Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+3
Chiss
Эль-ин
ZuM
Участников: 7

    Продолжение "план Центр...

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вт Мар 27, 2012 1:00 am

    Первое сообщение в теме :

    Ситуацию надо разруливать, предлагаю:
    1. Действия в центре у Турбо
    бомбить два ДВ, 13 и 41
    2. на планетах Чисса
    защищать статичными непробами, одну планету спасем,
    а повезет то и две
    3. на планетах Тигра
    флот с Чисса отправлять на ХВ Тигров, т.к. они его
    засветили и могут прыгнуть инкамом, и прикрышка подоспеет.
    Я думаю так и будет. Тогда по Чиссу можно рискнуть и строить
    дроны, пригодятся у Тигра или у меня.
    Тигр строит полустатику или полнодвижковое, если получится
    по процентам.
    4. на планетах ФриИмперорс
    Я посчитал и у меня выходит расклад закопаться, а именно
    на ХВ статичную перфотурель атака 4, плюс будет прикрышка 70 шилдиков,
    против Нечто будет 53%
    На ДВ надо выбрать какой защищать (думаю 128) строю камни от пылесоса,
    на втором ДВ строю перфотурель полустатика, итог у меня 73% против Нечто.
    Нечто скорее всего прыгнет на 196, а вторую часть флота подгонит на 44, и
    будет смотреть по ситуации. К тому времени наш флот в центре будет
    выдвигаться в его сторону.
    5. на планетах АК47
    Миофт заложил двухходовики, угадайте что, тут все просто
    На ДВ двухходовую неробу, которая летает, и на ХВ перф тяжелый, на ДВ ствол
    или турель.
    Поэтому АК нужно увеличивать мошь и строить на ХВ двухходовый корабль, предлагаю
    перфотурель. На ДВ достраиваются шилдинки. Или опять же двухходовики.

    Вот в целом ситуация по центру. Все обсуждаемо итак поехали!

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Пт Мар 30, 2012 11:25 am

    Обращаю внимание на то, что следующим ходом мне #74 могут сбомбить. В этом случае перф окажется статикой. То есть сейчас надо использовать его там, где мы гарантировано сбомбим все, так чтобы я смог планету пометить.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пт Мар 30, 2012 2:39 pm

    Усе под контролем. Ты займешь след ходом 13, а для усиления бомбинга я подкину дров Smile
    Все таки я пересмотрел свое видение и согласен, домобить Турбо, оставив ему ХВ с непробой.
    Возникает вопрос, как лучше закопать ХВ. И закапывать ли его. Может вобще построить Коловоз
    и вывести кол на нижний Гигант.
    По АК47, надо встречать Миофта, но очень не хочется его пропускать на территорию, а для
    этого надо опять окапыватся, или он не полетит. Вобщем опять туа вопрсов, а все пока молчат Sad
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 30, 2012 3:25 pm

    У миофта бомбинг маленький, как насчёт копать хом и 1 полухом полустатикой, а всем остальным в кросс к нему. Там ещё он должен был подключиться, он даже просчитывал какие-то варианты
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 30, 2012 3:28 pm

    ZuM пишет:Усе под контролем. Ты займешь след ходом 13, а для усиления бомбинга я подкину дров Smile
    Все таки я пересмотрел свое видение и согласен, домобить Турбо, оставив ему ХВ с непробой.
    Возникает вопрос, как лучше закопать ХВ. И закапывать ли его. Может вобще построить Коловоз
    и вывести кол на нижний Гигант.
    По АК47, надо встречать Миофта, но очень не хочется его пропускать на территорию, а для
    этого надо опять окапыватся, или он не полетит. Вобщем опять туа вопрсов, а все пока молчат Sad

    Да, нужно менятсья с нечто, у нас бомбинг лучше. Там как у нас с дулами дела обстоят? если мы одно дуло на моифта заберём?

    С колом - свежая мысль, имеет смысл сохранить немного кола в безнадёжной ситуации.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 30, 2012 3:30 pm

    CrazyTigers пишет:Обращаю внимание на то, что следующим ходом мне #74 могут сбомбить. В этом случае перф окажется статикой. То есть сейчас надо использовать его там, где мы гарантировано сбомбим все, так чтобы я смог планету пометить.

