Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
CrazyTigers
ZuM
Xifos
Bolo
Эль-ин
Участников: 9

    Оборона пацака в вакууме

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Вс Фев 19, 2012 6:37 am

    Первое сообщение в теме :

    В принципе, Чисс дал предварительное согласие координировать фронт, но покуда его нет, я буду выполнять его функции. Для начала, цели Кси, на мой взгляд довольно однозначны: держать оборону против двух чатлов из конца спирали. При этом расстояния довольно удобны - чатлане не могут атаковать, пока не поднимут драйв по-крайней мере до 1.7. Первые ходы, как следствие, тоже довольно однозначны:
    1-ый ход: драйв до 1.3, дроны.
    2-ой ход: шилда до 1.3, полустатическая турель на ДВ в плане антитеррора (в этом случае предполагается, что Слай построит мух-антидронов и выделит две для Кси), как вариант - три полустатических турельки на ХВ (мне больше нравится вариант с мухами от Слая).
    3-ий ход: шилда до 1.7, смотрим кто там в соседях.
    Дальше флот, как комбинация полустатики и статики, смотря по обстоятельствам.
    Просьба высказываться.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 21, 2012 3:33 pm

    Эль-ин пишет:
    Bolo пишет:
    Налицо путаница в терминологии. Корабли до противника могут долетать без инкама, за ход. Или за
    два хода; или за три хода. Мне кажется ты называешь второй и третий случай соответственно одноходовым и двухходовым инкамом. В этом конечно есть своя логика, но мне она не по душе.

    Перфы Слая? А они успеют? Или разместим их у меня на ДВ?

    В общем я переключаю HW на прикрышку.
    Ты всё правильно говоришь - "Корабли до противника могут долетать без инкама, за ход. Или за два хода",- продолжая мысль: с одноходовым инкамом. Иначе говоря, если за ход - без инкама, то за два хода - с одноходовым инкамом, и т.п. Это раз. Инкам называется по ETA - это два. И, наконец, есть стандартная общепринятая терминология, которую я описал выше и которой пользуюсь - это три. Smile

    Я вот сейчас смотрю, успеют ли они или нет... А вот когда будет атака. Т.е. они вот ход построились. Когда они полетят?..

    Если полетят на Кси, то в принципе Йагг может уже этим ходом вылететь двухходовым инкамом на ХВ Кси. Соответственно Репа вылетит следующим.
    Если полетят на Слая, то у нас еще 2 хода до вылета.
    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Ср Мар 21, 2012 4:37 pm

    Эль-ин пишет:
    Ты всё правильно говоришь - "Корабли до противника могут долетать без инкама, за ход. Или за два хода",- продолжая мысль: с одноходовым инкамом. Иначе говоря, если за ход - без инкама, то за два хода - с одноходовым инкамом, и т.п. Это раз. Инкам называется по ETA - это два. И, наконец, есть стандартная общепринятая терминология, которую я описал выше и которой пользуюсь - это три. Smile

    [15:17:08] <MapleKSI> у меня вопрос по терминологии
    [15:17:16] <MapleKSI> в основном к грегу и горналу
    [15:18:03] <MapleKSI> но интересно мнение всех
    [15:18:04] <MapleKSI> допустим вам сообщают что враг вылетит на хв с двухходовым инкамом
    [15:18:05] <MapleKSI> что вы подумаете
    [15:18:07] <MapleKSI> что от точки вылета до хв лететь два хода или три?
    [15:18:22] <Gregory> два
    [15:18:34] <Gornal> 2
    <MapleKSI> то есть термин двухходовой инкам опирается на ETA когда его увидели или на расстояние от точки вылета до цели?
    [15:19:20] <Gornal> Na rasstojanie
    [15:19:58] <Gornal> mozhno opirat'sja na ETA, no togda nado pribavljat' k ETA edinicu :-)
    [15:28:34] <MapleKSI> спасибо а то я уже заподозрил у себя альцгеймер
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 21, 2012 4:57 pm

    Ок. значит я неправ по поводу общепринятости. Просьба тогда указывать номер репа в котором корбли прилетят, чтобы не путаться.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 21, 2012 7:29 pm

    Если атака будет на Кси, то 9-м ходом можем ждать на хоме Кси около 1300 тонн (300 тонн старого железа + 400 тонн построилось этим ходом + 200 тонн Репало построит сейчас + 400 дронов в досыл).
    Мы сейчас имеем 400 тонн на планетах Кси + 290 тонн у Слая. Плюс 2 хода строительства у Кси (около 400 тонн), 1 ход строительства у Слая и 150 дронов в досыл. Итого 1450 тонн.

