Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+3
Chiss
Эль-ин
ZuM
Участников: 7

    Продолжение "план Центр...

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вт Мар 27, 2012 1:00 am

    Первое сообщение в теме :

    Ситуацию надо разруливать, предлагаю:
    1. Действия в центре у Турбо
    бомбить два ДВ, 13 и 41
    2. на планетах Чисса
    защищать статичными непробами, одну планету спасем,
    а повезет то и две
    3. на планетах Тигра
    флот с Чисса отправлять на ХВ Тигров, т.к. они его
    засветили и могут прыгнуть инкамом, и прикрышка подоспеет.
    Я думаю так и будет. Тогда по Чиссу можно рискнуть и строить
    дроны, пригодятся у Тигра или у меня.
    Тигр строит полустатику или полнодвижковое, если получится
    по процентам.
    4. на планетах ФриИмперорс
    Я посчитал и у меня выходит расклад закопаться, а именно
    на ХВ статичную перфотурель атака 4, плюс будет прикрышка 70 шилдиков,
    против Нечто будет 53%
    На ДВ надо выбрать какой защищать (думаю 128) строю камни от пылесоса,
    на втором ДВ строю перфотурель полустатика, итог у меня 73% против Нечто.
    Нечто скорее всего прыгнет на 196, а вторую часть флота подгонит на 44, и
    будет смотреть по ситуации. К тому времени наш флот в центре будет
    выдвигаться в его сторону.
    5. на планетах АК47
    Миофт заложил двухходовики, угадайте что, тут все просто
    На ДВ двухходовую неробу, которая летает, и на ХВ перф тяжелый, на ДВ ствол
    или турель.
    Поэтому АК нужно увеличивать мошь и строить на ХВ двухходовый корабль, предлагаю
    перфотурель. На ДВ достраиваются шилдинки. Или опять же двухходовики.

    Вот в целом ситуация по центру. Все обсуждаемо итак поехали!

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вс Апр 15, 2012 4:49 pm

    У FreeEmperors сейчас на ХВ в районе 90%. Если атака ХВ будет через ход всем что долетает с Чисса плюс Нечто, то
    при постройке такого корабля
    Код:
    D ST5:Be4ePoK 0.00 16 5.42 53.92 0.00
    у меня будет в районе 40%.

    По бомбежке Нечто, флот Чисса,АК и перф Тигра уходят на 132, там ставим маркер по ситуации, если сбомбят планеты Чисса,
    то Чисс, если сбомбят только ХВ то Тигр. Я бомблю ХВ и прикрываю метку ДВ Тигра.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Вс Апр 15, 2012 9:07 pm

    ZuM пишет:У FreeEmperors сейчас на ХВ в районе 90%. Если атака ХВ будет через ход всем что долетает с Чисса плюс Нечто, то
    при постройке такого корабля
    Код:
    D ST5:Be4ePoK 0.00 16 5.42 53.92 0.00
    у меня будет в районе 40%.

    По бомбежке Нечто, флот Чисса,АК и перф Тигра уходят на 132, там ставим маркер по ситуации, если сбомбят планеты Чисса,
    то Чисс, если сбомбят только ХВ то Тигр. Я бомблю ХВ и прикрываю метку ДВ Тигра.
    Флот на 132 кинул.
    Терроров с хома раскидал по своим ДВ + одного предлагаю отправить на 74-ю
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вс Апр 15, 2012 9:25 pm

    Chiss пишет:Флот на 132 кинул.
    Терроров с хома раскидал по своим ДВ + одного предлагаю отправить на 74-ю
    Ок, согласен. На ХВ строй дроны. На второй планете можно террора построить?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Вс Апр 15, 2012 11:03 pm

    ZuM пишет:
    Chiss пишет:Флот на 132 кинул.
    Терроров с хома раскидал по своим ДВ + одного предлагаю отправить на 74-ю
    Ок, согласен. На ХВ строй дроны. На второй планете можно террора построить?
    Заложил
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 16, 2012 8:55 am

    [quote="ZuM"]У FreeEmperors сейчас на ХВ в районе 90%. Если атака ХВ будет через ход всем что долетает с Чисса плюс Нечто, то
    при постройке такого корабля
    Код:
    D ST5:Be4ePoK 0.00 16 5.42 53.92 0.00
    у меня будет в районе 40%.
    Зум, неужели это оптимальный корабль???
    Также вопрос по постройке АК - зачем там полустатика? Мы же теперь успеваем вернуться в защиту!
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 16, 2012 9:31 am

    Эль-ин пишет:Зум, неужели это оптимальный корабль???
    Да, все проводилось на опытах. Это САМЫЙ оптимальный корабль.
    Эль-ин пишет:Также вопрос по постройке АК - зачем там полустатика? Мы же теперь успеваем вернуться в защиту!
    По прикрышке вс согласовано с Хрюндиком, эта прикрышка будет участвовать в битве с Миофтом. Специально медленная, чтобы
    была более шилдованная.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 16, 2012 9:37 am

