Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
asiris
KATAP
Arbis
Xrundiki
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Северного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:22 pm

    Первое сообщение в теме :

    clown
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 20, 2014 7:57 pm

    Строительство Катару завтра подкорректирую, это уж точно.
    2-ходовики на ДВ ему не нужны. А нужна как раз прикрышка.
    Он шилдовик и в атаку посылает прикрышку. Когда его прикрышка улетит, у него останется только 98 камней и 100 тонн полустатической прикрышки (плюс остатки от того, что не улетит на цапе).
    А кораблей в защите остается два перфа по 100, три турели по 50, в сумме 350 тонн. Причем после улета прикрышки на цапе Катар сможет прикрывать только одну планету, то есть все эти корабли будут сосредоточены на одной планете (камни могут быть только на хоме). Итого если закрывать полухом, получаем 350 тонн кораблей и 100 тонн полустатической прикрышки (плюс остатки шилдин/дронов, которые не улетят на цапе). Получаем перекос в корабли, а не в прикрышку.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 20, 2014 8:36 pm

    Xrundiki пишет:Строительство Катару завтра подкорректирую, это уж точно.
    2-ходовики на ДВ ему не нужны. А нужна как раз прикрышка.
    Он шилдовик и в атаку посылает прикрышку. Когда его прикрышка улетит, у него останется только 98 камней и 100 тонн полустатической прикрышки (плюс остатки от того, что не улетит на цапе).
    А кораблей в защите остается два перфа по 100, три турели по 50, в сумме 350 тонн. Причем после улета прикрышки на цапе Катар сможет прикрывать только одну планету, то есть все эти корабли будут сосредоточены на одной планете (камни могут быть только на хоме). Итого если закрывать полухом, получаем 350 тонн кораблей и 100 тонн полустатической прикрышки (плюс остатки шилдин/дронов, которые не улетят на цапе). Получаем перекос в корабли, а не в прикрышку.
    Ну да, я изначально и предлагал прикрышку.
    Возможно даже полустатическую (СТРАЖ_2), если всерьез закапываться.
    Но и обычная, быстрая тоже сойдет.
    На всякий случай - на верхнем DW одна из КОЛовозок в аппгрейде, как всегда, так что там L чуть-чуть меньше.

    Впрочем, если это дело решенное, то я и сам могу поменять производство.
    Какую прикрышку закладываем - быструю или полустатическую ?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Мар 21, 2014 11:14 am

    Планы немного поменялись.

    Как выяснилось, до дальнего полухома я не достаю - не хватает дальности полета. У меня дальность 80, а расстояние 87. Зато достаю до хома - туда и полетел.

    Если Сиринс пойдет на 160 и будет готов помочь Поркупину встретить меня на хоме - тогда мы с Катаром битву сливаем. Поэтому в этом случае я отцепляю цапу от флота, жертвую цапой, зато флотом прилетаю на 3 хода позже. А тогда меня смогут поддержать уже не только Катар, но и Петро. И еще может быть Асирис. В общем, не считал, но вроде в случае прилета на 3 хода позже хом Поркупина мы должны вскрывать.

    Опасность тут в чем - если Поркупин решит закапывать хом статикой на этом ходу (а Сиринса на 160 не будет). Тогда нам с Катаром может не хватить сил для вскрытия хома, во всяком случае шансы там будут около 50% с небольшим перевесом в чью-то пользу.

    Рулежку Катара и Петро сейчас проверю, дорулю с учетом новых планов.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Мар 21, 2014 6:10 pm

    Хрюндик, по поводу отцепления цапы. Хрен знает, как отцепление отобразится у чатлан. Может они в данных по инкаму увидят, что группа прибывает не 17-м, а 18-м ходом.
    Поэтому отцеплять будем в последний момент.

    Да, и по схеме атаки предлагаю:

    17-й ход
    Хрюндик - отцепленная от флота цапа прилетает на убой на хом Поркупина
    Катар - прыгает флотом на 235-ю. В результате безопасно для цапы доставляется флот и есть шанс, что отловим цапу Поркупина.
    Петро - флотом на цапе выходит в район 151-й.

