Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
Arbis
Bes
Chiss
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Восточного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор ZuM Вт Янв 21, 2014 7:56 pm

    Первое сообщение в теме :

    Twisted Evil 
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Пн Июл 07, 2014 7:09 pm

    Правильно я задачу понял?

    1. Высаживаюсь и удерживаю 23. Ставить роут или достаточно отложенных? По роуту удержателей хватит только на 2 хода.
    2. Все силлы (кроме недолетающих шилдинок 6 штук) летят инкамингом на #40 Ревности
    3. Цапа возвращяется на хом, куда собираются "вороны"
    4. Удерживаю роутами планеты 280, 25, 138, 297
    5. Что строить на полухомах? Если репало полетит ко мне, то с учетом строящегося на хоме шипа у меня 37% на хоме. Оба полухома вообще остаются открытыми.
    Встретить сейчас его на 280 не могу - потеря цапы у Репало всего 12%.
    Одна надежда на то, что Репало не станет рисковать, поскольку я могу вернуть на обе планеты цапу с флотом. И тогда у меня на 280 100% и на 25 больше 99%.




    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Июл 07, 2014 8:53 pm

    Zerg пишет:Правильно я задачу понял?
    1. Высаживаюсь и удерживаю 23. Ставить роут или достаточно отложенных? По роуту удержателей хватит только на 2 хода.
    2. Все силлы (кроме недолетающих шилдинок 6 штук) летят инкамингом на #40 Ревности
    3. Цапа возвращяется на хом, куда собираются "вороны"
    4. Удерживаю роутами планеты 280, 25, 138, 297
    5. Что строить на полухомах? Если репало полетит ко мне, то с учетом строящегося на хоме шипа у меня 37% на хоме. Оба полухома вообще остаются открытыми.
    Встретить сейчас его на 280 не могу - потеря цапы у Репало всего 12%.
    Одна надежда на то, что Репало не станет рисковать, поскольку я могу вернуть на обе планеты цапу с флотом. И тогда у меня на 280 100% и на 25 больше 99%.
    Зерг, немного не так.
    1. Удерживаешь планету 58, 23- пусть МСВ собъет у тебя всего два террора в центре. Достаточно отложки, не думаю, что Репало будет ход терять на нее.
    2. Атакуем НЕ ХОМ Ревности, все летит на ПОЛУХОМ #171!
    3. Все верно цапу на Хом.
    4. Все верно держать роутами.
    5. Я насчитал 23% на потерю цапы, но все равно встречать не надо держи ее роутом. На полухомах заложи шилдинки, на колониях тоже. На  полухоме проапгрейдь перф, пора уже ему нормальным цаполовом быть в кластере.
    Ну и колрабли собираются на хоме.

    Я планирую заложить три полустатические напробы  для обороны основных планет от Репало на остальных планетах начну строиь прикрышку.

    Шуллера этот ход строим в оборону.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Июл 10, 2014 3:46 pm

    Эрбис, бомби 19 прямо сейчас. При этом на 31 твои вооруженные корабли должны или в апгрейде быть, или улететь куда-нибудь. Я на 31 и капу привезу, и дронов Сиринса собью.

    Иначе я потом не смогу капу возить, если ты мне выставишь вар и будешь на 19 боевыми кораблями. Следующим ходом я 31 уже полностью залью и дальше мне надо будет либо на 19 за 1 ход возить, либо куда-то далеко на цапе за 2 хода.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Июл 10, 2014 5:17 pm

    на 31 не надо строить капу, я туда следующим ходом привезу 170 капы, будет уже почти 521 индустрии при сайзе 534.
    лучше коловозку построить, чтобы кол с бига 14 вывозить на 19 и 0.

