Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
CrazyTigers
ZuM
Xifos
Bolo
Эль-ин
Участников: 9

    Оборона пацака в вакууме

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Вс Фев 19, 2012 6:37 am

    Первое сообщение в теме :

    В принципе, Чисс дал предварительное согласие координировать фронт, но покуда его нет, я буду выполнять его функции. Для начала, цели Кси, на мой взгляд довольно однозначны: держать оборону против двух чатлов из конца спирали. При этом расстояния довольно удобны - чатлане не могут атаковать, пока не поднимут драйв по-крайней мере до 1.7. Первые ходы, как следствие, тоже довольно однозначны:
    1-ый ход: драйв до 1.3, дроны.
    2-ой ход: шилда до 1.3, полустатическая турель на ДВ в плане антитеррора (в этом случае предполагается, что Слай построит мух-антидронов и выделит две для Кси), как вариант - три полустатических турельки на ХВ (мне больше нравится вариант с мухами от Слая).
    3-ий ход: шилда до 1.7, смотрим кто там в соседях.
    Дальше флот, как комбинация полустатики и статики, смотря по обстоятельствам.
    Просьба высказываться.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 10:45 am

    Похоже затишье на западном фронте заканчивается.
    Пиг выдвинулся в сторону Слая, судя по скорости, будет инкам со 148-й на хом Слая.
    Вопрос, будет ли двух-ходовый инкам на хом Слая этим ходом со стороны Репало и Ягга? Или они нападут на Кси.
    С одной стороны, в одиночку Пигу по предварительным прикидкам особенно ничего не светит, у Слая еще 2 хода строительства и на данный момент относительный паритет по массе (немного меньше чем у Пига, но не критично).
    С другой стороны, если бы планировался двухходовый инкам со стороны Репы и Ягга, то тогда им нужно было бы свою текущую постройку затачивать по скорости для этого, но у Ягга 100 тонн шилдинок на 184-й не успевают до хома Слая даже двухходовым инкамом.
    Возможен вариант что Пиг нападет на хом, а Репа с Яггом на нижний ДВ Слая, но даже в этом случае у нас неплохие шансы отбить обе атаки, если мы соберем весь флот Кси на его правом ДВ.

    Не менее вероятен вариант одновременного нападения на Слая и Кси, но опять же наши шансы отбиться по предварительным прикидкам неплохие.

    Что касается моего мнения, то я больше склоняюсь к варианту совместной атаки на хом Слая. За исключением 100 массы Ягга туда успевает двухходовым инкамом весь остальной флот чатлан, включая 240 дронов Ягга с центрального фронта.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xifos Ср Апр 11, 2012 11:10 pm

    в этом случае мы кси кинем ответный двухходовой инкам на 88. Собирайся медленным флотом на 144, пусть они нас бояться Smile
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 11, 2012 11:21 pm

    Xifos пишет:в этом случае мы кси кинем ответный двухходовой инкам на 88. Собирайся медленным флотом на 144, пусть они нас бояться Smile
    Тут я еще раз прикинул наши проценты, и ситуация оказалась гораздо более радужной. У Кси с дронами Слая 88%. Shocked
    Сам в шоке, массы флотов соответствуют предварительным подсчетам, почему мне на работе выдавал 30% хрен знает. Сейчас сижу, еще раз пересчитываю.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 12, 2012 12:15 am

    Капитан, меня завтра утром у компа не будет.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Апр 12, 2012 12:20 pm

    На ХВ Слая ожидается самый большой БУМ с начала кампании. Я правильно понимаю, что помимо уже летящих 1919 тонн и пиговских 927 висящих на #148 к нам могут прилететь еще 400 тонн от пига (постройка этого и следующего хода) и 400 тонн от Repalo (дроны что видны у него сейчас + постройка этого хода). То есть всего порядка 3800?
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xifos Чт Апр 12, 2012 12:52 pm

    Я так понимаю процентов там у нас нет. Предлагаю не встречать. Флот кси двинуть на репало, слая - на зачистку пига. Плюс нужно держать планеты, чтобы эти умники к Ы не улетели. А так пусть резвяться. Слаем можно строить коловозки.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 12, 2012 1:14 pm