    18-й ход
    Все приземляемся на хоме Поркупина

    Да, и Петро этим ходом нужно новую цапу закладывать.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Вс Мар 23, 2014 12:23 am

    Вставлю я пять копеек, чтобы не было мучительно больно

    1. Петро нужно не цапу закладывать, а драйв качать, поскольку он тупо не достает до планет поркулина. И с учетом того, что Поркулин чисто теоретически может прыгнуть и на 94, то нужно данную планету удерживать обязательно ну и драйв качать с запасом. А то блин получится хрень

    2. По месту куда полетит Петро. Тут нужно серьезно думать

    На 151 можно просто сложиться, встретив флот Поркулина, с другой стороны не встречай его там и он может просто прорваться так как там корабль присутствует с трюмом и может разгрузиться по маршруту

    3. По поводу отцеплять цапу или нет

    Я так понимаю в отличии от нас Поркулин спокойно считает проценты. А значит знает какой у него процент реально. С учетом того, что он качал драйв этим ходом на планете новой он возможно собирался апгрейдить корабли по драйву.

    Тогда они как раз будут доставать до хома Фидлера. С этим посылом можно рассматривать вариант строительства на полухомах дронов. А значит процент мы и сами можем вычислить.

    И тут возникает вопрос будет ли он принимать бой на таких процентах или не будет.

    Насколько я понимаю процент там получается наш. И мы опасаемся все же того, что  он не подавляюще наш и Поркулин все же попытается нас встретить и иметь шанс как победить, так и практически гарантированно снести 2 цапы даже в случае проигрыша

    Но есть также вероятности, что он пойдет в контратаку имея бомбинг за 1000 и предполагая, что он просто больше урона сможет в атаке нанести.

    Или к примеру он может положить корабли в апгрейд с целью существенного повышения радиуса полета и взятия на прицел планет Фидлера со своего хома

    В общем исключать не принятие боя нельзя. И что получится в таком случае.

    Он бой не примет, а у нас цапа сгорит на дроностреле. Предлагаю как вариант если уж на своих процентах рисковать бомбить противника не хотим, то  хотя бы от флота с цапой отцепить не все корабли, а оставить турель и энное количество прикрышки.

    Тогда если Поркулин бой не примет, то мы хотя бы цапу с высокой вероятностью сохраним
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Вс Мар 23, 2014 12:33 am

    И такой момент

    Все же цапа Петро более ценна чем цапа Катара в виду большего потенциала расы. Так может рассмотреть вариант оставления флота Катара на Хоме с достройкой на нем единичного перфа и сещения туда прикрышки, а не задействования в операции Петро с гарантированным сносом его цапы?

    Я проценты правда не считал в виду отсутствия времени. Но думаю есть кому посчитать
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Вс Мар 23, 2014 6:29 pm

    Хрюндики, мне полностью взять на себя подсветку Сиринса или как?
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Мар 24, 2014 3:12 pm

    После всех споров до чего договорились ?

    Chiss пишет:17-й ход
    Хрюндик - отцепленная от флота цапа прилетает на убой на хом Поркупина
    Катар - прыгает флотом на 235-ю. В результате безопасно для цапы доставляется флот и есть шанс, что отловим цапу Поркупина.
    Петро - флотом на цапе выходит в район 151-й.

    18-й ход
    Все приземляемся на хоме Поркупина

    Да, и Петро этим ходом нужно новую цапу закладывать.
    Мне сейчас лететь флотом на #235 ?

    И что закладывать на всех своих планетах ?
    Прикрышку, быстрый флот, полустатику, техи ?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Мар 24, 2014 3:16 pm

    Спокойствие, только спокойствие!  Very Happy 
    Сейчас в чате идут жаркие споры.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Мар 24, 2014 4:40 pm

    Катар, вобщем пока так.
    Вылетаешь на #2 валить Поркупино с Хрюндиком.
    Кинь 24 стражника на 151, туда прыгнет Петро, с ними у него где-то 72%. Можешь и больше, если
    на хоме норм.
    Прикрываешь хом.
    Загрузи все коловозки и на все планеты роуты на удержание.
    Строительство, вот тут хз. Но не техи. Наверно, на хоме полнодвижковый корабль, на ДВ полнодвижковая прикрышка.
    Все как обычно. Рули, если что подрулят.  Smile
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Мар 24, 2014 5:29 pm

    asiris пишет:Хрюндики, мне полностью взять на себя подсветку Сиринса или как?

