Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
asiris
KATAP
Arbis
Xrundiki
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Северного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:22 pm

    Первое сообщение в теме :

    clown
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Мар 25, 2014 2:56 pm

    Кстати, по Яггу.
    Мне теперь имеет смысл светить планеты по линии #271 - #17, или нечего дроны тратить ?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Вт Мар 25, 2014 3:04 pm

    KATAP пишет:Кстати, по Яггу.
    Мне теперь имеет смысл светить планеты по линии #271 - #17, или нечего дроны тратить ?

    У Ягга цапа если и будет, то только через три хода.
    Я думаю стоит подсветить, у Кентавра и так забот полон рот  Smile 
    Но надо будет с ним согласовать, чтобы вдвоем не светили одни и те же планеты (кинь ему мыло).
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Вт Мар 25, 2014 4:28 pm

    Хрюндики, надеюсь ты Петро не на ДВ инкамом бросишь?  Smile 
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Мар 25, 2014 5:42 pm

    KATAP пишет:А мы совсем исключаем возможность удара Ягга по одному из нас троих (Петро - КАТАР- Фиддлер) ?
    У меня теперь только полустатика, Фиддлер тоже увел основной флот на Пако.
    После скачка Петро на Дикобраза в нашем районе быстрого флота совсем не останется.

    Даже если у Ягга и будет цапа, у него у самого нет быстрого флота. Инкамом чатлане в одиночку на цапе прыгать будут только от безысходности.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Вт Мар 25, 2014 8:08 pm

    МСВ подал следующую идею по развитию рас, учитывая, что мы решили раскачивать две суперрасы – Эрбиса и Петро. Основная идея следующая.
    Раса донор, в данном случае Катар обеспечивает быстрое развитие Петро путем завоза на его планеты капы, сам же Петро будет заниматься только развозом кола по планетам.
    Таким образом, Петро сможет быстро поднять свой потенциал для  прокачивания техов и строительства флота.
    Т.е. его флот станет ударной силой, а Катар в этой паре будет осуществлять вспомогательные функции.
    Как это будет примерно выглядеть. Сейчас Катар параллельно с цапой строит два (в дальнейшем может и еще) каповоза с трюмами 98,
    которые начинают завозить капу на планеты Петро, как своим ходом так и с помощью цапы.
    Один полухом (возможно частично второй) таким образом, в дальнейшем будет работать на капу для Петро, а остальные планеты собственно на расу.
    При таком варианте Петро скоро сможет в принципе иметь одновременно и две цапы и тогда потеря одной не будет выключать его из игры как это происходит сейчас.
    Единственно, необходимо еще продумать создание зоны безопасного строительства.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Мар 25, 2014 8:55 pm

    Идеально для раскачки подошел бы Хрюндик, у него под боком два бига. Но увы не судьба.
    Возможно он сможет таскать капу для Эрбиса когда Сиринса вынесем.

    А вот Катару и Петро раскачкой можно заняться уже сейчас. В плане безопасности в ближайшее время им ничего не грозит.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Мар 25, 2014 9:35 pm

    Chiss пишет:А вот Катару и Петро раскачкой можно заняться уже сейчас. В плане безопасности в ближайшее время им ничего не грозит.
    Я конечно не силен в общекомандной стратегии, но если нам с Петро никто не угрожает с юга, почему бы самим не готовиться
    к наступлению. Как раз за 5 ходов наклепать цаппы и совместный флот в связке (корабли Петро + прикрышка от меня).

    Как мне видится, с учетом сноса HW Yosemite и подтягивания подкреплений Глайдером и FarStarTsardom на #215, у нас в центре
    назревает весьма напряженная ситуация. И команде потребуются дополнительные силы, чтобы эту угрозу парировать.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Мар 26, 2014 10:12 am

    Катар, готовься, что через ход (на 19-м) Петро должен будет сбомбить у тебя планету 151.
    Еще я думаю, чтобы отправить турель Катара с хома Поркупина на 160 - прилетит одновременно с моими колонайзерами 19-м ходом.

