Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
CombatantCentaur
asiris
Xrundiki
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Центрального фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:25 pm

    Первое сообщение в теме :

    Планы на 5 турн

    Этим турном Чисс возможно еще драйв и шилды - в общем глядит сам
    Yosemite на хоме тяжелый перф +прокачать веапон опять так же

    Centaur строит счас уточню)
    Fiddler поднимает шилду всеми в связи с планами по шилдронам
    котопсы выпускают ДРОНЫ для разведки обязательно и светят пако!!! + закладывает флот турель и перф!
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Вс Фев 23, 2014 10:41 pm

    В общем как чистить промежуточную мелочь смотри сам. Вопрос это не принципиальный
    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор CombatantCentaur Чт Фев 27, 2014 12:56 pm

    Чисс нужен совет по планете удара.
    Потому что угадайка.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Фев 27, 2014 1:01 pm

    CombatantCentaur пишет:Чисс нужен совет по планете удара.
    Потому что угадайка.

    Какой может быть совет в случае угадайки? Smile

    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Yosemite Пт Фев 28, 2014 2:55 pm

    Я смогу защитить 2 планеты от атаки Сумасшедшего Тигра или лучше сосредоточиться на защите одной?

    Ага, понял, вопрос глупый. Защищаю одну планету.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Сб Мар 01, 2014 12:21 pm

    Йосемит

    Наиболее целесообразно с учетом того, что предыдущим ходом я поставил шилду изучаться, а также угрозой удара Тигров на полухомах, строить на полухомах прикрышку вида 1/1,47 или 1/1,6. А на хоме одноходовые боевые корабли
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Yosemite Сб Мар 01, 2014 2:09 pm

    Строительство изменил.

    Куда вести 61 дрон и активатор с планеты 123?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Вс Мар 02, 2014 6:49 pm

    Думаю смещать к Бесу, более точно смогу завтра написать после оценки общей ситуации
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Yosemite Ср Мар 05, 2014 8:11 pm

    Ухожу в оборону. Слишком много быстрых противников.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 06, 2014 3:19 pm

    Yosemite пишет:Ухожу в оборону. Слишком много быстрых противников.

    Почему ты терроров Спринтера не встречаешь на 81-й?

    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Yosemite Чт Мар 06, 2014 6:48 pm

    Чисс, посчитал, что каждый корабль очень важен при встрече врагов с планеты 232.

    Сразу угрозу не заметил, и, действительно, направил карательный отряд, но потом передумал.

    Если кто-то считает по-другому, тогда можете перенаправить корабли.

    Сейчас строю охрану, которая предотвратит террор на этой планете.

    ******************************************************************************
    Почему мы не строили цаппу со второго-третьего хода?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 06, 2014 8:01 pm

    Yosemite пишет:Чисс, посчитал, что каждый корабль очень важен при встрече врагов с планеты 232.

    Сразу угрозу не заметил, и, действительно, направил карательный отряд, но потом передумал.

    Если кто-то считает по-другому, тогда можете перенаправить корабли.

    Сейчас строю охрану, которая предотвратит террор на этой планете.

    ******************************************************************************
    Почему мы не строили цаппу со второго-третьего хода?

    Забудь сейчас про 232-ю, не ты их цель. К тому же, метку поставить на 232-й может только кто-нибудь один.
    Поэтому этим ходом встречай Спринтера.
    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор CombatantCentaur Чт Мар 06, 2014 10:18 pm

    чисс
    по моему флоту сейчас резервы атаки вычерпаны могу токо кружлять рядом или развернуть на др игрока
    до утра если будут указания отрулю потом ухожу на работу
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 06, 2014 11:42 pm

    Да, у Ягга тебе ловить нечего. Я полномочия сдал Зуму, до ходопроизводства меня уже не будет.
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Yosemite Пт Мар 07, 2014 10:38 pm

    Капитаны! Можно построить цаппу?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор asiris Сб Мар 08, 2014 10:30 am

    Yosemite пишет:Капитаны! Можно построить цаппу?
    Не о цапе пока нужно думать, а как не слиться  Smile 
    У тебя на подготовку 2-3 хода. Не забудь про терроры и антидроны с трюмами
    для сбивания и удержания планет и меток.
    Твои клиенты те же, что и у Беса.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор asiris Сб Мар 08, 2014 11:58 am

    МСВ, чтобы определиться по планам моего строительства думаю надо спрогнозировать, хотя бы примерно
    развитие ситуации в центре и на севере.
    Итак 15 ход. Размышления вслух.
    Петро цапа + 400 флота.
    Катар цапа + 400 прикрышки
    Фиддлер цапа + 400 флот + 300 дронов + 400?
    Хрюндики - Сиринс, если я правильно запомнил логи Хрюндиков в чате, то взаимовынос.
    Дикобраз + 800 - боевые техи. По прежнему угроза атак соседей.
    Пако + 800 полустатики, но вероятна на 14-15 ходу закладка цапы.
    Варт - под ударом Эрбиса и Зерга.
    Зум, Yosemite, Чисс, Кентавр в обороне.
    Тигр, Глайдер, Стар атакуют Yosemite.
    Чатлонус на цапе.  на полустатике. Пока не особо опасен.
    Спринтер помогает в атаке Yosemite, но в целом Спринтер и Ягг - ?

