Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
MSV
CombatantCentaur
asiris
Xrundiki
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Центрального фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:25 pm

    Первое сообщение в теме :

    Планы на 5 турн

    Этим турном Чисс возможно еще драйв и шилды - в общем глядит сам
    Yosemite на хоме тяжелый перф +прокачать веапон опять так же

    Centaur строит счас уточню)
    Fiddler поднимает шилду всеми в связи с планами по шилдронам
    котопсы выпускают ДРОНЫ для разведки обязательно и светят пако!!! + закладывает флот турель и перф!
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Фев 11, 2014 10:48 am

    Кентавр, по Фидлеру корректировка.
    Шилда 1,4 ему сейчас не нужна, также как и шилдинки. Он Пако атакует вместе с Эрбисом, который прокачан по шилде и будет поставщиком прикрышки.

    Второй момент:
    Атака Пако без цапы - рискованна. Фидлер без цапы выходит на подскок инкамом (из прикрышки у него будут только дроны в досыл). Пако его на подскоке перехватит с вероятностью 100%.
    Поэтому, цапа нужна. Она позволит без проблем выйти на подскок.

    итого, по Фидлеру строительство этим ходом:
    достраиваем турель на ДВ
    второе ДВ - шилду
    ХВ - цапу
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Фев 13, 2014 9:30 pm

    Кентавр, какие у нас с Йосемитом шансы взломать Спринтера, учитывая что тот уже начал закапываться? Аналогичная ситуация с Тигром.
    Почему мы игнорируем Варта, который как раз точится для атаки?
    Мне кажется, что его как раз в первую очередь и нужно выносить. Понятно, что Йосемиту туда далеко, но мы вполне сможем подключить к атаке Кота и Зерга с цапой.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Фев 14, 2014 10:20 am

    Йосемит, почему у тебя у перфа движки занижены? Это заточка под какое-то конкретное расстояние или просто для увеличения кол-ва стволов?
    Если просто, то переделай дизайн на 50% движков.
    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор CombatantCentaur Пт Фев 14, 2014 1:51 pm

    Chiss пишет:Кентавр, какие у нас с Йосемитом шансы взломать Спринтера, учитывая что тот уже начал закапываться? Аналогичная ситуация с Тигром.
    Почему мы игнорируем Варта, который как раз точится для атаки?
    Мне кажется, что его как раз в первую очередь и нужно выносить. Понятно, что Йосемиту туда далеко, но мы вполне сможем подключить к атаке Кота и Зерга с цапой.

    насчет спринтера я согласен что его позже ломать будем.
    если можно подключить с цапой еще расу  то замечательно. подключайте . флот строить при любом варианте)

    Почему мы игнорируем Варта, который как раз точится для атаки?

    просто тогда ты его будешь сам бить, вот так (
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Фев 14, 2014 2:19 pm

    Кстати, по Спринтеру. Он до сих пор не знает о существовании моей турели и этим ходом кроме строительства еще качал техи.
    Моя террор атака может для него стать не очень приятным сюрпризом, можно сорвать производство, если повезет ещее и корабль - другой уничтожу.

    По цели для атаки - выбирай сам, главное чтобы мы с ней долго не возились.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Сб Фев 15, 2014 9:55 am

    Такой момент

    Крази тигр имеет самые низкие техи в галактике, при этом активно строится, а из строительства мы у него ничего кроме транспортов произведенных за ход одного полухома и дронострелов не видим. Он даже дронов не строит.

    Считаю что он скоро цапу построит и боевые корабли, после чего рванет на Йосемита или Беса. Драйв как раз для цапы нормальный и расстояний

    Кто что думает?
    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор CombatantCentaur Сб Фев 15, 2014 1:38 pm

    MSV пишет:Такой момент

    Крази тигр имеет самые низкие техи в галактике, при этом активно строится, а из строительства мы у него ничего кроме транспортов произведенных за ход одного полухома и дронострелов не видим. Он даже дронов не строит.

    Считаю что он скоро цапу построит и боевые корабли, после чего рванет на Йосемита или Беса. Драйв как раз для цапы нормальный и расстояний

    Кто что думает?

