Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Сен 04, 2014 6:41 pm

    Ни в коем случае!
    Разгрузись ей на 201-й.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Сен 08, 2014 10:59 am

    Эрбис

    Не знаю как ты предполагаешь разгрузится на репало, на всякий случай пишу свое видение

    Этим ходом
    - разгрузится на 115 полностью залив планету или почти полностью, пустой транспорт максимальной емкости на цапе на 272, транспорт с колом на 100 самоходом
    - на 272 построить пару или тройку транспортов скоростью с грузом около 25 (один для кола, остальное для капы)
    - вкачать этим ходом карго
    - перебросить капу шулером с 27 на 272 скорее всего неполным трюмом, дабы твои транспорта пустыми не шли
    - на 115 как вариант заложить малый транспорт для вывоза кола по местам самоходом в кластер Репало

    Следующим ходом
    - на 272 на цапу посадить транспорта твои (один свежепостроенный с сгенерированным колом) остальные с капой и послать на 100
    - транспорт на 100 положить в апгрейд по Карго (мы ее прокачаем), таким образом следующим ходом мы подберем уже транспорт большей емкости цапой

    Я не считал точно сколько нужно трюмов. Возможно нужно будет еще достроить, а возможно при прокачке карго достаточно будет ограничится апгрейдом существующих, особенно если учесть, что свежую поставку кола потащим также в транспортах и возможно часть из ни будет целесообразно оставить на месте

    Соображение по новой цапе и вывозе кола напишу чуть позже

    Хавкса я сориентировал на строительство транспортов скоростью в районе 13. Сображения по маршрутам вывозки и ориентировочным срокам посмотри в теме южного фронта. Предположил, что кол на ближайшие к нему планеты ты сможешь доставить ходов через 7 (3 хода на цапу, и хода 4 на доставку)
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Сен 08, 2014 2:04 pm

    По развозке на Репало так все и будет.
    Трюма я построю если будет необходимость (скорее всего будет, но не критично),
    сейчас даже напрягаться смысла нет.
    А вот с цапой считаю ход надо подождать и заложить ее на следующем ходу.
    К моменту ее готовности я подтяну свои транспорты, подстрою еще один и у меня
    будет собран кол порядка 300 ед., вменяемая величина которую стоит везти к Репало на цапе.
    Кроме того я уже смогу подстроить к этому моменту прикрышку с зашитой от единичных перфов Кобры и потянуть ее театру военных действий.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Сен 08, 2014 2:22 pm

    Я прикинул по новой цапе и развозу кола. Вариант строительства - развозки ниже. По данному варианту с закладыванием цапы этим ходом получается привести в район около 500-550 кола. при этом кроме цапы нужно будет достроить только один большой транспорт и возможно по необходимости  или для увеличения доставляемого груза еще 1-2 маленьких транспорта. Посмотри расклад. Имхо тянуть не стоит ибо количество доставляемого кола весьма внушительно. Расклад по колу я дал. Это именно не менее 500 единиц при закладке цапы сейчас, при этом мы соберем весь кол как пылесосом Smile

    Общие данные

    Цапа закладывается этим ходом на 34 с готовностью 56-м ходом. Соответственно 57-м ходом кроме прироста кола на месте на 34 собирается кол с планет 214, 226, 14, 31 (при расчете учитывал кроме наличия и прироста также и кол в трюмах). К моменту постройки цапы с этих планет удается аккумулировать 275 единиц кола (без учета возможной доставки кола с 0 и/или 19). С учетом того, что есть некоторый дефицит быстрых транспортов, то можно дополнительно этим ходом построить на 0 транспорт скоростью 25 с грузом, тогда на 34 будет не 275 кола, а 300 кола.

    Далее цапа с транспортами идет на 229 где оказывается 57-м ходом. На 229 помимо местного прироста за счет сбора кола с планет кластера с использованием как местных транспортов, так и транспортов на 182 (кол в транспортах на 182 не учитывал) к 58-му ходу удается аккумулировать 230 кола. Таким образом на цапе может оказаться порядка 505-530 кола.

