Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
asiris
KATAP
Arbis
Xrundiki
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Северного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:22 pm

    Первое сообщение в теме :

    clown
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Май 30, 2014 4:13 pm

    Асирис, а зачем тебе в центр забрасывать транспорты с колом? Ты в центре собрался планеты развивать? Или просто метить? Какие именно?

    В любом случае надо это согласовать с другими потенциальными претендентами на эти планеты (тем же Кентавром).
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Май 30, 2014 4:48 pm

    Xrundiki пишет:Асирис, а зачем тебе в центр забрасывать транспорты с колом? Ты в центре собрался планеты развивать? Или просто метить? Какие именно?

    В любом случае надо это согласовать с другими потенциальными претендентами на эти планеты (тем же Кентавром).

    В смысле с тобой?  Wink 
    С Чиссом я согласовал, что занимаю 92 и 186.
    92 я сразу заливаю и кол с нее растаскиваю коловозкой, которую тоже туда посылаю.
    У меня три транспорта и некуда таскать кол, т.к. Пако будет заливать Эрбис.
    Через два хода пошлю третий транспорт самоходом.
    На планетах буду клепать дронобои и дроны для центра + качать техи.
    Ну, как-то так.
    Сообщи если есть другие варианты.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Май 30, 2014 5:04 pm

    Естественно буду ставить метки еще южнее для расширения радиуса действия.
    Кроме того, метка на 17 крайне ненадежна и ее в любой момент могут снести Ягг или Спринтер
    и тогда я повисну.
    Поэтому было бы неплохо мне этим ходом турелью прыгнуть на 195, чтобы поставить дополнительную метку.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Май 30, 2014 5:05 pm

    92 - ладно, заселяй.
    по поводу 186 - я предполагал ее заселить Кентавром через некоторое время, т.к. у Кентавра 230 кола на двух ДВ (от которых довольно близко до этой планеты) и три коловозки общей вместимостью 138.

    но ладно, у Кентавра еще есть 148 для заселения, да и на залитом биге 9 кол будет копиться и его надо будет вывозить, так что готов отдать тебе 186. но надо было об этом мне раньше сообщить, чтобы я сразу развоз кола Кентавром планировал с учетом заселения тобой 186.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Май 30, 2014 5:44 pm

    Ок. Просто решилось все в последний момент. МСВ с Эрбисом поставили перед фактом.
    В принципе непринципиально какую заливать, но просто без прикрытия шариться
    невооруженными транспортами по кластеру стремно.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Сб Май 31, 2014 1:32 pm

    Я правильно, что по Сиринсу план такой:

    27 ход - цапа на 295
    28 ход - цапа+два 3хходовика+дроны на 160
    29 ход - цапа на мой хом, там же вся новая постройка.
    30 ход - на 160 или в центр?

    Xrundiki, прикрой Кентавром мои транспорты на 92 и 186, раз уж я туда не лечу.

    Спринтер.
    Направляю турель на 195, ставлю метку.
    Остальной флот направляю на 245 и зачищаю ее.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Май 31, 2014 6:33 pm

    Асирис. А нафига для зачистки Спринтера нужна цапа?

    Считай на цапе ты сначала на подскок, потом в атаку. При этом если подскок 160, то  скорее всего в атаку с инкамом. Т.е 3 хода на попадание из дому в точку приземления.

    Если же просто лететь из дома сразу с инкамом, то те же 3 хода.

    И возникает вопрос, а зачем цапу использовать?

    Просто чтоб использовать?

    Цапа должна работать для развозки кола в центр и обеспечения действия твоего боевого флота в центре

    Операция против сиринса должна проводится без цапы

    Цапой можно забрать флот ПОСЛЕ проведения операции
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Сб Май 31, 2014 7:12 pm

    МСВ, на 160 летит турель Сиринса + дронов еще докинет.
    В общем Xrundiki паникует  Smile и хочет чтобы я ему на 160 докинул
    имеющиеся 3 ходовики для уверенности.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Сб Май 31, 2014 7:16 pm

    asiris пишет:МСВ, на 160 летит турель Сиринса + дронов еще докинет.
    В общем Xrundiki паникует  Smile и хочет чтобы я ему на 160 докинул
    имеющиеся 3 ходовики для уверенности.

    А без цапы они туда не долетают?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Сб Май 31, 2014 8:39 pm

    Своим ходом им туда 4 хода пилить, а надо быть через 3.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Вс Июн 01, 2014 9:25 am

    Понял

    По крайней мере радует, что операция против сиринса будет проводиться раз уж силы все равно туда вытаскиваем, + что то он потеряет в точке приземления, легче дома будет вскрывать. Главное рассчитать так, чтоб мы там не сложились, а то будет не весело
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Вс Июн 01, 2014 10:17 am

    MSV пишет:Понял
    По крайней мере радует, что операция против сиринса будет проводиться раз уж силы все равно туда вытаскиваем, + что то он потеряет в точке приземления, легче дома будет вскрывать. Главное рассчитать так, чтоб мы там не сложились, а то будет не весело

    Увы, но см. выше пост Хрюндиков. Или это в чате было? Короче операция проводиться не будет.
    Во всяком случае пока. Эрбис-то не готов. Т.ч. это меня просто растаскивают в разные стороны.  Smile
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Июн 02, 2014 2:46 pm

    Снова задаю пятничный вопрос, ибо завтра уже ход :

    Какие планы на этот ход ? И по Петро и по центру ?

