Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+3
Chiss
Эль-ин
ZuM
Участников: 7

    Продолжение "план Центр...

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вт Мар 27, 2012 1:00 am

    Первое сообщение в теме :

    Ситуацию надо разруливать, предлагаю:
    1. Действия в центре у Турбо
    бомбить два ДВ, 13 и 41
    2. на планетах Чисса
    защищать статичными непробами, одну планету спасем,
    а повезет то и две
    3. на планетах Тигра
    флот с Чисса отправлять на ХВ Тигров, т.к. они его
    засветили и могут прыгнуть инкамом, и прикрышка подоспеет.
    Я думаю так и будет. Тогда по Чиссу можно рискнуть и строить
    дроны, пригодятся у Тигра или у меня.
    Тигр строит полустатику или полнодвижковое, если получится
    по процентам.
    4. на планетах ФриИмперорс
    Я посчитал и у меня выходит расклад закопаться, а именно
    на ХВ статичную перфотурель атака 4, плюс будет прикрышка 70 шилдиков,
    против Нечто будет 53%
    На ДВ надо выбрать какой защищать (думаю 128) строю камни от пылесоса,
    на втором ДВ строю перфотурель полустатика, итог у меня 73% против Нечто.
    Нечто скорее всего прыгнет на 196, а вторую часть флота подгонит на 44, и
    будет смотреть по ситуации. К тому времени наш флот в центре будет
    выдвигаться в его сторону.
    5. на планетах АК47
    Миофт заложил двухходовики, угадайте что, тут все просто
    На ДВ двухходовую неробу, которая летает, и на ХВ перф тяжелый, на ДВ ствол
    или турель.
    Поэтому АК нужно увеличивать мошь и строить на ХВ двухходовый корабль, предлагаю
    перфотурель. На ДВ достраиваются шилдинки. Или опять же двухходовики.

    Вот в целом ситуация по центру. Все обсуждаемо итак поехали!

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Вс Апр 01, 2012 9:22 pm

    ZuM пишет:Посмотрел и меня смущает террорист с 92 планеты, он долетает на все планеты Тигра.
    76 прикрывается флотом Чисса, и унас остается выбор, мы можем прикрыть 114 или 63,что выберем?
    Надо все-таки решить сдаем мы #114 или пытаемся там защищаться?
    Если планируем врага встречать там, то перегоняем туда турель, а на ХВ строим турель с атакой от 10 чтобы уэфовскую псевдонепробу дырявила), учитывая возможный бомбинг. Если же сдаем, то строим там шилдики и спокойно перегоняем их на #63 - бомбинг в данном случае не страшен. Ну а на ХВ можно перфотурель - роль дула чисовский бульдозер сыграет.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Вс Апр 01, 2012 10:22 pm

    ZuM пишет:
    Если расчитывать на атаку 114, то тогда нужно туда вылетать, иначе корабли построенные
    на 114 будут убиты при атаке.
    Пока так.
    Со всем согласен кроме вышепроцитированной фразы, которую я не понял. Куда и когда вылетать ещё раз?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Вс Апр 01, 2012 10:40 pm

    Эль-ин пишет:
    ZuM пишет:
    И по Чиссу я бы на 195 построил либо КОловоз, либо колонайзеры, т.к. 400 тонн Чисса
    А может просто турельку с трюмом? Мне как-то не нравится идея строить бесполезные корабли сейчас.

    Лучше коловоз. Если строим турельку, то если ее в битве выносят, то все, мой флот подвешен. А коловоз эту проблему решит.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Вс Апр 01, 2012 10:43 pm

    Chiss пишет:
    Лучше коловоз. Если строим турельку, то если ее в битве выносят, то все, мой флот подвешен. А коловоз эту проблему решит.
    Если на тебя не полетят, а полетят на Тигрят, то турелька полезнее, а если полетят, то мы будем её беречь и пошлём в направлении Зума, а не в битву.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вс Апр 01, 2012 11:07 pm

    Все таки насчет моих дронов, у меня без них всего 30% при варианте постройки Нечто на этом ходу дронов.
    По поводу Тигров, все таки думаю не стоит строить статику на ДВ. Либо шилдики, либо турельку с учетом
    бомбинга.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вс Апр 01, 2012 11:43 pm

    На счет АК47, у меня получается только 80%-85% это если мы прикрываем две планеты, на ХВ строю перф еденичный, на одном ДВ турельку,
    на втором шилдинки. И смотрим что предримит Миофт.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 5:38 am

    ZuM пишет:Все таки насчет моих дронов, у меня без них всего 30% при варианте постройки Нечто на этом ходу дронов.
    По поводу Тигров, все таки думаю не стоит строить статику на ДВ. Либо шилдики, либо турельку с учетом
    бомбинга.
    Ну и оставляй их тогда с флотом - твой флот нельзя терять!
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 5:39 am

    ZuM пишет:На счет АК47, у меня получается только 80%-85% это если мы прикрываем две планеты, на ХВ строю перф еденичный, на одном ДВ турельку,
    на втором шилдинки. И смотрим что предримит Миофт.
    80-85% - хорошие шансы. Главное, не начинать закапываться. Только полнодвижковый флот.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 02, 2012 9:12 am