    далее цапа идет в район геракла - Репало - Хавкса. Ориентировочный маршрут 229 - инкам - 282. Далее на 282 или иной планете транспорта может подхватить цапа, что занимается транспортировкой в районе Репало - Шулера. Соответственно разумно вместе с колом дополнительно посадить на цапу боевые силы. Которые можно направить на подкрепление флоту который этим ходом уходит в центр.

    Детально

    Есть 2 района сбора кола.
    1. возле 34-й планеты
    2. возле 229-й планеты

    Потому слегка пройдусь по каждому району отдельно

    Район 34-й планеты
    Доставка кола с 214 и 226 силами местных коловозок.
    Доставка кола с 31 местными силами (также возможно подвести часть кола с 0 и 19). Доставить кол нужно на 14. Где построить крупный транспорт со скоростью груженого 25. С учетом подъема теха карго до 1,8 примерно его грузоподъемность будет около 250. Он с 14 собюерет весь кол и привезет на 34 56-м ходом. В зависимости от емкости данного транспорта на 34 также возможно нужно будет иметь дополнительный транспорт для сбора всего кола.

    Район планеты 229.
    Сбор кола осуществляется наличными силами с использованием транспортов висящих сейчас как на местах, так и на 182. Расчитывал что кол с планет 242, 106, 107 и 60 будет вывозится с 55-го хода ибо за ход можем не успеть. С 21, 137 и 68 с 56-го хода. Возможно необходимо будет построить дополнительный транспорт чтоб вместить весь кол.

    По поводу боевых кораблей. Предполагаю, что это будет сопутствующая поставка массой не более 500-800. Но в момент встречи цап над Шулером - Ревностью можно будет подцепить и устаревшую прикрышку находящуюся сейчас на Репало, которую можно проапгрейдить на 272. В сумме масса подкрепления составить около тонны или несколько более на последних техах, что как промежуточная поставка весьма существенно
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Сен 08, 2014 3:13 pm

    По текущему боевому флоту. Считаю что один из лучших вариантов для него выход на 99. Там он решает сразу несколько задач
    1. Приближается к противнику
    2. прикрывает кластер Котопсов без цапы
    3. Способен на цапе прикрыть любую планету котопсов, а также хом Центавра или полухом чисса
    4. Он там невиден противником
    5. Можно посадит на цапу силы твои с 66

    С учетом пунктов 3 и 4, а также того, что против объединенных цапных флотов Глайдера и ФарСтара у него 75% без учета помощи от прочих наших рас (а с таковой легко выходим на 100%) мы вполне можем устроить засаду.

    Например если противник выйдет своим флотом на 288, то с высокой вероятностью он без цап (отошлет их за подкреплением) атакует 216. В таком случае выйдя флотом на 216 мы ценой цапы забираем объединенный флот противника

    В общем мое мнение наилучший вариант выход твоим флотом на 99
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Сен 08, 2014 4:09 pm

    Я свои корабли все увожу с Репало. На цапе на 40, 2 что не на цапе с инкамом.

    Так что метки котопсов на Репало можно сносить Шулерами. С ними я вроде не пересекаюсь
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Сен 08, 2014 7:08 pm

    Arbis, отправь построенные на 293 терроры на 8 и 246!!!
    Иначе, полухому Чисса кранты!
    Ну, а 8-ю прикроем от турели Уэфа.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Сен 08, 2014 10:06 pm

    Асирис, терроры для Чиса отправил на 8 и 246.
    МСВ, в принципе можно и этим ходом заложить цапу.
    Пркачивать Каргу необходимости нет. Согласен, что собираться Кол будет в двух точках на 34 и 21. На 34 соберу 310 ед. кола. На 21 более 170 итого будет более 480.
    Потом инкамом будет заброшено на 238. Полет на 282 с инкамом мне не нравиться, лучше я ее залью самоходом с 40.
    Свой флот от Зергов перебрасываю на 99.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Сен 10, 2014 9:48 am

    Гарки просочился
    Предполагаю, что следующим ходом выйдет на 277. по крайней мере может попытаться. Цель дезорганизация процесса колонизации бывших планет Репало.