    Как я понимаю, мне всю прекрышку с планет #118 - #95 - #94 - #151,
    а также со своих #93 и #203 надо гнать на HW Петро. Лететь с инкамом,
    прибудут 29-м ходом.
    На своих планетах производство не меняю ? Или все-таки заложить турель Wink

    Ну и в центре - кто ставит метку на HW Спринтера, и куда летим дальше ?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Июн 02, 2014 3:50 pm

    Хрюндик, не забудь этим ходом раскидать колонайзеров по всем планетам Петро.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Июн 02, 2014 5:13 pm

    KATAP пишет:Снова задаю пятничный вопрос, ибо завтра уже ход :

    Какие планы на этот ход ? И по Петро и по центру ?

    Как я понимаю, мне всю прекрышку с планет #118 - #95 - #94 - #151,
    а также со своих #93 и #203 надо гнать на HW Петро. Лететь с инкамом,
    прибудут 29-м ходом.
    На своих планетах производство не меняю ? Или все-таки заложить турель Wink

    Ну и в центре - кто ставит метку на HW Спринтера, и куда летим дальше ?

    Катар, лети без инкама всеми группами как можно ближе к Петро.
    Что долетает без инкама до правого ДВ Петро - собирай там.

    В центре оставляй пока все на месте, я завтра уже буду доруливать, сегодня времени нет.
    Колонайзеры в кластере Ягга-Кентавра центре в апгрейд не клади, я их отправлю куда-нибудь поближе к Тиграм метить новые планеты. Какие именно - пока не знаю, надо аккуратно распределить метки между всеми нашими расами.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Июн 02, 2014 5:15 pm

    Xrundiki пишет:Катар, лети без инкама всеми группами как можно ближе к Петро.
    Что долетает без инкама до правого ДВ Петро - собирай там.

    В центре оставляй пока все на месте, я завтра уже буду доруливать, сегодня времени нет.
    Колонайзеры в кластере Ягга-Кентавра центре в апгрейд не клади, я их отправлю куда-нибудь поближе к Тиграм метить новые планеты. Какие именно - пока не знаю, надо аккуратно распределить метки между всеми нашими расами.
    Ok, понял.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вт Июн 03, 2014 1:09 pm

    Катару.
    Все долетающие до хома Петро шилдины отправляй туда с парой активаторов.
    По моим расчетам у нас там 85% против Кобры.

    Шилдины с хома и левого ДВ отправляй на хом Петро в инкам. Если сейчас Кобра не полетит на хом, то через ход эти шилдины будут усилять защиту хома Петро, а шилдинками с хома может еще другую какую планету прикроем, посмотрим.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Июн 03, 2014 1:20 pm

    Xrundiki пишет:Катару.
    Все долетающие до хома Петро шилдины отправляй туда с парой активаторов.
    По моим расчетам у нас там 85% против Кобры.

    Шилдины с хома и левого ДВ отправляй на хом Петро в инкам. Если сейчас Кобра не полетит на хом, то через ход эти шилдины будут усилять защиту хома Петро, а шилдинками с хома может еще другую какую планету прикроем, посмотрим.
    Ok.

    Если в центре куда-нибудь вниз собираемся лететь, мне нужно метку ставить на #184.
    К тому же мне вынесли метку на #176, если еще и на #112 вынесут - я совсем повисну, хоть от моего флота
    там и осталось всего ничего.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Июн 05, 2014 2:03 pm

    Фиддлеру.

    Кобра через твои планеты может уже атаковать Эрбиса за 1 ход. Поэтому все твои родные (и не родные) планеты должны быть прикрыты удержателями, чтобы не дать Кобре разгрузиться.
    Удержатели есть на 289 - веди их оттуда.

    Корабли с ДВ-295 отправляй на цапе на 4. Оттуда они смогут перелететь на цапе еще поближе к Тигру (вероятно, на 213, там вроде должно быть относительно безопасно для наших цап).
    Либо вернутся домой на любую планету, если потребуется и будет смысл защищать тебя от Кобры.

    На развиваемых планетах, пожалуй, строй дронов - против Кобры пойдут. Шансов если не отбиться, то хотя бы завалить цапу, будет больше.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Июн 05, 2014 2:29 pm

    Xrundiki пишет:Катару.
    Все долетающие до хома Петро шилдины отправляй туда с парой активаторов.
    По моим расчетам у нас там 85% против Кобры.