    На какой из полухомов все-таки отправлять флот Петро - еще думаю, просчитываю варианты дальнейшего бомбинга и атаки Сиринса.

    Вообще, за Петро этот ход я отрулю сам - надо внимательно продумать дальнейшие планы, как Сиринса выносить, кто что и когда для этого успеет подогнать.
    Постараюсь на этом ходу все продумать и выложить общий план на несколько ближайших ходов.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 27, 2014 11:52 am

    Xrundiki пишет:Катар, готовься, что через ход (на 19-м) Петро должен будет сбомбить у тебя планету 151.
    Ok, увожу все с нее. А Петро пусть уводит с моих планет активаторы. Например тот, что сейчас на моем HW.

    Xrundiki пишет:Еще я думаю, чтобы отправить турель Катара с хома Поркупина на 160 - прилетит одновременно с моими колонайзерами 19-м ходом.
    А не слишком рискуем ? Сиринс ничего в ответ кинуть не может ? (К примеру даже на цаппе).

    Повторю вопрос - имею возможность подсветить планеты в сторону Ягга - все планеты в треугольнике #271 - #112 - #17.
    Если отправлю сейчас - будет подсветка на 19-20 ходах.
    Надо - вышлю.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 27, 2014 12:52 pm

    KATAP пишет:Повторю вопрос - имею возможность подсветить планеты в сторону Ягга - все планеты в треугольнике #271 - #112 - #17.
    Если отправлю сейчас - будет подсветка на 19-20 ходах.
    Надо - вышлю.

    Надо этот вопрос в чате или в теме центрального фронта задать. Сейчас разведкой Ягга вроде как Кентавр занимается. Можно переложить это занятие на Катара, но надо согласовать с центром, чтобы двумя расами одни и те же планеты не светить.

    Я кстати посчитал, у Ягга цапа будет построена 20-м ходом.
    Т.к. полнодвижкого флота у Ягга практически нет, то его полустатика на цапе может быть у Петро и/или у Катара 22-м ходом - полет с инкамингом.
    Мы можем либо встречать его инкам (если полетит), либо идти на частичный размен - пока он у Петро что-то бомбит, мы бомбим самого Ягга.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 27, 2014 1:44 pm

    KATAP пишет:Повторю вопрос - имею возможность подсветить планеты в сторону Ягга - все планеты в треугольнике #271 - #112 - #17.
    Если отправлю сейчас - будет подсветка на 19-20 ходах.
    Надо - вышлю.
    Ок, высылай. Кентавр будет светить их после тебя.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 27, 2014 1:44 pm

    ZuM пишет:
    KATAP пишет:Повторю вопрос - имею возможность подсветить планеты в сторону Ягга - все планеты в треугольнике #271 - #112 - #17.
    Если отправлю сейчас - будет подсветка на 19-20 ходах.
    Надо - вышлю.
    Ок, высылай. Кентавр будет светить их после тебя.
    Ok, понял.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 27, 2014 1:53 pm

    Xrundiki пишет:Я кстати посчитал, у Ягга цапа будет построена 20-м ходом.
    Т.к. полнодвижкого флота у Ягга практически нет, то его полустатика на цапе может быть у Петро и/или у Катара 22-м ходом - полет с инкамингом.
    Мы можем либо встречать его инкам (если полетит), либо идти на частичный размен - пока он у Петро что-то бомбит, мы бомбим самого Ягга.
    Ну вот, сейчас закладываю цаппу, строится как раз 5 ходов, готовность аккурат 22-м ходом.
    А на обоих DW, как мне видится, надо строить флот, или точнее, в свете нашего с Петро разделения труда,
    у меня строить шилдины, а у него боевые корабли.
    Я это так вижу. А то мы вдвоем уйдем в раскачку Петро, а нас со спущенными штанами подловят.