    ZuM пишет:
    Эль-ин пишет:Зум, неужели это оптимальный корабль???
    Да, все проводилось на опытах. Это САМЫЙ оптимальный корабль.
    Эль-ин пишет:Также вопрос по постройке АК - зачем там полустатика? Мы же теперь успеваем вернуться в защиту!
    По прикрышке вс согласовано с Хрюндиком, эта прикрышка будет участвовать в битве с Миофтом. Специально медленная, чтобы
    была более шилдованная.
    Ок. Отлично.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Апр 16, 2012 3:32 pm

    В предверии большой битвы на западе в центре - затишье.
    На что использовать мой промышленный потенциал? В ближайшую пару ходов мне вроде-бы ничего не угрожает.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Вт Апр 17, 2012 2:33 am

    CrazyTigers пишет:В предверии большой битвы на западе в центре - затишье.
    На что использовать мой промышленный потенциал? В ближайшую пару ходов мне вроде-бы ничего не угрожает.
    Я думаю, что сейчас надо ответить себе на глобальный вопрос, что будут делать два флота врагов в центре. Я думаю, что Нечто будет атаковать Ы, а объединённый флот пойдёт на защиту Турбо с Миофтом или в атаку на Арагами. Альтернативный вариант состоит в том, что они попытаются оба флота объединить и доснести Зума или Тигрят. Мне кажется, что первый вариант за них гораздо разумнее. В таком случае Тигрятам надо готовиться оказывать давление на Уеффа. Во втором случае надо закапываться. Как компромиссный вариант я бы подумал о постройке полнодвижкового флотика с целью непосредственной атаки колоний Уеффа. Кто что думает по этому поводу?
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Апр 17, 2012 10:52 am

    Эль-ин пишет:Кто что думает по этому поводу?
    Особого давления на Уэфа не получится. Нужно как минимум 4 хода на постройку хоть чего-то угрожающего и еще 4 хода лета до Уэфа - все это очень долго.
    Насколько я понимаю, Арагами сейчас отправляет свой флот на Миофта, а дома должен начинать строится против Уэфа. И моя ззадача - сковать флот Уэфа, так чтобы Арагами мог спокойно готовится к атаке. Тут эффективнее будет постройка турели (или дула) с завышенным драйвом и хорошей защитой. Так, чтобы он вынужден был у себя держать мощные кораблики. Правда бомбинг у такой пукалки смешной.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вт Апр 17, 2012 11:06 am

    по поводу движения Нечто на Ы, если это произойдет, то нужно срочно снести все метки.
    Да и вообще нужно снести все метки Нечто, чтобы обездвижить его. Поэтому я предлагаю заложить
    у себя террористов с колом.
    У меня в наличии есть уже построенные корабли Перф и Турель их тоже можно использовать против Уэфа,
    пока строится Тигр они как раз прибудут на место.
    По поводу нашего флот в центре, я думаю оставить одну турель массой 50 для защиты метки Чисса, иначе
    Чисса подвесят.
    Более конкретно варианты дейсвтий бужут позднее.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Апр 17, 2012 1:14 pm

    ZuM пишет:Да и вообще нужно снести все метки Нечто, чтобы обездвижить его.
    Тут не так просто - у него сейчас 8 планет и если он будет везде отложенные приказы кидать, то нам ходов пять понадобится.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Апр 17, 2012 1:36 pm

    Отрулил.
    Заложил на ХВ двухходовой перф калибра 1.7 со скоростью 16 - он будет полезен и в обороне и в атаке. Терроров разгрузил (правда на одной планете Uef меня опередил) и кинул на планеты дальше по кругу.

    Перф на #132 пока не трогал, так как его отправлять надо только совместно с остальным флотом.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вт Апр 17, 2012 9:08 pm

    Итак продолжим:
    FreeEmperors вылетает инкамом на #192, все наши корабли с #132 првгают на #22, при этом Тигр и Чисс делают отложенный приказ на разгрузку.
    На этом ходу Чиссу надо разгрузиться на 0.41 Кола, на случай если прилетит террор Нечто. Мой корабль остается на #46, прикрывать планету,
    чтобы у Тигра была дальность полета.
    Тигру террористом с #76 предлагаю лететь на #7, чтобы разгрузиться.
    Что строить на своем хоме еще не решил, есть предложения?

