Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+3
Chiss
Эль-ин
ZuM
Участников: 7

    Продолжение "план Центр...

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вт Мар 27, 2012 1:00 am

    Первое сообщение в теме :

    Ситуацию надо разруливать, предлагаю:
    1. Действия в центре у Турбо
    бомбить два ДВ, 13 и 41
    2. на планетах Чисса
    защищать статичными непробами, одну планету спасем,
    а повезет то и две
    3. на планетах Тигра
    флот с Чисса отправлять на ХВ Тигров, т.к. они его
    засветили и могут прыгнуть инкамом, и прикрышка подоспеет.
    Я думаю так и будет. Тогда по Чиссу можно рискнуть и строить
    дроны, пригодятся у Тигра или у меня.
    Тигр строит полустатику или полнодвижковое, если получится
    по процентам.
    4. на планетах ФриИмперорс
    Я посчитал и у меня выходит расклад закопаться, а именно
    на ХВ статичную перфотурель атака 4, плюс будет прикрышка 70 шилдиков,
    против Нечто будет 53%
    На ДВ надо выбрать какой защищать (думаю 128) строю камни от пылесоса,
    на втором ДВ строю перфотурель полустатика, итог у меня 73% против Нечто.
    Нечто скорее всего прыгнет на 196, а вторую часть флота подгонит на 44, и
    будет смотреть по ситуации. К тому времени наш флот в центре будет
    выдвигаться в его сторону.
    5. на планетах АК47
    Миофт заложил двухходовики, угадайте что, тут все просто
    На ДВ двухходовую неробу, которая летает, и на ХВ перф тяжелый, на ДВ ствол
    или турель.
    Поэтому АК нужно увеличивать мошь и строить на ХВ двухходовый корабль, предлагаю
    перфотурель. На ДВ достраиваются шилдинки. Или опять же двухходовики.

    Вот в целом ситуация по центру. Все обсуждаемо итак поехали!

    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 11:13 am

    Судя по всему, хом Тигра мы сможем отстоять. У нас этим ходом 80% и судя по всему в ближайшее время подкреплений от Уэфа не будет.

    Ближайшие два хода чатлане скорее всего будут заняты сносом моих планет, а вот что они будут делать дальше - вопрос.

    Вариантов не очень много:

    1. Подтянут подкрепления от Уэфа и взломают хом Слая. Минусы - даже если им это удастся, то потери их будут такими, что от флота почти ничего не останется.
    2. Объединятся с Нечто для взлома хома Зума. Минусы - ну даже если они взломают хом (при условии, что свой флот с Нечто мы не отправим в защиту), что дальше? Их флот будет находиться очень далеко как от своих, так и от наших планет и будет считай бесполезен. Потери при этом будут тоже большими.
    3. Флот полетит на Арагами, объединившись со свежепостроеными кораблями Уэфа. Особых минусов у этого варианта для чатлан нет, за исключением того, что на центральном фронте у них в живых останется только Миофт + полуживой Турбо и флот Нечто. При этом у нас есть возможность Турбо вынести. То есть Центральный фронт чатлане по сути теряют.
    4. Флот летит к Турбо + туда же, после выноса ДВ Зума летит флот Нечто. Для нас наверное худший вариант, поскольку в таком случае Турбо вскрыть мы не сможем, и с него чатлане могут серьезно угрожать АК.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Апр 09, 2012 11:45 am

    Да, меня оставили жить. Вряд ли они сейчас ХВ штурмовать будут. Скорее всего полетят добивать чисса. Что мне строить в связи с этим? Статики больше не надо.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 09, 2012 11:56 am

    CrazyTigers пишет:Да, меня оставили жить. Вряд ли они сейчас ХВ штурмовать будут. Скорее всего полетят добивать чисса. Что мне строить в связи с этим? Статики больше не надо.
    Если так, то может дроны Чисса ко мне на ХВ кинуть? Тогда у меня шансы сильно возрастут. 100 дронов дают 20%
    А как вариант, что флот Нечто сначала бомбит мои ДВ, потом летит к тебе на ХВ и тебя сносят.
    А пока они сносят Чисса. Вполне разумный вариант.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 09, 2012 12:01 pm

