Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
Xifos
CrazyTigers
Эль-ин
Ы
Tabirk
Участников: 9

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Сб Фев 18, 2012 8:27 am

    Первое сообщение в теме :

    Перенесено со старого места
    Привет.
    Да, судя по карте мы втроем будем воевать против 2-х чатлан - это чатланин на #160 и второй на #36 или #26.
    Главный вопрос по Шулерам и Табрику - до скольки качать Drive?
    Мне хотелось бы Табрика до 1,6, шулера - до 1,8. С Шулером скорее всего получится, вопрос по Табирку - может быть остановиться на 1,3?
    У меня позиция для атаки хреновая, я вам на первых порах не помошник, учитывая, что табрик будет очень-очень сильно занят.
    Еще подумаю, что я смогу сделать, но пока что похоже что я буду немного в стороне первые несколько ходов.
    Xifos

    Предлагаю мне(Табирк):
    1 ходом однозначно качать драйв до 1,4,
    2 ход постройка на 1 DW дронов для разведки, HW - драйв, на втором DW - драйв, но пока не определился - антидронов(активаторов) чтобы скрыть
    расположение моих родовых планет, особого смысла нет. т.е. драйв до 1,7
    3 наверно еще чуть драйва и дроны с активатором



    Последний раз редактировалось: Tabirk (Вс Фев 19, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 1:28 pm

    Ы пишет:
    Эль-ин пишет:Оффтоп: и последний раз напоминаю тебе, что ты сегодня пьёшь пиво.
    Если это ко мне: то я чего-то наверное пропустил ранее. Расшифруй детальнее...

    Тебя что, сорт пива интересует? Wink
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Апр 09, 2012 1:30 pm

    Chiss пишет:Тебя что, сорт пива интересует? Wink
    Нет, конечно.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 09, 2012 1:35 pm

    Ы пишет:Если это ко мне: то я чего-то наверное пропустил ранее. Расшифруй детальнее...
    Тебе, тебе.
    http://galaxy.forumclan.com/t39-topichttp://galaxy.forumclan.com/t39-topic
    http://forum.uplanet.ru/default.aspx?mode=thread&PostID=33093#33072
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Апр 09, 2012 1:56 pm

    Эль-ин пишет:
    Ы пишет:Если это ко мне: то я чего-то наверное пропустил ранее. Расшифруй детальнее...
    Тебе, тебе.
    http://galaxy.forumclan.com/t39-topichttp://galaxy.forumclan.com/t39-topic
    http://forum.uplanet.ru/default.aspx?mode=thread&PostID=33093#33072

    Да. Это я пропустил. А зря и жаль.
    Но сегодня...
    Сегодня это не очень кстати.
    Сегодня день рождение у моего будущего зятя.
    Вся семья собирается
    Не поймут же...
    Если приду с работы поздно, то еще ладно.
    Но если при этом будет пахнуть пивом ...
    Не поймут...

    А где это происходит (на всякий случай спрашиваю) ?

    update: но повтор будет и завтра (как я понял).
    Завтра приду.
    Когда и где ?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 2:23 pm

    Ы пишет:
    Эль-ин пишет:
    Ы пишет:Если это ко мне: то я чего-то наверное пропустил ранее. Расшифруй детальнее...
    Тебе, тебе.
    http://galaxy.forumclan.com/t39-topichttp://galaxy.forumclan.com/t39-topic
    http://forum.uplanet.ru/default.aspx?mode=thread&PostID=33093#33072

    Да. Это я пропустил. А зря и жаль.
    Но сегодня...
    Сегодня это не очень кстати.
    Сегодня день рождение у моего будущего зятя.
    Вся семья собирается
    Не поймут же...
    Если приду с работы поздно, то еще ладно.
    Но если при этом будет пахнуть пивом ...
    Не поймут...

    А где это происходит (на всякий случай спрашиваю) ?

    update: но повтор будет и завтра (как я понял).
    Завтра приду.
    Когда и где ?

    Зятей может быть много (не дай конечно бог Very Happy ) а вот с галаксианами когда еще пересечешься Smile
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 09, 2012 2:27 pm

    Ы пишет:
    А где это происходит (на всякий случай спрашиваю) ?

    update: но повтор будет и завтра (как я понял).
    Завтра приду.
    Когда и где ?
    Ты понял неправильно. Повтора не будет. Это около метро Чернышевская, вход с Фурштадской, если мне память не изменяет... Как вышел из метро на пр. Чернышевского, так вправо на углу Чернышевского и Фурштадской на противоположной от тебя стороне Чернышевского.

