Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
Xifos
CrazyTigers
Эль-ин
Ы
Tabirk
Участников: 9

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Tabirk Сб Фев 18, 2012 8:27 am

    Первое сообщение в теме :

    Перенесено со старого места
    Привет.
    Да, судя по карте мы втроем будем воевать против 2-х чатлан - это чатланин на #160 и второй на #36 или #26.
    Главный вопрос по Шулерам и Табрику - до скольки качать Drive?
    Мне хотелось бы Табрика до 1,6, шулера - до 1,8. С Шулером скорее всего получится, вопрос по Табирку - может быть остановиться на 1,3?
    У меня позиция для атаки хреновая, я вам на первых порах не помошник, учитывая, что табрик будет очень-очень сильно занят.
    Еще подумаю, что я смогу сделать, но пока что похоже что я буду немного в стороне первые несколько ходов.
    Xifos

    Предлагаю мне(Табирк):
    1 ходом однозначно качать драйв до 1,4,
    2 ход постройка на 1 DW дронов для разведки, HW - драйв, на втором DW - драйв, но пока не определился - антидронов(активаторов) чтобы скрыть
    расположение моих родовых планет, особого смысла нет. т.е. драйв до 1,7
    3 наверно еще чуть драйва и дроны с активатором



    Последний раз редактировалось: Tabirk (Вс Фев 19, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 06, 2012 11:02 am

    Ы пишет:
    Xifos пишет:Я бы предложил мелкую турельку
    С точки зрения защиты кластера или с учетом миграции на "запад" ?


    Да, если лететь на нижнего чатланина, то нужен драйв. С другой стороны, мелкая турелька сильно поможет от терроров.

    Сам-то как думаешь, с учётом инфы выше о противниках?

    Меня не покидает ощущение, что чатланин глубоко внизу, рядом со слаем. Тогда без вариантов нужен ещё драйв.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 06, 2012 11:29 am

    Xifos пишет:
    Сам-то как думаешь, с учётом инфы выше о противниках?
    Меня не покидает ощущение, что чатланин глубоко внизу, рядом со слаем. Тогда без вариантов нужен ещё драйв.
    Черт его знает.
    Согласно моего еще первоначального прикида "на соплях":
    Даже если Чатл находится ближе ко мне (т.е., даже если его DW находится на #0, что маловероятно), то для полета без инкама ко мне, ему удастся построить что-то, против чего я за 1 ход смогу сделать непробивашку на HW.
    И даже в этом случае он сейчас должен был бы вылетать на #67 или #208.
    Т.е., у меня есть запас 2 хода.
    Поэтому я бы рискнул и начал строить флот с прикидом "на запад".
    Тем более, что еще неизвестно, как обернуться события у Bolo.
    При таком раскладе можно было бы начать и с 2-х ходовой турельки...
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Вт Мар 06, 2012 12:02 pm

    Может быть даже что-то вроде этого:
    Name Drv Ammo Wpn Shld Crg Weight Race
    t5x7x53x24 53.80 5 7.05 24.05 1.00 100.00 Patsaki_bI
    2-х ходовка.
    Speed=18.1
    Att=7.05 (max Def: 28.2)
    Def=16.1

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Мар 07, 2012 12:32 am

    Ы пишет:Может быть даже что-то вроде этого:
    Name Drv Ammo Wpn Shld Crg Weight Race
    t5x7x53x24 53.80 5 7.05 24.05 1.00 100.00 Patsaki_bI

    Если возражений нет, то запущу в строительство эту турель.
    Оно, конечно, некоторый риск есть...
    Но опасность не меньше, если Bolo не сможет удержать "юг".
    Тогда на Sly нападут с 2-х сторон.
    Трудно ему будет.
    С этой точки зрения (как мне кажется) мне не следует терять темпы, заботясь об обороне от пока что неопределенной (а может и несуществующей) опасности.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Мар 07, 2012 12:44 am

    Кстати.
    Чатлы не стесняются прихватывать планеты....
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 07, 2012 9:22 am

    Ы пишет:
    Если возражений нет, то запущу в строительство эту турель.
    А зачем турели такой завышенный драйв?? Если надо завышать движки у кораблей, то имхо надо просто прокачать драйв, пока ничего ещё не построено.