    Тигра, а чего там у тебя с процентами?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пт Мар 30, 2012 3:34 pm

    ZuM пишет:Усе под контролем. Ты займешь след ходом 13, а для усиления бомбинга я подкину дров Smile
    Все таки я пересмотрел свое видение и согласен, домобить Турбо, оставив ему ХВ с непробой.
    Возникает вопрос, как лучше закопать ХВ. И закапывать ли его. Может вобще построить Коловоз
    и вывести кол на нижний Гигант.
    По АК47, надо встречать Миофта, но очень не хочется его пропускать на территорию, а для
    этого надо опять окапыватся, или он не полетит. Вобщем опять туа вопрсов, а все пока молчат Sad

    Полетит Миофт или нет сможет точно сказать только он сам Smile
    Выбора пускать или нет у нас сейчас нет, встретить на подскоке все равно не успеваем.
    В принципе, если он вылетит этим ходом, то даже строя полнодвижковые корабли, 2 планеты из 3-х, которым он сможет угрожать следующим ходом, мы вроде бы закрыть сможем.
    Поэтому, думаю стоит строить полнодвижковые корабли с расчетом на встречу Миофта.

    Про тебя - строить коловоз, это мне кажется достаточно экзотическое решение Smile
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пт Мар 30, 2012 3:44 pm

    Chiss пишет:
    Про тебя - строить коловоз, это мне кажется достаточно экзотическое решение Smile
    Нужно же брать пример с Турбо, который вовсю бомбится, а он развозит КОЛ Laughing
    А если серьезно, то если мы откладываем не надолго атаку на Нечто, то мне логичнее
    достраивать массу.
    А можно вобще, флотом помочь в обороне Тигру, задумок много.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 30, 2012 3:48 pm

    ZuM пишет:Усе под контролем. Ты займешь след ходом 13, а для усиления бомбинга я подкину дров Smile
    Все таки я пересмотрел свое видение и согласен, домобить Турбо, оставив ему ХВ с непробой.
    Возникает вопрос, как лучше закопать ХВ. И закапывать ли его. Может вобще построить Коловоз
    и вывести кол на нижний Гигант.
    По АК47, надо встречать Миофта, но очень не хочется его пропускать на территорию, а для
    этого надо опять окапыватся, или он не полетит. Вобщем опять туа вопрсов, а все пока молчат Sad
    Ну, ты же не ожидаешь, что АК выскажется? Smile В общем, что касается Нечто - Чисс прав в том, что нам надо знать может ли враг встретить нас на 22. Мы туда не летим, но если Нечто сможет нас встретить, то он будет это делать, а это желательно знать. Просчитай пожалуйста, что нас ждёт там.
    По поводу бомбинга Турбо - я почти уверен, что на ХВ у него постоился тяжёлый полустатический перф, но может быть и перфотурка, и, при этом у него почти нет прикрышки, только чуток дронов и камни на 41. Поэтому турель или дуло обязательно должны на 41 остаться, чтобы убить камни первой битвой.
    Зум, считал ли ты атаку Нечто? Не выходит каменный цветок? В общем, если мы его заставим строить полустатику, то это уже пол-дела, так как тогда напряжение с Зума немного снимется.
    Резюмируя, Зум, представь, пожалуйста план бомбинга Турбо, как ты его видишь.
    Чисс, как я понимаю, через ход они могут тебя атаковать и снести - я предлагаю тебя сдавать, поскольку не отбиться тебе похоже. Если я неправ, то расскажи как.
    Чисс и Тигрята - к вам просьба просчитать можем ли мы защитить 114? Не забывайте, что нам нужно дульце обязательно полустатическое и прикрышка. От Чисса могут приехать ещё 100 дронов. Если не можем, то надо 114 сдавать и смотреть, не остаётся ли от тигрят только ХВ. Будет жаль - надо очень постараться отбиться.
    По АК - к сожалению, этим ходом нам нечем встречать Миофта на подскоке. Я надеюсь, что он испугается и не полетит, хотя шансы на это невысоки. В общем надо думать, как обороняться не закапываясь. Надо посчитать, закрываем ли мы две планеты через ход от того, что есть на 59 плюс 200 дронов.