    Я тут подрулил за Тигров. Убрал дроны, отправил турель.
    Поменял производство лругой турели, если они будут наглеть и
    кинут террориста. Сделал рассылку разведки на планеты Уэфа.
    Камни производство не менял. Если есть у Тигров или Эль-инна другое
    мнение, пусть переруливают.
    По АК раз проценты устраивают значит будем ждать.
    По мне, дроны оставил у себя. Вобщем вроде все, ждем репки.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 02, 2012 9:46 am

    ZuM пишет:Я тут подрулил за Тигров. Убрал дроны, отправил турель.
    Поменял производство лругой турели, если они будут наглеть и
    кинут террориста. Сделал рассылку разведки на планеты Уэфа.
    Камни производство не менял. Если есть у Тигров или Эль-инна другое
    мнение, пусть переруливают.
    По АК раз проценты устраивают значит будем ждать.
    По мне, дроны оставил у себя. Вобщем вроде все, ждем репки.
    Обрати внимание, я вчера на ДВ поставил коловоз строиться. Я считаю, что лучше его строить чем турель. Но если для защиты Тигра турель этим ходом принципиальна, то я перерулю.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 9:53 am

    Chiss пишет:
    Обрати внимание, я вчера на ДВ поставил коловоз строиться. Я считаю, что лучше его строить чем турель. Но если для защиты Тигра турель этим ходом принципиальна, то я перерулю.
    Как я понял, ты не согласен с моим аргументом выше?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 02, 2012 9:57 am

    Эль-ин пишет:
    Chiss пишет:
    Обрати внимание, я вчера на ДВ поставил коловоз строиться. Я считаю, что лучше его строить чем турель. Но если для защиты Тигра турель этим ходом принципиальна, то я перерулю.
    Как я понял, ты не согласен с моим аргументом выше?

    Строить турель, чтобы потом ей не участвовать в битве и отвести в тыл, какое-то половинчатое решение. Коловозом хотя бы кол спасем.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 9:58 am

    Chiss пишет:
    Строить турель, чтобы потом ей не участвовать в битве и отвести в тыл, какое-то половинчатое решение. Коловозом хотя бы кол спасем.
    Не участвовать только в одном, не столь уж вероятном варианте... А в другом варианте турель сильно лучше.
    Впрочем, как хочешь, я не настаиваю.

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 02, 2012 10:25 am

    Ну вот и началось.
    FreeEmperors:
    Нечто сделал финт ушами, думал поймать в итоге облом.
    Chiss: Остается только высадку колонистов делать
    Тигры: Вопрос, при таком раскладе у нас есть шанс?
    АК47: Миофт не вылетел, мы можем прикрыть подскок на #23
    с вероятностью 95%
    В центре продолжаем операцию "ВИХРЬ" летим на 22, на ХВ
    у нечто построилось что-то двухходовое.
    По Шулерам, мне непонятна эта медлительность, почему не готов флот?
    Что за раскачки? Уже давно должен быть как минимум заложен двухходовый
    флот. Что за прохлаждения на севере? Mad
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 10:33 am

    Чисс, ну и зачем тебе теперь коловозка? Smile
    Тигрята, Чисс и Зум - просьба тщательно просчитать ещё раз наши шансы на ДВ? Как я понимаю - они весьма так себе...
    По Шулерам - Зуму просьба связаться с Шулерами и скоординироваться. Ксифосу тоже просьба поучаствовать.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 10:36 am

    ZuM пишет:
    В центре продолжаем операцию "ВИХРЬ" летим на 22,
    Так а твой флот-то в инкам вылетает на 46?

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Апр 02, 2012 10:49 am

    ZuM пишет:Тигры: Вопрос, при таком раскладе у нас есть шанс?
    Ну раньше считали с дронами ZuM И от чисса была сотня - получалось 60%. А сейчас процентов 30 набегает. Мы не знаем что там от Уэфа со скоростью 20.06 летит.
    Но вообще ситуация плохая. Была бы от чисса новая турель - можно было бы второй рубеж организовать на случай проигрыша, а сейчас - непонятно.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 02, 2012 10:51 am

    Эль-ин пишет:Так а твой флот-то в инкам вылетает на 46?
    Посчитал и получается, что Нечто на 128 прыгнуть не сможет, у него
    там шансов нет, а это значит что он либо будет висеть,
    либо обратно прыгнет на 44. Хотя может и на ДВ податься.
    А я вылетаю на #76 а флот из центра на #22.
    Там уже по ситуации, либо коврим, либо собираем все на #76,
    посмотрим по процентам. Что построилось за НЕЧТО у Нечто Smile
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 02, 2012 10:56 am

    CrazyTigers пишет:
    Но вообще ситуация плохая. Была бы от чисса новая турель - можно было бы второй рубеж организовать на случай проигрыша, а сейчас - непонятно.
    Вобще ситуация мне кажется норм. В лбом случае останавливать массу надо. А так у нас перф готов.
    На ХВ строим камни, на ДВ турельку и все норм. Шансы будут. Пора уже и нам забрать свои 30% Wink
    Кстати Чисс построит еще 100 дронов. Итого 100 камней и 100 дронов если будет след битва, то думаю
    шансы у нас есть.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 11:15 am