    Потому считаю нужно:
    -зергом на 277 обеспечить разгрузку по маршруту
    - флотом выдвинутся ближе к району
    - транклюкатор с 100 сместить на 115
    - Эрбисом построить малых непроб от атаки 33,46 ибо ничего длиннее на цапе не висит (в краткосрочной перспективе этого достаточно, более того притащить что то более длинное Гарки будет тяжело)

    Все таки пускать козла в огород нам совсем не интересно
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Сен 10, 2014 2:02 pm

    Согласен насчет козла, но ему там ничего не светит.
    Если прыгнет этим ходом, то колонайзеры Зерга полягут,
    поэтому возможность двинуться дальше у него будет, но там все будет прикрыто.
    Этим ходом я построю шилдованную прикрышку (она позволит оживить флот Зергов),
    через ход прикрываются две планеты 90 и 201, флотом и непробой, до 115 он с 277 не достает.
    Ну а через ход гиги просто закрываются для него. Дальше ему делать там просто нечего, даже если умудриться ствол дотянуть, я его легко выдавлю.
    МСВ на 201 осталась прикрышка Геракла, забери ее, толку от нее все равно нет.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Сен 10, 2014 4:13 pm

    Касается центра, но пишу здесь ибо Эрбис точно прочитает Smile

    Вопрос что делать флоту Эрбиса в центре? А также что делать флоту Фидлера?

    По Фидлеру есть проблема малой боеспособности в виду отсутствия прикрышки при этом по факту постройки цапы данные корабли составят хорошую поддержку флоту Эрбиса.

    Потому как вариант предлагаю послать корабли Фидлера на 216 с инкамом. Прибудут 57-м ходом соответственно если ничего не вешать на цапу то уже 57 их можно на цапу и посадить. если вешать, то подобрать возможно 58-м ходом.

    По Эрбису как вариант предлагаю прикрыть флотом 246. Туда же собрать все дроны чисаа для минимизации потери цапы если произойдет встреча с флотом Уэфа

    На 293 предлагаю вместо камней построить статический перф калибра 3, будет перфокрейсером. Ибо в районе недостает именно стреляющих кораблей, а прикрышку туда можно направить следующим ходом

    При этом предлагаю капу Чиссу не разгружать, а направить транспорта с ней на 216. Там она будет в большей безопасности и к тому же будет укрупнена планета для производства крупных боевых кораблей
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Сен 10, 2014 5:53 pm

    Arbis, определись с 293 плз. Завтра мне Чисса рулить.
    Если будешь, то могу добросить на нее еще 422 дрона Чисса.
    Если нет, то уведу свои корабли, чтоб не потерять впустую.
    Постарайся ответить до 16-00-17-00 МСК.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Сен 11, 2014 8:50 am

    Асирис, отрули плиз Геракла
    У меня нет инета дома
    А на работе ГВНГ виснет если рулю кого другого кроме котопсов, хзщ знает почему 6(
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Сен 11, 2014 5:09 pm

    Геракла отрулю.
    Асирис брось дроны Чиса на 246, я туда флот с 99 перекидываю, цапу подстрахуем.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Сен 11, 2014 5:26 pm

    Arbis, читал в чате, рулю, бросаю
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вт Сен 16, 2014 4:51 pm

    Эрбис, прекращай страдать фигней по развозу капы на цапе с Шулеров.

    Лучше построй на хоме Шулера 1000 капы, сбомби ему хом и засели своим колом - сразу получишь планету с 1000 инды. Шулер там все равно ничего полезного для фронта построить не может, а у тебя сразу появится +1000 L.
    То же самое можно сделать с полухомом, но тогда корабли Шулера станут обездвижены.

    А задействование цапы для развоза капы - это сверх неэффективное использование твоей цапы и грузовиков. Лучше уж тогда кол возить на цапе. А еще лучше возить флот и бомбить этим флотом планеты врага.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вт Сен 16, 2014 4:56 pm

    ну и прекращай качать шилд, сейчас тебе вепон важнее.
    все равно тебе придется строить боевые корабли хотя бы для защиты, так лучше строить их на вепоне, который не в 2 раза уступает шилде Кобры.