    Да, полностью.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Мар 24, 2014 5:35 pm

    MSV пишет:Вставлю я пять копеек, чтобы не было мучительно больно

    Насколько я понимаю процент там получается наш. И мы опасаемся все же того, что  он не подавляюще наш и Поркулин все же попытается нас встретить и иметь шанс как победить, так и практически гарантированно снести 2 цапы даже в случае проигрыша

    Но есть также вероятности, что он пойдет в контратаку имея бомбинг за 1000 и предполагая, что он просто больше урона сможет в атаке нанести.

    Или к примеру он может положить корабли в апгрейд с целью существенного повышения радиуса полета и взятия на прицел планет Фидлера со своего хома

    В общем исключать не принятие боя нельзя. И что получится в таком случае.

    Он бой не примет, а у нас цапа сгорит на дроностреле. Предлагаю как вариант если уж на своих процентах рисковать бомбить противника не хотим, то  хотя бы от флота с цапой отцепить не все корабли, а оставить турель и энное количество прикрышки.

    Тогда если Поркулин бой не примет, то мы хотя бы цапу с высокой вероятностью сохраним

    У Поркупина 41%.
    Это практически невероятно, чтобы защитник не стал принимать бой на 41%, имея возможность при этом сохранить свою цапу и уничтожить две цапы противников.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Мар 24, 2014 5:40 pm

    Кто за какой вариант выступает?

    1. Вылет Катара на цапе, бой с нашими 59% и гарантированная потеря двух цап.
    2. Отцепление моей цапы, прилет флотом на 3 хода позже с поддержкой Катара и Петро.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Мар 24, 2014 5:42 pm

    Xrundiki пишет:Кто за какой вариант выступает?

    1. Вылет Катара на цапе, бой с нашими 59% и гарантированная потеря двух цап.
    2. Отцепление моей цапы, прилет флотом на 3 хода позже с поддержкой Катара и Петро.

    Эта.., так мне лететь, или нет.
    А то я уже приказ отправил.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Мар 24, 2014 5:55 pm

    Xrundiki пишет:2. Отцепление моей цапы, прилет флотом на 3 хода позже с поддержкой Катара и Петро.
    Вариант как бы не плох, но что будут делать чатлане в промежутке.
    Например, не уйдет ли Porcupine в центр, только при поддержке, например Ягга.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Мар 24, 2014 6:03 pm

    Xrundiki пишет:
    asiris пишет:Хрюндики, мне полностью взять на себя подсветку Сиринса или как?

    Да, полностью.

    Ок,принял.

    По Поркупино.
    Сейчас по плану Петро прыгает на 151. Так что отцепим цапу или нет, он все равно не успевает.
    Т.к. ему нужен будет ход на занятие 151.
    Либо мы не посылаем на 151 прикрышку Катара, тогда если что у Петро 51%.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Мар 24, 2014 6:06 pm

    asiris пишет:Т.к. ему нужен будет ход на занятие 151.
    Либо мы не посылаем на 151 прикрышку Катара, тогда если что у Петро 51%.
    Почему ?
    Я ему выделил прикрышку и дроны с моего DW. Они все равно в атаке не участвуют.
    И без этой прикрышки в случае кросса Porcupine, у меня против его видимого флота на моем HW больше 90 %.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Мар 24, 2014 6:10 pm

    Я за первый вариант. В обоих вариантах все равно теряем две цапы.
    Здесь хоть не теряем темп.

    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Мар 24, 2014 6:14 pm

    KATAP пишет:
    asiris пишет:Т.к. ему нужен будет ход на занятие 151.
    Либо мы не посылаем на 151 прикрышку Катара, тогда если что у Петро 51%.
    Почему ?

