Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
asiris
KATAP
Arbis
Xrundiki
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Северного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:22 pm

    Первое сообщение в теме :

    clown
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Апр 17, 2014 2:19 pm

    asiris пишет:А сам-то как думаешь?  Smile 
    Пока (еще вчера приказ выслал) на HW заложено производство цаппы.
    Я полагал, что нужно срочно вернуть "мобильность" флоту и т.п.

    Но народ, как видно, другого мнения. (я лично все же за цаппу).
    Ладно, подождем итога обсуждения.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Апр 17, 2014 5:40 pm

    Тут такой момент. Поскольку территории вокруг Катара немного, то которая есть лучше залить Петро для его раскачки.

    Сответственно имея потенциал в 2000 смысла в трате 5000 на цапу особо не вижу. Лучше вместо этого шилду поднять до 3

    С учетом что прикрышки будет не так много и потребность в ней в районе Петро -  Смокерс, то она пожалуй вся и  будет поглащена данным районом. При этом если прям кровь из носу потребности в прикрышеке нет, то я бы шилду поднял этим ходом катаром всеми планетами.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Апр 17, 2014 6:13 pm

    MSV пишет:Тут такой момент. Поскольку территории вокруг Катара немного, то которая есть лучше залить Петро для его раскачки.
    Сответственно имея потенциал в 2000 смысла в трате 5000 на цапу особо не вижу. Лучше вместо этого шилду поднять до 3
    С учетом что прикрышки будет не так много и потребность в ней в районе Петро -  Смокерс, то она пожалуй вся и  будет поглащена данным районом. При этом если прям кровь из носу потребности в прикрышеке нет, то я бы шилду поднял этим ходом катаром всеми планетами.

    Кстати, а кто будет заливать Дикобраза?
    И такой вопрос, как Петро -  Смокерс будут получать эту прикрышку?
    Ну, Петро для обороны еще понятно, два хода и там.
    А Смокерсу? А в атаку?
    Если непосредственной угрозы Петро нет, то я считаю, надо цапу.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Апр 17, 2014 8:35 pm

    В общем, на HW пока оставил строится цаппу. Пусть начальство решает.
    Оба DW качают шилду.
    Защитные флоты на родных планетах вернул назад в соответствии с конфигурацией Хрюндика.

    И главное - так ведь и не решили, куда двигаем наш Объединенный Флот на #199.
    Соответственно, моя часть пока стоит на месте.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 17, 2014 8:49 pm

    Ладно, Катар пока может строить прикрышку для защиты Петро. Через пару ходов определимся с цапой.

    Что касается добивания Ягга и атаки Спринтера, то предлагаю этим ходом корабли со скоростью больше 24,1 отправить бомбить 124-ю, остальные на 75-ю.
    Потом летим к Спринтеру либо двухходовым инкамом или через 276-ю.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 17, 2014 8:52 pm

    Хрюндик, может тебе на 31-й коловоз заложить?
    ДВ нужно обратно заливать.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Апр 17, 2014 11:13 pm

    Chiss пишет:Хрюндик, может тебе на 31-й коловоз заложить?
    ДВ нужно обратно заливать.

    Один ДВ я залью и без коловоза, второй ДВ заливать не буду, оставлю Эрбису.

    На всех колониях качаю карго. На хоме строю капу.

    Думаю, рисковать лететь цапой с флотом на планету 132 или нет...
    Против флота, видимого прошлым ходом, у меня там 92%. Цапа выживает с вероятностью всего 6%.
    Но с того времени у Сиринса могло добавиться 200 тонн полустатики.

    Зато полустатика с этой планеты не может долететь до живого полухома Сиринса - это первая причина, почему там меня встречать не должны.
    Вторая - это лишь одна из трех планет, на которые я могу прыгать с цапой. И при этом наименее ценная, не залитая даже колом.
    Но все равно страшно потерять цапу...
    И вот вопрос - лететь или не лететь?

    Пока отрулил вылет на эту планету. Но если общественность выскажется против риска - вылет отменю, цапу сберегу.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Пт Апр 18, 2014 8:55 am

    Имхо лететь можно. По крайней мере как я понимаю ты сможешь подбросить силы в кластер к сиринсу а потом уже подтащишь полустатику с поркулина.

    И кстати имхо нужно готовить операцию по сносу полухома. Как вариант с привлечением дронов от Катара и Фидлера. Т.е. твои силы ударные, а прикрышка дроновая от них. Ну это если они потребуются

    И такой вопрос когда мы на 181 приземлимся? Где почитать?