    [quote="]Если так, то может дроны Чисса ко мне на ХВ кинуть? Тогда у меня шансы сильно возрастут. 100 дронов дают 20%
    А как вариант, что флот Нечто сначала бомбит мои ДВ, потом летит к тебе на ХВ и тебя сносят.
    А пока они сносят Чисса. Вполне разумный вариант.[/quote]
    Да, всё надо сваливать тебе на ХВ. Имей в виду, что куча флота врага с ДВ тигрят может тоже полететь тебе на ХВ. В любом случае, там надо максимально закапываться.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 12:07 pm

    ZuM пишет:
    CrazyTigers пишет:Да, меня оставили жить. Вряд ли они сейчас ХВ штурмовать будут. Скорее всего полетят добивать чисса. Что мне строить в связи с этим? Статики больше не надо.
    Если так, то может дроны Чисса ко мне на ХВ кинуть? Тогда у меня шансы сильно возрастут. 100 дронов дают 20%
    А как вариант, что флот Нечто сначала бомбит мои ДВ, потом летит к тебе на ХВ и тебя сносят.
    А пока они сносят Чисса. Вполне разумный вариант.

    Да, дронов можно послать, но я бы тогда еще ход у Тигра камни строил.

    Вариант выноса Тигра совместными силами возможен, но это ооочень большая потеря времени. Два хода нужно Нечто, чтобы снести твои ДВ и 3 хода чтобы долететь до Тигра. И встает вопрос - куда лететь дальше?
    К этому времени мы сможем снести Турбо и возможно будем готовы напасть на Миофта.

    Чатланам же от Тигра и до Миофта с АК47 далеко и до Арагами неблизко.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 09, 2012 12:09 pm

    Если ко мне и полетят, то только УЭФ. это Перф ствол и прикрышка, и тогда у меня будет всего около 10%,
    при условии чтовсе дроны Чисса прилетят ко мне. И если попробовать отправить дроны Тигра, и
    Чатлане не выставят ему мир, то будет около 18%.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 09, 2012 12:19 pm

    ZuM пишет:Если ко мне и полетят, то только УЭФ. это Перф ствол и прикрышка, и тогда у меня будет всего около 10%,
    при условии чтовсе дроны Чисса прилетят ко мне. И если попробовать отправить дроны Тигра, и
    Чатлане не выставят ему мир, то будет около 18%.
    Ягг тоже может. С ним у тебя нет шансов вообще, в общем, я предлагаю закладывать статический перф дронобой, а на ДВ - шилдинки. Построить корабли на ДВ не получится...
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 09, 2012 12:39 pm

    Пересмотрел дизайны, если строю перф еденичный на 170 стволов то у меня около 10%, против Уэффа, Ягга и Нечто,
    при условии что все наши дроны летят ко мне и они не высталяют мир Тигру.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 09, 2012 12:53 pm

    ZuM пишет:Пересмотрел дизайны, если строю перф еденичный на 170 стволов то у меня около 10%, против Уэффа, Ягга и Нечто,
    при условии что все наши дроны летят ко мне и они не высталяют мир Тигру.
    С дронами тигра - это авантюра. Надо смотреть без Тигра. Чатлы - не идиоты, и мир поставят... Будем надеяться, что они всё не кинут.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 1:05 pm

    Эль-ин пишет:
    ZuM пишет:Пересмотрел дизайны, если строю перф еденичный на 170 стволов то у меня около 10%, против Уэффа, Ягга и Нечто,
    при условии что все наши дроны летят ко мне и они не высталяют мир Тигру.
    С дронами тигра - это авантюра. Надо смотреть без Тигра. Чатлы - не идиоты, и мир поставят... Будем надеяться, что они всё не кинут.
    Какие у них будут потери без дронов Тигра?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 09, 2012 1:07 pm

    Chiss пишет:
    Какие у них будут потери без дронов Тигра?
    Да без разницы. Фокус с дронами тигра не пройдёт.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 1:09 pm

    Эль-ин пишет:
    Chiss пишет:
    Какие у них будут потери без дронов Тигра?
    Да без разницы. Фокус с дронами тигра не пройдёт.