    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 30, 2012 3:54 pm

    Xifos пишет:У миофта бомбинг маленький, как насчёт копать хом и 1 полухом полустатикой, а всем остальным в кросс к нему. Там ещё он должен был подключиться, он даже просчитывал какие-то варианты
    Не, этот вариант отменился, поскольку Хрюндик запросил этих дронов. Скорее я бы предложил подумать, а берём ли мы Нечто вообще, и если нет, то отправить часть, а то и весь объединённый флот на Миофта, а для атаки Нечто привлёк бы всё-таки Шулеров. Последнее, имхо, надо делать в любом случае.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пт Мар 30, 2012 4:06 pm

    ZuM пишет:
    Chiss пишет:
    Про тебя - строить коловоз, это мне кажется достаточно экзотическое решение Smile
    Нужно же брать пример с Турбо, который вовсю бомбится, а он развозит КОЛ Laughing
    А если серьезно, то если мы откладываем не надолго атаку на Нечто, то мне логичнее
    достраивать массу.
    А можно вобще, флотом помочь в обороне Тигру, задумок много.

    Если ты на Турбо равняешься, то можешь и непробу трехходовую заложить Smile

    Атака, мне кажется хода на 2 точно откладывается.
    Отправлять флот к Тигру думаю не стоит, вынос Нечто гораздо важнее. Тигр худо бедно с моей помощью должен справится. Главное ему сейчас просчитать как отбиться от возможного инкама на 114-ю
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пт Мар 30, 2012 4:27 pm

    [quote="Эль-ин"]
    ZuM пишет:Усе под контролем. Ты займешь след ходом 13, а для усиления бомбинга я подкину дров Smile
    Чисс, как я понимаю, через ход они могут тебя атаковать и снести - я предлагаю тебя сдавать, поскольку не отбиться тебе похоже. Если я неправ, то расскажи как.
    Чисс и Тигрята - к вам просьба просчитать можем ли мы защитить 114? Не забывайте, что нам нужно дульце обязательно полустатическое и прикрышка. От Чисса могут приехать ещё 100 дронов. Если не можем, то надо 114 сдавать и смотреть, не остаётся ли от тигрят только ХВ. Будет жаль - надо очень постараться отбиться.

    Согласен, если дуло полетит ко мне, то нужно сдавать.
    С другой стороны, если дуло летит ко мне, то атака чатлан на Тигра задержится минимум на 3 хода, и на 12-м ходу они могут быть на 195-й. Оттуда без инкама они смогут напасть только на верхний ДВ Тигра.
    У него к этому моменту будет + 600 своей массы и + 150 моей, а у чатлан в битве не сможет принять участия псевдонепробка. И они смогут подогнать 400 тонн тяжелой прикрышки (через 92-ю) + 200 дронов.
    Если Тигр строит полустатику, то вскрыть его в таких условиях будет трудно, а если он еще будет держать под контролем 92-ю, откуда чатлане смогут докинуть тяжелую прикрышку к верхнему ДВ Тигра без инкама, то для чатлан ситуация будет еще хуже.
    Поэтому, возможно что выноса меня и не будет.
    А вот защиту 114-й надо будет просчитать, там все как то на соплях у нас, чатлане могут рискнуть. Хорошо хоть то, что у них дроны с 138-й не успевают долететь до 114-й.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пт Мар 30, 2012 4:49 pm

    Если закапывать 114-ю камнями, на верхнем ДВ строить ствол, а на хоме турель 18*5, то у нас около 50%. То есть, встреть в принципе можно, нужно только сидеть и напильником обрабатывать дизайны кораблей.
    Вопрос по Уэфу, у него ХВ 216-я?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пт Мар 30, 2012 5:42 pm

    По 22-ой планете, у них будет 57%, это конкретная заточка под 22, т.е. максимум что можно выжать.
    При этом атака на мои планеты откладывается или попытка прыжка угадайки на один из ДВ но без дронов.
    Батл-файл прилагаю.