    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Мар 07, 2012 11:50 am

    1. Нужна скорость 18.1 (если лететь в сторону Sly с помощью)
    2. За один ход на одном DW можно качнуть драйв на 0.1
    3. Этого недостаточно, чтобы после этого за 1 ход построить что-то существенное при скорости 18.1
    4. Мой кластер пока что вообще без защиты и я точно не знаю, где Чатл и что он делает.
    Т.е., может уже и надо бы что-то предпринять (для защиты против его террористов).
    5. Если отслеживать скорость 18.1, то прокачка драйва на этом ходе на одном DW мало, чем поможет

    Вот я и спрашиваю.
    Ориентировать мне этот ход на помощь Sly или озаботиться только своими проблемами ?
    Если ориентироваться на миграцию в сторону "запада", то нужна скорость 18.1 (не менее).
    Если ориентироваться только на себя, то можно и не спешить, думаю.

    Для кластерной защиты скорость не так уж и важна.
    Можно небольшую турельку и за 1 ход построить.
    Например такую:
    Name Drv Ammo Wpn Shld Crg Weight Race
    t5x4.9x50x19 16.18 5 4.91 19.09 0.00 50.00 Patsaki_bI



    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 07, 2012 12:04 pm

    Ы пишет:
    Вот я и спрашиваю.
    Ориентировать мне этот ход на помощь Sly или озаботиться только своими проблемами ?
    Если ориентироваться на миграцию в сторону "запада", то нужна скорость 18.1 (не менее).
    Если ориентироваться только на себя, то можно и не спешить, думаю.
    Ну, Слай сейчас играет от обороны и помогает Кси, поэтому помочь ему ты вряд ли можешь.
    Я думаю, что надо озаботиться собственной защитой, но с учётом того, что ты ещё не встретил
    кораблей чатла - он скорее всего не на №0. А тогда о защите тоже думать рано. Имхо, надо просто
    прокачать драйв, чтобы следующим ходом прокачать драйв до 1.9 и заложить 2 двухходовика.

    Ещё есть предложение отправить по 5 дронов на 67 и 208, чтобы
    а) выиграть битву мух, если вдруг случится.
    б) следующим ходом подсветить планеты 186, 171, 90 ибо Слай их не светит пока.
    в) 10 дронов не спасут отца русской демократии в лице Ксифоса. Smile

    Ещё у тебя много хороших планет вокруг. Есть предложение подсветить 167, чтобы узнать её размер и, если чатл далеко, то последовать примеру Хрюндика, а именно - продумать их заливку коловозкой, построенной на ДВ.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Мар 07, 2012 12:33 pm

    Тогда оставлю на этом ходе прокачку Drive на DW.

    Насчет коловозок...
    Какой-то COL еще может потребоваться, чтобы мои дроны могли полететь (если потребуется) дальше, чем #36.
    Т.е., надо бы и мне "приблизиться" к тому району.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Ср Мар 07, 2012 12:41 pm

    Ты главное набросай хотя бы схематично, как собираешься нижнего чатланина валить, а то я пока что фиг его знает, чего тебе в точности делать.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 07, 2012 12:47 pm

    Xifos пишет:Ты главное набросай хотя бы схематично, как собираешься нижнего чатланина валить, а то я пока что фиг его знает, чего тебе в точности делать.
    Я думаю, что с этим лучше подождать до следующего хода, когда появится ясность, что там за зверь сидит... Но выходы на подскоки можно уже сейчас продумать - тут я с Ксифосом согласен. Чтобы было от чего отталкиваться в обсуждении.