    1. Мои возможные действия на севере, это прыжок к Сиринсу, дозачистка какой-либо планеты,
    установка метки и совместная с Катаром атака Дикобраза. Ну, было бы неплохо, но что-то
    мне подсказывает что вряд ли, пока во всяком случае. Ну, или в крайнем случае прыгну, чтобы попугать.
    2. Центр. Мой прыжок на #4 позволит атаковать Ягга, Спринтера или выйти на поскок #156 к Тигру.
    Думаю, что наиболее возможны Ягг и Тигр.
    В атаке на Ягга можно задействовать Петро, Катара, меня и часть сил Кентавра.
    В атаке на Тигра Эрбис, Зерг и я
    3. Пако, если он начнет строительство цапы, то необходимо будет проведение диверсионной
    операции по сносу у него полухомов силами Эрбиса, Зерга, МСВ и меня. Цапу он в этом случае
    разберет, а вот для новой, мощности не хватит. а вся его полустатика в дальнейшем будет не опасна.
    Предлагаю подумать всем, в том числе и по своим действиям на перспективу. Согласитесь планы развития хотя бы на 5 ходов вперед нужны.
    Во-первых, для планомерного строительства, во-вторых, для видения перспектив игры в целом.
    Если мы будем продолжать рефлексиовать каждый ход на действия чатлан, а не навязывать нашу игру, то проиграем.


    Последний раз редактировалось: asiris (Вс Мар 09, 2014 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Yosemite Вс Мар 09, 2014 5:04 pm

    Полностью согласен с Асирисом.

    Очень вероятно, что я следующий на вынос, хотя при такой скорости врага это не факт. Я отвлекаю внимание чатлан, а вы гасите тех, кто вложился в строительство цаппы, и чьи планеты сейчас беззащитны.

    Мой план на 5 ходов - оборона, строительство кораблей, улучшение защиты уже построенных.

    Пацаки, навязываем Нашу Игру!
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор asiris Вс Мар 09, 2014 8:31 pm

    Кстати, у нас опять нет даже наметок планов против Кобры и Репало.
    Они пока качаются, но скоро погонят нехилую массу на высоких техах.
    А ту же Кобру мы не то что достать, даже светить не можем.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Вс Мар 09, 2014 10:28 pm

    По мне, напишите куда отправлять флот? Отрулить отрулю, но на связь раньше завтрашнего вечера не выйду.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Пн Мар 10, 2014 2:24 pm

    Итак оценочно по центру или вернее конкретно по Йосемиту.

    Чатлане следующим ходом бомбят беса и без подвода дополнительных сил за ход они не справляются. Также у них не так много сил есть возможность выделить в досыл, особенно по прикрышке, так как Глайдер сначала поднял драйв для долета до хома беса без метки, а следующим ходом качнул шилду и строил только прошлым ходом. Таким образом сейчас на цапе у него немного массы прикрышки и ему целесообразно подождать еще ход, дабы доставить больше массы. Фарстар как и Глайдер также поднял техи как по боевым, так и по драйву и построено у него немного, так что ход он может еще смело строится вылетать, только через ход в район беса. Т.е. вылет 13-м, подкрепление на цапе соединяется на бесе 14-м с находящимся там флотом, одновременно добамбливая беса. Соответсвенно 15-м они могут быть на цапах либо на подскоке у Йосемити, либо на одной из планет кластера. Удар по хому скорее всего нет, так как терять цапы им явно не хочется. Удар по хому Йосемити соответственно способны нанести 16-м ходом силами 3-х рас.

    И теперь вопрос по Йосемиту. Что ему строить? В моем понимании вариантов 2:
    - статику на хоме (возможно камни через ход, во избежания раннего вскрытия намерений)
    - трехходовую непробу

    Если по срокам рассчитали точно, то с непробой есть вариант снести флот противника 16-м ходом

    Хочу услышать мнение по данному вопросу
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор asiris Пн Мар 10, 2014 4:37 pm

    Я так понимаю, скорость у непробы будет 6,8, т.е. прикрыть ею сможем только хом и один ДВ.
    Что ж тоже неплохо. Конечно сложить 3 флота было бы идеально, но в крайнем случае на минимум 3 хода
    сможем тормознуть атаку на Йосемита.
    Поэтому я за непробу + полустатика/статика на полухомах.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 10, 2014 7:24 pm

    Не знаю насчет непробы.
    Там рядом Тигр и Спринтер и ствол они если что построят быстро. А при наличии ствола, непроба - выброшенная на ветер масса.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Пн Мар 10, 2014 7:34 pm

    меня это и смущает

    если протормозят или атакуют быстрее то непроба позволит только притормозить атаку. А если достроят еще длинный ствол по ходу, то вообще ничего не позволит.

    Но если отработает, то отработает хорошо

    В общем я сам не сильно чтобы уж прям за не пробу. Просто вижу 2 варианта. Нужно просто понять как Йосемити строится. Я бы скорее строился камнями, все же надежнее.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 10, 2014 8:00 pm

    Я тоже за классический вариант
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 5 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор asiris Пн Мар 10, 2014 8:02 pm

    МСВ, надо тогда уж набросать Йосемиту план строительства.
    А то опять нарулит.  Smile И проконтролировать перед ходом.
    Если опять форум не прочитает.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:37 pm