    По поводу ХВ Уэфа,то на прошлом ходу выяснили это #216, т.к. он занимался постройкой большого КОЛовоза.

    По защите 114, можете расчитывать еще 100 моих дронов. Плюс флот Чисса,все таки перф и турелька.

    Закапывать Чисса, думаю смысла нет. А вот с ДВ можно вывезти кол, т.е. строим коловозку (она полетит например на 79)
    на ХВ можно строить дроны. Хотя лучше наверно антитерроры, пушки по 2 на корабль и с шилдой.
    Вложенные файлы
    Продолжение "план Центр... - Страница 3 AttachmentPlanet_22.txt
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (1 Кб) Скачиваний: 3
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 30, 2012 6:24 pm

    ZuM пишет:
    на ХВ можно строить дроны. Хотя лучше наверно антитерроры, пушки по 2 на корабль и с шилдой.

    Можно строить тяжёлую прикрышку и засылать её тигрятам. Весьма пригодиться в будущем, эффективность же дронов очень низка.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пт Мар 30, 2012 7:50 pm

    Xifos пишет:
    ZuM пишет:
    на ХВ можно строить дроны. Хотя лучше наверно антитерроры, пушки по 2 на корабль и с шилдой.

    Можно строить тяжёлую прикрышку и засылать её тигрятам. Весьма пригодиться в будущем, эффективность же дронов очень низка.
    Этим ходом надо хотя бы 50 на 50 дронов и тяжелой прикрышки.
    Если чатлане полетят на 114, то нам там каждый дрон важен.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Пт Мар 30, 2012 8:59 pm

    ZuM пишет:По поводу ХВ Уэфа,то на прошлом ходу выяснили это #216, т.к. он занимался постройкой большого КОЛовоза.
    Насчет коловоза мы ошиблись. То, что мы приняли за коловоз оказалось псевдонепробой (она сейчас на 14). Скорость - да, странная (только для перелета с 206 на 166).
    8-ым ходом на ХВ Uef построил дуло оно сейчас тоже на 14), а вот что он строил на ДВ два хода (7-ой и 8-ой) - мы до сих пор не знаем - сейчас эта штука, видимо, на 166. Кроме этого неизвестно его строительство на втором ДВ за прошлый ход и ХВ за 9-ый.
    ZuM пишет:Если закапывать 114-ю камнями, на верхнем ДВ строить ствол, а на хоме турель 18*5, то у нас около 50%. То есть, встреть в принципе можно, нужно только сидеть и напильником обрабатывать дизайны кораблей.
    Что-то тут не так - есть btl файл?
    Во-первых, на моем верхнем ДВ сейчас строится двухходовой перф, посему ствола там не выйдет. Во-вторых, надо не забывать, что мы не видим 150 тонн массы Уэфа, построенных прошлым ходом (и 100 тонн этого хода).
    Против псеавдонепробы можно на ХВ построить турель 6x12. Но больше 40% на 114 мне получить не удается.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Пт Мар 30, 2012 9:09 pm

    CrazyTigers пишет:Но больше 40% на 114 мне получить не удается.
    Если ZuM выделит сотню дронов, что у него на ХВ сейчас построились, то процент на 114 до 60% поднимается. Правда активатора от него, кажется не будет.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пт Мар 30, 2012 9:12 pm

    CrazyTigers пишет:
    CrazyTigers пишет:Но больше 40% на 114 мне получить не удается.
    Если ZuM выделит сотню дронов, что у него на ХВ сейчас построились, то процент на 114 до 60% поднимается. Правда активатора от него, кажется не будет.
    Активатор на след ходу приземляется на 76 Smile
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Пт Мар 30, 2012 11:00 pm

    ZuM пишет:Активатор на след ходу приземляется на 76 Smile
    Ой, спасибо Smile. Его-то я и не разглядел. Ну что ж это повышает шансы. Ставлю камни на ДВ? Стоит ли режим экономии дронов включить? Или разведка все-таки необходима?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Сб Мар 31, 2012 11:26 am

