Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Ср Июл 23, 2014 10:19 am

    Удержатели заложил, хотя, если мне не занимать 138, то существующих предостаточно.
    Скорее всего Эрбис отправит непробу ловить Репаловское дуло. Эх, надо было сне Сапсан сюда пригнать.
    Предложение такое, следующим ходом Репало должен соединить свой оставшийся коловозик и дуло в одном месте, и это не 138, которую я надежно удерживаю роутом.
    Предлагаю немного рискнуть и непробу послать на 130, а мой антидот на 297. Если Репало оставит свое дуло в апгрейде, то я планету забираю.

    По планетам:
    1. 138 мне, как метка, не нужна. Вопрос насколько быстро ее и весь кластер может залить колом Эрбис. Я с 25 могу туда таскать КАПУ.
    2. 171 мне очень нужна, но удержатели прибудут туда только 42 ходом. Если мы сейчас все двинем дальше на Ревность, то ее отобьет любой антидрон Ревности или скорее Репало.
    С учетом 138 не страшно, но слать ли мне все 5 удержателей с 272 туда без прикрытия?
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Июл 23, 2014 12:30 pm

    Зерг, Репало может этим ходом прыгнуть со стволом и флотом к Леадгену,
    поэтому кто кого тут будет ловить большой вопрос. #138 однозначно держать, она тебе пока очень нужна. Про КАПу пока не думай, вряд ли тебе придется ее возить, твой удел веапон и корабли. Думаю не надо пока кидать удержатели с 272 к Ревности, а вот к Гераклу на #217 я бы кинул. Только надо обговорить с ним прикрытие.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Чт Июл 24, 2014 7:33 pm

    Отрулил
    1. Поскольку цапу мою скорее всего снесут, то и метка на 171 мне не нужна. Тем более ее удерживать нечем. Но отправил туда удержателей, прибудут туда 42 ходом.
    Возможно зря, но не в бой же их отправлять. Если они там не нужны - верните.

    2. Все отправил  на #40

    3. На всех планетах заложил либо удержатели, либо полнодвижковые двухходовые перфы, а на ближнем к Эрбису ДВ строю трехходовый.
    Для массы 98 очень слабый перф получается. Дуло еще какое-никакое выходит, а перф с 10 пушками ???
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Июл 25, 2014 7:16 am

    Эрбис. По твоей прикрышке на Геракле. Поскольку бьем этим ходом ревность, то прикрышка с геракла не долетает. Ту часть, что долетает до 200 за 2 хода можешь туда послать, остальное на хом Гераклу вернуть
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Сб Июл 26, 2014 8:52 pm

    Зерг, обязательно перекинь AntDot c полухома, на хом Леадгена, нам надо выбомбить метку Репало. Я туда кидаю непробу.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Июл 28, 2014 2:57 pm

    Эрбис. Я вечером буду смотреть по Репало, но и у себя по центру тоже. Ты можешь сообщить есть ли возможность какие то силы подкинуть в центр и когда? Силы свободные без привязки к операции против Сиринса
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Июл 28, 2014 7:31 pm

    Этот долбаный форс-мажор в пятницу привел к тому, что я цапу из флота исключил случайно.
    Теперь она ползет самоходом и будет на прикрышке 44-м ходом на ДВ, а по идее планировалась этим ходом нацелить прикрышку к тебе.Sad
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Июл 28, 2014 8:30 pm

    Arbis пишет:Этот долбаный форс-мажор в пятницу привел к тому, что я цапу из флота исключил случайно.
    Теперь она ползет самоходом и будет на прикрышке 44-м ходом на ДВ, а по идее планировалась этим ходом нацелить прикрышку к тебе.Sad

    А не пробовал ее во флот включить?
    Вроде в тесте после включения во флот скорость цапы увеличивалась.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Июл 28, 2014 10:21 pm

    Chiss пишет:
    Arbis пишет:Этот долбаный форс-мажор в пятницу привел к тому, что я цапу из флота исключил случайно.
    Теперь она ползет самоходом и будет на прикрышке 44-м ходом на ДВ, а по идее планировалась этим ходом нацелить прикрышку к тебе.Sad

    А не пробовал ее во флот включить?
    Вроде в тесте после включения во флот скорость цапы увеличивалась.

