Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
CombatantCentaur
asiris
Xrundiki
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Центрального фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:25 pm

    Первое сообщение в теме :

    Планы на 5 турн

    Этим турном Чисс возможно еще драйв и шилды - в общем глядит сам
    Yosemite на хоме тяжелый перф +прокачать веапон опять так же

    Centaur строит счас уточню)
    Fiddler поднимает шилду всеми в связи с планами по шилдронам
    котопсы выпускают ДРОНЫ для разведки обязательно и светят пако!!! + закладывает флот турель и перф!
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Yosemite Сб Апр 12, 2014 8:59 am

    Приветствую Нас, Патцаки, самых непокорных жителей Галактики!

    Хорошо, если есть необходимость, то я с этого хода возьму руль Зерга.

    Как узнать его пароль?
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор asiris Сб Апр 12, 2014 10:25 am

    Yosemite, привет! Где пропадал?
    У МСВ проблемы с чистописанием  Very Happy 
    Руль не Зерга, а Зилота.
    Общий план действий по нему следующий:
    1. Не слиться.  Smile 
    2. Завалить Гарки.
    3. Посильная помощь Хавксу.
    По Гарки было предположение, что он должен был построить цапу, но пока этого не видно.
    Хотя подозрения, что строит остались. Поэтому на поскоке к Хавксу пока должна оставаться
    противоцаповая защита.
    Новую цапу Зилоту в нынешней ситуации строить считаю нецелесообразным.
    Лучше 500 тонн флота в инкаме или обороне.
    Поэтому, я прошлым ходом качнул драйв, этим надо докачать до 2,4, затем проапгрейдить флот
    и по обстановке вылетать с нижнего полухома инкамом на Гарки.
    Кроме того, поскольку увеличен драйв необходима подсветка планет Гладера,
    я этим ходом выделяю 21 дрон для подсветки Гарки и Глайдера ближайших три хода.

    Вообще я на этот ход приказ уже подготовил, т.ч. наверно лучше и отрулю, а ты уже со следующего.
    Пароль Зилота скину тебе на почту.
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Yosemite Вс Апр 13, 2014 9:29 pm

    Товарищи Пацаки, дорогие Соотечественники!

    Пароль не получил, однако заметил, что Зилот уже сходил.

    Если необходимо, то я могу совершать за него ходы, время есть.

    Моя почта vipclub@mail.ru.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор asiris Пн Апр 14, 2014 2:31 pm

    Yosemite, повторно отправил пароль Зилота, подтверди получение
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Yosemite Вт Апр 15, 2014 4:03 pm

    Пароль получил. Разъясните, пожалуйста, как сменить расу, которой происходит управление?

    Хочу сделать ход Зилотом, а устанавливается только раса Йосемит.

    Галакси Вьювер 4.07.

    Спасибо!
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор asiris Вт Апр 15, 2014 5:21 pm

    Yosemite кинь мыло с этим вопросом Зуму, Дези или Чиссу, они подскажут.
    Я в гкоме рулю, т.ч. не в теме.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Апр 15, 2014 5:47 pm

    Как вариант, можно убить файл с игрой и создать новый уже для Зилота.
    А лучше переходи на гвнг5 Smile
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор KATAP Вт Апр 15, 2014 6:26 pm

    Yosemite пишет:Пароль получил. Разъясните, пожалуйста, как сменить расу, которой происходит управление?

    Хочу сделать ход Зилотом, а устанавливается только раса Йосемит.

    Галакси Вьювер 4.07.

    Спасибо!
    Там где-то есть галка "Advanced zombi control" - или как-то похоже.
    Ее надо то ли убрать, то ли наоборот поставить.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Апр 17, 2014 8:57 pm

    Я вот что думаю. Кентавр может ко мне отправить небольшой флотик? По крайней мере изобразить движение в мою сторону.
    Правда у него быстрой турели нет Sad
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Май 23, 2014 3:44 pm

    По атаке Спринтера.
    Варианты:
    1. Спринтеру никто не помогает - у него в защите никаких шансов.
    2. Помогают ФарСтар и Глайдер на цапах, то наши шансы ориентировочно меньше 50% (если смотреть, то что видно этим ходом, то с учетом прикрышки, которую я могу докинуть у нас 74%, но я не считал строительство Спринтера, которое мы не видим).
    3. Помогают ФарСтар, Глайдер и Гарки на цапах, то у нас около 0,01% на победу.