    вполне возможно
    поэтому и планирую его быстрое убитие
    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор CombatantCentaur Сб Фев 15, 2014 1:49 pm

    Chiss пишет:Кстати, по Спринтеру. Он до сих пор не знает о существовании моей турели и этим ходом кроме строительства еще качал техи.
    Моя террор атака может для него стать не очень приятным сюрпризом, можно сорвать производство, если повезет ещее и корабль - другой уничтожу.

    По цели для атаки - выбирай сам, главное чтобы мы с ней долго не возились.

    спринтер выпустил как минимум 2 турели
    так что атака родовых одной турелью отменяется (100 производства за прошлый ход + достройка дула счас в иммитатор докину -если бронь дроны то капец)
    можешь рядом потусить пока, попугать)

    я выбрал - тигра так как вдвоем вам удобно. Если можешь подключить третьего - сделай это. Я расчитываю пока на силы своего фронта. На двоих сразу- не тянем.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Сб Фев 15, 2014 4:31 pm

    Насчет спринтера. У него видна турель и 2 перфа. Также у него была прокачка теха 0,2 и постройка на 1000L. С учетом отсутствия у него прикрышки и наличия боевых кораблей составляющих системник вполне разумным видится постройка прикрышки им этим ходом.

    И как следствие если он проморгал выход кораблей на позицию, то атаки он не ожидает и у него всего одна турель. Дуло ему совершенно не нужно с его то техами по драйву. Куда ему лететь.

    Потому атаковать считаю нужно. Есть высокая вероятность сноса одного из кораблей, бомбинга, срыва производства, а также выявления хома
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Сб Фев 15, 2014 11:55 pm

    Такой момент. Тигры дроны построили все же раз они на Йосемита летят, вот только на планетах их не видно, хотя они есть. Потому помимо версии с постройкой цапы Тиграми могу предложить еще одну версию, а именно постройка флота, который находится этим ходом на 213 или 288 вместе с построенными дронами. Просто мы их не видим, так как  оставляем дыры в подсветке
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Вс Фев 16, 2014 12:26 am

    MSV пишет:Насчет спринтера. У него видна турель и 2 перфа. Также у него была прокачка теха 0,2 и постройка на 1000L. С учетом отсутствия у него прикрышки и наличия боевых кораблей составляющих системник вполне разумным видится постройка прикрышки им этим ходом.

    И как следствие если он проморгал выход кораблей на позицию, то атаки он не ожидает и у него всего одна турель. Дуло ему совершенно не нужно с его то техами по драйву. Куда ему лететь.

    Потому атаковать считаю нужно. Есть высокая вероятность сноса одного из кораблей, бомбинга, срыва производства, а также выявления хома


    Двухходовое дуло на ДВ он заложил прошлым ходом (дизайн 31,53 2 32 19,46 0 ). Согласен с Котом, двух турелей у Спринтера наверняка нет. С учетом закладки дула на одном ДВ, на втором ДВ наверняка построена прикрышка.
    Поэтому предлагаю прыгать к Спринтеру на ДВ 184.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Вс Фев 16, 2014 11:38 pm

    Тут такой момент назревает. Если мы Спринтера следующим ходом несколько приложим на 184 и при этом расположение кораблей останется тем же, то мы уничтожим турель и скорее всего в кластере не останется кораблей с крупными калибрами у Спринтера. При этом строительство дула на полухоме будет отложено на ход. Значит 8-м мы сможем атаковать одну из других планет Спринтера и также нанести урон, но еще и выявить местонахождение хома. Предполагаю, что в результате данных наших действий Спринтер начнет закапываться. Строить нечто кривое и пытаться закопаться на хоме. Соответственно нужно будет подтянуть что то к нему еще для сноса полухомов.

    Не знаю что от кого пойдет, но Чиссу точно нужно закладывать боевой флот с расчетом на выдвижение к Спринтеру.

    По крайней мере вероятность строительства различной хрени неоптимальной и закапывания с моей точки зрения можно оценить как выше среднего


    Ну и еще радостная новость Smile

    Я по Варту вычислил Хом и полухом

    Итак полухом точно 254 и хом точно 89.

    В принципе ничего не мешает планировать операцию против Варта. Что силами центра, что силами привлеченными с окраины Smile
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Пн Фев 17, 2014 11:58 am

    Кентавр
    Если мне удается потеррорить Спринтера, то мы вполне можем подумать об атаке его силами Чисса и Йосемита. В принципе, планы на 4 хода вперед ты нарисовал, но хотелось бы понимать на какой ход запланирован выход на подскок? Если ты еще не прикидывал, то могу прикинуть сам.