    Я так понимаю именно 181 хом
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Апр 18, 2014 9:51 am

    MSV пишет:Имхо лететь можно. По крайней мере как я понимаю ты сможешь подбросить силы в кластер к сиринсу а потом уже подтащишь полустатику с поркулина.

    И кстати имхо нужно готовить операцию по сносу полухома. Как вариант с привлечением дронов от Катара и Фидлера. Т.е. твои силы ударные, а прикрышка дроновая от них. Ну это если они потребуются

    В идеально-рискованном варианте я надеюсь снести полухом следующим ходом после приземления на подскок 132. То есть 24-м приземляюсь на 132, 25-м прилетевшими 400 тоннами уже без цапы атакую полухом. А цапа летит домой к каповозке и дальше все время занимается развозом капы. Боевые корабли на Сиринсе и Поркупине действуют уже без цапы - медленно и печально.
    Буду атаковать полухом или нет - посмотрю следующим ходом по результатам разведки прилетающих дронов Асириса. Если

    MSV пишет:
    И такой вопрос когда мы на 181 приземлимся? Где почитать?
    Я так понимаю именно 181 хом

    24-й ход: флот с хома разделяется на две группы и бомбит оба полухома Ягга
    25-й: флот прилетает на подскок 276. На этом ходу принимается окончательное решение о вылете в инкам на хом 181, полухом 54 или об отмене/задержке операции.
    26-й: флот в инкаме с разных направлений на 181: как с 276, так и с планет Кентавра новые корабли Кентавра и корабли Асириса
    27-й: приземление на хом Сприинтера 181
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Апр 18, 2014 10:49 am

    Хрюндик, на всякий случай нужно просчитать, не смогут ли Спринтеру помочь Тигр и Глайдер.
    У Глайдера цапа может быть готова 25-м, у Тигра - теоретически 26-м (если он ее заложил в ход атаки моего ХВ).
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Сб Апр 19, 2014 8:36 am

    Xrundiki, я не согласен, что випонщикам не надо качать капу на мелких планетах.
    Во-первых, дополнительная подкачка техов.
    Во-вторых, строительство дронов, как для разведки, так и как дополнение к шилдованной
    прикрышке.
    В-третьих, для строительства всякой мелочи - удержателей, терроров и пр., с чем у нас, кстати,
    всегда большие проблемы.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Апр 21, 2014 4:34 pm

    Вопросик такой - ход завтра утром будет ?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пн Апр 21, 2014 4:42 pm

    Хз! То ли сегодня будет дорулежка 24 хода, то ли уже завтра.

    Заготовь на всякий случай приказ и запости здесь.
    Если что завтра закинут.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пн Апр 21, 2014 4:57 pm

    asiris пишет:Хз! То ли сегодня будет дорулежка 24 хода, то ли уже завтра.

    Заготовь на всякий случай приказ и запости здесь.
    Если что завтра закинут.
    Это при том, что так и не определились до конца ни с Объединенным Флотом, ни с производством дома.

    Ладно, написал приказ по старым наметкам :

    1. На всех родных планетах строю прикрышку.

    2. Построенную этим ходом прикрышку перегоняю на #95, с нее могу без инкама кинуть прикрышку
    как к себе на HW, так и на HW Петро. Но при этом, надо что-нибудь от Петро пригнать на #95, чтобы
    Porcupine не убил мою прикрышку своей цаппой со свитой.

    3. Основной флот с #75 посылаю на #276 - вроде бы мы собирались атаковать Спринтера. Естественно,
    вместе со мной на #276 должен лететь Петро всем своим флотом с обеих планет.

    4. Пометил #75 и #112.

    Текст приказа :
    ==============================================================
    #order kdd4 Patsaki_KATAP_abukzhljdtkgkfytne turn 24
    U 12 1 0.01
    U 18 1 0.01
    S FleetForTsappa #276
    X 7 ALL
    X 12 ALL
    P Hciolmel ship CTPA>IS 20 #276 6
    S 35 #189
    S 36 #271
    S 41 #95
    S 40 #95
    #end
    ==============================================================

    UPD :
    В строке приказа
    P Hciolmel ship CTPA>Iназвание прикрышки должно выглядеть как  CTPAЖHuK_4 -  
    почему-то движок форума постоянно дурит - "CTPA>" + "I" + "<" + "HuK_4"
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Апр 22, 2014 1:48 pm