    ZuM пишет:
    Вобще ситуация мне кажется норм. В лбом случае останавливать массу надо. А так у нас перф готов.
    На ХВ строим камни, на ДВ турельку и все норм. Шансы будут. Пора уже и нам забрать свои 30% Wink
    Кстати Чисс построит еще 100 дронов. Итого 100 камней и 100 дронов если будет след битва, то думаю
    шансы у нас есть.
    А мне она нормальной не кажется ни разу, и я думаю, что ДВ надо сдавать. Sad Тигр, пошли мне btl file, пожалуйста. Если мы проиграем битву, то сдадим всех Тигрят целиком, а если сдадим ДВ, то дальше они нас уже не возьмут, скорее всего, точнее у них будет угадайка.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 11:18 am

    ZuM пишет:
    А я вылетаю на #76 а флот из центра на #22.
    Там уже по ситуации, либо коврим, либо собираем все на #76,
    посмотрим по процентам. Что построилось за НЕЧТО у Нечто Smile
    Наверное, имелось в виду №46, а не №76?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 02, 2012 11:24 am

    Эль-ин пишет:А мне она нормальной не кажется ни разу, и я думаю, что ДВ надо сдавать. Sad Тигр, пошли мне btl file, пожалуйста. Если мы проиграем битву, то сдадим всех Тигрят целиком, а если сдадим ДВ, то дальше они нас уже не возьмут, скорее всего, точнее у них будет угадайка.
    Не согласен. Если пропустим на ДВ, то у нас не будет шансов вообще, т.к. у нас нет прикрышки. Мы сможем построить только 100 камней на ХВ, и какая тут угадайка? На ДВ мы их точне не сможем встретить. А с каждым ходом у них прикрышки больше. Мое мнение, раз предоставился такой шанс надо брать.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 11:48 am

    ZuM пишет:Не согласен. Если пропустим на ДВ, то у нас не будет шансов вообще, т.к. у нас нет прикрышки. Мы сможем построить только 100 камней на ХВ, и какая тут угадайка? На ДВ мы их точне не сможем встретить. А с каждым ходом у них прикрышки больше. Мое мнение, раз предоставился такой шанс надо брать.
    Зум, во-первых, у нас там на один хороший перф больше, плюс 100 полустатики, +50 статики, плюс 100 дронов от Чисса, если ловить на другом ДВ, а ловить надо именно на другом ДВ. Итого, у нас там на 200 полустатики и 100 дронов, к примеру больше. Во-вторых, надо взять и точно просчитать. В-третьих, если мы проиграем битву на своих гипотетических 30%, то как ты планируешь дальше защищаться?
    Я категорически против того, чтобы встречать на маленьких процентах!
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Xrundiki Пн Апр 02, 2012 12:12 pm

    а я бы встречал... у нас на ДВ почти 35% по баттл-файлу из рассылки.
    наши средние потери массы 650 против 845 у чатлан - расклад в нашу пользу.
    шансы защитить ХВ даже в случае проигрыша - очень неплохие. после победы на 65% прикрышки у чатлан не останется, да и кораблей должно остаться меньше, может даже бомбинг по ДВ будет не очень большим. но основной аргумент - соотношение потерь масс в битве и неплохая вероятность сохранить полухом.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 4 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 02, 2012 12:13 pm

    Эль-ин пишет:
    ZuM пишет:Не согласен. Если пропустим на ДВ, то у нас не будет шансов вообще, т.к. у нас нет прикрышки. Мы сможем построить только 100 камней на ХВ, и какая тут угадайка? На ДВ мы их точне не сможем встретить. А с каждым ходом у них прикрышки больше. Мое мнение, раз предоставился такой шанс надо брать.
    Зум, во-первых, у нас там на один хороший перф больше, плюс 100 полустатики, +50 статики, плюс 100 дронов от Чисса, если ловить на другом ДВ, а ловить надо именно на другом ДВ. Итого, у нас там на 200 полустатики и 100 дронов, к примеру больше. Во-вторых, надо взять и точно просчитать. В-третьих, если мы проиграем битву на своих гипотетических 30%, то как ты планируешь дальше защищаться?
    Я категорически против того, чтобы встречать на маленьких процентах!

    Согласен. Если мы битву проигрываем, то можно в центре паковать чемоданы, ни Тигру, ни мне защищаться нечем.
    Нужно либо закапывать хом, либо просчитать возможность поймать их на втором ДВ.
    Прикрышку они могут докинуть от Уэфа + возможно от Ягга, если закапываем хом, то камни на хоме + мои 100 дронов как минимум позволят сохранить статус-кво, а скорее всего увеличат наш %. К тому же, каждая пачка дронов от Ягга дает возможность закопаться Кси и освобождает ресурсы Слая для атаки на Пига на Западном фронте.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:19 pm