Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+3
Chiss
Эль-ин
ZuM
Участников: 7

    Продолжение "план Центр...

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Вт Мар 27, 2012 1:00 am

    Первое сообщение в теме :

    Ситуацию надо разруливать, предлагаю:
    1. Действия в центре у Турбо
    бомбить два ДВ, 13 и 41
    2. на планетах Чисса
    защищать статичными непробами, одну планету спасем,
    а повезет то и две
    3. на планетах Тигра
    флот с Чисса отправлять на ХВ Тигров, т.к. они его
    засветили и могут прыгнуть инкамом, и прикрышка подоспеет.
    Я думаю так и будет. Тогда по Чиссу можно рискнуть и строить
    дроны, пригодятся у Тигра или у меня.
    Тигр строит полустатику или полнодвижковое, если получится
    по процентам.
    4. на планетах ФриИмперорс
    Я посчитал и у меня выходит расклад закопаться, а именно
    на ХВ статичную перфотурель атака 4, плюс будет прикрышка 70 шилдиков,
    против Нечто будет 53%
    На ДВ надо выбрать какой защищать (думаю 128) строю камни от пылесоса,
    на втором ДВ строю перфотурель полустатика, итог у меня 73% против Нечто.
    Нечто скорее всего прыгнет на 196, а вторую часть флота подгонит на 44, и
    будет смотреть по ситуации. К тому времени наш флот в центре будет
    выдвигаться в его сторону.
    5. на планетах АК47
    Миофт заложил двухходовики, угадайте что, тут все просто
    На ДВ двухходовую неробу, которая летает, и на ХВ перф тяжелый, на ДВ ствол
    или турель.
    Поэтому АК нужно увеличивать мошь и строить на ХВ двухходовый корабль, предлагаю
    перфотурель. На ДВ достраиваются шилдинки. Или опять же двухходовики.

    Вот в целом ситуация по центру. Все обсуждаемо итак поехали!

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Мар 28, 2012 9:33 pm

    Chiss пишет:Единственный момент - 50 дронов мало, нужно не меньше 100.
    50 дронов - 55 процентов, 60 - 65%, 70 - 72%, 80-76%, 90-79%, 100-82%. Понятно, что чем больше, тем лучше, но надо не забывать, что можем и прочто все потерять. От 70-80 дронов прирост процентов уже небольшой.
    В общем - пока не посылаю. Но дроны на готове. Если надумаете - берите.
    Эль-ин пишет: По тигрятам - решите сами - насколько высок риск. Можно строить статику-полустатику. Имхо, с нормальным флотом тигрят не отстоять, но я не считал.

    Я правильно понимаю, что прямо сейчас Mioft в мою сторону прынуть не может? Если да, то против Uefa и Turbo я вполне могу построить турель (на ХВ) и шилдики (на обоих ДВ) - 75%-85% у меня будет. Это если они прямо сейчас в инкам без прикрышки пойдут (правда такое мне кажется маловероятным).
    Ну а следующим ходом - будем смотреть. Если они сейчас сломя голову в атаку не ринутся, то скорее всего подготовятся основательно и дуло (хотя бы 50-тонное) уже будет. А против него псевдонепроба не прокатит.
    Так что наверное непробиваемое дуло действительно смысла нет строить. Закладываю нормальную турель и шилдики. Вот только не знаю то ли типовые 1/1 заложить, то ли более медленные, усиленные (скорость 12.3, закрытие от единичного ствола). Мне второй вариант кажется предпочиттельным - все-таки приходится в оборону садиться.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Мар 28, 2012 9:39 pm

    Эль-ин пишет:Миофт наверняка будет добивать ДW и ставить метку
    А ему нечем ставить метку. Все корабли с трюмом не менее, чем в трех ходах лету. Метку могут ставить Turbo и Uef, но им вроде как и не зачем.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 28, 2012 9:48 pm

    CrazyTigers пишет:
    Эль-ин пишет:Миофт наверняка будет добивать ДW и ставить метку
    А ему нечем ставить метку. Все корабли с трюмом не менее, чем в трех ходах лету. Метку могут ставить Turbo и Uef, но им вроде как и не зачем.
    Ой, а разве у него корабль без трюма? Я ещё на работе без репа. перепроверь, плс, и отпишись.