    А что касается КОЛа - то он имеет ещё и сугубо материальную ценность, а именно - можно прикрышку строить. Если четверо с кнутами не стоят за спиной, то развозка кола успеет окупиться и дать прибыль.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Мар 07, 2012 12:58 pm

    Xifos пишет:Ты главное набросай хотя бы схематично, как собираешься нижнего чатланина валить, а то я пока что фиг его знает, чего тебе в точности делать.
    :-)
    Сейчас-то я вряд ли могу что-то набросать.
    В настоящий я могу либо ждать контакта с ним.
    Либо делать что-то в "предположении, что..." и исходя из своих свободных ресурсов.
    Раз решили, что к Sly я не спешу, то подождем встречи с Чатлом.
    А там уж можно будет и планировать что-то.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Ср Мар 07, 2012 1:38 pm

    Эль-ин пишет:
    б) следующим ходом подсветить планеты 186, 171, 90 ибо Слай их не светит пока.
    в) 10 дронов не спасут отца русской демократии в лице Ксифоса. Smile
    Что же.
    С удовольствием воспользуюсь советом (если, конечно же, Xifos не возражает).
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 12, 2012 2:06 pm

    Предлагаю Ы со Слаем продумать идею раздельного питания прокачивания техов. Соответственно, Слай - вэпон, Ы - шилду.
    За Слая я пока могу поработать адвокатом дьявола.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Мар 12, 2012 2:48 pm

    Эль-ин пишет:Предлагаю Ы со Слаем продумать идею раздельного питания прокачивания техов. Соответственно, Слай - вэпон, Ы - шилду.
    За Слая я пока могу поработать адвокатом дьявола.
    Ok. Хотя я бы предпочел сначала узнать конечную цель (совместных усилий).
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 12, 2012 2:50 pm

    Ы пишет:
    Эль-ин пишет:Предлагаю Ы со Слаем продумать идею раздельного питания прокачивания техов. Соответственно, Слай - вэпон, Ы - шилду.
    За Слая я пока могу поработать адвокатом дьявола.
    Ok. Хотя я бы предпочел сначала узнать конечную цель (совместных усилий).
    Э. Ессно, снос поросёнка.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Мар 12, 2012 2:57 pm

    Эль-ин пишет:Э. Ессно, снос поросёнка.
    Это ясно. Это общая конечная цель.
    Но какова цель именно такого разделения по использованию ресурсов.

    Т.е. (как варианты) :

    1. Ы и Sly строят общий флот (дисбалансный у каждого, но дополняющий друг друга).
    2. Ы в обороне своего кластера, осваивает планеты и поставляет для Sly что-то шилдованное, а Sly атакует.
    3. Ы и Sly строят каждый свои флоты и синхронизируют только совместные действия.

    При этом:

    1. Атака готовится "прямо сейчас" (без раскачки планет). Т.е., мы нападаем.
    2. Просто "живем" и десйтвуем по ситуации.

    Т.е., на что ориентироваться ?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 12, 2012 3:18 pm

    Ы пишет:
    Но какова цель именно такого разделения по использованию ресурсов.
    Ну, ввиду того, что Кси обороняется, а Ксифос атакует, имеет смысл разделить техи именно так, чтобы Кси со Слаем, Слай с Ы, и Ы с Ксифосом образовывали сбалансированные пары.

    Ы пишет:
    Т.е. (как варианты) :

    1. Ы и Sly строят общий флот (дисбалансный у каждого, но дополняющий друг друга).
    2. Ы в обороне своего кластера, осваивает планеты и поставляет для Sly что-то шилдованное, а Sly атакует.
    3. Ы и Sly строят каждый свои флоты и синхронизируют только совместные действия.

    При этом:

    1. Атака готовится "прямо сейчас" (без раскачки планет). Т.е., мы нападаем.
    2. Просто "живем" и десйтвуем по ситуации.

    Ну, "продумать" и означает рассмотреть варианты. Лично мне наиболее перспективным кажется вариант 1 и "атака прямо сейчас".
    Но возможно, это окажется трудновыполнимым.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 12, 2012 3:46 pm

    Имеет ли смысл Слаб качать сейчас техи? Если не дай бог Репа этим ходом выиграет битву и зацепится в бластере Кси, то нужна будет помощь Слая.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 12, 2012 3:55 pm