    Забавно, ни GCom ни GVNG не позволяет это сделать, но рукопашную команду сервер принял.
    Препарсер показывает, что следующим ходом должна прибыть. Посмотрим.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Июл 30, 2014 2:14 pm

    Arbis, ты что на Сиринса конкретно кидаешь, чтобы мне определиться, что из флота к нему кинуть, а что дома оставить.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Июл 30, 2014 4:34 pm

    Закажи препарсер, увидишь что стартует этим ходом с двухходовым инкамом, т.е. прибытие 45-м. На #0 собирается все что долетит до хома Сиринса за два хода. Плюс еще прикрышка с двух планет #31 и #19, которая построиться на этом ходу. На #0 будут построены колонайзеры для захвата планет Сиринса.
    От тебя прикидывал, все что долетает с Хома. Получалось твердые 100%, правда только из того что видно сейчас у Сироинса и у нас. Если есть планы по изменению своей массы, надо обсудить.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пт Авг 08, 2014 6:32 pm

    Тур 45 отрулил
    Заложил два двухходовых шипа и три трехходовых
    Если двухходовые получилось защитить от перфоратора корбы х2, то трехходовые нет.
    Решил оставить шилду на мелкой планете - за два хода удастся почти закрыть корабли от перфа.
    В первой партии построятся турель и перф, во второй два перфа и турель.

    Строю шипы скоростью 28, если смотреть строго в оборону - достаточно скорости 20.
    Может быть имеет смысл переделать? Я не люблю кривых кораблей, но без цапы, строго в оборону можно построить и заточенные.

    И да корабли немного меньшей, чем положено массой из-за скрытие удержателей в апгрейд.

    По флоту один вопрос, я его НЕ отрулил. Стоит или нет перекинуть корабли с 282 на 217, чтобы снести последнюю метку Ревности?
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пт Авг 08, 2014 10:43 pm

    Зерг, не надо перебрасывать, по крайне мере пока не будет иной защиты моих меток.
    Я на несколько дней почти неожиданно отъезжаю.
    Этот ход полностью отрулен, в том числе и за Шуллеров, кроме флота у Репало, там МСВ обещал посчитать.
    Планирую к четвергу вернуться, но всякое может быть. Впрочем надеюсь на возможность выходить на связь, но в обсуждении вряд ли смогу участвовать.
    Если репку во вторник-среду добуду, то отрулю.
    Если что-то надо будет подкорректировать просьба пользоваться последним препарсером.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Авг 14, 2014 7:35 am

    Эрбис. Такой еще момент. Вариантов 2 по сносу репало. Я предпочитаю вариант с непробой на хом. обоснование в теме привел. Соответственно по данному варианту придется тащить цапу потом забрать флот с репало. С моей точки зрения на репало шикарный район для колонизации, соответственно есть смысл при выдвижении цапы для забора флота по максимуму взять с собой кола, для колонизации того района. Считай у одного репало там 10000 сайза и это без учета лидгена, ревности и возможной трансформации Шулеров, а также обширных территорий Геракла.

    Соответственно если в рамках отправки цапы для забора флота на Репало будут направлены транспорта с колом, то в моем понимании любое его количество до 1000 кола с учетом разгрузки по пути (Ревность, Лидген, Шулеры) не будет избыточным
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Авг 14, 2014 1:46 pm

    MSV пишет:Вариантов 2 по сносу репало. Я предпочитаю вариант с непробой на хом. обоснование в теме привел.


    [15:24:01 14/08/14] Xrundiki : прошлым ходом полная стоимость апгрейда непробы Репы была 628.08.
    [15:24:47 14/08/14] Xrundiki : она была ЧАСТИЧНО проапгрейжена и этим ходом полная стоимость апгрейда стала 418.70.
    [15:25:08 14/08/14] Xrundiki : то есть на апгрейд было потрачено чуть больше 200 L из 1000.
    [15:25:35 14/08/14] Xrundiki : осталось 700-800 L, которые были потрачены на что-то еще.
    [15:27:09 14/08/14] Xrundiki : на 700 L Репа может построить статическое дуло 0 1 50 20 0, атака которого будет 200. чго за глаза хватит на все видимые летающие непробы Эрбиса и новые, которые могут быть построены за 2-3 хода.
    [15:27:48 14/08/14] Xrundiki : какие еще могут рассматриваться атаки непробой в такой ситуации???.
    [15:28:45 14/08/14] Xrundiki : понятно, что имя 800 тонн статики и более 2500 тонн флота на планете БЕЗ ДУЛА Репа обязательно должен обезопасить его дулом.
    [15:31:09 14/08/14] Xrundiki : вы блин опять пытаетесь играть против "идиотов", расчитывая на абсолютную глупость и недальновидность противника..



