Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Xrundiki
Gerakl
Yosemite
Chiss
Bes
ZuM
Участников: 10

    Обсуждение планов Южного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

    Первое сообщение в теме :

    albino
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Вт Мар 04, 2014 11:15 pm

    Chiss пишет:
    Hawks пишет:Если моя помощь Зилоту в настоящий момент не нужна, то конечно заложу цапу.

    Глайдера ждать не стоит в ближайшее время.

    Глайдера уже видел Sad
    Тогда закладываю цапу, строительство турели сделаю на полухоме, на втором полухоме тяжелые дроны.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Мар 06, 2014 12:12 am

    отрулил
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Мар 06, 2014 10:39 am

    Я посмотрю и подправлю если нужно рулежку этим ходом

    Гераклу скорее всего этим ходом стоит качнуть шилду.

    Неизвестно куда пойдут товарищи с беса. Несмотря на то, что лучше им идти в центр на йосемита, но подготовится к возможности закопаться всяко не помешает
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Чт Мар 06, 2014 6:58 pm

    я отрулил уже
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Мар 07, 2014 7:53 am

    Беса отрулил.

    Сейча посмотрю Йосемити. Подрулю по необходимости
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Мар 07, 2014 9:01 am

    Йосемити пдрулил
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пт Мар 07, 2014 8:45 pm

    отрулил ход.

    Пока так и не дождался ответа куда отправить дроны с планеты #7
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Мар 10, 2014 2:45 pm

    Детально писать буду ночью Smile


    Пока хочу отметить такой момент. Гераклу пока нет смысла закапываться от удара с запада, так как вероятность данного удара не велика и уступает вероятности удара в центр на Йосемити. Но при этом расположение в районе явно диктует Гераклу необходимость наличия цапы для влияния на игру. При этом оперативная пауза вызванная проведением операции чатлан против Йосемити даст ему возможность построить цапу. Единственный момент. Если он просто начнет строить цапу, то под любой достаточно сильной угрозой он не сможет адекватно хащитить хом, а потому предлагаю Гераклу этим ходом:

    - на хоме положить камни
    - на полухомах вкачать драйв

    Следующим ходом на хоме включить производство цапы. Таким образом имея камни на хоме мы во первых продемонстрируем чатланам готовность защищаться и тем самым дополнительно поспособствуем отправке сил в центр, во вторых прикроем себя от неожиданностей и минимизируем возможность срыва производства цапы

    Драйв поднимаем как для дальнейшего апгрейда полустатики, так и для увеличения радиуса полета и повышения скорости полета с полнодвижковыми кораблями
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Мар 10, 2014 3:28 pm

    По Зилоту

    Мне пока не совсем понятно оперативное применение цапового флота. Так как по основным планетам бить опасно, а до дальнего подскока Зилот не достает.

    Пока могу подкинуть идею.

    Вид операции.

    На полухомах этим ходом качаем драйв и шилду.

    13-м ходом на хоме закладываем двухходовик скоростью 13,71 (непробная турель, бомбинг под полухом), чтобы на цапе долететь до дальнего полухома. при этом существующий флот даже апгрейднутый по драйву до него бы на цапе за ход не долетал.

    14-м по необходимости можно качнуть боевые техи или строится
    15-м он построится. Сажаем его на цапу вместе с пачкой дронов и вооруженными коловозами и отпправляем на 298.

    Если все пройдет удачно, то 16-м снесем 298 и если не будет у противника больших калибров, то 17-м ополовиним Гарки хом.
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Пн Мар 10, 2014 7:46 pm

    я уже отрулил
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Мар 11, 2014 11:39 am

    За беса отрулил
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Мар 13, 2014 8:12 pm

    отрулил
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Пт Мар 14, 2014 12:00 am

    и я отрулил
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Мар 14, 2014 8:00 am

    Я видел.

