Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+3
Chiss
Эль-ин
ZuM
Участников: 7

    Продолжение "план Центр...

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вт Мар 27, 2012 1:00 am

    Первое сообщение в теме :

    Ситуацию надо разруливать, предлагаю:
    1. Действия в центре у Турбо
    бомбить два ДВ, 13 и 41
    2. на планетах Чисса
    защищать статичными непробами, одну планету спасем,
    а повезет то и две
    3. на планетах Тигра
    флот с Чисса отправлять на ХВ Тигров, т.к. они его
    засветили и могут прыгнуть инкамом, и прикрышка подоспеет.
    Я думаю так и будет. Тогда по Чиссу можно рискнуть и строить
    дроны, пригодятся у Тигра или у меня.
    Тигр строит полустатику или полнодвижковое, если получится
    по процентам.
    4. на планетах ФриИмперорс
    Я посчитал и у меня выходит расклад закопаться, а именно
    на ХВ статичную перфотурель атака 4, плюс будет прикрышка 70 шилдиков,
    против Нечто будет 53%
    На ДВ надо выбрать какой защищать (думаю 128) строю камни от пылесоса,
    на втором ДВ строю перфотурель полустатика, итог у меня 73% против Нечто.
    Нечто скорее всего прыгнет на 196, а вторую часть флота подгонит на 44, и
    будет смотреть по ситуации. К тому времени наш флот в центре будет
    выдвигаться в его сторону.
    5. на планетах АК47
    Миофт заложил двухходовики, угадайте что, тут все просто
    На ДВ двухходовую неробу, которая летает, и на ХВ перф тяжелый, на ДВ ствол
    или турель.
    Поэтому АК нужно увеличивать мошь и строить на ХВ двухходовый корабль, предлагаю
    перфотурель. На ДВ достраиваются шилдинки. Или опять же двухходовики.

    Вот в целом ситуация по центру. Все обсуждаемо итак поехали!

    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Xifos Пн Апр 02, 2012 12:21 pm

    Эль-ин пишет:Чисс, ну и зачем тебе теперь коловозка? Smile
    Тигрята, Чисс и Зум - просьба тщательно просчитать ещё раз наши шансы на ДВ? Как я понимаю - они весьма так себе...
    По Шулерам - Зуму просьба связаться с Шулерами и скоординироваться. Ксифосу тоже просьба поучаствовать.

    Ok, сколько массы нужно от шулера, вы можете сказать?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 02, 2012 12:29 pm

    По 114, прикрышка от Ягга работать больше не будет, т.к. при любом раскладе активатор уничтожится.
    Поэтому у Чатлан будет максимум 150 дронов и то я бы думал что всего 100, т.к. есть подозрение что Уэф
    на ДВ халдожил двухходовик. Вобщем нужно голосовать. Попозже сделаю голосовалку. После результатов еще обсудим.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 02, 2012 12:38 pm

    ZuM пишет:По 114, прикрышка от Ягга работать больше не будет, т.к. при любом раскладе активатор уничтожится.
    Поэтому у Чатлан будет максимум 150 дронов и то я бы думал что всего 100, т.к. есть подозрение что Уэф
    на ДВ халдожил двухходовик. Вобщем нужно голосовать. Попозже сделаю голосовалку. После результатов еще обсудим.
    У Ягга 2 Джанитора: на 92-й и на 14-й.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 02, 2012 12:48 pm

    Chiss пишет:У Ягга 2 Джанитора: на 92-й и на 14-й.
    Значит ему хуже Smile
    Создал опрос просьба всем поучаствовать, можно выкладывать свои доводы.
    А после будем уже решать. Итак поехали.
    http://galaxy.forumclan.com/t35-topic
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Апр 02, 2012 12:50 pm

    ZuM пишет:По 114, прикрышка от Ягга работать больше не будет, т.к. при любом раскладе активатор уничтожится.
    У ягга два активатора. Один сейчас на 14, другой на 92.

    ZuM пишет:шансы защитить ХВ даже в случае проигрыша - очень неплохие. после победы на 65% прикрышки у чатлан не останется, да и кораблей должно остаться меньше
    На 113 у них при 18% почти все корабли выжили. Так что рассчитывать на большие потери среди стволов я бы не стал.
    Помоделировал битвы против кораблей врага без прикрышки. Считаю, что Чисс пришлет 100 дронов и ZuM еще 100.
    У Уэфа есть корабль с защитой 35, значит от нас должен быть корабль со стволом не менее 10. Если строить его на ДВ такой получается только с двумя пушками в паре с камнями на ХВ получаем наших 3%. Если строить шилдики на ДВ и 13 стволов на ХВ, то имеем 30%.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 02, 2012 1:04 pm

    CrazyTigers пишет:
    ZuM пишет:По 114, прикрышка от Ягга работать больше не будет, т.к. при любом раскладе активатор уничтожится.
    У ягга два активатора. Один сейчас на 14, другой на 92.