    [15:39:01 14/08/14] Xrundiki : из сообщения МСВ в чате я так понял, что у нас 94% сейчас.
    [15:39:43 14/08/14] Xrundiki : 94% - маловато. если в ближашие ход-два мы можем увеличить их до 99% (есть доп силы на подходе) - есть смысл подождать.
    [15:40:12 14/08/14] Xrundiki : если новых сил на подходе нет - надо атаковать на 94%
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Авг 15, 2014 9:33 am

    [09:23:12] MSV : Arbis на котопсах прикрышку с 146 с одним активатором на 16

    [09:24:30] MSV : с 44 половину прикрышки на 223 половину на 99
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Авг 18, 2014 2:38 pm

    (копия сообщения из темы Северного фронта)

    У меня на рулежку этого хода будет очень мало времени.

    Просчитывать варианты ловли Уэфа силами Эрбиса, Хрюндиков и Фиддлера на планетах Сиринса я точно не смогу - не успею. Отрулю завтра по минимуму, что успею.

    Так что желательно, чтобы кто-нибудь (Эрбис или Асирис) просчитали сами, что там кому надо делать на Сиринсе, и написали сюда.

    Планы Хрюндиков пока такие.
    Каповозы с колом на цапе возвращаются домой на хом (прилетят 49-м ходом). К ним во флот могут быть прикреплены пара кораблей Хрюндиков, а могут остаться у Сиринса, если флот Уэфа там будет ловиться Эрбисом-Фиддлером и корабли Хрюников смогут помочь.

    Дома на хоме Хрюндиков будут строиться единичные перфы - они пойдут и против дронов Уэфа, и для ловли цапы Уэфа и/или Кобры на кластерных планетах Хрюндиков или Сиринса. Построившийся перф (перфы) с тремя каповозами (и может быть вернувшимися парой кораблей с Сиринса) снова полетят в инкам на хом Сиринса завозить туда 600 капы для Эрбиса (прилетят 51-м ходом).

    Если там в это время будет резвиться Уэф - возможно уничтожение цапы и каповозов Хрюндиков, это будет цена за поимку флота Уэфа. Разумеется, для этого там должен быть флот Эрбиса, который и будет прикрывать прилетающие каповозы и ловить Уэфа. Если Эрбиса там не будет, тогда, вероятно, и Хрюндику полет каповозов надо будет отложить.

    Вот, таковы предварительные планы.

    Прошу Эрбиса или Фиддлера продумать оборону кластеров Сиринса и Хрюндиков от Уэфа и написать мне, отвозить мне пару своих кораблей в кластер Хрюндиков или оставить в кластере Сиринса.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Авг 18, 2014 3:49 pm

    По развозу кола имеется несколько достаточно очевидных направлений:
    Сиринс-Поркупине, Репало, Центр, Леадген-Ревность. В связи с вероятным выносом Зерга и возможно Шуллеров направление по спирали вниз так же может заливаться расой Эрбиса.
    В данный момент наиболее безопасное направление заливки - Центр и возможно Сиринс-Поркупине, В центре к настоящему моменту нет крупных флотов противника, на Сиринса отправлен кол позволяющий его залить в два хода и далее заливать накапливающимся колом Поркупине. Сдерживающий фактор флот Уэфа на Поркупине, вероятно направленный для сковывание моих маневров и создание угрозы уцелевшим планетам.
    Для осуществления перевозок кола в центре, цапа полухома Леадгена этм ходом забрасывается на Хом Пако где следующим ходом захватив коловоз перекинет его на 37(по обстоятельствам). затем вместе с коловозом убывает на 34 (через кластер Пако) под новую загрузку колом.
    Коловоз с Хома идет самоходом в кластер Пако (4-хода), там же строиться этим ходом колосборщик, который будет собирать кол на Хоме.
    Вторая цапа этим ходом прыгает на 14 с целью взять подвижный флот и  забросить его в мой родовой кластер (обсуждаемо, поскольку важно увидеть маневр Уэфа этим ходом) дабы Кобре было не так вольготно с метками, туда же подтягивается флот Фидлера. После высвобождения цапы и если позволяют обстоятельства она 50-м ходом на 34-й, где будет построен коловоз для заброски кола к Репало на цапе. С двухходовым инкамом туда возможно забросить 2-3 коловоза (один из коловозов идет с Сиринса емкость 81,5) с не менее 250 ед кола на гиг 100, т.е 53-м ходом.
    Кол в родовом кластере по возможности лежит в апгрейде.
    Этот ход строительство только флота, далее по обстоятельствам.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Авг 18, 2014 5:28 pm

