Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
asiris
KATAP
Arbis
Xrundiki
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Северного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:22 pm

    Первое сообщение в теме :

    clown
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 06, 2014 10:20 am

    Самый плохой вариант, если Сиринс сейчас прыгает на полухом ко мне, на хоме закладывает камни, а Поркупин весь флот возвращает домой.
    Тогда в случае прыжка на хом Сиринса я складываюсь.

    Скорей всего, действовать буду так. Если Поркупин возвращает флот домой - я прыгаю к Сиринсу на полухом. Если Поркупин остается между Петро и Катаром - тогда могу рискнуть прыгнуть на хом Сиринса, надо будет считать проценты следующим ходом.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 06, 2014 10:32 am

    Катару.

    на хоме закладывать цапу.
    на полухомах - шилдинки.
    прикрывать я бы стал два полухома. или хом и дв-52 (на дв-52 Поркупин долетает только на цапе).

    без цапы Поркупин долетает до двух планет - хома и дв-203, которые мы можем прикрыть обе. по идее их мы и должны прикрывать, поэтому на них он вряд ли рискнет прыгать (тем более на закопанный камнями хом). на дв-52 с вероятностью 99% он также прыгать не станет, но вдруг он такой бесстрашный чувак, что готов рискнуть и цапой, и флотом...
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 06, 2014 11:05 am

    Петро.

    На хоме закладывать цапу.
    На ДВ-261 - 4-ходовый полнодвижковый перф калибра 2.
    На всех колониях качать випон (где уже не надо строить статические пушки).

    Перф с хома вести на апгрейд на 84.
    Миниперфом с хома Лакаба убить терроры на 291.
    Полнодвижковую турель с 87 на 268.
    Полустатическую - в инкам на 129.
    Предварительно обе турели полностью разгрузить, на заселенной планете начать строить статическую пушку.

    Все корабли надо будет успеть проапгрейдить на колониях и присоединить к цапе на хоме 16-м ходом.

    Кол с хома начинать таскать на 49, чтобы 84 не сильно обгонял по заселенности 49 и чтобы не пришлось потом вывозить кол с 84 на 49.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 06, 2014 1:28 pm

    Xrundiki пишет:Катару.
    на хоме закладывать цапу.
    Ok.

    UPD :
    Xrundiki пишет:на полухомах - шилдинки.
    А шилдины какие -  под какую скорость затачивать ?
    Как я понимаю, нужны быстрые - вида 1.01 0 0 1.01 0 (скорость 23.5)


    Xrundiki пишет:прикрывать я бы стал два полухома. или хом и дв-52 (на дв-52 Поркупин долетает только на цапе).

    без цапы Поркупин долетает до двух планет - хома и дв-203, которые мы можем прикрыть обе. по идее их мы и должны прикрывать, поэтому на них он вряд ли рискнет прыгать (тем более на закопанный камнями хом). на дв-52 с вероятностью 99% он также прыгать не станет, но вдруг он такой бесстрашный чувак, что готов рискнуть и цапой, и флотом...
    У меня вообще стойкое желание с HW флот не убирать, чтобы не рисковать потерей цаппы.
    С другой стороны, при всех монетках и случайностях, он может попробовать ударить по неприкрытому DW. И может угадать Sad
    Но этим ходом прикрываю HW  и верхний DW (#52).


    Такой вопрос - может стоит рискнуть и послать загруженную КОЛом Колымагу на #151 ?
    А то у меня там всего 3 корабля, два этим ходом стандартно отделяю от флота и выгружаю роутом,
    и у меня там останется всего один корабль с КОЛом.
    Следующим ходом может не хватить, на удержание.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Мар 06, 2014 2:54 pm

    Катар, на этом ходу Дикобразу надо на что-то решаться, либо атаковать тебя или меня либо возвращаться домой.
    Терять еще ход или два на попытки заполучить метку он не будет.
    Только если метка имеет стратегическое значение, например, для того чтобы прыгнуть в центр.
    Но это маловероятно. Вот только вернуться домой он сможет или инкамом или через 151, т.ч. побереги коловозки, они еще понадобятся.
    Шилдинки конечно полнодвижковые для действий в составе цапового флота.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 06, 2014 3:17 pm

    Xrundiki пишет:Построенной массой до этого хода я готовлюсь атаковать Сиринса. С этого хода закладываю жесткую полустатику для защиты хома. После достройки цапы на хоме предполагаются камни, на полухомах - продолжение строительства перфотурелей. В случае, если атаки по моим полухомам не будет ни 12-м, ни 13-м ходом, то 14-м на хоме будет 100 камней, 4 перфотурели по 50 тонн, турель 50 тонн, прикрышка с колоний, приикрышка и турель Эрбиса - против текущего видимого флота Сиринса набирается более 95%, с учетом атакующей достройки Сиринса будет в районе от 30% до 70%, наверное.

    Ты на турель Эрбиса губу не раскатывай Smile
    Для встречи Сиринса достаточно терроров Эрбиса. Турель нам нужна будет в центре, потому что если у Эрбиса в центре активаторы сложатся в битве, то возвращаться за новыми придется долго, а турель закладывали как раз как многоразовый активатор.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 06, 2014 5:02 pm

    Отрулил.
    Проверил.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 06, 2014 5:07 pm

    На следующий 12-й ход :
    Про праздники на сервере ничего не слышно ?