    ZuM пишет:шансы защитить ХВ даже в случае проигрыша - очень неплохие. после победы на 65% прикрышки у чатлан не останется, да и кораблей должно остаться меньше
    На 113 у них при 18% почти все корабли выжили. Так что рассчитывать на большие потери среди стволов я бы не стал.
    Помоделировал битвы против кораблей врага без прикрышки. Считаю, что Чисс пришлет 100 дронов и ZuM еще 100.
    У Уэфа есть корабль с защитой 35, значит от нас должен быть корабль со стволом не менее 10. Если строить его на ДВ такой получается только с двумя пушками в паре с камнями на ХВ получаем наших 3%. Если строить шилдики на ДВ и 13 стволов на ХВ, то имеем 30%.
    Ты в батл-файле ошибся, у Ягга будет не 240, а 290 дронов.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Xrundiki Пн Апр 02, 2012 1:06 pm

    CrazyTigers пишет:На 113 у них при 18% почти все корабли выжили. Так что рассчитывать на большие потери среди стволов я бы не стал.

    Голые цифры из имитатора. Сейчас только у корабля с защитой 35 выживаемость в случае победы 97% (бомбинг минимальный), у всех остальных кораблей выживаемость даже в случае победы - примерно 67%. То есть даже в случае, если чатлане победят, у них должны остаться только два корабля из трех.

    CrazyTigers пишет:Помоделировал битвы против кораблей врага без прикрышки. Считаю, что Чисс пришлет 100 дронов и ZuM еще 100.
    У Уэфа есть корабль с защитой 35, значит от нас должен быть корабль со стволом не менее 10. Если строить его на ДВ такой получается только с двумя пушками в паре с камнями на ХВ получаем наших 3%. Если строить шилдики на ДВ и 13 стволов на ХВ, то имеем 30%.

    По причине, указанной выше, тут надо считать битву не против всех боевых кораблей, а только против 67% (плюс корабль с защитой 35). И в этой новой битве мы опять должны убивать часть кораблей чатлан. Так что даже в случае победы чатлан и во второй битве их бомбинг должен быть уже совсем небольшой (может быть одна только эта турель с защитой 35 и выживет).

    Если же мы их сейчас пропускаем на ДВ без боя, то дальше легко можем потерять и Чисса. Как мы сможем одновременно защищать обоих - Чисса и Тигрят?
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Xifos Пн Апр 02, 2012 1:40 pm

    Xrundiki пишет:

    По причине, указанной выше, тут надо считать битву не против всех боевых кораблей, а только против 67% (плюс корабль с защитой 35). И в этой новой битве мы опять должны убивать часть кораблей чатлан. Так что даже в случае победы чатлан и во второй битве их бомбинг должен быть уже совсем небольшой (может быть одна только эта турель с защитой 35 и выживет).

    Если же мы их сейчас пропускаем на ДВ без боя, то дальше легко можем потерять и Чисса. Как мы сможем одновременно защищать обоих - Чисса и Тигрят?

    Чисса мы уже потеряли, к сожалению. В такой же битве. В битве малых масс достаточно одного прострела - и всё, потери массы противника будут минимальны.

    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Xrundiki Пн Апр 02, 2012 1:48 pm

    предлагаемый дизайн турели на хоме Тигрят.

    D Tur-4x10.4 17.21 4 10.40 56.78 0.00
    скорость 5.85 - между ХВ и ДВ-76.
    атака 10.40 - пробиваем максимальную защиту 41.59 (чатлане имеют максимальную защиту 35.67), эффективно работаем по всем видимым кораблям чатлан.
    защита 38.01 - защищена наглухо от пушки 9.50. бОльшую атаку имеют только одно 100-тонное дуло у чатлан (атака 26.77, защита 14.23). если оно погибает в битве на ДВ - наша турель становится непробивашкой. если дуло не погибает на ДВ - то очень легко может быть убито в битве с нашей турелью, и турель снова становится непробивашкой.

    чистая вероятность уничтожения дула на ДВ - 56,6%. но это усредненная вероятность и при выигрыше битвы, и при проигрыше, она нас не очень инетересует.
    нас интересует вероятность уничтожения дула при условии, что чатлане побеждают - это 33,2%. то есть даже если чатлане выигрывают битву на ДВ (а у них на это только 65%), то с вероятностью 33,2% у нас сразу будет непробивашка. ну и с такой условно-непробивашкой вероятность выиграть саму битву должна быть довольно неплохой.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 02, 2012 2:07 pm

    С Хрюндиком полностью согласен именно на псевдонепробе мы сможем удержать ХВ в случае поражения на ДВ.
    А также мы сейчас имеем флот Турбо и Миофта, плюс Уэф. Если сейчас их не остановить, то будет
    происходить наращивание масс, и им не обязательно сносить ХВ Тигра, они его могут оставить на закуску,
    а сами добить Чисса или полететь ко мне в гости.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Xrundiki Пн Апр 02, 2012 2:10 pm

    Xifos пишет:
    Чисса мы уже потеряли, к сожалению. В такой же битве. В битве малых масс достаточно одного прострела - и всё, потери массы противника будут минимальны.