    В двух последних вариантах чатлане теряют цапы.

    Также нужно прикинуть, успел ли Тигр построить цапу. Он может повлиять на расклад.

    Со своей стороны мы можем подключить к Спринтеру Геракла, тогда наши шансы даже по третьему варианту больше 50%, но мы теряем цапу Геракла.
    Хотя мне подключать Геракла не хочется совсем, считаю он больше пользы принесет в атаке на Варта или на Тигра.

    По атаке Варта и Тигра.
    Нужно прикинуть, можем ли мы обойтись в атаке на Варта без Геракла? С учетом слива Варта этим ходом, может получиться.
    Тогда Геракла мы сможем задействовать либо на Тигре, либо на Спринтере (см. выше).

    Предлагаю еще раз тщательно прикинуть все расклады по Центру. Массы у нас здесь сейчас больше, но мы менее мобильны. Поэтому если что, кардинально переиграть планы не сможем.

    Сразу хочу сказать, что при просчете вариантов сразу исключайте вариант с отправкой цапы Эрбиса на убой. Его цапа нам жизненно важна для раскачки.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Май 23, 2014 4:22 pm

    Если возможно Геракла подвинуть поближе к Спринтеру, чтобы следующим ходом была возможность подключить его к атаке - хорошо, я бы это сделал.

    Если через подскок невозможно, то инкамом прямо сейчас Геракла на Спринтера я бы отправлять не стал.
    Карту не смотрел, поэтому говорю так абстрактно.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Май 23, 2014 4:37 pm

    Есть 3 варианта подскока, но оттуда и до Варта и о Тигра достаем только на цапе.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор asiris Пт Май 23, 2014 5:15 pm

    Геракла думаю надо переместить на 248 или 178.
    Тогда точно свяжем Тигра, даже если он построит цапу.
    У Спринтера он конечно может поднять процент до 37, но это потеря цапы, причем даже если
    Глайдер и Стар не будут помогать Спринтеру.
    К Варту же он прибудет до прибытия основных ударных сил и раскроет планы
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Май 30, 2014 9:01 pm

    Обратите внимание на 175-й находится колонайзер Чатлонуса. Надо бы его снести.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Авг 18, 2014 9:58 pm

    Зум, когда будешь рулить Кентавра - снеси метку Ягга на 1-й.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вт Сен 09, 2014 2:08 pm

    Зум, за Кентавра выдвигай на цапе активатор и всю прикрышку скоростью 24 и выше куда-нибудь, чтобы следующим ходом прикрышка Кентавра на цапе могла долететь до любой планеты в кластере Петро.

    Только убедись, чтобы на планете подскока никто не смог бы уничтожить прилетевшую прикрышку Кентавра.

    На хоме прекращай строить шилдины, строй уже дроны.
    Драйв до 3.00 докачай.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Чт Сен 11, 2014 10:18 am

    Зум

    Активаторы не забудь повесить на цапу, а то что сейчас что ранее тупо не получается прыгнуть в кластер Петро из за отсутствия активаторов и соответственно смысла такового прыжка
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Xrundiki Чт Сен 11, 2014 4:52 pm

    в спираль Петро не может улететь активатор, поэтому в спираль Петро прямо сейчас не получится.

    я отрулил временный вариант - отправил цапу с прикрышкой на 270, туда же послал несколько активаторов, чтобы следующим ходом их на цапу посадить. для защиты от колонайзеров Кобры добавил полустатическое дуло.

    Зум, если придумаешь вариант лучше, можешь перерулить. главное, чтобы следующим ходом твоя прикрышка с активатором на цапе могла долететь на хом Петро (а также желательно на 247), при этом не сложилась на подскоке на флоте или колонайзерах Кобры.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 7 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Сб Окт 04, 2014 8:34 am

    Чисс

    Я планирую этим ходом скакнуть на 186 с миром тебе. А оттуда на 114 с войной.

    При этом дронострелов у меня нет, потому прикрой плиз этим ходом #4 чем то стреляющим

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 1:18 pm