    Возможно ход другой они еще подождут подкопят силы, но нужно исходить из худшего.
    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Ср Мар 21, 2012 7:40 pm

    Chiss пишет:Если атака будет на Кси, то 9-м ходом можем ждать на хоме Кси около 1300 тонн (300 тонн старого железа + 400 тонн построилось этим ходом + 200 тонн Репало построит сейчас + 400 дронов в досыл).
    Мы сейчас имеем 400 тонн на планетах Кси + 290 тонн у Слая. Плюс 2 хода строительства у Кси (около 400 тонн), 1 ход строительства у Слая и 150 дронов в досыл. Итого 1450 тонн.

    Возможно ход другой они еще подождут подкопят силы, но нужно исходить из худшего.

    Perf52x11 на левом дв имеет скорость недостаточную для прибытия на хв за ход и в вышеприведенном
    сценарии участия не примет. Если враги не вылетят этим ходом я перемещу его на правый дв.

    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 21, 2012 7:48 pm

    Bolo пишет:
    Chiss пишет:Если атака будет на Кси, то 9-м ходом можем ждать на хоме Кси около 1300 тонн (300 тонн старого железа + 400 тонн построилось этим ходом + 200 тонн Репало построит сейчас + 400 дронов в досыл).
    Мы сейчас имеем 400 тонн на планетах Кси + 290 тонн у Слая. Плюс 2 хода строительства у Кси (около 400 тонн), 1 ход строительства у Слая и 150 дронов в досыл. Итого 1450 тонн.

    Возможно ход другой они еще подождут подкопят силы, но нужно исходить из худшего.

    Perf52x11 на левом дв имеет скорость недостаточную для прибытия на хв за ход и в вышеприведенном
    сценарии участия не примет. Если враги не вылетят этим ходом я перемещу его на правый дв.

    Так этим ходом мы никого и не ждем, а к 9-му ходу ты его к своему хому точно подтянешь.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 21, 2012 8:57 pm

    По строительству:
    Кси - этим ходом строим шилдинки на ДВ, только я немного подправил дизайн, чтобы оптимизировать количество (1 0 0 1,01 0) и турель с нормальным калибром на ХВ.
    Слай:
    на хоме перф оптимизированный под прикрышку Ягга (CKOPOCTPEJI_43_1.7 42.94 43 1.70 19.65 0.00) скорость 15,46 (одноходовой инкам до хома Кси)
    ДВ-150 дронов, больше ничего не успевает добраться до хома Кси
    ДВ-168 апгрейдим корабли + дроны либо шилдинки



    Последний раз редактировалось: Chiss (Ср Мар 21, 2012 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Ср Мар 21, 2012 9:01 pm

    Репало на упланет: К сожалению, я с третьего хода не рулю в КДД2. Чатлане любезно позволяют мне получать отчёты, но смотреть на них у меня нет времени. Сэ ля ви...
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 21, 2012 9:05 pm

    Chiss пишет:По строительству:
    Кси - этим ходом согласен с Кси - строим везде шилдинки, только я немного подправил дизайн, чтобы оптимизировать количество (1 0 0 1,01 0)
    Слай:
    на хоме перф оптимизированный под прикрышку Ягга (CKOPOCTPEJI_43_1.7 42.94 43 1.70 19.65 0.00) скорость 15,46 (одноходовой инкам до хома Кси)
    ДВ-150 дронов, больше ничего не успевает добраться до хома Кси
    ДВ-168 апгрейдим корабли + дроны либо шилдинки
    Вопрос, а стоит ли прямо этим ходом показывать врагу, что мы видим вариант с атакой на Cлая? Может один ход построить прикрышку под расстояния у Боло? Но это надо считать...
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 21, 2012 9:06 pm

    Bolo пишет:Репало на упланет: К сожалению, я с третьего хода не рулю в КДД2. Чатлане любезно позволяют мне получать отчёты, но смотреть на них у меня нет времени. Сэ ля ви...
    Да, я видел, и это меня несказанно порадовало... У Репало слишком извращённо мыслящие мозги и его всё время тянет из...уться.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 21, 2012 9:12 pm