    я не про то. что было, то прошло, теорию вероятности никакое событие пока не нарушало. прострелы могут быть с обеих сторон.

    мой вопрос был вот в чем. предположим, мы пропустили 1300 тонн Чатлан на ДВ Тигрят #114 без боя. как дальше мы можем помешать им сбомбить ДВ Чисса #195 на 13-м ходу? что мы сможем противопоставить чатланам на #195?
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Апр 03, 2012 10:41 am

    Пока решение по #114 не принято отправил промежуточный приказ - рассчитываю на отступление и строю шилдики на всех планетах (это даст 90% даже без дронов чисса). В атаке пометил #41 и выдвинулся на #23.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вт Апр 03, 2012 3:17 pm

    Не забывайте про мою турельку на 48. Если куда, что - говорите.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Ср Апр 04, 2012 12:06 pm

    Вобщем пересчитал я наши шансы на 114, и оказалось их у нас нет, т.к. построенный перф просто не долетает.
    Поэтому 114 точно не встречаем.
    Остается теперь защита.Если мы строим на ДВ - камни, а на ХВ перф, то у нас 71%.
    Если на ХВ камни, а на ДВ, шилдинки то у нас 82.5
    Если добавить еще 150 дронов Чатланам то проценты сильно падают, до 50.
    Но по моим расчетам от УЭФ не может быть дронов и Ягга тоже. Поэтому выбор
    либо защищаем ДВ на 70%, либо ХВ на 82,5%
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 04, 2012 12:29 pm

    Кстати, пока не забыл.
    Зум, раскидай по небольшой пачке дронов по 7, 9, 210 и 79-й планетам, там Турбо может раскидать своих терроров. Не хотелось бы потерять коловозку.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 9:30 am

    Chiss пишет:Кстати, пока не забыл.
    Зум, раскидай по небольшой пачке дронов по 7, 9, 210 и 79-й планетам, там Турбо может раскидать своих терроров. Не хотелось бы потерять коловозку.
    Ок, раскидал. Правда там есть у Турбо не хилый террор с шилдой, против него мало, что можем.
    По АК47 он ловит флот Миофта на планете поскока более 90%, на своем ДВ - более 80%. Думаю норм расклад.
    Ждемс ход.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 05, 2012 10:59 am

    Что то мне не нравятся наши % у Тигра Sad
    Остается надеяться, что чатлане посчитают, что мы зарываем хом камнями, тогда бы у нас на хоме было 50% (без учета воможного доброса 150 дронов Уэфа) и не решатся на него нападать.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 11:15 am

    У нас сейчас 18,5% на ДВ или ХВ. Где будем ловить?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пт Апр 06, 2012 11:03 am

    Чего-то так тихо? Повторю вопрос, где собираемся ловить противника или наоборот не ловить?
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 06, 2012 11:48 am

    У тебя разве нет ещё специальной монеты удачи? Подкинь Smile
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пт Апр 06, 2012 11:58 am

    Я бы не встречал их этим ходом. Скорее всего они прыгнут на ДВ, так что думаю стоит остаться на хоме.
    Хотя они могут и на хом прыгнуть Smile
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пт Апр 06, 2012 12:28 pm

    Мне кажется встречать надо в любом случае, что мы теперь уже теряем?
    А так у нас есть шанс либо победить, либо уничтожить часть флота. И соответсвенно
    боевая мощь врага уменьшится.
    Еще бы я предложил подумать над постройкой террористов, которые бы могли подпортить жизнь
    активаторам и другbм террористам врага.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Пт Апр 06, 2012 2:58 pm

    Отрулил - собираю весь флот на ХВ. На случай, если полетят на ДВ заложил на ХВ камни - это дает наилучшие проценты к следующему ходу. Если будут атаковать ХВ и выиграют, то ДВ потом уже не спасти - посему там заложил террористов с трюмом - может быть еще жизнь подпортят.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 06, 2012 3:03 pm

    лучше заложи мелкую турельку с трюмом, будешь им перфы массой 200 вышибать
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 5 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Пт Апр 06, 2012 3:52 pm

    Xifos пишет:лучше заложи мелкую турельку с трюмом, будешь им перфы массой 200 вышибать
    Не думаю, что у противника будут одинокие перфы летать. Стоит ориентироваться на дронов и терроров (ну может быть еще транспорт подвернется). Но вообще с радостью выслушаю совету по оптимальному дизайну "последнего подарка".

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:36 pm