    CrazyTigers пишет:Или разведка все-таки необходима?
    Считаю разведка обязательна, пока Арагаминам не помогает Wink
    Вот если бы он начал дроны рассылать. Когда там уже все закончится?
    Теперь по центру: я вот еще что подумал
    Код:
    D Surprise 10.61 1 5.20 33.69 0.00
    Вот такой дизайн 2 корабля сторятся на ХВ. Т.е. против них у нас Дуло,
    т.е. на этом еще 2 построятся. Нас вполне могут поймать на 13 Sad
    Есть вариант, либо мы все собираем на 41, или рискуем и дуло Чисса кидаем на 13.
    Но два корабля спокойно прикрывают два ДВ. Т.е. возможные потери Турбо 49,5 массы,
    против наших флотов 400, это хороший вариант.
    А на след ходу уже прикробтся 4 планеты,и мы сможем пробомить только 3.
    Вобщем надо думать в этом направлении.
    Получается, прыгнув на 41, мы оставляем Турбо и летим дальше на Нечто или
    топчемся по Турбо и бомбим за ход планету, но это не АЙС.

    Я предлагаю такой вариант: перф Тигра и флот АК47 летит на 41, Тигр ставит метку.
    На 41 осталяем ствол Чисса. Турель Чисса и прикрышка с моими кораблями соежиняются
    и бомбят 192. Но это тоже небольшой риск. Можно все собрать на 41.
    Вобщем нужно решить. у нас сейчас 1000 массы на Турбо.
    И по Чиссу я бы на 195 построил либо КОловоз, либо колонайзеры, т.к. 400 тонн Чисса
    могут просто зависнуть. Метки ставить можно в моем секторе, начиная с 79.
    Для коловоза Чисса, вот такой дизайн
    Код:
    D KOL23 26.49 1 1.00 0.00 23.00
    Да и не хабываем опять ввыставить всем Чатланам ВОЙНУ Smile
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Сб Мар 31, 2012 1:56 pm

    ZuM пишет:
    Считаю разведка обязательна, пока Арагаминам не помогает Wink
    Вот если бы он начал дроны рассылать. Когда там уже все закончится?
    Aragami этим ходом сносит Спринтеру второе ДВ, а вот ХВ скорее всего ещё
    будет жить некоторое время. В лзубом случае, дроны он пока строить не
    будет. А дроновую экономию я бы включил. По средствам надо жить - светить
    родовые планеты Уеффа, например, совершенно необязательно.

    ZuM пишет:
    Теперь по центру: я вот еще что подумал
    Код:
    D Surprise 10.61 1 5.20 33.69 0.00

    Зум, это не вписывается в логику. Такое надо было строить прошлым ходом, только
    статическое и на обоих ДВ. Раз он этого не сделал, а вместо этого сдал 13 и закапывал 41,
    то и на ХВ должен быть кораблик, дополняющий флот на 41, а не такие мутанты. Smile
    То бишь либо перф под нашу прикрышку, либо перфотурель под наш флот.

    ZuM пишет:
    Получается, прыгнув на 41, мы оставляем Турбо и летим дальше на Нечто или
    топчемся по Турбо и бомбим за ход планету, но это не АЙС.
    Так каковы наши перспективы на Нечто?

    ZuM пишет:
    И по Чиссу я бы на 195 построил либо КОловоз, либо колонайзеры, т.к. 400 тонн Чисса
    А может просто турельку с трюмом? Мне как-то не нравится идея строить бесполезные корабли сейчас.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Сб Мар 31, 2012 2:19 pm

    Кстати, подсвечивать родовые Уеффа и не подсвечивать 166 - это саботаж. Smile
    Очень подозрительно, я тут подумал, что не видно дронов от Уеффа. Не значит ли это, что нас ждёт партия от Ягга?
    Честно говоря, мне бы не хотелось копать 114 статикой, поскольку если Ягг пошлёт дронов, то её придётся сдать. Как насчёт полустатической турельки высокого калибра на 114 и тяжёлой прикрышки на ХВ?
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Сб Мар 31, 2012 9:51 pm