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Апр 18, 2012 8:33 am

    ZuM пишет: все наши корабли с #132 првгают на #22, при этом Тигр и Чисс делают отложенный приказ на разгрузку.
    ...
    Тигру террористом с #76 предлагаю лететь на #7, чтобы разгрузиться.
    Отрулил.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 18, 2012 11:37 pm

    ZuM пишет:Итак продолжим:
    FreeEmperors вылетает инкамом на #192, все наши корабли с #132 првгают на #22, при этом Тигр и Чисс делают отложенный приказ на разгрузку.
    На этом ходу Чиссу надо разгрузиться на 0.41 Кола, на случай если прилетит террор Нечто. Мой корабль остается на #46, прикрывать планету,
    чтобы у Тигра была дальность полета.
    Тигру террористом с #76 предлагаю лететь на #7, чтобы разгрузиться.
    Что строить на своем хоме еще не решил, есть предложения?

    132-ю кто-нибудь прикроет?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Ср Апр 18, 2012 11:42 pm

    Chiss пишет:132-ю кто-нибудь прикроет?
    На этом ходу Чиссу надо разгрузиться на 0.41 Кола, на случай если прилетит террор Нечто. Мой корабль остается на #46, прикрывать планету. Прикрывать не будем, выгрузим
    Кол он должен помочь сохранить планету, у Нечто не хватит бомбинга.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 18, 2012 11:52 pm

    ZuM пишет:
    Chiss пишет:132-ю кто-нибудь прикроет?
    На этом ходу Чиссу надо разгрузиться на 0.41 Кола, на случай если прилетит террор Нечто. Мой корабль остается на #46, прикрывать планету. Прикрывать не будем, выгрузим
    Кол он должен помочь сохранить планету, у Нечто не хватит бомбинга.
    Так ты же написал, что отложенным приказом на 22-й разгружаюсь и я и Тигр. А что если разгружусь не я а Тигр? Или ты опечатался и на 22-й должен разгрузиться только я?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Ср Апр 18, 2012 11:54 pm

    Chiss пишет:Так ты же написал, что отложенным приказом на 22-й разгружаюсь и я и Тигр. А что если разгружусь не я а Тигр? Или ты опечатался и на 22-й должен разгрузиться только я?
    Если разгрузится Тигр, то я с 46 перелетаю на 132, если ты, то продолжаю удерживать 46.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 18, 2012 11:58 pm

    ZuM пишет:
    Chiss пишет:Так ты же написал, что отложенным приказом на 22-й разгружаюсь и я и Тигр. А что если разгружусь не я а Тигр? Или ты опечатался и на 22-й должен разгрузиться только я?
    Если разгрузится Тигр, то я с 46 перелетаю на 132, если ты, то продолжаю удерживать 46.
    А если разгружается тигр, а мою метку на 132-й снесет Нечто. Тогда полная жопа. Сбомбить метку Тигра я не смогу, поскольку тогда мои корабли у Тигра на хоме его пробомбят.
    Нужно либо 132-ю прикрывать и разгружаться обоим, либо на 22-й разгружаюсь только я.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 19, 2012 12:02 am

    Чем снесут твою метку на 132?
    Я же уже много раз отвечал, что если разгрузить КОЛа больше на планету, то за один ход Нечто может сбомбить всего 3.27, т.е. надо чтобы населения на планете было больше чем 3.27, т.е. разгрузить не менее 0.41 Кола. Ясно?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 19, 2012 12:17 am

    ZuM пишет:Чем снесут твою метку на 132?
    Я же уже много раз отвечал, что если разгрузить КОЛа больше на планету, то за один ход Нечто может сбомбить всего 3.27, т.е. надо чтобы населения на планете было больше чем 3.27, т.е. разгрузить не менее 0.41 Кола. Ясно?
    Туплю. Я подумал отложенным приказом разгрузить 0,41 кола.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Чт Апр 19, 2012 12:23 am

    Улетел с 31 турелькой на 54. Сомневаюсь, что вам пригодится турельна 1-ных техах. И жду решения по флоту на 161 и рассчитываю что вы его отдадите мне(кроме дула)
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Чт Апр 19, 2012 1:13 am

    LLIyJIEPbI пишет:Улетел с 31 турелькой на 54. Сомневаюсь, что вам пригодится турельна 1-ных техах. И жду решения по флоту на 161 и рассчитываю что вы его отдадите мне(кроме дула)
    Не угадал. Флот очень нужен на Миофте, как кстати и турелька на 31, о чём мы с тобой не далее как час назад договаривались...
    Ну да турельку забирай, а вот флот пока частично ждёт на 161, а частично летит дальше.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 8 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 19, 2012 1:30 am

    По поводу центра и меток. Вобщем переиграли и сделали безопасный перестраховочный вариант. Тигр летит на 192 вместе с моим флотом, прилетим пробомбим и будет метка.
    132 планету я прикрою. Все таки есть маленькая вероятность наличия на 50 планете
    еще террора.
    Дроны Чисса со своего ХВ отправил на ХВ Тигра.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:21 pm