Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Авг 21, 2014 11:53 am

    Эрбис

    Пока тебя не было приняли концепцию заброзки большого количества кола от тебя в направлении Шулера и Репало а цапе как в относительно безопасные районы (Репало) и место где тебя подкачают (Шулер)

    Соответственно по данному плану сбор свежепостроенных транспортов с колом на 34 как собственно и просто подтягиваем туда кол иыми транспортами. При этом на 34 этим ходом нужно построить транспорт скоростью 25 у груженого.

    Помимо этого решили отработать по меткам кобры этим ходом. Исходили из следующего. Репало будет сносить метку кобры на планете, соответственно если нам удасться удержать свои планеты и забрать метку кобры на твоем хоме, то Кобру мы подвесим и ей или висеть или улетать с инкамом и то и другое неплохо

    Потому приняли решение с Чиссом Котопсы на цапе и твой флот на цапе падаем на 21 при этом от тебя туда нечто не в составе флота, чтоб маршрутом планету взять

    Ну и конечно нужно плотно маршрутами отработать на прочих планетах как тебе так и Зергу, чтоб новых меток не было.

    Как следствие данного плана получается, что транспорта с 34 сможет утащить только цапа с 41. А потому она берет более быстрый транспорт загружает его колом под завязку и на цапе тащит его на 34. Итого если потащим всеми трюмами, а нам нужно тащить всми, даже единичными, то соберем в кучу 454 единицы кола. Что будет неплохой посылкой, как на шулеров, так и на Репало

    Проблему с колом на пако решим следующим образом.

    На пако на 41 построй плиз бомбер бомбингом 250 и скоростью 9,61 он без брони получается. Я в свою очередь построю с бомбингом не меньше на 121 и тогда 50-м ходом снесем 10, а далее пойдем на 97 и 174. Соответственно оставшийся транспорт(+ мелочь будет пока таскать кол на эти 3 планеты Фидлера). Сайза там 1576, что неплохо. А уже далее заберем из района добро цапой.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Авг 21, 2014 6:14 pm

    Планы Хрюндиков.

    Этим ходом на хоме строится 4-й каповоз. Следующим ходом все 4 каповоза (800 капы отправляются) на хом к Сиринсу. Вместе с каповозами могут полететь пылесос на 114 стволов, да и остальные летающие корабли (еще 40+35+7=82 дула). Прилет на хом Сиринса 51-м ходом. Туда же смогу докинуть 200 дронов.

    Надо, чтобы на хоме Сиринса 51-м ходом весь этот караван из цапы и 4-х каповозов с 800 капы прикрыли нормальные силы Эрбиса и/или Фиддлера от Уэфа. Чтобы если Уэф и убил цапу с каповозами, то расплатился бы за это всем своим флотом. А еще лучше, чтобы вероятность уничтожения цапы с каповозами в битве была меньше 50%. Тогда хотя бы пара каповозов выживет - а это 400 инды для Эрбиса.


    Как вариант, могу на хоме вместо 4-го каповоза построить еще один перф на 114 стволов. Тогда у меня в сумме будет 114*2+82=310 стволов, что с кораблями Эрбиса/Фиддлера позволит расстрелять все 400 дронов Уэфа за 1 турн битвы и в лучшем случае перфы Уэфа вообще не успеют выстрелить, в худшем сделают не более 1-2 залпов (увеличиваем вероятность выживания цапы и каповозов).

    Эрбис, Асирис, что скажете?
    Какие планы по вашим силам на Сиринсе?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Авг 21, 2014 6:19 pm

    Еще обращаю внимание, что планета 287 заселена Поркупином и до сих пор принадлежит ему (это видно по количеству планет Поркупина в списке рас).

    То есть 287 не может принадлежать Уэфу. Значит, Уэф не может долететь до бывшего полухома Хрюндиков 0.

    И до тех пор, пока Поркупин в списке рас обладает двумя планетами, Уэф не сможет с планет Поркупина за один ход долететь до кластера Хрюндиков.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Авг 22, 2014 8:42 am

    Планирую этим ходом прикрыть 285 в надежде поймать флот Уэфа, если он дернется туда.
    Хом Сиринса я в любом случае прикрою своим флотом следующим ходом, так что смело можно вести туда КАП, ну естественно он может и положить свой флот за КАП, но сомнительно.
    не посылай перф к Сиринсу и построй еще один, на случаей если Уэф пробомбит Поркупина и получит метку, тоже слабо вериться но все же.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Авг 22, 2014 9:49 am

    Эрбис,
    ок, на хоме Хрюндиков строю еще один пылесос.