    и куда столько непроб еще строится? не надо КАЖДУЮ планету прикрывать непробой от Репало на цапе. скорей всего Репало к Эрбису не полетит, слишком велик риск потерять цапу с флотом. то есть все построенные непробы, которые больше никогда не пригодятся - это наши чистые потери массы Эрбиса (если кто и прилетит еще к Эрбису, то дуло будет иметь явно значительно больше). так не надо еще больше увеличивать эти потери, это строительство в никуда. лучше прикрышку построить и пригнать ее к линии фронта - эта масса будет всегда востребована в отличии от непроб.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Июл 10, 2014 10:04 pm

    Хрюндики, лады, выставляю ВАР этим ходом. Полет терроров на 31-ю отменен, производство КАП тоже.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Июл 14, 2014 9:33 pm

    Зерг, собери все на Хоме. Ближний ко мне ДВ я закрываю непробой, еще одна будет построена для тебя. Вопрос с маневрами цапой по видимому решим завтра, поскольку пока нет ответа от МСВ по вопросу маневра флотом Геракла. Все в апгрейд и роуты на планеты. На хом Леадгена колонайзерами прыгать не надо, нам его не пробомбить, Репало выгрузился, там 16 кола.
    На Ревности просто стоим, никуда пока не двигаемся.
    Zerg
    Zerg


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 50
    Откуда : Самара

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Zerg Вт Июл 15, 2014 5:27 pm

    Не всегда могу появиться перед ходом, а заранее не всегда планы бывают готовы
    По моим действиям
    1. Возвращаю цапу, собираю все на хоме.
    этим ходом апгрейжу сапсан_150 (его собираюсь закинуть на одну из планет Лиджена для защиты своей или  метки Эрбиса. Это на случай, если Репало свои оставленные шипы не уберет.)
    2. Лечу на 138, оставляю там свои меткодержатели и сапсана с пачкой дронов.
    Могу полететь на 130, с тем расчетом, что туда заранее выдвинется метка Эрбиса.
    Таким образом я метку Эрбиса или свою (что будет более необходимо) удержу 100%.
    3. Могу ударить цапным флотом по ревности

    Если принципиальных возражений нет, то завтра отправлю приказ

    Вопрос:  удержатели на 210 строились для метки в центре - их туда заслать или их на цапу посадить для удерживания меток на ревности??
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Июл 16, 2014 1:49 pm

    Во-первых, повторяю свое сообщение от 26 июня:
    ----------
    вообще, надо рассмотреть вариант бомбинга ДВ Шулеров 272 и ее заливки Эрбисом, даже несмотря на имеющиеся 205 инды на ДВ.

    с этого ДВ расстояние до хома и одного полухома Репало меньше 120, то есть ее заселение позволит Эрбису гарантированно доставать хом Репало.

    кроме того, сам Шулер может помочь Эрбису раскачать этот ДВ капой.
    ----------

    надеюсь, сейчас понятно, насколько важны подскоки? если бы Эрбис выполнил эту рекомендацию, никаких проблем с подскоками у него бы не было. причем не только к Ревности, но и к Репало.

    а кто мешает сейчас получить метку Эрбису на 272 ? прилететь сбомбить полухом может МСВ на цапе, вроде он нигде не пересекается флотами с Шулером. заселить планету Эрбис может сразу - у него там колонайзер стоит с колом.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Июл 16, 2014 9:15 pm

    Подскоки намного важне 240 т прикрышки из-за которой тут разводили говносрач и выносили мне мозг. И если есть осознание этого, то здесь и надо проявлять свою бдительность,
    а то все мы умны задним числом.
    Можно сносить, можно брать метки как я описал в плане по меткам, я не вижу в сносе необходимости в данный момент, поскольку более важно обеспечить движению Зергу, а это осуществимо только 40-м ходом. Я могу получить метку на 58-й планете, могу на ДВ Шуллеров
    риск примерно один и тот же, сроки одинаковы.
    Метка для Репало в данном случае не критерий, посколку прыгать на него оставляя в тылу Ревность вроде никто не собирался, а вынос Ревности это и получение меток для меня, зерга и котопсов.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Июл 17, 2014 10:31 am

