Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
asiris
KATAP
Arbis
Xrundiki
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Северного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:22 pm

    Первое сообщение в теме :

    clown
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Июн 20, 2014 8:29 am

    Зум, какие нафиг указания?!
    Гони все с 213 на 113. Это все по плану в атаку на тигра
    Кстати, у нас геракл опять не отрулен!! Sad 
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Июн 20, 2014 12:02 pm

    Зум, ты забыл выгрузить 50 кола из коловоза и послать его дальше.
    Заложил терроры, которых должно было построиться 1.99 штуки.
    Не проапгрейдил наиболее боеспособный корабль - турель - по драйву.
    Я все это сейчас по быстрому сделал, что успел увидеть.

    Не проапгрейженными по драйву остались шилдины на родных планетах. И отправлены на хом, где проапгрейдиться не смогут (там цапа строится). Я не знаю, с какой целью и почему так было сделано, поэтому переруливать не стал.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пт Июн 20, 2014 2:24 pm

    Ну, как народ считает - будет этим ходом Кобра объединять свои флоты, и если ДА, то где ?

    Сейчас его бесцапный флот находится на моем бывшем DW (#52).
    В радиус 30 св. лет попадают еще мой бывший HW (#93), мой оставшийся DW (#203) и две планеты Петро #151 и #94.
    Его флот на цаппе, находящийся на , со скоростью 120 св. лет может прыгать на полгалактики.
    Все вышеперечисленные планеты (#52, #93, #203, #151, #94) ему также достижимы.

    Соответственно, где будем пробовать ловить его цаппу.
    Я могу прикрыть только одну из трех планет #52, #93, #203. Вероятность сноса цаппы для его объединенного флота всего 50.8 %.
    Такие вот дела.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Июн 20, 2014 2:44 pm

    KATAP, вот об этом сейчас и думаем.
    Я прикинул, расклад такой:
    Если флоты объединяются и мой флот или Петро угадывает место встречи, то
    у Петро 2% и сбивает мин 1124 тонн у меня 1% и 1074 тонны.
    Т.е. флот сливается, но Кобра остается без прикрышки и без цапы.
    Если не объединяются, то в случае столкновения у Петро - 93,5%, у меня - 70%.
    И тут мы теряем цапы.

    В обоих случаях мой флот действует совместно с твоим.

    Но это, пока так инфа к размышлению.

    Пока горячего желания ловить Кобру не наблюдается.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Июн 20, 2014 4:06 pm

    Если флот Кобры объединится на только что сбомбленном ДВ, то с флотом Катара будут воевать только уже находящиеся на ДВ корабли Кобры в первой битве, а цапа с новым флотом прилетит уже после битвы.
    Так что полустатика Катара может ловить цапу Кобры только на живом ДВ или на ХВ.

    Надо посчитать, сколько могут процентов обеспечить объединенные флоты Фиддлера и Петро на сбомбленном ДВ Катара - абсолютно ли безопасно Кобре объединять там флоты или же он все-таки может там проиграть битву.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Июн 20, 2014 4:17 pm

    Если Катар+Петро+я, то против объединенной Кобры -99%, без Катара-97%
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Июн 23, 2014 7:35 am

    Писал в чате, но напишу и здесь

    У нас 2 варианта:

    - ловить цапу кКобры
    - не ловить цапу Кобры

    При этом альтернативой не ловить рассматриваем операцию по сносу Сиринса по установленному сейчас плану Чисса

    Пойдем от противного. Предположим, что мы не ловим цапу Кобры и проводим операцию против Сиринса

    Итак следующим ходом Кобра своим флотом объединяется в районе Катара. Фидлер цапным флотом на 160, Эрбис прикрышкой на цапе на 285.

    Операция против Сиринса читается, потому Кобра с высокой вероятностью оказывается флотом на 132 или как вариант на 285 со сносом нераскачанного полухома сиринса, но вариант со 132 наиболее вероятен.

    Если мы продолжаем проводить операцию по плану, то теряем флот, а кобра рвет Эрбиса

    Если пытаемся отлавливать, то теряем флот, кобра скорее всего теряет цапу, после чего Кобра до подхода новых сил сносит хом Хрюндиков и выходит на Эрбиса. Сиринс строит цапу.