    И второй момент, у нас есть незадействованый Кот и Зерг, у которого на 12-м ходу будет цапа.
    Их также можно было бы использовать в центре.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Пн Фев 17, 2014 12:33 pm

    Считаю нужно тотальное накрытие дронами делать так как непонятно что у тигров

    Дронов не видать, флота не видать, а строительство большое. И дроны есть так как летят. Ощущение, что флот есть и он сместился на 288 или на 13, а мы его не видим

    И приходится гадать есть или нет у него флот, а то я уже цапу у енго ожидаю увидеть, а может все проще, просто много флота

    В общам имхо стоит потеррорить Спринтера. Возможно заставить его начать закапываться на хоме (тогда выделить группу для сноса полухомов)

    А основными силами на Варта, раз уж у него хом вычислен.
    Чисс, Котопсы и Зерг если он подключается в центр (возможно Йосемит дронами) валят варта, а потом смещаются на тигров

    По крайней мере мне и чиссу через варта идти удобнее точно. И ранее он особо не рассматривался, потому как вариантов размещения хома у него сначала было 5, а потом 4. Ну а сейчас он известен
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор asiris Вт Фев 18, 2014 7:12 pm

    Может в свете того, что у меня произошло, все-таки переразвернуть атаку на Пако?
    Т.е. я прокачиваю драйв до 2,2. На 11(12) ходу я собираю флот,но не произвожу его апгрейд, а дополняю массой.
    Правда, тут еще надо подгадать с подсветкой от Сиринса. Пока он светит меня нерегулярно, но с учетом раскачки
    планет может перейти на регулярную подсветку и тогда флот все же придется апгрейдить.  
    На 12 ходу Эрбис прыгает на 31 и Сиринс это видит. Сиринс ожидает атаку на следующем ходу.
    Вместо этого мы с Эрбисом на 13 ходу атакуем Пако. Эрбис с драйвом 2,41 с 31 достает либо до подскоков 97 и 174,
    где мы с ним соединяемся и потом атакуем кластер (так мы обеспечиваем безопасный прыжок Эрбиса).
    Либо (по результатам разведки) атакуем 10, 183 или 102, их Эрбис тоже достает с 31-й. Одновременно Эрбис докачивает драйв до 2,51,
    чтобы накрывать все планеты кластера. По идее это должно быть полной неожиданностью для чатлан.
    И не надо будет, кстати, сносить Хрюндикам 31-ю.
    Все-таки прыжок всех троих к Сиринсу, хоть и крайне нужен, но по-моему очень рискован. И надо думать что-то другое.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Вт Фев 18, 2014 7:57 pm

    Асирис, действуем по плану. Ближе к вылету смотрим по ситуации.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Вт Фев 18, 2014 8:00 pm

    По плану то по плану, но корабли то в любом случае нужно менять на иные. Не строить же опять пятиходовики
    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор CombatantCentaur Чт Фев 20, 2014 2:58 pm

    Yosemite продолжать строить флот
    Чиссу заложить флот пока не поздно
    Yosemite
    Yosemite


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Yosemite Чт Фев 20, 2014 5:33 pm

    Есть!
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор Chiss Чт Фев 20, 2014 9:03 pm

    Йосемит, не надо качать капу на колониях. Поставь там производство дронов, они все равно для подсветки нужны.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 7:52 am

    На всякий случай. По действиям Йосемита участвующим в операции против Гринскина пишу в теме южного фронта. Уточняя, что остальное в рамках планов центрального. Но видимо или планы центрального неявно заданы или что.

    В общем я в части южного переруливаю. Так как мир они Йосемиту железно поставят, то на планету поведу только штук 30-40 дронов для страховки типа а вдруг. Остальное раскидаю для разведки частью и главные силы дронов отведу на 205, чтоб иметь возможность прикрыть как Йосемита, так и Беса

    В части домашних действий.

    Видимо мимо Йосемита прошла мимо инфа о цапе у Тигров миначе объяснить закладжку четырехходового дула сложно, как и полет флота с инкамом в стороны беса

    Потому сейчас перерулю и домашние действия за Йосемита

    Ну и такой момент.

    Центавр. Ну ты как нибудь более четко формулировал задачи. А то ты сказал строить флот. Йосемит и строит флот. А то что возможно только эта постройка будет встречать флот Тигров 9-м ходом так как то более детально стоит указать.