    (Копия в Северный фронт)
    По Сиринсу: ловим Уэфа на трех планетах - Хом, 197 и 132. Фидлеру надо перекинуть ствол на 132, остальное я дорулю, Хрюндики просто остаются на хоме. Мой флот остается на 197, часть прикрышки на Хом Сиринса.
    Имеем на отлов цапы чуть более 70% на хоме и 132-й, флоты складываются (несколько процентов).
    Хрюндикам предлагаю построить два перфа-цаполова для ДВ-ек в своем кластере (по 40 стволов), я на своих планетах построю статичесике перфокрейсеры под корабли Уэфа (одновременно они буду полезны и для прикрышки Кобры на крайний вариант). Если не угадаем с Уэфом и он сохранит цапу, то сможим более-менее закрыться от его атаки моих планет. К сожалению в этом варианте он ставит метку у Сиринса.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Авг 18, 2014 10:02 pm

    Эрбис 2 момента

    1. Я выложил в теме по репало расклад по действиям посмотри если не видел http://galaxy.forumclan.com/t129p60-topic

    2. Рядом с Пако есть 3 планеты Фидлера залитые только колом. У тебя на пако транспорт и маркеры с колом. Имхо стоит построить бомбер и начать чистить эти планеты Фидлера развозя имеющийся на местах кол. Там считай 1500 сайза у Фидлера который тебе спокойно можно забирать. Черкни по этому поводу, я при необходимости могу на полухоме бомбер заложить если нужно от меня в помощь
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Авг 18, 2014 11:27 pm

    MSV пишет:Эрбис 2 момента

    1. Я выложил в теме по репало расклад по действиям посмотри если не видел http://galaxy.forumclan.com/t129p60-topic

    2. Рядом с Пако есть 3 планеты Фидлера залитые только колом. У тебя на пако транспорт и маркеры с колом. Имхо стоит построить бомбер и начать чистить эти планеты Фидлера развозя имеющийся на местах кол. Там считай 1500 сайза у Фидлера который тебе спокойно можно забирать. Черкни по этому поводу, я при необходимости могу на полухоме бомбер заложить если нужно от меня в помощь

    1. Все отрулено по плану.
    2. Вроде как намечается наше взаимодействие с Фидлером против Кобры в моем кластере (более ясно будет после хода),
    поэтому маневрировать мне с Варом несподручно может быть, может бомбер от тебя, а дальше посмотрим, что можно мне сделать.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Авг 18, 2014 11:51 pm

    Восточный фронт отрулен в том числе за Зергов и Шуллеров.
    Меня до хода не будет.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Авг 19, 2014 8:25 am

    Эрбис по развозке кола

    По факту как я понял из твоего плана ты собираешся использовать цапу для развозки кола только из района пако с использованием находящегося там транспорта и запасов кола

    Для этого цапу потащишь от себя на пако

    Но из района пако транспорт с помощью зпасов кола способен колонизировать и занимать ближайшие планеты Фидлера (их три сайзом около 1500) и цапу для этого гонять совсем необязательно

    С учетом просторов больших, твоего окраинного положения цапы нужно использовать для закидывания кола с домашних планет на удаленные расстояния по возможности с одновременной перевозкой кола.

    Один из примеров использования

    Ты пишешь, что планируешь следующим ходом сосредоточить флот на 14 для возможного перемещения в домашний кластер или действий по парированию угроз от Уэфа.

    При этом если пойдет движение на домашние планеты, то что мешает паралельно собрать кол в районе 2-х бигов и пройдя через домашний кластер оставить ыфлот там для работы по Кобре, а транспорта отправить на цапе в направлении репало, возможно попутно производя выгрузку кола. далее на месте произвести на полученном потенциале апгрейд прикрышки имеющейся в районе а транспорта пустые утащить домой за новой порцией кола.