    Сплошные минусы. Из плюсов разве что свободный цапный флот Петро, но он скорее всего сможет отправить цапу в центр или на Уэфа, а основные силы оставит дома для прикрытия себя самого.

    Т.е. вариант с отсутствием работы по цапе кобры и проведения операции по Сиринсу для нас плохой. Увы но выход флота Кобры срывает нам проведение операции по предполагаемому ранее плану.

    Рассмотрим вариант при котором проводим операцию против Сиринса, но цапу Кобры ловим силами Катара и Петро.

    С учетом того, что наилучшая вероятность отлова на текущем месте базирования флота противника и ловить его может только Петро там, то в случае отлова теряем флот Петро. Кобра теряет цапу и кусок прикрышки (предполагаю, что не до полного нуля). На итого мы сносим Сиринса, Кобра сносит Петро при этом скорее текущими силами во взаимодействии с Уэфом. Далее уходит кулаком (а это именно кулак ибо потери прикрышки особенно с учетом удвоения теха за последние ходы не скажется на боеспособности флота, по факту пойдет расход расходника при этом весьма эффективный расход).

    Соответственно из плюсов снос Сиринса и раскачка Эрбиса. Из минусов Каток кобры просто замедлится, ну и теряем Петро.

    Мне вариант совсем не нравится


    Вариант с отказом от операции против Сиринса и отлов Кобры 2-мя или тремя группировками.

    Один из наших флотов будет потерян вместе с Цапой, кобра лишится цапы и части прикрышки.

    С учетом возможного подключения Чатлонуса и Уэфа скорее всего продолжат рвать Петро. Сиринс цел.


    Вариант с отловом цапы всеми силами.

    Скорее всего мы теряем обе цапы и прикрышку (она представлена 2-я пачками дронов), Кобра теряет флот целиком вместе с цапой.

    Сиринс цел. Но угрозы в районе нет, при этом каток Кобры ломается. Имхо можно будет отрабатывать операцию против Сиринса со сдвигом сроков, Эрбису же вести колонизацию района Катара и Дикообраза.

    Петро и Фидлеру строить новые цапы. С учетом времени постройки цапы и времени выхода в район к нам со стороны Кобры построить успеем. При этом давление на район ФГГ будем вести силами Котопсов и Эрбиса. Безцапные силы займутся зачисткой центра и возможно смещением на Чатлонуса.

    Мне последний вариант нравится существенно больше
    По конкретной реализации стоит написать/обсудить отдельно
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Июн 23, 2014 8:16 am

    Естественно последний вариант был бы идеален.
    Однако, вряд ли он также нравится Кобре.
    Следовательно, он постарается найти наиболее безопасный вариант для объединения.
    Т.ч. у нас только 20% на возможность перехвата. Малова-то конечно.

    Ну, и пара ремарок.
    Кобра без прикрышки может стать легкой добычей Петро на его планетах.
    Уэф без цапы может быть у Петро ходов через 5-6.
    Чатлонус при наличии наших флотов в центре вряд ли решиться строить цапу.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Июн 23, 2014 9:34 am

    Непосредственно по перехвату Кобры

    Тут имеем следующие факторы на принятие решений Кобры:
    - безопасность цапы и флота
    - перспективность
    - снос нашего потенциала (недобитый полухом Катара)
    - получение метки

    По безопасности имеем такой расклад по уменьшению безопастности
    - #52 наиболее безопасна, флот Катара там не сможет принять участия в битве с Цапой, а с текущим флотом кобры в бою уничтожается влегкую, а потому Кобра может прогнозировать уход флота Катара на 2 другие планеты кластера
    - 93 и 203 планеты относительно безопасные для флота, но небезопасные для цапы ибо скорее всего будет на одной из этих планет флота катара, а усиление может быть или на цапах или дронами Петро кои не видны этим ходом, но были видны прошлым при этом оценив флот катара и прикинув усиление дронами петро без цапного флота нашего и не видя нового перфа катара противник оценит шанс на потерю цапы как 60%
    - 94 и 151. Самые небезопасные, так как там может встретить из видимого прикрышка катара и флот Фидлера, что дает не просто процент на уничтожение цапы, а даже наш процент на уничтожение флота. И все это без учета флота Петро, который противник должен учитывать хотя бы в плане присылки дронов