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Мар 28, 2012 9:56 pm

    Эль-ин пишет:Ой, а разве у него корабль без трюма? Я ещё на работе без репа. перепроверь, плс, и отпишись.
    Да, три корабля и все без трюмов:
    Owner_________ C Name____ Mass_ Capa L Quan Sour Am Atta Defen Rang Speed Status
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Chatlane_Mioft 1 Kubeh____ 2.06 0.00 - 0.00 #113 0 0.00 2.49 0.00 20.19 In orbit
    Chatlane_Mioft 1 Sambusak 99.85 0.00 - 0.00 #113 39 2.00 6.23 0.00 20.25 In orbit
    Chatlane_Mioft 1 Jachnun_ 99.98 0.00 - 0.00 #113 9 5.33 15.29 0.00 20.20 In orbit
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 28, 2012 10:27 pm

    Ну так что, в защите мне куда посылать перф с турелью?

    В нападении все на 13, правильно?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Ср Мар 28, 2012 11:05 pm

    Chiss пишет:Ну так что, в защите мне куда посылать перф с турелью?
    В нападении все на 13, правильно?
    В самом первом посте я писал, предложение бомбить сразу два ДВ.
    У нас суммарный бомбинг за 800, я предлагаю грамотно разделить.
    Получится, Тигр и Чисс кроме турели и шилдинок отправляет на 13,
    я и перф Чисса плюс шилдинки на 41. Пока такой расклад. Если
    процент вероятной защиты у противника будет 10% и менее стоит
    это сделать.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 28, 2012 11:08 pm

    ZuM пишет:
    Chiss пишет:Ну так что, в защите мне куда посылать перф с турелью?
    В нападении все на 13, правильно?
    В самом первом посте я писал, предложение бомбить сразу два ДВ.
    У нас суммарный бомбинг за 800, я предлагаю грамотно разделить.
    Получится, Тигр и Чисс кроме турели и шилдинок отправляет на 13,
    я и перф Чисса плюс шилдинки на 41. Пока такой расклад. Если
    процент вероятной защиты у противника будет 10% и менее стоит
    это сделать.

    Ты не опечатался, на 41-ю мне отправлять шилдинки + перф?
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Мар 28, 2012 11:11 pm

    Chiss пишет:Ну так что, в защите мне куда посылать перф с турелью?
    Следующим ходом перф нигде помочь не сможет, так что его надо ваыводить из под удара. Можно на одну из моих планет кинуть - он там очень пригодится, если через пару ходов чатлы дронов от Уефа таки подтянут и решат меня атаковать. Либо на #79 отправить - там он никому не нужен, но сможет на #195 вернуться без инкама.
    Ну а турель наверное действительно надо на #113 кинуть - я половину своих дронов туда отправлю. Если Uef свой перф уберет, то мы вполне можем настрелять больше массы, чем сами потеряем. А если они весь флот на #113 оставят, то тем лучше - у нас просто лишний ход на защиту будет.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 28, 2012 11:11 pm

    Да, и кто прикрышку на 13-ю кинет?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Ср Мар 28, 2012 11:13 pm

    CrazyTigers пишет:
    Chiss пишет:Ну так что, в защите мне куда посылать перф с турелью?
    Следующим ходом перф нигде помочь не сможет, так что его надо ваыводить из под удара. Можно на одну из моих планет кинуть - он там очень пригодится, если через пару ходов чатлы дронов от Уефа таки подтянут и решат меня атаковать. Либо на #79 отправить - там он никому не нужен, но сможет на #195 вернуться без инкама.
    Ну а турель наверное действительно надо на #113 кинуть - я половину своих дронов туда отправлю. Если Uef свой перф уберет, то мы вполне можем настрелять больше массы, чем сами потеряем. А если они весь флот на #113 оставят, то тем лучше - у нас просто лишний ход на защиту будет.
    Перф я лучше на твой хом кину. 79-я далековато.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Мар 28, 2012 11:23 pm

    Chiss пишет:Да, и кто прикрышку на 13-ю кинет?
    Если я правильно понимаю, то туда уже летит 49 шилдиков от AK47. В паре с перфом и турелью.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор CrazyTigers Ср Мар 28, 2012 11:29 pm