    Вероятнее всего меня в инете не будет. Аккурат с середины пятницы (7 марта) и по середину вторника (11 марта), время по МСК. То есть весь ход пролетает.

    Если остановки сервера не будет, то просьба подхватить руль.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 06, 2014 8:27 pm

    KATAP пишет:А шилдины какие -  под какую скорость затачивать ?
    Как я понимаю, нужны быстрые - вида 1.01 0 0 1.01 0 (скорость 23.5)

    Ага, полнодвижковые. Можно даже 1 0 0 1 0, т.к. на полухомах придется апгрейдить старые шилдины, так что выгадывать по 0.01 смысла большого нет.

    KATAP пишет:Такой вопрос - может стоит рискнуть и послать загруженную КОЛом Колымагу на #151 ?
    А то у меня там всего 3 корабля, два этим ходом стандартно отделяю от флота и выгружаю роутом,
    и у меня там останется всего один корабль с КОЛом.
    Следующим ходом может не хватить, на удержание.

    Да, можно послать.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Мар 07, 2014 2:53 pm

    Ну, че блин, послали? 4 коловозки коту под хвост.  Sad 
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Мар 11, 2014 3:28 pm

    Руль принял.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Мар 11, 2014 3:59 pm

    Если кинуть в баттлсимулятор все, что имеется у Chatlane_Porcupine на #2, а с моей стороны только один из моих флотов (например тот, что на моем HW) то я пролетаю со свистом.
    Чтобы гарантированно прикрыть мой HW (цаппа !!) необходимо стянуть туда оба флота.
    И тогда .. Porcupine может гарантированно бить по любому из DW.
    А как показал Wart, чатлане готовы рисковать.

    Такая вот загогулина, понимаашш..
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Вт Мар 11, 2014 4:10 pm

    Катар, Варт почти ни чем не рисковал, т.к. МСВ в обороне и много прикрышки он Зергу все равно бы не выделил.
    А то что при разделении техов у Эрбиса прикрышка, у Зерга флот и так было ясно. Учитывая, что с хома у Зерга была только одна
    планета подлета, он и поймал его легко. Сами лопухнулись, поторопились блин.
    У нас с тобой ситуация несколько иная. Чатлане я думаю подозревают, что после выноса Лакаба
    мы начали массовое строительство цап. Поэтому потеря цапы при атаке может стать для Дикобраза
    фатальной. Он теперь ударился в техи, чтобы было чем встречать гостей.
    Я думаю на этом ходу добавить еще один перф в защиту. А вторым продолжать строить флот.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вт Мар 11, 2014 5:06 pm

    Катар, добавь в каждый из флотов еще прикрышку со второго полухома - получишь около 50% в каждой битве. К тому же они не знают о строительстве 2-ходовой турели на одном ДВ.

    Сейчас тебе на втором ДВ надо будет построить какой-нибудь корабль.
    В идеале - 2-ходовый полнодвижковый единичный перф. Но можем не успеть построить, поэтому вместо 2-ходового можно сделать 1-ходовый полустатичный. И может быть тогда не единичный, а перфотурель калибра 3. В общем, что-то типа того...
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Мар 11, 2014 5:42 pm

    Xrundiki пишет:Катар, добавь в каждый из флотов еще прикрышку со второго полухома - получишь около 50% в каждой битве. К тому же они не знают о строительстве 2-ходовой турели на одном ДВ.
    Не совсем понял.
    Беру все корабли Porcupine, которые сейчас на #2.

    Кидаю в битву ВСЕ мои корабли на HW, включая Колымаги.
    Получаю за себя результат 35,7 %

    Добавляю с #52 либо 18 штук CTPA>I<_2 либо 22 штуки CTPAЖHuK_2.
    И в том, и в другом случае получаю за себя 50-51 %.
    Маловато, ну да ладно, расчеты совпадают.


    НО, берем мой флот с нижнего DW (#203)
    У этого моего флота против Porcupine всего 22-23 %
    Добавляем опять что-то из прикрышки с верхнего DW.
    В одном случае (22 штуки CTPAЖHuK_2) у меня 39 %, в другом 42%
    И только если я к этому флоту добавлю обе группы прикрышки, у меня набегает 55 %.

    Получается, что я весьма слабо (на уровне 50%) прикрываю HW (с цаппой !!), а вторую
    планету я прикрываю с вероятностью не выше 42 %
    И при этом - вторая планета - именно нижний DW, так как на нее возвращается часть
    прикрышки из похода на Лакаба. А без этой прикрышки проценты вообще валятся.

    Есть смысл идти на такой риск ?