    Перспективность

    В данном случае считаем по двум факторам:
    - накрытие зоны максимальной на цапе
    - ударные возможности без цапы

    По первому пункту однозначный фаворит также 52. С нее накрывается максимальная территория и только с нее накрывается 32 которая является подскоком как с точки зрения атаки Эрбиса, так и обороны Сиринса.
    По второму пункту по действиям против Петро лучшие планеты 151 и 94. По действиям против Фидлера 52, 93, 203. При этом нужно оценивать следующие факторы:
    - против Петро опасно ибо много флота усиленного прикрышкой Катара (кстати нужно четко отследить существование меток Катара ибо без них прикрышка потеряет мобильность и территория Петро тупо станет плохо защищена)
    - на фидлера просто лететь без цапы это как возможность действовать после ее потери
    В общем перспективы действия без цапы скорее носят более умозрительный характер, чем принимаемый во внимание

    Снос полухома Катара
    тут есть 3 варианта реализации по улучшению в рамках данного критерия:
    - просто на него забить и не лететь (вроде как наихудший с точки зрения сноса)
    - выделить тяжелый перф или турель с дулом для сноса, при этом самому остаться на месте и встречать цапу
    - лететь и сносить всеми силами рискуя встретиться с флотом Катара и потерять цапу

    Обеспечение метки

    2 равноценных позиции 52 и 93, но при этом на 93 риск потери цапы, так что можно сразу наилучшей поставить 52

    Итого по критериям лучшести со всех практически сторон наилучшим вариантом является 52


    А потому скорее всего есть смысл всеми силами (Фидлер, Петро) собираться на 52.
    При этом вопрос скорее в месте посыла флота Катара. 93 или 203.

    Я склоняюсь более за 93. Потому как даже если не ловим и противник все же всеми силами на 203, то мы со своей стороны обеспечиваем разгрузку кола на 93 и 203 и противник даже соединившись не имеет возможности смещаться в сторону Сиринса/Эрбиса/Фидлера

    При этом если встречаемся толпой на 52, то у нас остается пусть малый шанс на выживание одной из цап, а если противник оставаясь на месте выделяет корабль для бомбинга полухома, а также возможно отлова флота Катара то в бою на 52 у нас уже не 97%, а 100% и при этом существенно подрастают шансы на выживание цап
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июн 23, 2014 9:51 am

    У Кобры есть 5 планет для объединения флотов с цапой.
    3 родовых Катара, а также 2 колонии Петро - 94 и 151.

    На сбомбленном ДВ Катара Кобре не страшен Катар, там ему страшны только Петро с Фиддлером на цапах (мы рискуем двумя цапами, при этом можем убить весь флот Кобры). При этом чатлане не видят цапы Петро и вообще весь защитный флот Петро.

    На двух других родовых планетах Кобре страшен Катар. Убить Кобру Катар не может, зато может с примерно 50% вероятности лишить Кобру цапы. Также на любой из этих планет могут оказаться и Петро с Фиддлером.

    На двух колониях Петро Кобре страшен флот Петро и/или Фиддлера с прикрышкой Катара со 118 (прикрышку Катара чатлане видят и понимают, что она долетает до обеих колоний). Разница с родовыми планетами Катара, что на колониях Петро добавляется прикрышка Катара, а до родовых она долететь не может. В случае ловли на колониях Кобра рискует флотом и цапой, мы же рискуем только одной цапой Петро (цапа Фиддлера сохраняется).

    Итого теоретически мы можем ловить Кобру со всем флотом на любой одной из 5-ти планет. На колониях Петро мы дополнительно используем прикрышку Катара, чего не можем сделать на родовых планетах Катара. Поэтому колонии для Кобры уже более опасны и потому менее предпочтительны. Предлагаю считать, что объединяться там Кобра не рискнет и на колониях ловить мы его не будем.

    Остаются родовые. Я бы предложил ловить Кобру флотами Петро и Фиддлера (97% ) на сбомбленном ДВ, где Кобра гарантированно может исключить из битвы Катара. При этом самим Катаром ловить цапу Кобры на сбомбленном хоме. Полагаю, что на полухом Кобра лететь побоится, т.к. там и Катар может собраться своими антицапными силами, и Петро с Фиддлером могут прилететь защищать последнюю планету Катара.

