слая. Тем более, что твоя прикрышка будет гораздо эффективнее прикрышки Слая.
    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Ср Мар 21, 2012 1:32 am

    Chiss пишет:
    Bolo пишет:План:

    7 ход апгрейд железа, имеющегося на обоих DW, на них также строится долетающая до слая прикрышка
    1 0 0 1+x 0. Должно получиться ~ 45-50 щитов
    На ХВ двухходовой перф калибра 2, долетающий до слая.

    Турель с хв уходит на дв для апгрейда на следующем ходу и ее заменяет слаев истребитель дронов.


    8 ход строится прикрышка на обоих DW, апгрейдится оставшаяся турель

    9 ход двухходовые турель и перфотурель на DW, одноходовой пылесос или прикрышка на ХВ



    Кси, стоит ли на ДВ закладывать корабли? У нас очень мало прикрышки. Предлагаю на ДВ только апгрейдить старое железо и строить шилдинки. А на ХВ строить корабли, с такой скоростью, чтобы они с инкамом долетали с твоего ДВ-97 до ХВ Слая. Тем более, что твоя прикрышка будет гораздо эффективнее прикрышки Слая.

    Это только к 9-му ходу - пусть будет прикрышка предварительно. Ближе к делу пересмотрим.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 21, 2012 2:19 am

    Bolo пишет:
    7 ход апгрейд железа, имеющегося на обоих DW, на них также строится долетающая до слая прикрышка
    1 0 0 1+x 0. Должно получиться ~ 45-50 щитов
    На ХВ двухходовой перф калибра 2, долетающий до слая.
    Кси, Слаю нафиг не нужны твои перфы, да ещё калибра 2. Ему от тебя нужна прикрышка. Смысл в том, что Слай будет в основном строить корабли, а ты, в основном, прикрышку...
    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Ср Мар 21, 2012 2:24 am

    Эль-ин пишет:
    Bolo пишет:
    7 ход апгрейд железа, имеющегося на обоих DW, на них также строится долетающая до слая прикрышка
    1 0 0 1+x 0. Должно получиться ~ 45-50 щитов
    На ХВ двухходовой перф калибра 2, долетающий до слая.
    Кси, Слаю нафиг не нужны твои перфы, да ещё калибра 2. Ему от тебя нужна прикрышка. Смысл в том, что Слай будет в основном строить корабли, а ты, в основном, прикрышку...

    Зато эти перфы очень нужны мне, потому что защита от трехходового инкама это конечно хорошо, а полетят они в конечном итоге по накатанному пути.

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 21, 2012 3:31 am

    Bolo пишет:
    Зато эти перфы очень нужны мне, потому что защита от трехходового инкама это конечно хорошо, а полетят они в конечном итоге по накатанному пути.
    У тебя будут перфы Слая! Кси, включи моск...
    И не от трёхходового, а двухходового...
    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Ср Мар 21, 2012 7:15 am

    Эль-ин пишет:
    Bolo пишет:
    Зато эти перфы очень нужны мне, потому что защита от трехходового инкама это конечно хорошо, а полетят они в конечном итоге по накатанному пути.
    У тебя будут перфы Слая! Кси, включи моск...
    И не от трёхходового, а двухходового...

    Налицо путаница в терминологии. Корабли до противника могут долетать без инкама, за ход. Или за
    два хода; или за три хода. Мне кажется ты называешь второй и третий случай соответственно одноходовым и двухходовым инкамом. В этом конечно есть своя логика, но мне она не по душе.

    Перфы Слая? А они успеют? Или разместим их у меня на ДВ?

    В общем я переключаю HW на прикрышку.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 6 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 21, 2012 2:55 pm

    Bolo пишет:
    Налицо путаница в терминологии. Корабли до противника могут долетать без инкама, за ход. Или за
    два хода; или за три хода. Мне кажется ты называешь второй и третий случай соответственно одноходовым и двухходовым инкамом. В этом конечно есть своя логика, но мне она не по душе.

    Перфы Слая? А они успеют? Или разместим их у меня на ДВ?

    В общем я переключаю HW на прикрышку.
    Ты всё правильно говоришь - "Корабли до противника могут долетать без инкама, за ход. Или за два хода",- продолжая мысль: с одноходовым инкамом. Иначе говоря, если за ход - без инкама, то за два хода - с одноходовым инкамом, и т.п. Это раз. Инкам называется по ETA - это два. И, наконец, есть стандартная общепринятая терминология, которую я описал выше и которой пользуюсь - это три. Smile

    Я вот сейчас смотрю, успеют ли они или нет... А вот когда будет атака. Т.е. они вот ход построились. Когда они полетят?..

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:21 pm