    Да я и не надеюсь. Просто хотелось понять, сколько массы у них останется.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 09, 2012 2:09 pm

    Без дронов тигра у нас всего 4,5%
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 2:30 pm

    ZuM пишет:Без дронов тигра у нас всего 4,5%
    А потери то какие у нас и у них?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 09, 2012 2:35 pm

    Скинул батл файл в рассылку.
    Вопросы остается открытыми:
    Наши дальнейшие действия?
    Отводить ли мне флот домой?
    Кто строит дуло против Турбо?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 09, 2012 2:45 pm

    ZuM пишет:Скинул батл файл в рассылку.
    Вопросы остается открытыми:
    Наши дальнейшие действия?
    Отводить ли мне флот домой?
    Кто строит дуло против Турбо?
    Давай, наконец, завтра, созвонимся. Причём, если я пишу, что готов, то надо просто звонить.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 2:51 pm

    ZuM пишет:Без дронов тигра у нас всего 4,5%

    Поправка, у нас 5,3%. Уэф свой ствол кинет ко мне на ДВ, без него они его не вскроют.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 2:55 pm

    ZuM пишет:Скинул батл файл в рассылку.
    Вопросы остается открытыми:
    Наши дальнейшие действия?
    Отводить ли мне флот домой?
    Кто строит дуло против Турбо?
    Думаю Шулеры должны строить, АК пусть под Миофта строится.
    Наш флот с Нечто только ходов через 5 сможет к Турбо заявиться (2 хода бомбинга + 3 хода лета минимум).
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 09, 2012 3:03 pm

    Chiss пишет:Думаю Шулеры должны строить, АК пусть под Миофта строится.
    Наш флот с Нечто только ходов через 5 сможет к Турбо заявиться (2 хода бомбинга + 3 хода лета минимум).
    Про ствол от Шулеров, поддерживаю. Как раз к этому времени когда наш флот сможет долететь до ХВ Турбо, ствол
    прилетит.

    По поводу созвониться: я не всегда могу прочитать, твое письмо во время, и когда выхожу тебя уже нет.
    Поэтому мне проще догооврить на определнное время.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Пн Апр 09, 2012 5:17 pm

    Так все-таки что мне на ХВ делать? Вообще в какую сторону ориентироваться? В закапывание или что-то для поддержки на других участках построить?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 09, 2012 5:23 pm

    CrazyTigers пишет:Так все-таки что мне на ХВ делать? Вообще в какую сторону ориентироваться? В закапывание или что-то для поддержки на других участках построить?
    Я за камни, либо на худой конец шилдинки.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 09, 2012 6:38 pm

    Давайте проанализируем.
    Если Чатлане полетят на ХВ, то там они убьют весь свой флот или наш флот и свой уполовинят.
    Построенные камнибудут не нужны, прикрышка тоже. А вот террористы с трюмом даже в худшем случае
    пригодятся, т.е. еще ход могут летать и сбивать метки или других терроров. Даже при бомбинге
    один да построится. Можно еще дроны, они тоже могут сыграть роль разведки на пару ходов.
    Если Чатлане полетят на ДВ Чисса, то обратно вернутся только с инкамом. И на ХВ можно построить
    и полнодвижковый корабль и террористов и джае коловоз вывезти 110 кола.
    Но мне кажется, что все таки лучше террористы с колом, чтобы можно было летать и портить нервы.
    Надо просто утвердить дизайн, который будет эффективным и про бомбинге ХВ в случае проигрыша.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Пн Апр 09, 2012 7:02 pm

    По коловозу Чисса, у меня есть такой вариант:
    Чисс выгружает кола чтобы хватило на производство стат защитника против террора Турбо с учетом бомбинга,
    а корабль отправляет на 151. Разгрузка не более 15 Col, дизайн статики примерно такой
    Код:
    D Fokus 0.00 1 1.30 1.95 0.00
    На ХВ я бы строил террористов
    Код:
    D Pokus 4.20 1 2.00 3.00 0.00
    и отправил ,s на планеты: #92,#93,#172,#113,#74 -2шт.
    На ДВ строить дроны.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Вт Апр 10, 2012 11:14 am

    ZuM пишет:
    Но мне кажется, что все таки лучше террористы с колом, чтобы можно было летать и портить нервы.
    Надо просто утвердить дизайн, который будет эффективным и про бомбинге ХВ в случае проигрыша.
    Ну угадать бомбинг не так просто - максимум что они сейчас могут выдать - 627 (с учетом имеющегося кола это даст чуть более 500 производства). Ну а если что-то стреляющее выбъем, то производства будет и того больше.
    Закладываю 4 тяжелых террориста (так чтобы от Уэфовских транспортов были защищены).
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 6 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Ср Апр 11, 2012 8:53 pm

    CrazyTigers пишет:Закладываю 4 тяжелых террориста (так чтобы от Уэфовских транспортов были защищены).
    Ок. Я согласен. Пора начать террор войну Smile

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:23 pm