    При этом мы гарантированно сбомбим обе занятые Коброй планеты Катара (если с флотом Кобры все-таки не встретимся). Разгрузиться Кобра сможет только на колонии Петро 94 (там кола меньше, чем в сумме у Кобры), живой ДВ Катара и колония Петро 151 прикрываются коловозами с общим трюмом больше, чем есть кола у Кобры вне цапного флота.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июн 23, 2014 9:55 am

    МСВ, мы с тобой независимо друг оот друга предложили идентичные варианты ловли Кобры - 52 и 93. Smile

    Радует, что в предложениях мы солидарны. С другой стороны внушает опасения, что к такой же солидарности придут и Чатлане в анализе ситуации и потому выберут какой-то третий вариант.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июн 23, 2014 9:58 am

    В случае, если на 52 мы с флотом Кобры не встречаемся (или выживает цапа Фиддлера со всеми кораблями), тогда операция против Сиринса может быть продолжена.

    К 33-му ходом Фиддлер может вернуться на хом, 34-м прилететь на ДВ Сиринса, 35-м бомбить ХВ. Решение о продолжении или непродолжении операции против Сиринса можно будет принять на 32-м ходу.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Июн 23, 2014 10:22 am

    Xrundiki пишет:Эрбис, по развозу капы и бомбингу моих планет.
    Я этим ходом отправляю каповозы с капой в инкаминг к тебе на биг 34, прибываю через ход. Надо, чтобы через ход там не было твоих вооруженных кораблей (либо они были в апгрейде). Обеспечишь? Ничего вооруженного туда прилететь не должно было?
    С бига 14 вооруженные корабли мне убирать?
    Со своих планет 19 и 31 также убирать вооруженные корабли, ты их обе бомбить будешь?

    Да все так. Этим ходом выставляю тебе ВАР и бомблю 19 и 31, убирай оттуда все.
    ВАР будет стоять два хода, поскольку за ход я 31 не выбамбливаю.
    Жду каповозы через ход, на 34-й, вооруженные корабли уберу.
    Ты пошли на 34-ю стрелялку, что бы она с каповозами одновременно прилетела (с 14-й например), вдруг Сиринс светить будет.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Июн 23, 2014 11:15 am

    Хорошо, убедили Smile
    Ловим кобру на 52-й.

    Корректировки плана атаки Сиринса по Эрбису (дублирую в обеих темах):

    31 ход - флот на подскок не выводим, этим ходом ждем результат ловли Кобры. На 14-м биге обратно выставляем производство капы. Остальное строительство - согласно плану. Новую цапу задействуй для развоза кола, старую цапу - на ХВ.
    32 ход - действуем в зависимости от результата ловли кобры. Если поймаем и угробим цапы, тогда прикрышка Эрбиса на цапе нужна будет в центре как дополнение к флоту Котопсов на цапе.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июн 23, 2014 11:39 am

    Итак, подвожу итог.

    Петро и Фиддлер ловят флот Кобры на ДВ Катара 52. У нас там 97% на победу. Вероятность потери цап 77% на каждую (соответсвенно вероятность выживания - по 23% у каждой).

    Катар ловит цапу Кобры на хоме 93. Вероятность уничтожения цапы Кобры в случае встречи - 51%.

    Кто заселяет планеты - я сейчас еще подумаю, посчитаю колонайзеры Петро, на что их хватит.

    Катару уже можно рулить отправку флота на 93.
    Ну и можно один коловоз положить в апгрейд на ДВ-203 с разгрузкой роутом (вне флота). Остальные коловозы пока не апгрейдить - я считаю колонайзеры Петро, какие планеты он сможет удерживать, а какие нет.

    На ДВ Катара можно продолжать строить единичный перф.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Июн 23, 2014 3:18 pm

    Xrundiki пишет:Катару уже можно рулить отправку флота на 93.
    Ну и можно один коловоз положить в апгрейд на ДВ-203 с разгрузкой роутом (вне флота). Остальные коловозы пока не апгрейдить - я считаю колонайзеры Петро, какие планеты он сможет удерживать, а какие нет.
    Ok.