    Итак, вернулись в 23-й ход :
    Будем теперь делить Объединенный Флот, одновременно бомбя #75 и #124 ?
    Никто наши половинки подловить не сможет ?
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Апр 22, 2014 2:03 pm

    ВОПРОС
    А на какой момент произведен откат ?
    Послал для синхронизации пару команд :
    Z L
    Z Z
    По первой команде сервер выдал отчет на дату 15.04, что в общем логично.
    По второй команде сервер выдает отчет на текущий момент, и там уже учтены приказы, которые давались за 23-й ход.
    Это нормально ?
    Разве откат делается не на самое начало хода ?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Апр 22, 2014 5:59 pm

    Откат делается на любое удобное ГМ-у время Smile
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Апр 22, 2014 6:02 pm

    Chiss пишет:Откат делается на любое удобное ГМ-у время Smile
    О как ! Не знал.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Апр 23, 2014 4:00 pm

    KATAP пишет:Итак, вернулись в 23-й ход :
    Будем теперь делить Объединенный Флот, одновременно бомбя #75 и #124 ?
    Никто наши половинки подловить не сможет ?

    Как планировали бомбить оба полухома сразу, так и будем. Только шилдины Кентавра еще добавятся на нижнем, наверное.

    В общем, Катару ничего переруливать не надо. Но я еще сам посмотрю и все проверю.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Ср Апр 23, 2014 4:18 pm

    Xrundiki пишет:Как планировали бомбить оба полухома сразу, так и будем. Только шилдины Кентавра еще добавятся на нижнем, наверное.

    В общем, Катару ничего переруливать не надо. Но я еще сам посмотрю и все проверю.
    Ok.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Апр 24, 2014 1:50 pm

    Кстати, насчет проверить и поправить.
    В прошлый раз на 24-й ход высылался отложенный приказ, о частичной разгрузке моей
    КОЛовозки на #105, чтобы выхватить планету из под удержателя Ягга.
    Этот приказ сохранился на сервере на точку отката, или лучше выслать заново ?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 24, 2014 3:09 pm

    KATAP пишет:Кстати, насчет проверить и поправить.
    В прошлый раз на 24-й ход высылался отложенный приказ, о частичной разгрузке моей
    КОЛовозки на #105, чтобы выхватить планету из под удержателя Ягга.
    Этот приказ сохранился на сервере на точку отката, или лучше выслать заново ?
    Не рискуй, отправляй новый.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 24, 2014 3:12 pm

    Хрюндик, стоит ли сейчас лететь к Сиринсу?
    Элемента внезапности у нас нет.
    Может стоит подождать ход-другой?
    Или, как предлагает Кот, прокачать драйв и вылетать инкамом без цапы на ДВ с помощью Эрбиса?
    Сиринс все равно скорее всего будет зарываться.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Апр 24, 2014 3:29 pm

    Я несколько расширю

    Я предлагаю лететь инкамом с 160. Там долетает за 2 хода за исключением кораблей каковым нужно по драйву слегка прокачать.

    Как вариант предлагаю вывести корабли с цапой и коловозкой на 160.

    Потом закинуть на 160 флот с дикообраза, проапгрейдить на 160 по колу, после чего можно будет лететь вскрывать полухом, но уже конечно не одному а при поддержке прикрышки Эрбиса

    Далее хом можно вскрывать уже с полухома + от фидлера корабли инкамом и опять же от Эрбиса прикрышка.

    При этом если уж 160 брать за базу, то можно на ней капу вкачивать, чтобы далее передав все планеты дикообраза и сиринса Эрбису с 160 таскать капу Хрюндиками аналогично тому, что планируется с хома

    Чисто концептуально, но без привязки к конкретному ходу.

    А флот на цапе с транспортом можно инкамом на 160 и сейчас отправить
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 17 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Апр 25, 2014 8:38 am

    Внимание! Важное сообщение.
    Для остановки военных группировок Уэфа и Кобры нам необходима дроновая помощь.
    Удачно получается оказать помощь от Петро, для этого на всех планетах где нет многоходового производства, один ход построить дроны. На планете #268 поставить производство активаторов
    что-то вроде этого, чтобы долетали до всех плавнет Смокерса и раскинуть их по планетам
    D D 3.53 1 1.00 0.00 0.00
    .
    Без дронов смокерса у нас в лучшем случае против врага 11,5%, с ними будет 55,5% минимум.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:24 pm