    Чтобы занять 151 Петро должен выставить тебе войну.
    Следовательно, либо убираем твою прикрышку, и Петро в случае чего остается один на один с Поркупино.
    Либо убираем твою прикрышку следующим ходом, Петро ставит войну, бомбит и занимает 151.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Мар 24, 2014 6:29 pm

    asiris пишет:Чтобы занять 151 Петро должен выставить тебе войну.
    Следовательно, либо убираем твою прикрышку, и Петро в случае чего остается один на один с Поркупино.
    Либо убираем твою прикрышку следующим ходом, Петро ставит войну, бомбит и занимает 151.
    По текущему приказу ему уже туда отправлены прикрышка и активаторы.
    Перерулить недолго, но надо определиться.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Мар 24, 2014 7:28 pm

    В общем, повторюсь. (Так как ухожу сегодня в оффлайн)

    По текущему приказу флот на цаппе отправлен на #2.
    На #151 отправлены прикрышка и дроны с активатором, для поддержки Петро.
    На HW заложен корабль вида 11 x 4.67, на обоих DW - шилдины.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пн Мар 24, 2014 8:45 pm

    Я сам склоняюсь к варианту Катару лететь сейчас на хом Поркупина.
    То есть как отрулено - пусть так и будет.

    Петро летит на 151, но бомбить и занимать эту планету не будет. На своих планетах ему надо прокачать драйв минимум до 2,44 (2,44*40=97,6 - расстояние от 94 до дальнео ДВ Поркупина 287), может быть и больше на случай бомбинга 94.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Мар 25, 2014 1:52 pm

    По нашему фронту какие наметки ?
    Планомерно, совместным флотом зачищаем Дикобраза ?
    По прикидкам - что и куда он может увести на своей цаппе ?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вт Мар 25, 2014 2:27 pm

    Я сдвинуться с хома не могу - у меня метку в кластере Сиринса снесли, мне надо заселить хом Поркупина. Но следующим ходом Поркупин мне это сделать не даст, через ход - тоже вряд ли. Так что я залип на хоме, на меня сильно расчитывать не стоит.

    Сам Поркупин ничего серьезного на цапе никуда не уведет, про его цапу можно почти забыть. Вероятно, терроры с дронами на 160 переправит, чтобы я 160 планету не смог заселить.

    Сейчас Петро на цапе всем флотом предлагаю прыгнуть на полухом 236.
    Я остаюсь на хоме.
    А вот что делать Катару своей турелью с прикрышкой - пока не знаю. Бомбить второй полухом 287? Опасно - на полухоме Поркупин битву может выиграть. Попробовать пробомбиться по 235? Там тоже можно нарваться, причем пользы даже от успешного бомбинга почти не будет.

    Дома на хоме Катару закладывать цапу.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 11 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Мар 25, 2014 2:49 pm

    Xrundiki пишет:Я сдвинуться с хома не могу - у меня метку в кластере Сиринса снесли, мне надо заселить хом Поркупина. Но следующим ходом Поркупин мне это сделать не даст, через ход - тоже вряд ли. Так что я залип на хоме, на меня сильно расчитывать не стоит.
    Вот блин ! Вечно я упускаю дальность видимости/действий. Особенно применительно к игре с цаппой.

    Xrundiki пишет:Сам Поркупин ничего серьезного на цапе никуда не уведет, про его цапу можно почти забыть. Вероятно, терроры с дронами на 160 переправит, чтобы я 160 планету не смог заселить.
    А смысл тогда ее было сохранять - закладывался на наше поражение ?

    Xrundiki пишет:Сейчас Петро на цапе всем флотом предлагаю прыгнуть на полухом 236.
    А мы совсем исключаем возможность удара Ягга по одному из нас троих (Петро - КАТАР- Фиддлер) ?
    У меня теперь только полустатика, Фиддлер тоже увел основной флот на Пако.
    После скачка Петро на Дикобраза в нашем районе быстрого флота совсем не останется.

    Xrundiki пишет:Я остаюсь на хоме.
    А вот что делать Катару своей турелью с прикрышкой - пока не знаю. Бомбить второй полухом 287? Опасно - на полухоме Поркупин битву может выиграть. Попробовать пробомбиться по 235? Там тоже можно нарваться, причем пользы даже от успешного бомбинга почти не будет.
    В случае атаки Петро мне можно присоединиться к нему - повышать проценты в битве, хотя опасности для него вроде нет.

    Xrundiki пишет:Дома на хоме Катару закладывать цапу.
    Ok.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 9:27 pm