    Эль-ин пишет:Кстати, подсвечивать родовые Уеффа и не подсвечивать 166 - это саботаж. Smile
    Очень подозрительно, я тут подумал, что не видно дронов от Уеффа. Не значит ли это, что нас ждёт партия от Ягга?
    Честно говоря, мне бы не хотелось копать 114 статикой, поскольку если Ягг пошлёт дронов, то её придётся сдать. Как насчёт полустатической турельки высокого калибра на 114 и тяжёлой прикрышки на ХВ?
    Я считал от чатлан 350 дронов (150 от Уэфа и 200 от Ягга). Получил наших 57% при постройке камней на ДВ и турели на ХВ. btl-файл ниже. Другие варианты встречи на #114 дают меньше процентов. Если же 114 сдавать, то сейчас там надо строить шилдики, а на ХВ - турель. Следжующим ходом можно будет на ХВ камни или шилдики построить.


    * Own="Patsaki_Chiss" Nm="TRAKTOR_71_1" Dest="Planet-110-778" Dr=50.00:1.70 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    71 1.00:1.00 13.99:1.00 99.99 1
    * Own="Patsaki_Chiss" Nm="BULDOZER_B4_6" Dest="Planet-223-351" Dr=25.25:1.70 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    4 6.20:1.00 9.74:1.00 50.49 1
    * Own="Patsaki_CrazyTigers" Nm="Turret-16_505" Dest="Planet-47-162" Dr=25.20:1.70 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    16 5.05:1.00 31.86:1.00 99.98 1
    * Own="Patsaki_CrazyTigers" Nm="Perf-89" Dest="" Dr=25.20:1.70 Cr=0.00:1.00 GC=0.00 St="enabled"
    89 1.33:1.00 14.94:1.00 99.99 1
    * Own="Patsaki_CrazyTigers" Nm="Turret-6_1226" Dest="" Dr=25.20:1.70 Cr=0.00:1.00 GC=0.00 St="enabled"
    6 12.26:1.00 31.86:1.00 99.97 1
    * Own="Patsaki_Chiss" Nm="Drone" Dest="Planet-322-729" Dr=1.00:1.60 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    0 0.00:0.00 0.00:0.00 1.00 100
    * Own="Patsaki_CrazyTigers" Nm="Shield-1.91" Dest="Planet-322-729" Dr=1.00:1.70 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    0 0.00:0.00 1.91:1.00 2.91 17
    * Own="Patsaki_FreeEmperors" Nm="ST4:PA3BED4uK" Dest="Planet-870-973" Dr=1.00:2.00 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    0 0.00:0.00 0.00:0.00 1.00 99
    * Own="Patsaki_FreeEmperors" Nm="ST1:SpaceWorker" Dest="Planet-110-778" Dr=3.95:1.40 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    1 1.00:1.00 0.00:0.00 4.95 1
    * Own="Patsaki_CrazyTigers" Nm="Stone-145" Dest="" Dr=0.00:1.70 Cr=0.00:1.00 GC=0.00 St="enabled"
    0 0.00:1.00 1.45:1.00 1.45 34
    * Own="Patsaki_CrazyTigers" Nm="Drone" Dest="Planet-322-729" Dr=1.00:1.60 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    0 0.00:0.00 0.00:0.00 1.00 130

