Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
Xifos
CrazyTigers
Эль-ин
Ы
Tabirk
Участников: 9

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Сб Фев 18, 2012 8:27 am

    Первое сообщение в теме :

    Перенесено со старого места
    Привет.
    Да, судя по карте мы втроем будем воевать против 2-х чатлан - это чатланин на #160 и второй на #36 или #26.
    Главный вопрос по Шулерам и Табрику - до скольки качать Drive?
    Мне хотелось бы Табрика до 1,6, шулера - до 1,8. С Шулером скорее всего получится, вопрос по Табирку - может быть остановиться на 1,3?
    У меня позиция для атаки хреновая, я вам на первых порах не помошник, учитывая, что табрик будет очень-очень сильно занят.
    Еще подумаю, что я смогу сделать, но пока что похоже что я буду немного в стороне первые несколько ходов.
    Xifos

    Предлагаю мне(Табирк):
    1 ходом однозначно качать драйв до 1,4,
    2 ход постройка на 1 DW дронов для разведки, HW - драйв, на втором DW - драйв, но пока не определился - антидронов(активаторов) чтобы скрыть
    расположение моих родовых планет, особого смысла нет. т.е. драйв до 1,7
    3 наверно еще чуть драйва и дроны с активатором



    Последний раз редактировалось: Tabirk (Вс Фев 19, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 26, 2012 4:05 pm

    Ы пишет:
    Кто-то (у чатлов) неплохо расчитал...
    Эээ. Мы обсуждaли этот вариант с самого начала, благо он самый очевидный...
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 26, 2012 4:07 pm

    Эль-ин пишет:
    Ы пишет:
    Кто-то (у чатлов) неплохо расчитал...
    Эээ. Мы обсуждaли этот вариант с самого начала, благо он самый очевидный...
    Значит кто-то из чатлов такой же умный как и мы, но только более везучий Smile
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 26, 2012 4:10 pm

    Ы пишет:Значит кто-то из чатлов такой же умный как и мы, но только более везучий Smile
    Ладно, я предлагаю всё же перевернуть эту страницу.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Мар 26, 2012 4:15 pm

    Глянул по #113.
    Там вообще интересно.
    У чатлов есть корабли: Jachnun (турель) и Tranklukator-160 (перф) по которым вообще не было произведено ни одного нашего выстрела.
    С нашей стороны таких кораблей нет.
    Повезло им.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Мар 26, 2012 4:16 pm

    Эль-ин пишет:
    Ы пишет:Значит кто-то из чатлов такой же умный как и мы, но только более везучий Smile
    Ладно, я предлагаю всё же перевернуть эту страницу.
    Ok. Но я все же досмотрю LOG. Интересно...
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Пн Мар 26, 2012 4:44 pm

    В принципе не все так плохо, мы потеряли флот на 26,но потерял и КУ и теперь как и Ревность однозначно никуда не полетит в кросс, прокачать техи в отличии от нас они не могут.
    Жаль, что они ни с того ни с сего реализовали свои 24 и 18 процентов, но это не поражение во всей войне, а на локальных театрах действий, причем по 26 (не только по КУ но, даже по Ревности) у нас не перехватили инициативу, а только оттянули часть наших ресурсов, но Северный фронт по прежнему твердо стоит на ногах.
    Правильно было сказано, что время быстрых войн прошло, сейчас они перейдут в более затяжные и поэтому надо планировать атаки уже не блицем, а прокачать техи, до нормального (естественного уровня), построить системный флот (в общей массе).
    На текущем этапе для меня перспективы строительства несколько неоднозначные, с одной стороны у меня имеются практически все необходимые силы для сноса Ревности, а с другой надо бы готовиться к атаке и на КУ, предлагаю первым делом мне и Шулерам снести Ревность, а потом я смогу все силы кинуть на развитие и поддержку всех Пацаков прикрышкой, в том числе и в атаке на КУ.
    Сейчас надо определиться со сроками атаки на КУ, чтобы все участники могли заново подготовить флота, уже со стопроцентным результатом.
    Также сейчас формулируется просьба, по возможности, если планеты не находятся в досягаемости противника и имеют мелкие размеры оставлять их для тех, кто в последствии мог бы их колонизировать и раздвинуть географию полетов прикрышкой и флотом (как например я), видимо моей целью станет однозначное обеспечение прикрышкой и одновременно поддержка некоторых расс в защите. Не хотелось бы лишний раз заморачиваться с выставлением войны-мира и согласованием передачи планет.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 27, 2012 3:09 pm

    Tabirk пишет:Сейчас надо определиться со сроками атаки на КУ, чтобы все участники могли заново подготовить флота, уже со стопроцентным результатом.
    Послезавтра ход... Что требуется от bI ???
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 27, 2012 3:31 pm

    Ы продлажет строитсья на пига. Мы ещё поглядим на этого Ку. Может быть, Ксифос тоже уйдёт на пига.