    ZuM пишет:В самом первом посте я писал, предложение бомбить сразу два ДВ.
    У нас суммарный бомбинг за 800, я предлагаю грамотно разделить.
    Получится, Тигр и Чисс кроме турели и шилдинок отправляет на 13,
    я и перф Чисса плюс шилдинки на 41. Пока такой расклад. Если
    процент вероятной защиты у противника будет 10% и менее стоит
    это сделать.
    У нас только одно дуло. Так что если он построил везде построил по непробе, то выйдет нехорошо.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 29, 2012 10:24 am

    Хорошая новость - мы удачно пробомбили Турбо, плохая - Уэф построил ствол.
    То есть, если сейчас этот ствол улетит инкамом на меня, то через ход меня вскроют. Хотя, думаю что чатлане могут рвануть и на Тигра, ведь пока они будут вскрывать меня Тигр успеет закопаться.

    Что касается нападения, то нужно досносить ДВ Турбо, на хом мы сейчас сунуться не сможем, и лететь либо на Миофта, либо на Нечто.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 29, 2012 10:30 am

    Вчера и сегодня долго решали, в итоге родили Smile
    1. По Чиссу, вроде все сработало, нам на руку
    2. По Тиграм, хорошо, что не стали строить непробку, Уэф подогнал дуло и качнул техи, значит есть время окапываться.
    3. По ФриИмперорс, Нечто не рискнул прыгать, значит боится и еще есть время закопать ХВ.
    4. По АК47, Миофт вышел на позицию подскока
    5. Атака в центре почти удалась, если бы не прострел, везет Чатланам на прострелы.
    Остается решить, вылетаем на Нечто через 22 или продолжаем бомбить.
    Да и Турбо построил непробку.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 29, 2012 10:38 am

    ZuM пишет:Вчера и сегодня долго решали, в итоге родили Smile
    1. По Чиссу, вроде все сработало, нам на руку
    2. По Тиграм, хорошо, что не стали строить непробку, Уэф подогнал дуло и качнул техи, значит есть время окапываться.
    3. По ФриИмперорс, Нечто не рискнул прыгать, значит боится и еще есть время закопать ХВ.
    4. По АК47, Миофт вышел на позицию подскока
    5. Атака в центре почти удалась, если бы не прострел, везет Чатланам на прострелы.
    Остается решить, вылетаем на Нечто через 22 или продолжаем бомбить.
    Да и Турбо построил непробку.
    Мое мнение, нужно добомбить Турбо. Нужно брать то, что плохо лежит, тем более что если его сейчас не добомбить, то учитывая прирост населения, он достаточно быстро восстановится.

    К тому же, нужно заставить его вкладываться в статику, пусть сидит закапывается.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 29, 2012 10:49 am

    ZuM пишет:5. Атака в центре почти удалась, если бы не прострел, везет Чатланам на прострелы.

    Они ненавидят мои перфы!!! Mad
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 29, 2012 10:49 am

    Chiss пишет:
    Мое мнение, нужно добомбить Турбо. Нужно брать то, что плохо лежит, тем более что если его сейчас не добомбить, то учитывая прирост населения, он достаточно быстро восстановится.
    К тому же, нужно заставить его вкладываться в статику, пусть сидит закапывается.
    Так это, Тигр и АК47 его и добомбят. А мы выдвинемся к Нечто.
    Т.е. Тигр и АК47 летят на 41 и сносят ДВ. Мы выдвигаемся на 22. Я со своих планет лечу инкамом на 46,
    это как вариант. Но тут опять надо обсуждать, т.к. мы потеряли перф Sad
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 29, 2012 11:07 am

    ZuM пишет:
    Chiss пишет:
    Мое мнение, нужно добомбить Турбо. Нужно брать то, что плохо лежит, тем более что если его сейчас не добомбить, то учитывая прирост населения, он достаточно быстро восстановится.
    К тому же, нужно заставить его вкладываться в статику, пусть сидит закапывается.
    Так это, Тигр и АК47 его и добомбят. А мы выдвинемся к Нечто.
    Т.е. Тигр и АК47 летят на 41 и сносят ДВ. Мы выдвигаемся на 22. Я со своих планет лечу инкамом на 46,
    это как вариант. Но тут опять надо обсуждать, т.к. мы потеряли перф Sad