    Мне имеющиеся сейчас на хоме Сиринса корабли оставлять там или передвинуть на 285 для сохранности? Чей-нибудь еще флот на хоме Сиринса будет или нет?
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Авг 22, 2014 11:05 am

    Оставь все как есть, там крабли Фидлера и моя прикрышка, активатор я докинул.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Авг 25, 2014 3:02 pm

    Arbis, тебе мои корабли у Сиринса еще нужны?
    Если нет, то сообщи Чиссу или Хрюндикам, пусть тогда завтра отправят их ко мне домой самоходом.
    Кстати, может и часть дронов Хрюндика ко мне отправить?
    Так-то лучше врагов сдерживать на более дальних рубежах.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вт Авг 26, 2014 8:51 am

    Планирую оба построенных пылесоса отправить на цапе с каповозами на хом Сиринса (чтобы максимально обезопасить цапу с каповозами). В своем кластере строю еще как минимум один пылесос, а может быть и два (т.к. на полухом Сиринса выгрузится только 500 капы, а для получения 500 капы мне нужен всего один ход строительства капы)
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Авг 26, 2014 11:37 am

    Эрбис. У тебя цапа с транспортами 3 хода летит
    А не 2, нужно кол перераспределить. Выгрузить или еще один транспорт добавить и в него часть кола перелить
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Вт Авг 26, 2014 1:35 pm

    Асирис я тебе дроны из центра буду подкидывать.
    Хрюндики согласен.
    МСВ все там нормально.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Авг 28, 2014 5:45 pm

    По Репало

    Хавку отписал в теме южного флота

    По котопсам и Гераклу отписывать не буду ибо сам отрулю. Пишу по силам Эрбиса, Шулеров и Зерга по порядку

    Эрбис

    Силы с 187
    Прикрышка с инкамом идет на 90
    Корабль остается на месте и разгружается отложенником (дополнительно его прикрою силами иными от террора)

    Силы с 100 на 115 (далее на 90 пойдут)


    Зерг

    С 187 все силы на 277 с установкой маршрута на разгрузку

    С 100:
    - корабль с трюмом на месте, на планету маршрут на разгрузку
    - остальные силы на 115

    Шулер

    Силы со 115 остаются на 115

    Силы со 100:
    - дроны и корабль с трюмом на 115
    - одну из дам пик оставляем на месте (сбомбить метку зергов если удачно разгрузимся, дабы не терять темп и разгрузится потом Эрбису)
    - дуло и один из слабых перфов (сбивать дроны что в инкаме идут в привязке к какому то кораблю на 90, понятно что камни не берут, но против дронов отработает единичный перф) с прикрышкой шилдованной с инкамом на 90
    - оставшихся слабый перфа с инкамом на Шулеров домашние планеты по выбору Эрбиса 

    Силами котопсов и Геракла отрулю сам, не расписываю

    Постараемся этим ходом взять часть планет вдруг сорвем маршрут, если не получится, то следующим ходом будем нацеливаться на бомбинг всех планет противника и срыв всех маршрутов
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Авг 28, 2014 10:51 pm

    Поскольку у Зергов поставлена война Шуллерам, то:
    Флот Зергов с 100 я кину с инкамом на 90, оставив корабль с трюмом, а в случае
    захвата планеты Зергами, под меня ее выбомбит 4-х стволоваяТурель со 115.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Сб Авг 30, 2014 8:41 am

    Arbis, будешь этим ходом сносить 10-ю?
    Мне уводить удержатели или класть в апгрейд?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Сен 01, 2014 11:32 am

    По репало. Пушу сюда, поскольку рулим по факты мы с Эрбисом вдвоем за все расы в операции. Есть силы Хавкса, но они в инкаме.

    Важные моменты

    1. Зергом включить МИР Шулерам (а то устроим фейерверк)
    2. Противник повелся ранее на наши маневр с непробой и сформировал корабль заточенный под нее, тем самым резко снизив свои возможности по отражению удара, но создав угрозу независимым действиям данной непробы
    3. В виду наличия противонепробного корабля и бронированного террора у противника мы не сможим сбомбить все планеты и сорвать все маршруты, тем самым мы не сможем гаранированно взять следующим ходом под свой контроль 100. А потому лететь нужно не на 100, а выгрузив частично кол из трюмов всех транспортов пойти на 115 (котопсы ее специально не помечали)
    4. Не разгружать корабли Шулеров на 115
    5. Обеспечить прикрытие на 115 прилету транспортов на цапе от репало (главная опасность противонепробный корабль). Сделать это следующим образом:
    - оставить на месте (115) шулером 170 дронов и корабль 2*21,08 (другой корабль направить на 100 взамен корабля Зерга)
    - корабль Зерга со 100 направить на 115
    Итого на 115 у нас будет 3 корабля пробивающих антинепробу (с учетом дула котопсов в инкаме)

    Все остальные силы направить на 90

    Корабль Эрбиса на 187 разгрузить маршрутом или отложенником (но репало там сам отложенником разгружается, так что он может и не сработать)

    Силы Зерга с 277 можно обсуждать куда направить.