    Ы, может быть тебе взять на себя шефство над слаем и просчитать за две расы варианты выхода на пига?
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 27, 2012 3:36 pm

    Xifos пишет:Ы, может быть тебе взять на себя шефство над слаем и просчитать за две расы варианты выхода на пига?
    Гм... Ты хотел сказать: "взять шефство над Эль-ин" (поскольку он рулит за Слая) ???
    Это ОЧЕНЬ заманчиво...
    Smile

    Насчет шефства - я не знаю (это вряд ли, надо же все-таки субординацию соблюдать).
    Но насчет вариантов - с удовольствием (это интересно).
    Единственное: не уверен, что за сегодня и завтра смогу это сделать в дОлжном объеме.
    Но начну. А на выходных продолжу.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Вт Мар 27, 2012 3:44 pm

    Xifos пишет:Ы продлажет строитсья на пига. Мы ещё поглядим на этого Ку. Может быть, Ксифос тоже уйдёт на пига.

    Ы, может быть тебе взять на себя шефство над слаем и просчитать за две расы варианты выхода на пига?

    Слаю сейчас не до совместной атаки Пига. Там бы Кси отстоять.
    К тому же вероятность атаки трех чатлан на самого Слая тоже никто не отменял.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 27, 2012 4:05 pm

    Ы пишет:Послезавтра ход... Что требуется от bI ???
    Не сбить производство двухходовиков. Smile Собственно, твой ход понятен и прост. На ХВ и ДВ достраиваются корабли, а на втором ДВ надо построить пачку шилдованной прикрышки под скорость.


    Последний раз редактировалось: Эль-ин (Вт Мар 27, 2012 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 27, 2012 4:06 pm

    [quote="Эль-ин"]
    Ы пишет:...а на втором ДВ надо построить пачку шилдованной прикрышки под скорость.
    Этот приказ отдан уже в день отчета за этот ход.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 27, 2012 4:09 pm

    Ы пишет:Этот приказ отдан уже в день отчета за этот ход.
    Ну, тогда думать над вариантами. Что ещё от тебя может требоваться. Smile Скорее причём надо бы думать над уходом Слая в кросс, если на него полетят три расы.
    Ксифос: А что, если перенаправить тебя на Пига, а Шулеров с Табирком на Ку? Как раз пока Шулеры докачиваются и строятся Табирк бы прокачался...
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 27, 2012 4:26 pm

    Chiss пишет:
    Xifos пишет:Ы продлажет строитсья на пига. Мы ещё поглядим на этого Ку. Может быть, Ксифос тоже уйдёт на пига.

    Ы, может быть тебе взять на себя шефство над слаем и просчитать за две расы варианты выхода на пига?

    Слаю сейчас не до совместной атаки Пига. Там бы Кси отстоять.
    К тому же вероятность атаки трех чатлан на самого Слая тоже никто не отменял.

    Никто ж не запрещает проработать оба варианта, чтобы в случае чего можно было уйти на пига. Чего сразу в гроб-то лезть, ещё никто не вылетел.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 27, 2012 4:28 pm

    Ы пишет:
    Xifos пишет:Ы, может быть тебе взять на себя шефство над слаем и просчитать за две расы варианты выхода на пига?
    Гм... Ты хотел сказать: "взять шефство над Эль-ин" (поскольку он рулит за Слая) ???
    Это ОЧЕНЬ заманчиво...
    Smile

    Насчет шефства - я не знаю (это вряд ли, надо же все-таки субординацию соблюдать).
    Но насчет вариантов - с удовольствием (это интересно).
    Единственное: не уверен, что за сегодня и завтра смогу это сделать в дОлжном объеме.
    Но начну. А на выходных продолжу.

    Некогда ему нормально прорабатывать разные варианты, так что давай, не стеснйся. Основной секрет успеха в том, что нужно много работать - сидеть, варианты продумывать. Только не забывай, что слай у нас трёхнаправленный - если что, будет кси помогать или сам отбиваться или на пигу пойдёт.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 27, 2012 4:32 pm

    Эль-ин пишет:
    Ы пишет:Этот приказ отдан уже в день отчета за этот ход.
    Ну, тогда думать над вариантами. Что ещё от тебя может требоваться. Smile Скорее причём надо бы думать над уходом Слая в кросс, если на него полетят три расы.
    Ксифос: А что, если перенаправить тебя на Пига, а Шулеров с Табирком на Ку? Как раз пока Шулеры докачиваются и строятся Табирк бы прокачался...