    Chiss пишет:Имеет ли смысл Слаб качать сейчас техи? Если не дай бог Репа этим ходом выиграет битву и зацепится в бластере Кси, то нужна будет помощь Слая.
    Не знаю. Возможно, имеет смысл построить минимальный флот, чтобы держать поросёнка в напряжении и страховать Кси, а потом качаться. Если бы я точно знал, что надо делать - я бы просто написал инструкцию. Но я вижу только желательное направление движения. Посему, я призываю проработать варианты развития на следующие ходы. В процессе обсуждения должны выясниться все сильные и слабые стороны вариантов. Но, чтобы обсуждать варианты, надо чтобы кто-то их сформулировал. Логично, если это будет делать Ы как непосредственный участник, лучше всего знакомый с ситуацией, и координатор(ы) фронтов, то бишь Чисс и Ксифос. Как пример могу привести варианты, которые публикует Хрюндик на восточном фронте.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Xifos Пн Мар 12, 2012 4:05 pm

    О, боже! Это DarkPig! Мы все умрём!

    (Sorry, вечером будет доступ к клиенту, можно будет заменить этот бред на конкретику)
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 12, 2012 4:17 pm

    Xifos пишет:О, боже! Это DarkPig! Мы все умрём!

    (Sorry, вечером будет доступ к клиенту, можно будет заменить этот бред на конкретику)
    Отставить панику! Всем спокойно и в соблюдая очередность убиться о стену.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Мар 12, 2012 4:46 pm

    Chiss пишет:
    Xifos пишет:О, боже! Это DarkPig! Мы все умрём!
    (Sorry, вечером будет доступ к клиенту, можно будет заменить этот бред на конкретику)
    Отставить панику! Всем спокойно и в соблюдая очередность убиться о стену.
    Слишком много проблем.
    Проще его замочить не вдаваясь в подробности.
    Уж вдвоем-то одного. Неужто не осилим ?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 12, 2012 11:17 pm

    По даркпигу:
    Местоположение его мы считай установили: ХВ 171, ДВ 186 и 90.
    Сейчас у него в наличии 200 массы (например пылесос стволов на 110, турель/дуло + 100 дронов). В принципе, этим ходом можно ожидать инкама на верхний ДВ Слая, для этого скорость с ХВ должна быть 18,75, что вполне реально при драйве 1,5.
    Однако, против инкама говорит прокачка шилды. В нападении она ему практически бесполезна, и драйв и вепон были бы гораздо более эффективны. Скорее всего сейчас он строил защитный флот, ожидая совместной атаки Слая и bI. Цель - продержаться и отвлечь силы, пока Репа с Йагг выносят Кси.

    Думаю нам сейчас нужно силами bI заставить даркпига сидеть в обороне в ближайшие пару ходов, пока Слай будет помогать Кси закопаться. Затем уже с помощью Слая вскрывать пига.
    Ы
    Ы


    Сообщения : 598
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI) - Страница 4 Empty Re: Тактика Северного фронта (Шулеры+Табрик+Xifos+bI)

    Сообщение автор Ы Пн Мар 12, 2012 11:28 pm

    Эль-ин пишет:Логично, если это будет делать Ы как непосредственный участник, лучше всего знакомый с ситуацией...
    На мой взгляд сначала надо оценить (насколько это возможно): что будут делать 2 чатла на юге против Bolo.
    И только потом планировать, что делать далее Ы и Sly.

    Я (как оказалось) 2 хода назад ошибся, предсказывая (сам для себя), как там будут развиваться события.
    Я не думал, что уже на 3-м они вылетят на Bolo так "тускло".
    Тем не менее, они это сделали.

    Логику этого их хода я тоже не очень-то понял (исходя из факта прошлого).

    То ли это было: "не догоню, так хоть согреюсь".
    То ли: Repalo тревожит (вынуждая Bolo делать корабли с определенными характеристиками), а Yagg в это время строит штуромовой флот, уже зная "куда пойдет Bolo" (это было бы конечно круто и интересно)...
    То ли: они оба были с бодуна (шутка, конечно)...


    Т.е., это означает, что я вряд ли смогу дать наиболее вероятностную оценку дальнейшей направленности их действий (ибо дважды ошибся)...

    А значит и панировать буду неверно (и это при том, что на севере мы уже подошли к началу операции и еще неизвестно, что именно потребуется от Ы для Xifos.


    Поэтому, может сначала обсудим/прикинем "куда они пойдут" ???


      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:42 pm