    Мое предложение:
    - корабль с трюмом на месте дабы поставить метку на 277 и проконтролировать данную планету
    - остальные корабли направляются на полухом и/или хом Геракла для помощи в прикрытии его планет
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Сен 01, 2014 11:35 am

    Кстати по Зергу, в виду наличия нн-ого числа быстрых кораблей может заложить цапу на 870-ке?

    Строится 6 ходов, всего на ход дольше чем на хоме
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Сен 01, 2014 12:54 pm

    Поскольку я уже пометил 115 Шуллерами, то Коловозы пусть летят на 100.
    Корабли перекинем согласно плана.
    Корабли Зерга с 277 предлагаю подтягивать к 100-й планете пока.
    Если строить цапу Зергу, то есть смысл воосстановить его, как веапонщика,
    а вообще-то я там уже КАП строю и завоз на ХОМ под себя планирую.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Сен 01, 2014 4:19 pm

    Arbis, кинь с 10-й активаторы на биг и 97!
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Сен 01, 2014 7:49 pm

    Асирис, активаторы подтянул.
    МСВ, кол перенаправил на хом Ревности,
    раз необходима прикрышка против Гарки будем исходить из этого.
    Относительно нашего взаимодействия в атаке: я 54-м ходом буду уже у тебя на планетах со своим флотом( 2,5 кТ без цапы),
    соответственно от тебя нжны будут корабли усиления.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Сен 03, 2014 1:46 pm

    Этим ходом я выставляю ВАР Шуллерам (мне надо забрать планету 115).
    Флот Шуллеров увожу от Репало, там пока Зерги и мои корабли с прикрышкой.
    10-ю лучше пока не трогать, в сложившихся обстоятельствах не стоит давать шанс Уэфу, вдруг угораздит прыгнуть именно туда.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Сен 03, 2014 2:19 pm

    Arbis, млин, то буду, то не буду. Smile
    Я правильно понял, что этим ходом ты меня опять бомбить не будешь?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Сен 03, 2014 9:01 pm

    Эрбис. Этим ходом я буду собирать свой флот на хоме репало, сажать на цапу, но у меня там нет прикрышки, кину дроны Геракла, но они без активатора, так что прикрой плиз прикрышкой с активатором. 2 корабля не успевают сесть и могу ими сманеврировать.

    Предлагаю этим ходом забрать планеты Репало нафиг все с разгрузкой по маршруту при одновременном бомбинге всех планет репало с целью чтоб он перестал видеть перемещение и дронами светить. В любом случае нам пока необходимо на каждой планете по кораблю иметь для сноса населения и недопущения захвата уже вычещеных планет

    На хоме Ревности построй плиз прикрышку для отправки на 158. Я там планирую пару статических кораблей боевых против Гарки построить

    Ну и дома на не раскачанных планетах строй инду. Понятно, что тебя индой накачивать будут, но в домашнем кластере можно и самому построить Smile
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Сен 04, 2014 9:16 am

    МСВ, твою цапу на хоме Репало прикрою дронами Шуллеров с кораблем (всего 185 шт).
    На 238 поставь роут (у тебя там турель с трюмом),
    поскольку корабли Зерга туда прибывают в составе флота.
    Потом Зергами и выбомблю. На 125-ю надо Хавку по роуту захватить,
    у него есть турель на на 90-й, либо этой турелью захватить 201.
    Одного кораблика с трюмом нам не хватает, придется добивать следующим ходом.
    Для этого я оставляю в кластере корабль Шуллера с колом. Все планеты Репало под контролем наших кораблей.
    На Ревности шилдроны закладыаю.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Сен 04, 2014 9:18 am

    Копирую с чата



    [09:15:38] MSV : Кстати считаю, что Эрбису стоит продолжить на биге строительство следующей цапы. 2-х ему при его раастояниях и масштабов маловато, с учетом, что одна плотно на флот, а другая на транспортные перевозки в районе Шулера и Репало прилипает
    [09:17:06] MSV : А ведь нам еще необходимо к Репало - Гераклу - Хаксу еще кола от Эрбиса докинуть для быстроты эффекта, а то местных ресурсов там несколько недостаточно на такую территорию
    [09:18:01] MSV : Можно например через центр передав подкрепления флоту и после (возможно частично разгрузившись в центре) уйти на юг
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Сен 04, 2014 9:20 am

    Опс, засек твою котовозку на 90.Smile
    Значит все планеты наши.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Сен 04, 2014 10:17 am

    Мне котовозкой на 90 разгружаться по маршруту?

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:23 pm