    Хавк

    меня сейчас как и раньше пожалуй единственный момент смущает, а именно малые калибры на биге. Этот момент нужно будет купировать в дальнейшем, впрочем то, что Репало ушел на север позволяет нам это сделать и в свою очередь готовить операцию против него



    Геракл

    Такой момент. По Бесу его скорее всего подвесят этим ходом. Ну или скоро очень. Потому его боевые корабли на Гринскине отправлю к тебе на Хом. Но район Беса остается полностью безконтрольным, как и места приземления транспортов Беса. Думаю тебе нужно построить сколько то корабликов для контроля за данной территорией

    Возможно разделить функции на маркерные и боевые. Нужно создать трудности с контролем планет противнику в том районе, а так же обеспечить мобильность бесу путем относительно безопасной разгрузки транспортов его. Расчет вести на противостояние террорам Глайдера.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Мар 14, 2014 8:01 am

    Сейчас отрулю за Беса и проверю по Йосемити
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Пн Мар 17, 2014 11:07 am

    отрулил.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Мар 17, 2014 12:11 pm

    Хавскс можете прикинуть Ваши действия в направлении Репало?

    Я смотрел. На тех скоростях, что есть какая то хрень получается.

    За исключением одного варианта, а именно полета с инкамом на полухом репало на цапе.

    Посмотрите плиз и скажите свое мнение, а также те действия которые было бы желательно провести для осуществления данного варианта
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Мар 17, 2014 12:25 pm

    Вернее одного быстрого и расчитанного на внезапность варианта
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Gerakl Пн Мар 17, 2014 12:35 pm

    я отрулил
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Мар 17, 2014 12:48 pm

    Понял. Я буду сегодня ночью отруливать и смотреть. Особо не писал поскольку активных действий не ведем пока ждем цап в районе
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Мар 19, 2014 10:30 pm

    Текущим ходом
    в родном кластере все собираю на хоме.
    ХВ - достраиваю цапу
    оба ДВ - строят легкие дроны
    #88 стрит террор, который за один ход прыгает на 277. Характеристики подогнаны для борьбы с защитой Репало.

    Вариант1
    ход16
    Отправляю флот с ХВ и дроны с ДВ на #88
    ХВ двухходовой тяжелый перф движки 45%
    ДВ трехходовой легкий перф движки 45%
    ДВ двухходовая турель движки 45%

    ход17
    Добавляю все корабли на #88 и прыгаю на #35.

    ход18
    атакую планеты Репало
    ХВ тяжелые дроны
    ДВ завершение трехходового перфа
    ДВ тяжелые дроны

    Вариант2
    ход16
    Отправляю флот с ХВ с инкамом на #125

    При втором варианте текущим ходом можно уже сейчас закладывать на полухомах корабли.
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Ср Мар 19, 2014 10:33 pm

    У Репало на родных планетах сейчас ничего нет и еще даже не заложено, поэтому этим нужно воспользоваться.
    Плохой вариант если он текущим ходом заложит корабли, поскольку дроны у него есть, просто они находятся на планетах Ревности с цапой.
    Если будет плохой вариант, то лучше прыгать через #88 планету собрав все корабли в единую группу.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 19, 2014 10:51 pm

    Hawks пишет:У Репало на родных планетах сейчас ничего нет и еще даже не заложено, поэтому этим нужно воспользоваться.
    Плохой вариант если он текущим ходом заложит корабли, поскольку дроны у него есть, просто они находятся на планетах Ревности с цапой.
    Если будет плохой вариант, то лучше прыгать через #88 планету собрав все корабли в единую группу.

    Схему атаки выберем следующим ходом по результатам действий чатлан у Шулера.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Мар 20, 2014 3:18 pm

    Хавк

    Да, посмотрим как будет, но дроны стоит все собрать на 88 для возможности с инкамом достичь 125.

    На полухомах поставить строительство дронов думаю все же лучше.

    Так как по первому варианту они присоединяться к цапе на 88, а по второму с той же 88 могут быть с инкамом досланы на любую домашнюю планету Репало в досыл.

    По 88. Имхо лучше вместо террора заложить дроны.

    Обоснование. Решение вопроса Репало может решиться только на его домашних планетах, а не на дочерних. При этом террор сам по себе впитав в себя ресурсы не решит толком никакой задачи, разве снесет несколько дронов. Скорее всего 5,  так как из 15-и имеющихся 10 к тому времени будут отправлены в разведку. А построенные дроны реально усилят группу вторжения

    Кстати возможно и разведку не стоит более проводить для экономии дронов, все равно скорее всего ничего толком не разведаем
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Южного фронта - Страница 9 Empty Re: Обсуждение планов Южного фронта

    Сообщение автор Hawks Чт Мар 20, 2014 9:51 pm

    Ok. 88 строит дроны. террор следующим ходом построю, он нужен для зачистки планет и для того чтобы я мог подсвечивать две дальние планеты Репало.

    отрулил.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:23 pm