Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
asiris
KATAP
Arbis
Xrundiki
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Северного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:22 pm

    Первое сообщение в теме :

    clown
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Ср Мар 19, 2014 6:04 pm

    Chiss пишет:Катар, ДВ можно прикрыть и на 20-30%. При таких процентах Поркупин теряет почти всю прикрышку, а учитывая что дома он практически наверняка строит двухходовые корабли, то нормально встретить нашу атаку одним флотом без прикрышки он уже не сможет.
    Тем более, что у него еще будет проблема воссоединения флота с цапой.
    Ну 20-30% наберем.
    Но тогда надо учитывать, что вся моя полустатика погибнет и затем мне нечем будет прикрывать HW. (пока мой флот будет гулять по планетам Porcupine)
    То есть тогда заранее надо закладываться на вынос моей расы.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 19, 2014 6:08 pm

    Если вдруг битва и случится, то твоя помощь в атаке Поркупина может и не понадобится.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Мар 19, 2014 6:09 pm

    Катар, ну, на этот пиковый случай, если что у тебя есть я!  Smile 
    Прикроем!  Wink 
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Мар 19, 2014 6:11 pm

    Кстати, Катар куда тебе мой перф послать? На хом?
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Ср Мар 19, 2014 6:26 pm

    asiris пишет:Кстати, Катар куда тебе мой перф послать? На хом?
    Хех, если действуем по плану нашего капитана (прикрываю DW с маленькими процентами, а следующим ходом,
    невзирая на возможную битву вылетаю основным флотом), то да - лучше всего на мой HW.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Мар 19, 2014 6:43 pm

    KATAP пишет:
    Хех, если действуем по плану нашего капитана (прикрываю DW с маленькими процентами, а следующим ходом,
    невзирая на возможную битву вылетаю основным флотом), то да - лучше всего на мой HW.
    Не дрейфь! Дикобраз в прошлый раз не рискнул, глядишь и в этот раз побоится.  Smile 
    Вообще, его пунктик насчет 151, все больше убеждает меня, что он собрался в центр. А нам он просто действует на нервы,
    не давая помогать в центре. Либо на Петро, который может стать противовесом Кобре.
    Но в случае чего, у меня на следующем ходе флот на цапе, прикроем твой хом.  Wink
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Мар 19, 2014 7:33 pm

    Я тут прикинул. смысла отправлять перф к Катару нет никакого.
    Перф будет на хоме через 3 хода.  Sad Дроны тоже только инкамом.
    Если Дикобраз все же нападет на Катара (вероятность есть, хотя по-моему очень мала), то уж лучше
    я прикрою его хом флотом.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Ср Мар 19, 2014 9:35 pm

    Ну в общем, получается так :
    На моем HW набирается 67%
    Во втором флоте, на DW, наскреб 30%.

    Теперь, если Porcupine не выставит мир Петро, то с его дронами процент растет.
    Если добавить 42 дрона (они долетаю до обоих моих DW), то у нас совместно 50%
    Если добавить еще 37 дронов (они долетают только до нижнего DW - #203), то наш совместный процент .. тадам .. тоже 67%.

    Какой DW прикрывать ?

    С одной стороны, логично было бы прикрыть тот, где у нас шансы максимальны, то есть #203.
    Но мы уже неоднократно перемещали флот на нижний DW(#203).
    Кроме того, на верхний DW(#52) летит активатор от Фиддлера и будет там следующим ходом.
    А вот как это факт воспримут чатлане - вопрос.
    Дело в том, что дроны Фиддлера за один ход не успевают до этого DW, (как и до других моих планет). И чатлане это хорошо видят.
    То есть активатор Фиддера на моем DW следующим ходом - фикция, и реальной помощи не будет.
    Могут воспринять как наш маневр и, соответственно, ударить по этому DW, пока помощь не пришла и заодно вынести этот активатор.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Мар 20, 2014 11:59 am

    На всякий случай. Свои 5 копеек

    Они летящий активатор просто не видят. Потому размышлизмы на тему куда они полетят видя активатор можно не рассматривать
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Чт Мар 20, 2014 12:01 pm

    И такой момент

    У Хрюндиков нет дула и даже дульца дома.

    Если прилетит не проба на цапе, то мало не покажется
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 20, 2014 12:26 pm

    MSV пишет:Они летящий активатор просто не видят. Потому размышлизмы на тему куда они полетят видя активатор можно не рассматривать
    Разве они не видят трек между #139 и #52 ?
    Сравнить расстояние, скорости кораблей, что прошлым ходом были на этих планетах а теперь куда-то делись, поискать по соседним планетам и т.п.
    Они же обозревают все планеты, как мои так и Фиддлера.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 20, 2014 12:44 pm

    KATAP пишет:
    MSV пишет:Они летящий активатор просто не видят. Потому размышлизмы на тему куда они полетят видя активатор можно не рассматривать
    Разве они не видят трек между #139 и #52 ?
    Сравнить расстояние, скорости кораблей, что прошлым ходом были на этих планетах а теперь куда-то делись, поискать по соседним планетам и т.п.
    Они же обозревают все планеты, как мои так и Фиддлера.

    Неизвестные группы в полете видны на расстоянии 30*тех_драйва от ближайшей планеты.
    Если у Чатлан нет планет в радиусе 30*_тех драйва от летящего активатора - они его не видят.
    У Поркупина таких планет нет, у Сиринса нет, у Ягга вроде тоже быть не должно.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 20, 2014 12:51 pm

    MSV пишет:И такой момент

    У Хрюндиков нет дула и даже дульца дома.