    Xrundiki пишет:На ДВ Катара можно продолжать строить единичный перф.
    Тот же самый ? То есть производство не меняю ?
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Июн 23, 2014 3:22 pm

    Кстати, мне желательно ставить метку на #28, так как #184 мне выбомбили.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июн 23, 2014 3:27 pm

    Давай вместо перфа лучше дроны.
    Вариантов, когда этот перф может успешно построиться и после этого пригодиться, я сейчас не вижу. Либо он не достраивается, либо он уже не нужен становится. А дроны лишними никогда не будут.

    На 28 метку ставь.
    Флот с 28 отправляй на 12. Туда летят пара перфов и коловоз. Теоретически вся прикрышка там может быть и не нужна (туда долетает всего одна муха Ягга, которая может пробить твою турель), но практически ее все равно надо защищать. Так что пусть лучше прикрышки станет чуть меньше, зато турель с прикрышкой не убьют по отдельности.

    Шилдины с 261 с активатором отправляй на 247.
    А шилдины с 118 с активатором - на 261.
    Обе эти планеты Петро будет прикрывать своими кораблями от цапной части флота Кобры.

    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Июн 23, 2014 3:30 pm

    Xrundiki мне куда к Тиграм флот кидать?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июн 23, 2014 3:36 pm

    asiris пишет:Xrundiki мне куда к Тиграм флот кидать?

    Асирису и Кентавру кинуть у Тигра свои флоты пока на полухом 248, туда же Петро летит.

    Если МСВ или я сам до завтра придумаем наилучшее разделение флотов по Тиграм - напишем.
    А пока отруливаем хоть какой-то приемлемый и безопасный вариант.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Июн 23, 2014 3:47 pm

    Xrundiki пишет:Давай вместо перфа лучше дроны.
    Вариантов, когда этот перф может успешно построиться и после этого пригодиться, я сейчас не вижу. Либо он не достраивается, либо он уже не нужен становится. А дроны лишними никогда не будут.

    На 28 метку ставь.
    Флот с 28 отправляй на 12. Туда летят пара перфов и коловоз. Теоретически вся прикрышка там может быть и не нужна (туда долетает всего одна муха Ягга, которая может пробить твою турель), но практически ее все равно надо защищать. Так что пусть лучше прикрышки станет чуть меньше, зато турель с прикрышкой не убьют по отдельности.

    Шилдины с 261 с активатором отправляй на 247.
    А шилдины с 118 с активатором - на 261.
    Обе эти планеты Петро будет прикрывать своими кораблями от цапной части флота Кобры.
    Сделано.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июн 23, 2014 4:00 pm

    я подумал, что еще лучше вместо дронов на полухоме будут быстрые активаторы. а то двух имеющихся активаторов на планетах Петро уже не хватает. Например, активатор с 261 не достанет до 94, а прикрышка достанет.

    Да и может быть в будущем потребуется разделять прикрышку на три и более планеты Петро, опять активаторов будет не хватать.

    так что я сам заложу у тебя на ДВ быстрые активаторы. может быть трюм к ним добавлю - посмотрю, как дизайны будут получаться.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Июн 23, 2014 4:43 pm

    Xrundiki пишет:я подумал, что еще лучше вместо дронов на полухоме будут быстрые активаторы. а то двух имеющихся активаторов на планетах Петро уже не хватает. Например, активатор с 261 не достанет до 94, а прикрышка достанет.

    Да и может быть в будущем потребуется разделять прикрышку на три и более планеты Петро, опять активаторов будет не хватать.

    так что я сам заложу у тебя на ДВ быстрые активаторы. может быть трюм к ним добавлю - посмотрю, как дизайны будут получаться.
    Ok.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Июн 23, 2014 5:44 pm

    Xrundiki, не забудьте маршруты поставить на полухомы Тигра, чтоб
    не получилось как с хомом  Smile 
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 23 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июн 23, 2014 5:51 pm

    Маршруты на полухом и хом Тигра поставлены, на каждый летит по 2 колонайзера (один во флоте, другой без флота). Обе планеты заселяет Петро.

    Да, чуть не забыл спрятать в апгрейд оставшиеся коловозы Катара. Сейчас это сделаю.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 9:35 pm