    Более того (тут надо просчитать возможности противодействия Сиринсу в рамках действий всей команды) -
    возможно Петро не стоит закладывать вторую цаппу - имеющейся цаппой доставить флот к Дикобразу и сразу назад.
    А всеми ресурсами строить флот.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 27, 2014 3:22 pm

    ОБЛОМ-С
    Большой такой облом !!
    Xrundiki пишет:Еще я думаю, чтобы отправить турель Катара с хома Поркупина на 160 - прилетит одновременно с моими колонайзерами 19-м ходом.
    Стал клепать приказ и обнаружил - #160 для меня вне зоны видимости.
    Такие дела.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Мар 27, 2014 3:32 pm

    KATAP пишет:
    Ну вот, сейчас закладываю цаппу, строится как раз 5 ходов, готовность аккурат 22-м ходом.
    А на обоих DW, как мне видится, надо строить флот, или точнее, в свете нашего с Петро разделения труда,
    у меня строить шилдины, а у него боевые корабли.
    Я это так вижу. А то мы вдвоем уйдем в раскачку Петро, а нас со спущенными штанами подловят.

    Более того (тут надо просчитать возможности противодействия Сиринсу в рамках действий всей команды) -
    возможно Петро не стоит закладывать вторую цаппу - имеющейся цаппой доставить флот к Дикобразу и сразу назад.
    А всеми ресурсами строить флот.

    Катар, с учетом новых веяний все же стоит заложиться так:
    хом-цапа,
    ДВ1 - двухходовый каповоз с трюмом 98, скорости у него хватит чтобы летать и на 95 и 151,
    ДВ2 - шилддроны

    Никто сейчас Петро сейчас цапу закладывать не будет, это просто перспектива.
    Или это новый план?
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 27, 2014 6:04 pm

    asiris пишет:ДВ1 - двухходовый каповоз с трюмом 98, скорости у него хватит чтобы летать и на 95 и 151
    Хм-м..
    Конструкция : 63.61 0 0.00 0.00 35.39
    Загрузка трюма : 98.01
    Скорость порожняком : 30.20
    Скорость с грузом : 15.18
    Даже до #151 от моего HW расстояние - 16.161, и это минимальное расстояние.
    А качать КАПу будем явно на одном из DW. Расстояния до #151 - 23.71 и 19.7
    До #95 еще дальше.

    Я заложил этот грузовик, но мне эта конструкция не нравится.
    Да и вообще, считаю ошибкой тратиться на грузовики/раскачку в нашей ситуации (положение на юге).

    И флот, который на HW Chatlane_Porcupine, я оставил без движения. До #160 он не долетает, а куда упадет Петро, я пока не знаю.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Мар 27, 2014 6:26 pm

    Согласен, что не айс.
    В принципе хом не хотелось бы задействовать на капу.
    Но с другой стороны, учитывая, что Петро занимает 151 почему бы и нет?
    Тем более, что через пять ходов каповоз как раз может вернуться не на ДВ, а на хом.
    К этому времени можно построить и второй каповоз.
    Предлагаю 65,25 0 0 0 33,75 скорость - 16,17, трюм - 90,7
    Да потеряем 8 единиц капы в рейсе, но зато сократим время завоза капы.
    180 капы каждые два хода очень даже неплохо.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Мар 27, 2014 7:28 pm

    В общем по развитию.

    Предлагаю следующее

    У Петро сейчас просто толком нет кола, чтоб тащить туда кол. И соответственно нет пока смысла строить этим ходом быстрый транспорт. Но есть смысл построить капу на 179 направив туда транспорт с 247 (кол ему все равно особо таскать некуда в виду заливки ближайших планет и невозможности эффективно возить кол далеко) и транспорт с хома. Новых каповозов наверное смысла строить нет, но эти транспорта считаю есть смысл использовать по полной.

    Что то более быстрое можно будет построить несколько позднее, может быть и следующим ходом, чтоб кол таскать на отдаленные планеты.

    При этом далее также можно будет построить каповоз со скоростью в загруженном состоянии равной боевым кораблям и далее отправлять его вместе с флотом на цапе разгружая ходом прилета и на цапе возвращая обратно пустой.

    Вопрос с 151 мне пока непонятен. Как вариант можно рассмотреть возможность колонизации его катаром. Тогда он зальет его относительно быстро. По крайней мере мне непонятен срок заливки 151 Петро.