    На 22 в принципе можно, только нужно просчитать, могут ли они нас там встретить?
    Что касается твоего инкама на 46, то может подождать пока подтянем флот Тигра и АК47?
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 29, 2012 11:16 am

    Вчера посчитали, симулировали. С перфом у нас было 90% против Нечто со всеми его постройками,
    как теперь без перфа не могу сказать данные по симуляции дома. Вот если Эль-инн скинет.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 29, 2012 11:32 am

    Chiss пишет:
    На 22 в принципе можно, только нужно просчитать, могут ли они нас там встретить?
    Что касается твоего инкама на 46, то может подождать пока подтянем флот Тигра и АК47?
    Чисс, мы вчера с Зумом просто детально просчитали план атаки. Этот план включал вылет Зума
    этим ходом на 46 и давал нам процентов 85-90, при их оптимальной постройке, включающей в себя
    только 1 ход статики полустаитики, но этот план НЕ включал прострел перфа. Smile Теперь надо
    всё тщательно пересчитывать, но сразу скажу, что у нас процентов 50 теперь по примерной
    прикидке. А если он уже стал вкапываться полустатикой этим ходом, а это возможно, судя по
    построенным дронам прошлым ходом, то у нас всё совсем плохо.
    Так что ты прав, наверное,- надо менять план атаки, скорее всего, откладывать его на ход
    и подтягивать флот АК и, возможно, тигрят. Плохо, что мы не добомбим 13 в таком раскладе -
    может что-то оставить? Я согласен с тезисом, что пока дают, надо брать. И на 22 тогда можно
    не лететь, а сбомбить, к примеру, 192.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 29, 2012 11:43 am

    Кстати, еще один момент, мне этим ходом на ДВ нужно построить кораблик с трюмом.
    Если чатлане будут меня выносить, то они могут мой флот подвесить.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 29, 2012 11:45 am

    Не согласен вот с чем:
    Возможно он и заложил полустатику, но это только значит, что он полетит на меня.
    Т.е. мой флот у себя не считает. Хотя из моих построек видно, что мы можем улететь
    к нему. И дальше, кто нам мешает прыгнув на 22 лететь на на 46 а на 132.
    Если Нечто возвращается на свои планеты, то ему еще надо угадать куда мы прыгнем.
    А если полетит на меня, то я на ДВ 128 буду его встречать, там у меня 50% если он
    строил на этом еще дроны. Если нет, то у меня 80%.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 29, 2012 12:18 pm

    ZuM пишет:Не согласен вот с чем:
    Возможно он и заложил полустатику, но это только значит, что он полетит на меня.
    Интересная логика. Smile Поясни. Он без полустатики вообще не отбивается, никак.
    И, да, он может просто пойти в атаку, но это тогда размен, который никак с полустатикой
    не связан. В общем, я тебя не понял. Smile

    ZuM пишет:
    Если Нечто возвращается на свои планеты, то ему еще надо угадать куда мы прыгнем.
    Ну, туда, куда инкам от тебя указывает. Smile А без твоего флота и простреленого перфа
    там c 22 мышкины слёзки долетают.

    ZuM пишет:
    А если полетит на меня, то я на ДВ 128 буду его встречать, там у меня 50% если он
    строил на этом еще дроны. Если нет, то у меня 80%.
    Ну, и надо учитывать, что он не в курсе, что ты дронов на ХВ строил. Я думаю, что если заменить этих дронов на что-то полустатическое, то у него процент близок к нулю.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 29, 2012 12:36 pm

    А не может он нас на 22-й поймать?
    Строительство этого хода + 230 дронов.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Продолжение "план Центр... - Страница 2 Empty Re: Продолжение "план Центр...

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 29, 2012 12:39 pm

    Chiss пишет:А не может он нас на 22-й поймать?
    Строительство этого хода + 230 дронов.
    Ну, пускай Зум проверит, конечно, но, по сути, как я уже писал:
    пусть хоть уловится, а нам там без сбитого перфа делaть нечего.


      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:24 pm