    Шилдины с хома и левого ДВ отправляй на хом Петро в инкам. Если сейчас Кобра не полетит на хом, то через ход эти шилдины будут усилять защиту хома Петро, а шилдинками с хома может еще другую какую планету прикроем, посмотрим.
    Шилдины отправил.
    Остальное без изменений, поскольку никаких команд не было.
    Еще раз напоминаю, мне нужна метка, например на #184, чтобы летать в центре.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Июн 05, 2014 2:49 pm

    Катару.

    На 184 метку ставь. Дальше в районе Спринтера отправляй все свои корабли на #56. Добомбишь ее, тоже будет возможность метку поставить.

    А еще ты разве не отправлял активатор к Фиддлеру? Мне казалось, что отправлял, но найти его я не смог. Так что отправляй сейчас с хома. Предварительно разгрузи, оставь в нем 0.10 кола.

    На твоих планетах я думаю начать строить дроны вместо шилдин. Чтобы и к Петро успевали, и к Фиддлеру. Против флота Кобры с завышенными калибрами дроны хорошо работать будут. А Уэф со своими единичными перфами еще не скоро подойдет, если вообще подойдет.

    Только вот твои родные планеты прикрыть никак не получается. Если Кобра решит атаковать тебя - мы в лучшем случае можем попробовать цапу половить, но шансов отбиться нет. Другое дело, что Кобра может предпочесть выносить высокотехнологичного Петро (или еще кого-нибудь) и на твои родные планеты время тратить не станет.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Июн 05, 2014 3:06 pm

    Хрюндики, с учетом возможной атаки Сиринса цапу оставляю на месте.
    Кобра, если прилетит, то через ход.
    А к Тиграм, если что, еще успею отправить.

    По центру.
    Предлагаю турель на 37, остальное на 273, чтоб кучнее были.
    Далее можно на 86 и вниз к Тигру.
    В общем, дай направление.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Июн 05, 2014 3:09 pm

    Xrundiki пишет:Катару.
    На 184 метку ставь. Дальше в районе Спринтера отправляй все свои корабли на #56. Добомбишь ее, тоже будет возможность метку поставить.
    Ok.
    Xrundiki пишет:А еще ты разве не отправлял активатор к Фиддлеру? Мне казалось, что отправлял, но найти его я не смог. Так что отправляй сейчас с хома. Предварительно разгрузи, оставь в нем 0.10 кола.
    Нет, к Фиддлеру я ничего не отправлял. Колонайзер отправляю на его HW.
    Xrundiki пишет:На твоих планетах я думаю начать строить дроны вместо шилдин. Чтобы и к Петро успевали, и к Фиддлеру. Против флота Кобры с завышенными калибрами дроны хорошо работать будут. А Уэф со своими единичными перфами еще не скоро подойдет, если вообще подойдет.
    Ok, выставляю дроны.
    Xrundiki пишет:Только вот твои родные планеты прикрыть никак не получается. Если Кобра решит атаковать тебя - мы в лучшем случае можем попробовать цапу половить, но шансов отбиться нет. Другое дело, что Кобра может предпочесть выносить высокотехнологичного Петро (или еще кого-нибудь) и на твои родные планеты время тратить не станет.
    Ну чтож делать, ради общей победы придется кем-то жертвовать.
    С одной стороны - Петро намного более привлекательная цель.
    А с другой  - атаковав меня у Кобры есть очень большой шанс закрепиться в нашем районе, и уже с моих планет действовать по другим нашим расам.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Июн 05, 2014 3:15 pm

    asiris пишет:Хрюндики, с учетом возможной атаки Сиринса цапу оставляю на месте.
    Кобра, если прилетит, то через ход.
    А к Тиграм, если что, еще успею отправить.

    По центру.
    Предлагаю турель на 37, остальное на 273, чтоб кучнее были.
    Далее можно на 86 и вниз к Тигру.
    В общем, дай направление.

    Атака хома Тигров 31-м ходом. Если ты сейчас на цапе корабли не отправишь на 4, то на Тигров ты уже не успеваешь.
    Ты 29-м должен быть на 4, 30-м на 213, 31-м на хоме 113.
    Аналогично кораблями со Спринтера. Со 195 успеешь на 213 только инкамом - посылай инкамом.
    С 245 лети на подскок 225.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 20 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Июн 05, 2014 3:34 pm

    Катару.
    Следующим ходом на 56 метку не ставь без согласования.
    Там же будет собирать флот Петро на цапу. А у Петро всего одна метка с долетом до Тигров - это 54. Если 54 сбомбят следующим ходом, тогда Петро вообще не сможет к Тигру долететь без метки на 56. Поэтому приоритет в постановке метки на 56 у Петро.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:43 pm