    За Зергов вижу два арианта:
    1. Сбор флота и цапы на #25, вылет следующим ходом на цапе на ДВ Леадгена и ее захват. Минус - там еще болтается полуфлот Репало и возможно вернется флот от Ревности, т.о. существует вероятность потери цапы при встрече. Плюс - флот все время на цапе и может быть быстро переброшен к Ревности.
    2. Флот вылетает этим ходом на ДВ Леадгена, туда же летят коловозы с #25. Цапа прыгает на #25, где строятся скоростные терроры со скоростью 32.3. Через ход цапа закидывает терроры на #23, сбивая метку котопсов. Минус - цапа не с флотом требуется тратить ход на воссоединение. Плюс - видим реакцию Репало и можем поменять план.
    В любом варианте этим ходом строить дронов в досыл для случая встречи с флотом Репало, проценты там не высокие.
    Мне больше нравиться второй вариант, но обсуждаемо.
    На следующем ходу готова моя непроба против Сиринса, посмотрим построил ли он ствол и какой он. Я начинаю строить прикрышку постоянно, прокачивать далее шилду смысла не вижу. Возможно мне надо строить и корабли (веапон поднят), хотябы Хомом на случай прорыва всяких Репало и т.п.
    Следующим ходом у меня зальется второй гиг и там можно будет заложить цапу, строиться будет три хода.
    Использование готовой цапы зависит от планов центра, но я бы кинул ее на захват метки #58 этим ходом (но без поддержки флота МСВ стремно), нужно согласованное решение.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Июл 17, 2014 4:06 pm

    Эрбис, на планетах 41, 102 и 183 строй шилдины для Фиддлера вместо капы.
    На 57 можно постоянно каргу качать, на 102 пара активаторов за ход построится, а 41 и 183 пусть шилдины клепают.

    Фиддлер не шилдовик и у него постоянная нехватка прикрышки для обороны от летающих в округе на цапах Чатлан. Даже небольшое количество прикрышки на твоей шилде очень резко увеличит шансы Фиддлера на отражение вражеских атак или хотя бы на уничтожение чатланской цапы.

    Прикрывать же твои планеты 41, 183, если ты их раскачаешь капой, мы все равно не сможем - в этом районе нет и не предвидится боевой полустатики. А если капой они раскачены не будут, то в случае их бомбинга будет не так жалко.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Июл 17, 2014 4:20 pm

    Аналогично не надо строить капу на планетах 122, 37, 293.

    Они находятся очень близко от линии фронта, могут быть сбомблены в любой момент. Лучше на них либо терроры с удержателями строить для зачистки территории вокруг и для получения и удержания в будущем меток к ФГГ, либо техи качать.

    Пока 293 колом полностью не залита, можно построить несколько терроров и отправить их на юго-запад (для зачистки территории Йоземита, Беса от чатланских терроров перед получения меток к ФГГ) и на юго-восток (для зачистки территории Тигров, а то они там полностью забрали обратно все планеты, которые мы у них выбомбили).

    А когда 293 зальется колом и будет производить новый кол - тогда строить удержатели с трюмом для непосредственно получения и удержания меток на юго-западе (в первую очередь!) и на юго-востоке (менее важно, т.к. к тому времени Ревность уже должна быть вынесена, но на всякий случай тоже не помешают).
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Июл 17, 2014 4:31 pm

    А еще шилдины с #14 надо вывести на #31 там проапгрейдить по шилде, и далее перегнать на #0 или на #19, чтобы они в любой момент могли вылететь на Сиринса и трепали ему нервы. Пусть он видит постепенное наращивание группировки на его границе, но не знает, в какой момент мы стартанем к нему и куда именно.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Июл 17, 2014 5:05 pm

    А еще, Эрбис, можно тебя попросить для операции против Сиринса строить только шилдины 1 0 0 1 0 без всяких дробных частей, чтобы скорость у них была ровно 30.

    Заложенные тобой на #31 шилдины ars01_07, во-первых, не долетают с #14 до #226 за 1 ход (это на случай, если Сиринс успеет построить цапу и придется прикрывать максимум планет от его атаки). Во-вторых, их строится 25 штук вместо 26 за ход. В-третьих, намного проще считать, планировать, рулить, когда дизайн и скорость всей шилдованной прикрышки (и кораблей)идентична.

    И потом на цапе гораздо проще планировать перелеты по 120, чем смотреть, а долетит расстояние 118.45 вся сборная солянка из разной прикрышки или нет. Такие мелкие заточки дают мало преимущества в бою, но отнимают кучу времени при планировании и рулежке на постоянные неровные вычисления и проверки, а также служат источником всяких косяков с неожиданными недолетами.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Июл 17, 2014 10:13 pm

    Xrundiki пишет:А еще, Эрбис, можно тебя попросить для операции против Сиринса строить только шилдины 1 0 0 1 0 без всяких дробных частей, чтобы скорость у них была ровно 30.