    Xrundiki пишет:Сейчас тебе на втором ДВ надо будет построить какой-нибудь корабль.
    В идеале - 2-ходовый полнодвижковый единичный перф. Но можем не успеть построить, поэтому вместо 2-ходового можно сделать 1-ходовый полустатичный. И может быть тогда не единичный, а перфотурель калибра 3. В общем, что-то типа того...
    Ok.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Мар 11, 2014 8:04 pm

    Xrundiki пишет:В идеале - 2-ходовый полнодвижковый единичный перф. Но можем не успеть построить, поэтому вместо 2-ходового можно сделать 1-ходовый полустатичный. И может быть тогда не единичный, а перфотурель калибра 3. В общем, что-то типа того...
    Предлагаю такое :
    8.96 16 2.88 16.06 0.00
    скорость 8.51, дифенс 20.79, атака 2.94

    или такое :
    8.96 15 3.06 16.06 0.00
    атака 3.12, остальные параметры см. выше.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Вт Мар 11, 2014 8:09 pm

    Катар, так в этом и фишка! Чатлане знают, что мы всегда в первую очередь прикрываем хом.
    Значит нужно прыгать на полухом. Но с какими силами там столкнешься до конца неизвестно.
    Да битву можно выиграть, а цапу точно потерять. И как тогда встречать меня или Петро?
    В общем прыгнет он скорее всего опять на 151. Это 99%.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Мар 11, 2014 11:54 pm

    Поркупин и на наших 40% прыгать не будет. Для него это 100% потеря цапы, и тем флотом что у него после битвы останется он много не навоюет.
    А после потери цапы ему только и останется, что сидеть иждать гостей.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Мар 12, 2014 2:30 pm

    Катар,

    8.96 11 4.4 13.89 0
    дефенс для 50-тонной перфотурели пусть будет чуть поменьше, а калибр чуть побольше, иначе Поркупиновские корабли совсем плохо пробиваться будут. 11 или 16 пушек для стрельбы по дронам разница не столь существенна, когда рядом перф с 103 пушками.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Мар 12, 2014 2:41 pm

    Хрюндики, выложи план атаки на Дикобраза, хотя бы в общем.
    У меня на этом ходу надо заложить что-то на полухомах.
    Если я в центр пока не иду, то имеет смысл построить что-то на Дикобраза,
    тот же двухходовый полнодвижковый перф, что ты хотел у Катара.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Ср Мар 12, 2014 5:31 pm

    И да, что делать с подскоками ?

    Я про #94 и #151.
    Все-таки Porcupine может и еще раз попытаться прыгнуть и пометить подскоки.

    Будем рисковать и слать КОЛовозки ?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Мар 12, 2014 5:51 pm

    Катар, у Дикобраза уже три трюма. У тебя осталось 5 коловозок. Т.е. мах на 2 хода, а реально только на
    один. Поэтому, во избежание лишних потерь, шли на этом ходу две коловозки, а потом по одной, на смену разгрузившейся.
    Т.е. при прыжке Дикобраз метку сбить не сможет, а потом при занятии должен будет разгрузить
    два трюма из трех. Но на один ход его тормознем уже хорошо.
    Кстати, я думаю, что если он сейчас не прыгнет на 151, то значит на 160, чтобы и тебя и меня  держать на
    стреме, да и к Хрюндикам прыгнуть тоже.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Мар 12, 2014 6:42 pm

    asiris пишет:Хрюндики, выложи план атаки на Дикобраза, хотя бы в общем.
    У меня на этом ходу надо заложить что-то на полухомах.
    Если я в центр пока не иду, то имеет смысл построить что-то на Дикобраза,
    тот же двухходовый полнодвижковый перф, что ты хотел у Катара.

    16-м ходом завершается строительство цап Катаром и Петро.
    17-м ходом они собираются на 151.
    18-м прыгают в кластер Поркупина. Или Ягга, если тот вдруг даст повод.
    Что-то типа того. В реальности, наверное, все будет иначе.

    Что не очень хорошо, у Петро перфы не заточены против дроновой прикрышки Поркупина. Зато перф калибра 2 является перфотурелью, что хорошо.
    Но единичных перфов не хватает.

    Кстати, есть сложности с защитой планет Катара после вылета. Так что если Фиддлер поможет Катару прикрыть его планеты - это будет супер. Если нет, то один или даже оба полухома Катара мы рискуем потерять...
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Мар 12, 2014 6:47 pm

    KATAP пишет:И да, что делать с подскоками ?

    Я про #94 и #151.
    Все-таки Porcupine может и еще раз попытаться прыгнуть и пометить подскоки.

    Будем рисковать и слать КОЛовозки ?

    Да, Асирис правильно написал. Надо отправить две или три коловозки на подскок 151.
    Причем удержание подскоков нужно только для защиты Петро, чтобы Поркупин к нему не мог полететь.
    Но Петро предполагается у нас как мегаразвитый монстр в будущем (много L, высокие техи), поэтому его следует защищать.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Мар 12, 2014 6:48 pm

    Xrundiki пишет:
    Кстати, есть сложности с защитой планет Катара после вылета. Так что если Фиддлер поможет Катару прикрыть его планеты - это будет супер. Если нет, то один или даже оба полухома Катара мы рискуем потерять...
    Если не буду нигде задействован, то не вопрос.
    Насчет, единичного перфа думаю завтра решим, посмотрим что МСВ напланирует.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 9:16 pm