    Эль-ин пишет:
    Chiss пишет:По строительству:
    Кси - этим ходом согласен с Кси - строим везде шилдинки, только я немного подправил дизайн, чтобы оптимизировать количество (1 0 0 1,01 0)
    Слай:
    на хоме перф оптимизированный под прикрышку Ягга (CKOPOCTPEJI_43_1.7 42.94 43 1.70 19.65 0.00) скорость 15,46 (одноходовой инкам до хома Кси)
    ДВ-150 дронов, больше ничего не успевает добраться до хома Кси
    ДВ-168 апгрейдим корабли + дроны либо шилдинки
    Вопрос, а стоит ли прямо этим ходом показывать врагу, что мы видим вариант с атакой на Cлая? Может один ход построить прикрышку под расстояния у Боло? Но это надо считать...

    Думаю стандартная шилдинка вряд ли натолкнет их на такую мысль. Это же достаточно универсальное решение, к тому же так мы получаем максимальное количество шилдинок.
    А вот турелька заточенная под одноходовой инкам с правого ДВ Кси до ХВ Слая (наример такой вариант BOOOM_7_9 43.52 7 9.00 12.62 0.00) на такую мысль их может подтолкнуть.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 21, 2012 9:35 pm

    По дальнейшему строительству:
    Следующим ходом, если видим инкам Ягга на Кси (двухходовой) или выход на подскок (#43) для одноходового инкама, что маловероятно, поскольку в таком случае от Ягга будет максимум 50 шилдинок, а остальное должен быть флот с перекосом в движки, то строим у Слая на хоме и нижнем ДВ дронов, а у Кси на ДВ строим шилдинки, а на хоме либо перф, либо тоже шилдинки. В принципе 100 стволов тяжелых перфов у нас есть, а больше 100 шилдинок нам скорее всего можно не ждать (я сомневаюсь, что Репа будет строить шилдинки). А вот пылесосов у нас всего 90 стволов, а нам стоит ждать почти 500 дронов. Так что пожалуй все таки на ХВ Кси следующим ходом строим пылесос.

    Если инкама на Кси нет и есть инкам от Ягга на верхнее ДВ Репало, то в таком случае либо они готовят нападение на Слая, либо собирают силы для нападения на Кси (мне кажется нападение на Кси в этом случае маловероятно, поскольку мы получаем лишний ход на строительство).
    Если предполагаем инкам на Слая, то у Кси всеми планетами клепаем шилдинки + дронов в досыл, а Слай строит пылесосы + тяжелые перфы

    По тому, каких кораблей стоит ждать от чатлан: Ягг скорее всего 100 шилдинок, Репа турель + либо 2 тяжелых перфа, либо тяжелый перф + перфотурель.
    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Чт Мар 22, 2012 6:31 am

    Две турели и перф на всех планетах? Как-то это противоречит всему что говорилось.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 22, 2012 5:11 pm

    Похоже Репа с Яггом решили не рисковать. Этим ходом оба прокачали техи (Репа вепон, Ягг шилду).
    Плюс в том, что атака точно задерживается еще на пару ходов, минус - нам тоже нужно потратить ход на прокачку техов (Слай вепон, Кси шилду).

    Как всегда есть плохая новость - Темный Свин прокачал драйв до 1,9 и если в ближайшее время bl на него не нападет, то нам будет очень трудно их сдержать.

    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Чт Мар 22, 2012 5:36 pm

    Chiss пишет:Похоже Репа с Яггом решили не рисковать. Этим ходом оба прокачали техи (Репа вепон, Ягг шилду).
    Плюс в том, что атака точно задерживается еще на пару ходов, минус - нам тоже нужно потратить ход на прокачку техов (Слай вепон, Кси шилду).

    Как всегда есть плохая новость - Темный Свин прокачал драйв до 1,9 и если в ближайшее время bl на него не нападет, то нам будет очень трудно их сдержать.


    а еще они собрали флот на ближнем ДВ.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 22, 2012 11:32 pm

    Bolo пишет:
    Chiss пишет:Похоже Репа с Яггом решили не рисковать. Этим ходом оба прокачали техи (Репа вепон, Ягг шилду).
    Плюс в том, что атака точно задерживается еще на пару ходов, минус - нам тоже нужно потратить ход на прокачку техов (Слай вепон, Кси шилду).