    Заложенные тобой на #31 шилдины ars01_07, во-первых, не долетают с #14 до #226 за 1 ход (это на случай, если Сиринс успеет построить цапу и придется прикрывать максимум планет от его атаки). Во-вторых, их строится 25 штук вместо 26 за ход. В-третьих, намного проще считать, планировать, рулить, когда дизайн и скорость всей шилдованной прикрышки (и кораблей)идентична.

    И потом на цапе гораздо проще планировать перелеты по 120, чем смотреть, а долетит расстояние 118.45 вся сборная солянка из разной прикрышки или нет. Такие мелкие заточки дают мало преимущества в бою, но отнимают кучу времени при планировании и рулежке на постоянные неровные вычисления и проверки, а также служат источником всяких косяков с неожиданными недолетами.

    Хрюндики, лады - все сделано как ты просил.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Чт Июл 17, 2014 11:00 pm

    В связи с тем, что следующим ходом у меня будет готова непроба против Сиринса, а он не подсвечивается, а риск лететь в слепую велик, то предлагается следующщее ее использование.
    Дабы она не была засвечена отправляю ее на #106 в родовой кластер, лететь два хода, прибудет туда 40-м. 39-м ходом на 34 закладывается цапа, готовность 42-й ход.
    43-й ход - цапа к непробе. 44-й ход непроба на цапе у Сиринса на 285.
    Для обеспечения сохранности цапы к этому сроку строиться прикрышка легкая или шилдованная и перф на хоме с трюмом. Если у Сиринса ствола не будет, то перф с прикрышкой ляжет в апгрейд, а непроба сделает свое дело, если будет стационарный ствол, то зачистим округу и ждем флот, если будет ствол полустатически, примем иное решение.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Июл 18, 2014 1:43 pm

    Эрбис, непробу отправляй на #0 и сразу бомби ее у меня полностью.
    На #19 Arhom_Peri (который уже начал апгрейдиться прошлым ходом) апгрейдь до конца. Arhom_Perri спрячь в микроапгрейд, чтобы он полностью проапгрейдился следующим ходом, но этим ходом не сбил мой прилетающий каповоз.

    Остальные вооруженные корабли на #19 и коловоз с остатками кола отправляй на #0.


    Почему не надо отправлять непробу домой и потом на цапе выводить на 285.
    Вероятность, что у Сиринса так и не появится дула, крайне мала. Дуло у Сиринса либо уже есть, либо с большей вероятностью появится следующим ходом. Они видели предыдущую непробу и могут расчитать ход завершения строительства новой непробы, опасной для Сиринса. Они знают, что до этого момента Эрбис не мог построить непробу, выносящую Сиринса, поэтому раньше времени и дуло строить и светить не стали бы. Но в нужный момент, как у Ревности, дуло скорей всего появится.

    Расчитывать, что дула не будет - это надеяться на то, что они лоханутся. Но не надо недооценивать противника, не надо относиться к чатланам, как к идиотам, не способным защитить родной кластер от непробы. Давайте уважать соперника и не отказывать им в элементарной сообразительности!

    Вообще само строительство непроб уже было расчетом на допущение Чатланами ошибок, за счет которых мы их сейчас так раз, и победим малой кровью. И именно поэтому я и выступал сразу против строительства непроб, только четко не сформулировал сразу реальные причины моего неприятия непробивашек и для Ревности, и для Сиринса. Я уважаю соперников и не надеюсь на глупые ошибки с их стороны.

    Если дула у Сиринса так и не появится - это будет их сознательным выбором, расчетом на то, что уж две непробы подряд Эрбис строить не станет. Но предвидеть их решение мы не можем, а лететь с вероятностью 50 на 50, когда мы можем добиться 100% - глупо.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Июл 21, 2014 2:33 pm

    Хрюндики, выставляю ВАР, бомблю #0.
    Корабли на #19 будут в апгрейде.
    Избыток КАП не вези мне на #19, лучше следующим привезешь ее на #0.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июл 21, 2014 2:47 pm

    Эрбис, нет, весь кап завожу тебе я. Ты на своих новых планетах в моем кластере вообще не должен строить капу, только апгрейд кораблей и строительство прикрышки.