    расскажите ситуацию, как там? сколько процентов при встрече? какие есть варианты?
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xifos Чт Апр 12, 2012 1:20 pm

    Чис вчера упоминал цифру 1%. Вобщем, это нужно внимательно считать, но по предварительным прикидкам так оно и должно быть. У противника масса почти в 2 раза больше на лучших техах.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 12, 2012 3:59 pm

    Xifos пишет:Чис вчера упоминал цифру 1%. Вобщем, это нужно внимательно считать, но по предварительным прикидкам так оно и должно быть. У противника масса почти в 2 раза больше на лучших техах.
    Добрые люди скиньте в рассылку Батлфайл этой битвы, хот в курсе будем Wink
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 12, 2012 6:21 pm

    CrazyTigers пишет:На ХВ Слая ожидается самый большой БУМ с начала кампании. Я правильно понимаю, что помимо уже летящих 1919 тонн и пиговских 927 висящих на #148 к нам могут прилететь еще 400 тонн от пига (постройка этого и следующего хода) и 400 тонн от Repalo (дроны что видны у него сейчас + постройка этого хода). То есть всего порядка 3800?
    Пиг думаю непробу на хоме строит. Он прокачал шилду на 0,2 (скорее всего на ДВ). Так что от него скорее всего кроме 50 дронов больше ничего не будет.
    Ждать можно еще только тех дронов, которые мы видим на планетах Репало + 200 дронов (постройка Репало этого хода).
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 12, 2012 9:40 pm

    ZuM пишет:
    Xifos пишет:Чис вчера упоминал цифру 1%. Вобщем, это нужно внимательно считать, но по предварительным прикидкам так оно и должно быть. У противника масса почти в 2 раза больше на лучших техах.
    Добрые люди скиньте в рассылку Батлфайл этой битвы, хот в курсе будем Wink
    Чатлане как то криво атакуют Smile Мало того, что Пиг не строился на половине планет, а на второй половине непробу похоже заложил, так и Репало еще 200 тонн не отправил и еще 100 тонн потратил на дроны.
    Я рассчитывал исходя из того, что они всю возможную массу кинут. С учетом того, что они не все послали, у нас по предварительным подсчетам около 20% (с учетом того флота, что с ДВ Кси с инкамом долетает).
    Сейчас еще раз все провери и пришлю батлфайл.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Пт Апр 13, 2012 12:14 am

    Кинул в рассылку батлфайл. С учетом досыла дронов от Репало и Пига у нас 22%.
    Но:
    1. Можно еще подпилить дизайн кораблей у Слая, которые заложим этим ходом.
    2. На обоих ДВ Кси можно построить дронов, это нам даст уже 30%
    3. Главный момент. Думаю этим ходом по крайней мере Репало дронов не строил. Мне кажется, чатлане рассчитывали, что мы не станем встречать инкам и рванем Слаем к Пигу, а Кси к Репало. И они у Пига решили заложить непробу, этим можно объяснить прокачку шилды на 0,2 этим ходом вместо строительства шилдинок. А у Репало также решили подготовиться к встрече возможного инкама Кси. Ничем иным то, что они оставили в защите перфотурель я объяснить не могу. Также непонятно зачем Репало прошлым ходом построил дронов, ведь шилдинки построенные на прошлом ходу отлично бы успевали в атаку на Слая.
    Если Репало не строил этим ходом дронов, то у нас почти 50%.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 13, 2012 12:18 am

    Чис, я насчитал 50% с учетом 200 дронов репало и 50 дронов пига

    Слаем не строим прикрышку вообще, только единичные перф. Статичный на хоме и полустатичные на полухомах. Везде защита против калибра 2,2.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 13, 2012 12:19 am

    есть одна проблема. От кси не успевает активатор, нужно будет 1 полухомом строить говнище скоростью 25
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Пт Апр 13, 2012 12:26 am

    Xifos пишет:есть одна проблема. От кси не успевает активатор, нужно будет 1 полухомом строить говнище скоростью 25
    От Кси там будет несколько боевых кораблей. Они одноходовым инкамом с ДВ до хома Слая успевают.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 13, 2012 12:40 am

    Это корабли слая успевают Smile От кси только прикрышка.