    Update: В 7 вечера начало. Наверное, после 10 начнём расходиться.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Апр 09, 2012 2:32 pm

    Эль-ин пишет:Ты понял неправильно. Повтора не будет. Это около метро Чернышевская...
    Нда. Это совсем недалеко от работы. Через 2 остановки метро. "Ножом по сердцу"... Подумаю.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Апр 09, 2012 3:40 pm

    Уважаемые Пацаки.
    Приношу глубочайшие извинения.
    К сожалению - не получается в этот раз.
    И я прошляпил (то, первое сообщение в курилке, потому что не подписался на слежение за сообщениями).
    И ситуация такова, что никак с запахом пива сегодня домой (проигнорировав семейное мероприятие) явиться нельзя.
    Уволят из семьи без выходного пособия (и даже на билет не дадут) ...
    Но может в след. раз (будем живы - не помрем)...
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 3:58 pm

    Ы пишет:Уважаемые Пацаки.
    Приношу глубочайшие извинения.
    К сожалению - не получается в этот раз.
    И я прошляпил (то, первое сообщение в курилке, потому что не подписался на слежение за сообщениями).
    И ситуация такова, что никак с запахом пива сегодня домой (проигнорировав семейное мероприятие) явиться нельзя.
    Уволят из семьи без выходного пособия (и даже на билет не дадут) ...
    Но может в след. раз (будем живы - не помрем)...

    Запах пива лечится. Жевачка, петрушка, лук, чеснок... водка в конце концов
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Апр 09, 2012 4:01 pm

    Chiss пишет:Запах пива лечится. Жевачка, петрушка, лук, чеснок... водка в конце концов
    Лучше коньяк, пожалуй. Но от женщины ничего не скроешь. Особенно, если будут рассматривать под микроскопом втроем (жена + две дочери)...
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Апр 09, 2012 4:03 pm

    А вообще - есть контр-предложение.
    Обязать капитана инспектировать команду ЕжеМесячно!
    Команда выставляет капитану пиво.
    А кому сегодня легко ?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 5:19 pm

    Ы пишет:
    Chiss пишет:Запах пива лечится. Жевачка, петрушка, лук, чеснок... водка в конце концов
    Лучше коньяк, пожалуй. Но от женщины ничего не скроешь. Особенно, если будут рассматривать под микроскопом втроем (жена + две дочери)...

    Тогда ход конем - заходишь домой и с порога заявляешь что в доме не прибрано, стол не накрыт и вообще к приходу дорого будущего зятя ничего не готово.
    Женщины сразу поймут, что домой пришел Хозяин и к таким пустякам как запах пива придираться не будут.

    P.S. Адрес только свой скажи, нужно же знать куда скорую с милицией вызывать. Smile
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Апр 09, 2012 5:47 pm

    Chiss пишет:Тогда ход конем ...
    В этот раз совпало 2 трудносовместмых события.
    Да еще и я пропустил сообщение в курилке.
    Одна надежда, что зятья ЕжеМесячно меняться не будут...
    Smile
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 6:04 pm

    Ы пишет:
    Chiss пишет:Тогда ход конем ...
    В этот раз совпало 2 трудносовместмых события.
    Да еще и я пропустил сообщение в курилке.
    Одна надежда, что зятья ЕжеМесячно меняться не будут...
    Smile
    У меня пока в среднем раз в год зятья меняются Smile Уже немного задолбало с родителями знакомиться.

    Надеюсь, что нынешний последний.

    P.S. Оффтоп прекращаю Very Happy
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 10, 2012 12:43 am

    Уф! Ы, как протрезвеешь, отпишись, чего там у нас по пигу. IMHO, пиг успевает если что в оборону вернуться. Как раз 15-м ходом к себе на хом.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 10, 2012 12:47 am

    Так, а у меня традиционный вопрос - какого фига мы слаем строим дуло, которое не успевает 15-м ходом на хом пига? Кому послать лучей добра?

    Скорость должна быть 19, а не 15,46.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 10, 2012 12:51 am

    Без дула теперь полетим на хом?
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 10, 2012 1:06 am

    Так, дуло мы можем построить на хоме у Ы - против одноходовой непробы не хоме пойдёт.

    Вопрос в том, что нам делать слаем. Его либо всего нужно кидать в атаку на пига, ибо пиг может вернуться инкамингом на хом. Либо всем уходить в оборону на хом, ибо только тогда есть шансы.

    Пиг со 148 прыгает либо сразу на хом, что маловероятно, либо выходит на 164 и потом вскрывает 150. Дома в таком случае у него строиться быстрый флот на скорости 24. Хотя ему сейчас реально не хватает прикрышки.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Апр 10, 2012 12:05 pm

    Xifos пишет:Уф! Ы, как протрезвеешь, отпишись, чего там у нас по пигу.
    Во-первых (хочу отметить), что ты оказался прав, когда подтолкнул меня на вылет к Пигу.
    Во-вторых, у меня выходить вот, что (одна неопределенная масса 100.05).
    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 01001a

    Update:
    Увидел: неизвестная масса - это ForeHocK с COL на борту.