    Я капы произвожу по 196 в ход, у меня три каповоза по 200 вместимости. Кроме капы я ничего нормального производить не могу - техи низкие. Не дронами же атаковать Сиринса! Да и потом после заливки тебя капой мне особо нечего делать будет, разве что заливать тебя капой на планетах Сиринса на цапе.

    Тебе сейчас ВАЖНО проапгрейдить полностью на 19 корабль Arhom_Peri (который уже начал апгрейдиться прошлым ходом), а следующим ходом там же проапгрейдить полностью второй похожий. Иначе эти корабли не успевают на хом к Сиринсу, а они там очень нужны, участие Фиддлера под вопросом и вообще его надо минимизировать.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор MSV Пн Июл 21, 2014 2:51 pm

    Согласен с хрюндиками. от них капа, от эрбиса техи корабли и апгрейд. При этом на данном фланге ввиду операции против Сиринса техи не нужны и идет только флот + апгрейд флота
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Июл 21, 2014 7:52 pm

    Хрюндики, речь не о строительстве КАП мной (я уже давно ее не строю), там просто она стоит, но все производство уходит на апгрейд кораблей.
    Ты везешь каповозом КАпы больше чем влезет на планету, оставь избыток на хоме, увезешь следующим ходом на 0.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июл 21, 2014 8:01 pm

    Arbis пишет:Хрюндики, речь не о строительстве КАП мной (я  уже давно ее не строю), там просто она стоит, но все производство уходит на апгрейд кораблей.
    Ты везешь каповозом КАпы больше чем влезет на планету, оставь избыток на хоме, увезешь следующим ходом на 0.

    У меня следующим ходом на хоме будет каповоз вместимостью 196.10, а построится капы 196.08. То есть лишнюю капу этот каповоз все равно увезти не сможет.

    Но я не буду выгружать все 180 капы на #19 следующим ходом, а разгружу ровно до сайза планеты. Излишек этот же каповоз повезет на #0, не залетая на хом.
    А на хом за новой порцией полетит каповоз-205, который сейчас летит дозаливать планету #31.

    Кстати да, не помню, писал тебе об этом или нет, но вооруженный корабль на #31 также надо либо спрятать в апгрейд, либо отправить на другую планету, чтобы он не сбил каповоз-205. На #31 у меня остается террор для уничтожения дрона Сиринса.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Arbis Пн Июл 21, 2014 8:14 pm

    Все нормально.
    У меня нет вооруженных кораблей на #31.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вт Июл 22, 2014 7:51 am

    Эрбис,
    Прикрышки на Сиринсе нужно максимум, что успевает построиться и прилететь своим ходом без цапы. Т.е. на всех планетах от 226 и северо-западнее строй стандартную прикрышку типа 10010 (до тех пор, пока она успевает долетать к 45-му ходу на хом).
    Если в последние ходы возможной постройки окажется, что на каких-то планетах надо строить прикрышку скоростью 31-32, чтобы она успела - это еще можно (надо будет окончательно оценить ее нужность непосредственно в момент строительства, это еще не сейчас). Медленную и чересчур быструю (скорость 33 и выше) строить не надо.

    После завершения операции (ходу на 46-47-м) весь флот на Сиринсе должен будет сесть на цапу и быстро-быстро лететь на юг, может быть даже инкамом. Вероятно, тормознутая прикрышка asd_1_22 будет брошена, если она замедлит передвижение остального флота хотя бы на один ход.

    (сообщение продублировано в темах Восточного и Северного фронтов)
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Восточного фронта - Страница 18 Empty Re: Обсуждение планов Восточного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Июл 22, 2014 10:30 pm

    Зерг, тебе нужно срочно озаботиться удержателями. Сейчас у тебя на родных планетах максимум по одному на планету хватает.А нам нужно гораздо больше для удержания Репало.

    Эрбис, ты у себя тоже проверь ситуацию с удержателями.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:34 pm