    Потому как вариант выстроить концепцию загрузки текущих территорий Петро индой самому и с развозом текущими трюмами. И дальнейшая развозка им кола уже на цапе подалее
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 27, 2014 7:34 pm

    Отставить каповоз у Катара!
    В общем, если что, я сам его отставлю завтра.

    Вы блин мне сейчас Петро с Катаром сливать собрались, что ли? Пока не будет безопасности (вынесен Ягг или как минимум гарантированн его отлов в случае атаки) - каповозы со сроком окупаемости более 10 ходов строить никак нельзя.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 27, 2014 8:16 pm

    KATAP пишет:
    Xrundiki пишет:Катар, готовься, что через ход (на 19-м) Петро должен будет сбомбить у тебя планету 151.
    Ok, увожу все с нее. А Петро пусть уводит с моих планет активаторы. Например тот, что сейчас на моем HW.

    Рано уводишь, бомбинг будет не раньше 19-го хода. То есть 18-м ходом ты должен еще сбить оттуда дрона, если прилетит, ну и быть готовым спрятать на планете в апгрейд колонайзер, если вдруг что. Так что этим ходом возвращай колонайзеры на место.

    Просто будь готов, что 19-м ходом (или позже, но не раньше) Петро может сбомбить у тебя эту планету (не закладывай на ней многоходовики, не строй капу, не посылай на нее в инкаминг ничего и т.п.).
    avatar
    Petro


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Petro Чт Мар 27, 2014 9:39 pm

    Xrundiki пишет:

    Вообще, за Петро этот ход я отрулю сам - надо внимательно продумать дальнейшие планы, как Сиринса выносить, кто что и когда для этого успеет подогнать.
    Постараюсь на этом ходу все продумать и выложить общий план на несколько ближайших ходов.

    Хорошо.
    На этом ходу ничего не делаю.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Мар 28, 2014 8:17 am

    Хрюндики, Петро

    По прокачке Петро

    С учетом особенности малых расстояний дочерних планет от какой либо стартовой планеты предлагаю следующую схему раскачки как по капе, так и по колу

    Медленные транспорта со скоростью полнозагруженными до 4,5 таскают капу с домашних планет на не раскачанные. Обратным рейсом забирают кол и везут его на домашнюю планету.

    Быстрые транспорта вывозят кол с домашних планет самостоятельно или на цапе.

    Таким образом те 2 коловозки что есть можно использовать сейчас как каповозки и аккумуляторы кола на планетах

    Целесообразность еще медленного каповоза непонятна в виду ограниченности зоны применимости. Как вариант построить быстрый коловоз на 261 со скоростью груженным 20 и отработать им по схеме 95 - 117 - 151 - 261 - 171 - 95. Параллельно работая на том же направлении мелочью
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пт Мар 28, 2014 12:55 pm

    Мдя.. Лучше бы на месте сиделось.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Мар 28, 2014 1:06 pm

    Нда, про возможность непробы я как-то забыл.
    Хотел снизить вероятность убиения цапы Петро, принять бой сейчас и либо выиграть и цапу 100%-но обезопасить, либо хотя бы часть прикрышки снести и облегчить жизнь цапе следующим ходом.

    Ну ладно, 150 тонн - это не смертельно.

    Зато обнаружилось, что Ягг цапу не строит, у него появился еще один 200-тонный единичный перф. А значит угрозы для Петро от Ягга на цапе пока нет, ну или как минимум эта угроза отодвинулась на пару ходов дальше.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 12 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пт Мар 28, 2014 1:10 pm

    Xrundiki пишет:Зато обнаружилось, что Ягг цапу не строит, у него появился еще один 200-тонный единичный перф. А значит угрозы для Петро от Ягга на цапе пока нет, ну или как минимум эта угроза отодвинулась на пару ходов дальше.
    А чем они тогда собираются тормозить нашу троицу - меня, Фиддлера и Петро ?

    Или они решили сосредоточиться на своем бронированном кулаке с юга и постепенно подъедать пацакские расы одну за другой ?

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:42 pm