    Как-то вы, товарищи, узко мыслите. Я на самом деле могу вообще всё. И Ку валить, и Пига, и нечто ещё покусать мимоходом. Правда не всё это получается у меня одинаково хорошо, но я буду стараться!

    Это я к тому, что не надо стратегически замыкаться на каком-то одном направлении.

    Я сейчас почему такой расслабленный. А потому что время ещё не пришло. Нужно решить текущие тактические задачи - добить ревность, прокачаться, и дальше уже посмотреть, какое из направлений самое слабое и по нему бить. А не биться лбом в стену. Мягко нужно, нежно. Сдают дв - взяли дв, фиг с ним, с хомом.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 27, 2012 4:37 pm

    Xifos пишет:... так что давай, не стеснйся...
    Ok. Я постараюсь.
    Но опыта командных игр у меня практически нет.
    Так что на "шедевры" (с моей стороны) я бы не расчитывал.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 27, 2012 6:01 pm

    Xifos пишет:
    Некогда ему нормально прорабатывать разные варианты, так что давай, не стеснйся. Основной секрет успеха в том, что нужно много работать - сидеть, варианты продумывать. Только не забывай, что слай у нас трёхнаправленный - если что, будет кси помогать или сам отбиваться или на пигу пойдёт.
    Это правда, и про некогда, и про основной секрет успеха. Я более-менее придумал сравнительно гибкий вариант за Слая для защиты Кси и себя, я вроде рассказывал по скайпу. Пига вообще не смотрел. Так что вперёд.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 27, 2012 6:54 pm

    Эль-ин пишет:Я более-менее придумал сравнительно гибкий вариант за Слая для защиты Кси и себя, я вроде рассказывал по скайпу
    Тогда поделись. Мне это будет крайне полезно. Во-всяком случае, у меня будет с чем сравнивать.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 27, 2012 7:19 pm

    В качестве отправной (для меня) точки...

    А может быть не следует разбрасываться на много разных вариантов ?
    Конечно, угроза с юга для Слай существенна.
    Но если еще к ней добавится и Пиг, то она станет еще существенней.

    Может быть стОит рассматривать в качестве основного варианта один: скорейший снос Пига всеми доступными средствами ?
    (хотя бы довести его до состояния KU)

    Update:
    Еще один момент.
    Следует ли считать приемлемым (в случае необходимости) вариант переброса части флота Ы с #0 на #127 (а затем и на HW Слая) с одноходовым инкамингом ?
    Или это я уж слишком зафантазировал ?
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Вт Мар 27, 2012 7:42 pm

    Я тоже думаю вредно, что мы хотим сразу все объять, а надо концентрировать усилия на чем-то одном, затем на следующем. Было бы просто отлично выполнить сразу все задумки, но не получится, мы сами себя раздергиваем на множество направлений.
    Вот опять предлагается Ревность снести с досылом 100 дронов, что дает нам 85 процентов, но почему бы не дослать 200 от меня и 100 от Шулеров 99 процентов намного предпочтительней.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 27, 2012 8:06 pm

    В дополнение к предыдущим хотел бы рассмотреть еще один вариант.

    В ближайшие 3-4 хода "нависнуть" с #208 над #0 примерно вот этим (одноходовик на DW, #125):

    D press_1 22.35 1 4.00 23.11 0.00

    Это на тот случай, если Пиг будет концентрироваться на Слая.
    Насколько это актуально ?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 27, 2012 8:29 pm

    Ы пишет:В качестве отправной (для меня) точки...
    А может быть не следует разбрасываться на много разных вариантов ?
    Единственный способ узнать, какой из вариантов реалистичен, а какой нет - это просчитать их. Если хочешь, начни с этого.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 27, 2012 11:13 pm

    мне нужен драйв 2,2, так что этим ходом я качаю драйв и шилду. Следующий ход также будет в техи - випонз.

    Ку скорее всего будет стоять на 66, я же выйду на 95 через 4-5 ходов. Плюс если что с такой скоростью я смогу если что помочь ы в атаке пига.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 11 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 27, 2012 11:16 pm

    Xifos пишет:мне нужен драйв 2,2, так что этим ходом я качаю драйв и шилду. Следующий ход также будет в техи - випонз.
    Ты себе противоречишь...
    :-)
    Мы считаем ситуацию (а не ходы) совместно или где ?
    Может быть сначала все-таки выберем основную и общую для фронта цель на ближайшие несколько ходов ?
    А ходы будем считать исходя из цели ?
    Или я не прав ?

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:30 pm