    * Own="Chatlane_Uef" Nm="Tranklukator-160" Dest="Planet-110-778" Dr=89.78:1.99 Cr=1.00:1.00 GC=0.15 St="enabled"
    160 1.00:1.01 27.50:1.11 198.93 1
    * Own="Chatlane_Mioft" Nm="Jachnun" Dest="Planet-110-778" Dr=50.49:2.00 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    9 5.33:1.00 22.84:1.00 99.98 1
    * Own="Chatlane_Turbo" Nm="Turel-7x9.5" Dest="Planet-110-778" Dr=43.29:2.10 Cr=1.00:1.00 GC=0.25 St="enabled"
    7 9.50:1.00 17.60:1.00 100.14 1
    * Own="Chatlane_Turbo" Nm="HD-2.25" Dest="Planet-110-778" Dr=1.00:2.10 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    0 0.00:0.00 1.25:1.00 2.25 1
    * Own="Chatlane_Mioft" Nm="Kubeh" Dest="Planet-110-778" Dr=1.04:2.00 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    0 0.00:0.00 1.02:1.00 2.06 1
    * Own="Chatlane_Uef" Nm="Tranklukator-3" Dest="Plan-4" Dr=37.00:1.99 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    3 7.50:1.01 48.00:1.11 100.00 1
    * Own="Chatlane_Uef" Nm="Tranklukator-1" Dest="Plan-4" Dr=53.50:2.08 Cr=1.00:1.00 GC=1.05 St="enabled"
    1 26.50:1.01 19.00:1.12 101.05 1
    * Own="Chatlane_Yagg" Nm="." Dest="" Dr=1.00:2.00 Cr=0.00:1.00 GC=0.00 St="enabled"
    0 0.00:1.00 0.00:2.00 1.00 200
    * Own="Chatlane_Uef" Nm="ku" Dest="" Dr=1.00:2.28 Cr=0.00:1.00 GC=0.00 St="enabled"
    0 0.00:1.01 0.00:1.12 1.00 150
    * Own="Chatlane_Mioft" Nm="Sambusak" Dest="Planet-110-778" Dr=50.55:2.00 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    39 2.00:1.00 9.30:1.00 99.85 1
    * Own="Chatlane_Uef" Nm="Tranklukator-13" Dest="Planet-110-778" Dr=43.40:1.99 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    13 5.00:1.01 21.60:1.11 100.00 2
    * Own="Chatlane_Yagg" Nm="Janitor2" Dest="Plan-3" Dr=3.00:2.00 Cr=0.00:0.00 GC=0.00 St="enabled"
    1 1.00:1.00 0.00:0.00 4.00 1

    *Relations
    * from=A to=B state=all
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Вс Апр 01, 2012 3:32 pm

    Зум, Чисс, Тигрята - надо что-то решать. Я сейчас выхожу в скайп и хoтел бы обсудить наши действия в ближайшее время. Где-то с 9-10 вечера МСК меня не будет.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 3 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вс Апр 01, 2012 8:41 pm

    Вобщем пересчитал я проценты.
    Получается без 100 дронов у меня на 128 планете будет всего 30% против Нечто,
    при условии что он сейчас построил 200 дронов. 100 дронов мне дают процент 52%
    Остается вопрос, строил ли Нечто дроны или без разницы и дроны нужны Тигру?
    По Чиссу, я отрулил, часть флота отправил на 192, часть осталась на 41, убивать прикрышку.
    На ДВ заложен корабль, который пригодится как в битве у Тигров, так и может столбить планеты.
    Скорость занижена по максимуму.
    На 41 прилетит флот АК47 и перф Тигра.
    По Тигру нужно решить, как будем строится.
    Посмотрел и меня смущает террорист с 92 планеты, он долетает на все планеты Тигра.
    76 прикрывается флотом Чисса, и унас остается выбор, мы можем прикрыть 114 или 63,
    что выберем?
    Если расчитывать на атаку 114, то тогда нужно туда вылетать, иначе корабли построенные
    на 114 будут убиты при атаке. А на ХВ можно заложить перфотурель или тяжелый перф, против
    атаки 2.1 и чтобы пробивал защиту 8.5, и с учетом бомбинга этого террора (а именно 2.31).
    По АК47, буду строить корабли для дальнейшей атаки, которые будем использовать в ловле
    флота Миофта, т.е. перф и турель. В симуляторе выберу лучший вариант.
    У себя строю Перф и прикрышку. Закапываться не будем, т.к. нет 100% уверенности, что флот
    Нечто будет атаковать. Даже если атакует, то один из ДВ. Если угадает, значит будем тогда
    флотом защищать ХВ, а флот сверху выдвинится на 22, и оттуда ударит по ХВ Нечто. Флот его не успеет.
    Если Нечто отходит, то мой флот будет в помощь.
    Пока так.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:35 pm