    По предварительным расчетам если стартовать с 34 49-м ходом, то при помощи построенных транспортов и имеющихся в наличии, но в основном построенных с 34 на цапу 49-м ходом можно посадить около 380 кола собранного с пяти планет.

    При этом с учетом промежуточной посадки в домашнем кластере можно подобрать еще кол по месту. Если же не тащить цапу на пако (а по факту на пако можно разгружать кол на месте, там 1500 сайза на планетах фидлера) без какой либо цапы, достаточно построить бомбер и использовать имеющийся транспорт то ей можно подобрать часть транспортов на Сиринсе этим ходомкак вариант и присоеденить к конвою идущему в сторону репало.

    С учетом возможной добавки кола на домашних планетах в район Репало можно вывести около 500-650 единиц кола. Для того именно и есть смысл взять с собой часть транспортов с Сиринса пустых, чтоб перегрузить кол с транспортов местных. Я смотрю у тебя дома один из транспортов 200 кола спасает + другие

    Если около 500 кола на репало вытащим, то считай это 4000 населения сразу выкинем, а далее по месту пойдет генерация кола. При этом частично попутно выкинем кол, например на шулерах с конвертацией его капы в тебя.


    Соответственно если по данному плану ты войдешь к себе домой 50-м ходом, то котопсы смогут подкинуть в точку приземления для поддержки 700 дронов и 550 массы кораблей на текущих техах или несколько современнее, что компенсирует неполучение тобой массы потраченное на строительство транспортов

    Марщрут выдвижения примерный 34 - домашний кластер - ревность (с инкамом) - репало. Соответственно на лидгене 51-м ходом, на ревности 52-м, на репало 53-м

    Особую ценность выдвижение кола к Реало это безопасность района, там тупо можно кодов за 10 сгенерить порядка 5000 инды а через 15 ходов завалить весь район как колом так и индой, создав новый мощный промышленный район

    Предлагаю строительство следующее

    Этим ходом транспорта на 14, 214 и 226. Следующим ходом транспорт на 34.

    Собираем кол с 14, 226, 214 и 31 на 34. С 31 идут имеющиеся там трюмы на 14 где свежепостроенный транспорт и пришедшие трюмы садятся на цапу вместе с флотом и уходят на 34. С нее уже как ты и планировал в домашний кластер с флотом.

    При этом если подхватим второй цапой транспорта на Сиринсе, то с домашних планет можно их к примеру как медленные переориентировать в центр, а новые транспорта направить на репало. Скорость навых транспортов считать 25,35 гружеными. Тогда они с инкамом на цапе с 106 дойдут до 40 с инкамом за 2 хода. Можно старые транспорта в центр не переориентировать, а повести вместе с новыми просто недогруженными

    При этом Котопсы со ссвоей стороны могут для поддержки твоего флота выдвинуть 550 массы корадлей на последних техах + 700 дронов
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Авг 19, 2014 8:33 am

    Резюимруя

    Я предлагаю следующее:

    1. на пако мстными силами колонизировать сайз принадлежащий Фидлеру 1500 без привлечения цапы, по полной заливке прерходить на развозку кола в центр на цапе ходов через 8

    2. Организовать отправку кола на свежих транспортах на репало совмещенных с выходом флота Эрбиса на домашние его планеты (возможно привлечение старых недозагруженных транспортов). Если только быстрые новые транспорта, то кола увезем на репало около 400-450, если привлечем старые то более

    3. Имеющимися транспортами осуществлять по ситуации вывоз кола на поркулино самовывозом и/или на цапе в центр

    4. Наличными силами загружать выбомбленные планеты эрбиса и Зерга

    При этом наиболее перспективным и важным стратегически считаю вывоз кола в район Репало
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 19 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Вт Авг 19, 2014 8:50 am

    Да. С учетом того, что цап 2. Можно флот выкибывать одной цапой на домашние планеты, а на репало идти с 34 напрямую. Например 34 - 272 (с инкамом) - репало.

    Тогда можно скорость груженых транспортов делать 25. Выкинув часть кола на шулере обеспечим потенциал для трансформации шулера планет под эрбиса первоначально залив и завалив капой 272, а далее трансформировать оставшиеся. План уже в общих чертах по трансформации с Эрбисом обсуждали

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 5:29 pm