    Йосемит все сделал в рамках указаний, но в рамках текущей ситуации получилось не очень
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Пт Фев 21, 2014 8:59 am

    По Йосемиту перерулил.

    Препарсер запросил

    На хоме поставил перфокрейсер. На полухоме непробку от турели тигров может по скорости прикрыть хом, полухом и 227

    Если есть иные предложения можно обсудить

    Перф вывожу на 12.
    Чтобы тигры опасались на него следующим ходом флот с цапой кинуть

    Соответственно следующим ходом флотом можно будет прикрыть 211, а непробой хом имея в виду, что 12 атаковать с цапой тигр будет опасаться

    На гринскина кинул только 35 дронов Йосемита в виду выставления мира нет смысла кидать все. Так они дома помощь окажут
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Сб Фев 22, 2014 10:33 am

    Коротко по центральному участку.

    По подсчету сил крази тигров цапа у них будет только следующим ходом, а значит атака этим ходом невозможна.

    По Йосемиту. Поскольку он находится в центральной зоне, но при этом участвует в операции против Гринскина, а также имеет активатор на бесе, а значит может принять участие в его оборонительной операции просьба читать действия в рамках данной операции в обсуждении планов южного фронта.

    И такой момент. Поскольку сейчас Центавр занят усаживанием на попу Йагга. Чисс оправляется от неудачи на старте, а Котопсы уводят флот на Пако сосредоточившись дома на глубоко оборонительных действиях Йосемит самостоятельно способен только развозить кол в районе и обороняться. Наступательная операция против тигров и Варта возможна только с подходом в центр сил Зерга и Эрбиса.

    А потому в виду участия сил Йосемита в операции южного фронта временно прикомандировать его к южному фронту для лучшей организации взаимодействия
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор MSV Сб Фев 22, 2014 11:17 pm

    Йосемит

    В рамках операции против Гринскина направить 46 дронов с 205 на 123 с инкамом

    Строительство дома в рамках плана центрального фронта.

    Со своей стороны рекомендую полустатическую турель скоростью 11,85 на хоме с пятью стволами калибра 17 (на цапе может и полустатическая непроба приехать, да и дуло у противника получилось достаточно бронированное). На полухомах дроны

    По строительству согласовать с командованием центрального фронта
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Центрального фронта  - Страница 4 Empty Re: Обсуждение планов Центрального фронта

    Сообщение автор asiris Вс Фев 23, 2014 6:11 pm

    МСВ, давай по порядку:
    - удлиннить рассылку дронов
    На этом ходу скорее всего Пако очистит 180, чтобы иметь на 97 и 174 по две мухи,
    с общим трюмом > 1,26. Иначе даже одна моя муха сможет по роуту занять планету.
    5 дронов со 180 он раскинет этим ходом, остальные положит в апгрейд и раскинет следующим.
    При наличии моих мух на окружающих планетах, на 180, как подскок, в ближайшие два хода он
    дроны не пришлет, а через два хода я ее займу. Как и на 97 и 174. Т.ч. дальнейшая посылка дронов так и так будет
    из кластера.
    - увеличить потери в дронах
    Если мы пойдем инкамом, то светить эти три планеты Пако нет смысла, а если нет, то я зачищу
    их на следующем ходу.
    - сократить поголовье дронострелов
    Все мухи этим ходом Пако положит в апгрейд, а затем вернет домой. Ну не будет же он их подставлять
    под турель или перф!
    - сократить свои потери в дронах
    Светить ближайшие пару ходов мне 180,97 и 174 нет необходимости, т.ч. сократить потери за
    этот счет не удастся.
         Ну, хорошо, перетасую мухи. 5 штук отправлю с турелью на 97, а 8 мух и 3 дрона на 180,
    чтобы выбомбить ее наверняка, а потом занять. Отправлять на 174 не вижу смысла, т.к.
    ни выбомбить не смогу, ни занять.
    А вообще мне мой план нравиться больше. Этим ходом зачищу и займу 97. Через ход вернуться мухи с колом,
    зачистят и займут 180. Выгружу кол и построю на ней стационарный антидрон. Следующим 174.
    Если не пойдем инкамом, то вообще зачистка 180 и 174 пройдет следующим ходом перфом и турелью.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:35 pm