    Как всегда есть плохая новость - Темный Свин прокачал драйв до 1,9 и если в ближайшее время bl на него не нападет, то нам будет очень трудно их сдержать.


    а еще они собрали флот на ближнем ДВ.

    Флот собрал Репало: турелька, пылесос и 50 дронов. Кораблей Ягга пока не видно.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Вс Мар 25, 2012 10:14 pm

    Кси, качай шилду на всех планетах. На хоме тоже.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 25, 2012 10:55 pm

    Chiss пишет:Кси, качай шилду на всех планетах. На хоме тоже.
    А не пора ли начинать брать их массой?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 26, 2012 4:21 pm

    Эль-ин пишет:
    Chiss пишет:Кси, качай шилду на всех планетах. На хоме тоже.
    А не пора ли начинать брать их массой?

    Вот теперь пора строиться. В принципе, у нас небольшой перевес Кси в шилде, но Слаю немного не хватает вепона против Ягга. Но учитывая, что Ягг дальше всего от нас, то и тяжелой прикрышки он сможет поставить меньше, значительную часть ему придется досылать дронами.

    Учитывая, что наш флот должен прикрывать и Кси и Слая, предложения по строительству: Кси строит полнодвижковые шилдинки, а у Слая на ДВ заложил бы двухходовые турель и дуло, на хоме достраиваем перф.
    Дуло обсуждаемо, я считаю, что от греха подальше его стоит построить.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 26, 2012 4:25 pm

    Chiss пишет:
    Учитывая, что наш флот должен прикрывать и Кси и Слая, предложения по строительству: Кси строит полнодвижковые шилдинки, а у Слая на ДВ заложил бы двухходовые турель и дуло, на хоме достраиваем перф.
    Дуло обсуждаемо, я считаю, что от греха подальше его стоит построить.
    Я вроде два двухходовика закладывал у Слая!
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 26, 2012 5:11 pm

    Эль-ин пишет:
    Chiss пишет:
    Учитывая, что наш флот должен прикрывать и Кси и Слая, предложения по строительству: Кси строит полнодвижковые шилдинки, а у Слая на ДВ заложил бы двухходовые турель и дуло, на хоме достраиваем перф.
    Дуло обсуждаемо, я считаю, что от греха подальше его стоит построить.
    Я вроде два двухходовика закладывал у Слая!

    Сорри, этот момент я запамятовал Smile
    Тогда по Слаю нужно на нижнем ДВ заложить ствол. Второе ДВ и хом достраивают корабли.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 28, 2012 10:38 pm

    Капитан, заложишь у Слая ствол или мне отрулить?
    Скорость нужна такая же, что и у турели, чтобы с хома на хом доставала с инкамом. Либо как вариант, можно полнодвижковый ствол с прицелом на атаку Пига в дальнейшем.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 28, 2012 11:11 pm

    Chiss пишет:Капитан, заложишь у Слая ствол или мне отрулить?
    Скорость нужна такая же, что и у турели, чтобы с хома на хом доставала с инкамом. Либо как вариант, можно полнодвижковый ствол с прицелом на атаку Пига в дальнейшем.
    Заложу.

    avatar
    Bolo


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Bolo Сб Мар 31, 2012 4:56 pm

    Эль-ин пишет:
    Chiss пишет:Капитан, заложишь у Слая ствол или мне отрулить?
    Скорость нужна такая же, что и у турели, чтобы с хома на хом доставала с инкамом. Либо как вариант, можно полнодвижковый ствол с прицелом на атаку Пига в дальнейшем.
    Заложу.


    мы не видим, что строит противник. мои дроны видят только ближайшие планеты и кончатся через ход

    а они нас видят, поэтому считаю, что дальнейшеее производство стандартной шилды на всех планетах не оправдано.

    предлагаю переключить хом на двухходовой тяжелый перф либо прикрышку с двойным шилдом (лучше перф)

    и еще мне нужно дуло в кластере
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Оборона пацака в вакууме - Страница 7 Empty Re: Оборона пацака в вакууме

    Сообщение автор Эль-ин Сб Мар 31, 2012 5:00 pm

    Bolo пишет:
    предлагаю переключить хом на двухходовой тяжелый перф либо прикрышку с двойным шилдом (лучше перф)

    и еще мне нужно дуло в кластере
    Есть предложение изучить постройку Слая этого хода. Ствол для тебя построен, перф - тоже. Ты должен продолжать клепать шилдинки.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:30 pm