    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Сен 17, 2014 8:59 am

    Xrundiki пишет:Эрбис, прекращай страдать фигней по развозу капы на цапе с Шулеров.

    Лучше построй на хоме Шулера 1000 капы, сбомби ему хом и засели своим колом - сразу получишь планету с 1000 инды. Шулер там все равно ничего полезного для фронта построить не может, а у тебя сразу появится +1000 L.
    То же самое можно сделать с полухомом, но тогда корабли Шулера станут обездвижены.

    Фигня начнется, когда я буду резать курей несущих золотые яйца.
    Не надо бежать впереди паровоза, всему свое время.
    Идет планомерный запуск раскачки сайза Репало,
    а снос Хома Шуллеров сейчас, сразу убьет процесс и 1000 L не компенсирует эту потерю.



    А задействование цапы для развоза капы - это сверх неэффективное использование твоей цапы и грузовиков. Лучше уж тогда кол возить на цапе. А еще лучше возить флот и бомбить этим флотом планеты врага.

    В данном конкретном случае это правильное и эффективное использование и цапы и грузовиков.
    Ты в который раз пытаешься шаблонами разруливать ситуацию, не везде они проходят.
    Нету у меня ни залежей кола, ни флота который можно посадить на эту цапу,
    поэтому они и занимаются тем чем занимаются.
    Что касается Веапона, то да, я плавно перевожу перекос прокачки в его сторону и сейчас он будет прокачиваться еще больше, поскольку сдается мне что Кобра будет прорываться ко мне через кластер Сиринса и округу.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Сен 19, 2014 6:45 am

    Эрбис. Геракла я отруливаю этим ходом.

    Хочу всеми силами выйти на 283. Кинь плиз на 283 свою прикрышку и корабли Зергов с 120
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Сен 20, 2014 10:51 am

    Эрбис. на полухоме возле шулеров мат кончился и транспорт стал трехходовым. рекомендую ничего не менять и достроить. просто лишний L пустить в апгрейд прикрышки на месте

    При этом если есть потребность в транспортах, то можно весь L не выбирать. Пусть далее строится этот тип транспорта постепенно выбирая оставленный L. Ну это если потребность в транспортах по месту есть
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Сен 20, 2014 11:40 am

    И такой момент. Хавкс начинает таскать капу. Пока предположительно на 187.

    Соответственно требуется как прикрыть место от возможного удара Гарки (предполагаю смещением флота на Репало), так и обеспечить доставку кола.

    Ты каким маршрутом думаешь кол тащить из дому?
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вс Сен 21, 2014 9:49 pm

    MSV пишет:И такой момент. Хавкс начинает таскать капу. Пока предположительно на 187.
    Соответственно требуется как прикрыть место от возможного удара Гарки (предполагаю смещением флота на Репало), так и обеспечить доставку кола.
    Ты каким маршрутом думаешь кол тащить из дому?

    Тут два варианта: быстрый - инкамом сразу на 187 под него все и расчитывалось.; второй - через подскок с звдержкой на ход.
    В обоих случаях прикрытие флотом Зергов, Шуллеров и моей прикрышкой.
    Пока остановился на первом варианте.
    Всетаки движение Гарки в сторону планет Репало выглядит самоубийственно, ловить там ему совершенно нечего.


    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Сен 22, 2014 12:32 pm

    Ну да. Наверное с инкамом будет лучше. Вроде они не должны инкам видет, а не видя смысла туда лететь нет им
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Сен 22, 2014 12:34 pm

    Эрбис. тогда встревчаем инкам чатлан в центре. Твои силы без цапы и я кину корабли на цапе + дроны + дроны от чисса. В прину\ципе и без дронов складываем все, но я все же думаю все в кулак они собирать не будут, а потому дроны прикроют цапу котопсов
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 21 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Сен 22, 2014 12:51 pm

    У Фидлера забираем еще 2 планеты этим ходом тебе?

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:22 pm