    Если прилетит не проба на цапе, то мало не покажется

    Ага, тоже об этом думаю время от времени. Но у меня было летающее дуло калибром 20, которое прошлым ходом было в домашнем кластере. А также атака непробой на цапе сразу невозможна ввиду потери цапы и невозможности доставить остальной флот. То есть может быть только прилет на цапе всего флота с непробой, после чего атака непробой для уничтожения флота, а потом атака флотом для бомбинга. В условиях, когда я могу вернуться летающим дулом - большого смысла не имеет. Вот когда мой флот на цапе улетит к Поркупину - тогда да, риск есть. Но это каким оптимистом и провидцем надо быть, чтобы заложить непробу с таким далеким расчетом.

    Но в целом я согласен, что минидуло мне дома нужно. Наверное, заложу его этим или следующим ходом.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 20, 2014 1:12 pm

    Xrundiki пишет:Неизвестные группы в полете видны на расстоянии 30*тех_драйва от ближайшей планеты.
    Если у Чатлан нет планет в радиусе 30*_тех драйва от летящего активатора - они его не видят.
    У Поркупина таких планет нет, у Сиринса нет, у Ягга вроде тоже быть не должно.

    Упс, это я опять забываю, что у нас игра "специфическая" - с цаппой.
    Почему-то отложилось, что раз все планеты глубоко в зоне досягаемости вражеского флота, то и в зону видимости они попадают.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 20, 2014 2:36 pm

    Так, ну мы до чего договорились ?
    Основной ударный флот на HW(#93), прикрывает и ждет достраивающуюся цаппу.
    Второй флот (полустатика + часть шилдин из первого флота) прикрывает нижний DW(#203)
    Не помешает, если на #203 присоединится Петро своими дронами (тогда общая вероятность за 60%).

    Все правильно ?

    Что строим на обеих DW ?
    По идее, надо что-то для повышения обороноспособности полустатического флота (если он не погибнет этим ходом).
    Или плевать на оборону, закладываем что-нибудь полнодвижковое для будущих атак ?
    Или например техи качаем ?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 20, 2014 3:26 pm

    Да, основной флот собираем на Хоме. Какой дв прикрывать - можешь выбрать сам.
    По строительству - мое мнение нужно строить полноценный флот.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Мар 20, 2014 3:30 pm

    KATAP пишет:Так, ну мы до чего договорились ?
    Основной ударный флот на HW(#93), прикрывает и ждет достраивающуюся цаппу.
    Второй флот (полустатика + часть шилдин из первого флота) прикрывает нижний DW(#203)
    Не помешает, если на #203 присоединится Петро своими дронами (тогда общая вероятность за 60%).

    Все правильно ?

    Что строим на обеих DW ?
    По идее, надо что-то для повышения обороноспособности полустатического флота (если он не погибнет этим ходом).
    Или плевать на оборону, закладываем что-нибудь полнодвижковое для будущих атак ?
    Или например техи качаем ?

    По первому вопросу - да.
    По второму - давай что-нибудь нейтральное  Smile, полнодвижковые шилдинки, и в атаку и в оборону сгодятся.

    А на ДВ думаю стоит загрузить коловозки и положить в микроабгрейд с роутами. Как говориться береженого...
    Да и ,Катар, пока не апгрейдь флот до упора. Вот будут еще планеты, то без проблем, на них тех всегда качнуть
    можно для микроабгрейда.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 20, 2014 3:36 pm

    asiris пишет:По первому вопросу - да.
    По второму - давай что-нибудь нейтральное  Smile, полнодвижковые шилдинки, и в атаку и в оборону сгодятся.

    А на ДВ думаю стоит загрузить коловозки и положить в микроабгрейд с роутами. Как говориться береженого...
    Да и ,Катар, пока не апгрейдь флот до упора. Вот будут еще планеты, то без проблем, на них тех всегда качнуть
    можно для микроабгрейда.  

    Какие шилдинки? У Катара и так одна прикрышка, а стреляющего флота совсем ничего. Я бы может и что-нибудь двухходовое на обоих ДВ заложил.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Мар 20, 2014 3:45 pm

    Chiss пишет:
    Какие шилдинки? У Катара и так одна прикрышка, а стреляющего флота совсем ничего. Я бы может и что-нибудь двухходовое на обоих ДВ заложил.
    А вот бомбанет его Дикобраз, он с этими двухходовками как раз в масть будет  Smile. На хоме это за ход можно будет построить. 
    К тому же у нас Катар шилдовик! А прикрышка где?  Question 
    Могет все же еще ход посмотрим куда Дикобраз намылился?

    И раз такое дело. то тогда пусть Хрюндик сидит у Сиринса,
    но думаю надо будет еще и Петро подключить.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 20, 2014 3:46 pm

    Там 500 тонн от Петро на подходе. Даже если на один дв этим ходом и нападет, то следующим оставшиеся закроем.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 20, 2014 4:20 pm

    Действительно, изначально предполагалось, что я в тандеме с Петро сосредотачиваюсь на постройке прикрышки.

    Ну корабли, так корабли. Буду закладывать флот.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 20, 2014 4:39 pm

    Если что, строительство Хрюндик подкорректирует.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 20, 2014 4:43 pm

    Chiss пишет:Если что, строительство Хрюндик подкорректирует.
    Ok.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Мар 20, 2014 5:02 pm

    Заложил корабли вида :
    31 X 1.75
    11 X 4.66
    Следующим ходом на HW предполагаю заложить турель калибра 7-8.
    И будет готова основа флота.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 10 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Чт Мар 20, 2014 6:45 pm

    Теперь мы будем, если что, 4 хода выбивать Дикобраза с 151.  Sad 
    А это значит, что Петро против него, мы даже при желании не подключим.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 7:38 pm