    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Апр 10, 2012 12:16 pm

    Xifos пишет:Так, дуло мы можем построить на хоме у Ы - против одноходовой непробы не хоме пойдёт.

    Вопрос в том, что нам делать слаем. Его либо всего нужно кидать в атаку на пига, ибо пиг может вернуться инкамингом на хом. Либо всем уходить в оборону на хом, ибо только тогда есть шансы.

    Пиг со 148 прыгает либо сразу на хом, что маловероятно, либо выходит на 164 и потом вскрывает 150. Дома в таком случае у него строиться быстрый флот на скорости 24. Хотя ему сейчас реально не хватает прикрышки.
    Сегодня надо будет просчитать получше. Но как вариант, мы можем инкамом упасть на его DW.
    А он, если будет возвращаться, то почти наверняка с инкмом полетит к себе на HW.
    Т.е., вряд ли будет битва. Но мы вернемся к некоторому противостоянию, но уже в нашу пользу.
    Хотя капитан и против, но я все-таки настаиваю на том, чтобы на #16 сделать корабль с трюмом и повезти туда (к ПИГу) COL. Мало ли, как ситуевина обернется.
    Может быть мы будем на DW у Пига, а он вернется к себе на HW.
    А далее - мало ли, как карты лягут.
    Имея COL на борту можно планировать переброску прикрышки к Sly.
    В противном случае - нет.


    Update:
    Кстати: где обещанные формулы по расчету эффективности флота (и вероятностей) от массы ?
    Ты же обещался (как мне показалось).
    И ???


    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 10, 2012 12:25 pm

    Ы пишет:
    Сегодня надо будет просчитать получше. Но как вариант, мы можем инкамом упасть на его DW.
    А он, если будет возвращаться, то почти наверняка с инкмом полетит к себе на HW.
    Т.е., вряд ли будет битва. Но мы вернемся к некоторому противостоянию, но уже в нашу пользу.
    Хотя капитан и против, но я все-таки настаиваю на том, чтобы на #16 сделать корабль с трюмом и повезти туда (к ПИГу) COL. Мало ли, как ситуевина обернется.
    Может быть мы будем на DW у Пига, а он вернется к себе на HW.
    А далее - мало ли, как карты лягут.
    Имея COL на борту можно планировать переброску прикрышки к Sly.
    В противном случае - нет.

    Т.е. ты согласен, что Слая мы не сдаём и сидим им в обороне? Просто у тебя настолько маленький бомбинг, что вынос пига несколько растянется.

    Ы пишет:
    Update:
    Кстати: где обещанные формулы по расчету эффективности флота (и вероятностей) от массы ?
    Ты же обещался (как мне показалось).
    И ???

    Скажи почту, сегодня-завтра скину pdf-ник.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Апр 10, 2012 12:33 pm

    Xifos пишет:Т.е. ты согласен, что Слая мы не сдаём и сидим им в обороне?
    Нет, конечно, какой же игрок сдается ДО битвы.
    Просто я рассматриваю разные потенциально возможные варианты.

    Xifos пишет:Просто у тебя настолько маленький бомбинг, что вынос пига несколько растянется.
    Я не мог вчера внимательно смотреть на карту. Сегодня сяду. Ночь длинна. Куплю ПИВО (раз уж вчера пролетел мимо кассы)...



    Xifos пишет:Скажи почту, сегодня-завтра скину pdf-ник.
    Любой из тех, куда рассылаются отчеты.
    Но лучше sapopov@mail.ru (я его в реальном времени днем контролирую).
    Остальные - эпизодически.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Апр 10, 2012 12:39 pm

    Xifos пишет:Просто у тебя настолько маленький бомбинг, что вынос пига несколько растянется.
    В конце-концов (как один из совершенно бестолковых и неожиданных вариантов)...
    Мы же можем приземлиться на DW Пига только для того, чтобы потом отправить весь флот к Sly...
    А в это время начать строить у bI и Xifos новый флот против Пига.
    Вариант, конечно, НЕСКОЛЬКО фантастичный...
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Апр 10, 2012 12:49 pm

    Как еще один вариант.
    Мы можем приземлиться на #0 (и вылить туда COL).
    Это будет вообще безопасно.
    И посмотреть, что будет делать Пиг.
    Если повернет, то мы увидим куда (он же с инкамом полетит).
    А с #0 мы можем HW или DW Пига накрыть.
    Или ... сразу же полететь к Слаю на #127...
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 15 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Апр 10, 2012 12:52 pm

    Вариант с полетом на #0 мне кажется самым предпочтительным, если Sly уходит в оборону.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 9:24 pm