    Короче, поднял наши проценты до 60.

    Задизайнил на хоме у слая

    D fucker 0.00 31 4.68 25.10 0.00

    на полухомах

    D DW_150 12.90 53 1.00 10.58 0.00
    D DW_168 10.94 57 1.00 10.54 0.00

    и плюс еще активатор и 50 дронов кси.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 13, 2012 12:51 am

    Проверил твой btl файл - тот же, что и у меня, так что ошибки нет. У нас 60%. Если пиг докинет ещё 100 дронов, то 50%.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 13, 2012 12:54 am

    Chiss пишет:3. Главный момент. Думаю этим ходом по крайней мере Репало дронов не строил. Мне кажется, чатлане рассчитывали, что мы не станем встречать инкам и рванем Слаем к Пигу, а Кси к Репало. И они у Пига решили заложить непробу, этим можно объяснить прокачку шилды на 0,2 этим ходом вместо строительства шилдинок. А у Репало также решили подготовиться к встрече возможного инкама Кси. Ничем иным то, что они оставили в защите перфотурель я объяснить не могу. Также непонятно зачем Репало прошлым ходом построил дронов, ведь шилдинки построенные на прошлом ходу отлично бы успевали в атаку на Слая.
    Если Репало не строил этим ходом дронов, то у нас почти 50%.

    Без дронов репало с моим дищайном у нас 80%.

    По поводу неотправленного корабля не согласен. Он достроился прошлым ходом на 119 и в атаку попросту не успевал. Так что дроны могут быть.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 13, 2012 1:34 am

    Дуло у репало говёное, наверняка прострелят. Так что кси предлагаю вкачать драйв и построить двухходовую летающую непробу против калибра 35,2.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Вс Апр 15, 2012 9:14 pm

    Ксифос, Кси, Капитан, за Слая и Кси я отрулил, но поскольку момент для нас очень важный проверьте со своей стороны.
    Вроде все нормально, скорость у активатора на ДВ достаточная, но "что-то я очкую Славик" Smile
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 16, 2012 8:22 am

    Chiss пишет:Ксифос, Кси, Капитан, за Слая и Кси я отрулил, но поскольку момент для нас очень важный проверьте со своей стороны.
    Вроде все нормально, скорость у активатора на ДВ достаточная, но "что-то я очкую Славик" Smile
    Вроде всё проверил. Сделал забытую подсветку Репало. Похоже, что всё сделано по заветам Ксифоса.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xifos Пн Апр 16, 2012 11:39 pm

    досыла нет, в очередной раз у нас в районе 90 % Smile)
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Xifos Пн Апр 16, 2012 11:42 pm

    в общем, опять 25, предлагаю в этот раз действовтаь по-другому. слаем на дв по статичной непробе, на хв дронов. кси двухходовую непробу скоростью 14,4 с прокачко драйва полухомами.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 19, 2012 12:08 am

    Xifos пишет:в общем, опять 25, предлагаю в этот раз действовтаь по-другому. слаем на дв по статичной непробе, на хв дронов. кси двухходовую непробу скоростью 14,4 с прокачко драйва полухомами.
    Непробу от какого калибра делать?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 8 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Чт Апр 19, 2012 6:11 am

    Xifos пишет:в общем, опять 25, предлагаю в этот раз действовтаь по-другому. слаем на дв по статичной непробе, на хв дронов. кси двухходовую непробу скоростью 14,4 с прокачко драйва полухомами.
    Что-то я ничего не понял. Я сейчас сам посмотрел - во-первых, у меня не получается под 90%, а в лучшем случае чуть больше 60. Во-вторых, в чём смысл полунепроб - у него же наверняка выживет дуло около 35 калибра? Да и заложенные вообще не имеют смысла так как пробивается турелями врага. Чиссу просьба с утра перерулить это дело... Не знаю что ставить, дроны, наверное. Я немного перерулил дронов, так как Ы подсвечивает Пига. У Кси по согласованию с Ксифосом поставил всё производство на шилдодроны.



      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:20 pm