Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+4
LLIyJIEPbI
Эль-ин
Xifos
ZuM
Участников: 8

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор ZuM Вт Фев 21, 2012 8:04 pm

    Вот что хочу предложить по вашему фронту, может и одобрите.
    Шуллеры + Табрик атакуют на 5-ом ходу ХВ Чаталнина (#5)
    а именно так:
    Код:

    ход            Табрик                        Шуллеры
        DW1        DW2        HW        DW1      DW2        HW 
    0    Drive      Terror    Drive      Drive    Drive      Drive
    1    Две 2-ход. перфотурели Drive      2-ход. перф и турель Drive
    2    Достраиваются корабли  Тяж.перф    Достройка кораблей  Дуло
    3          Дроны на всех и вылет на 160 инкамом
    4          Отправка дронов на 160, производство по обстоятельствам
    5    уничтожнние ХВ и разлет по ДВ-шкам производство по обстоятельствам
    В данном случае возможно что Чатланин №4 прилетит к Табрику. Но Табрик потеряет
    при этом всего лишь 1 планету или покусаными будут два ДВ.
    А атаку в итоге отобьет.
    Мне кажется что задача Табрика это как раз освободить Шуллера и дать ему возможность
    уже помогать АК47.
    Опять же при таком раскладе Ксифос должен напрягать Чатланина№4например построить террор турельку.
    Пока не подготовится основной флот.

    Все это предлагаю, т.к. ХВ Чатланина№5 #160 это -100%.
    И это надо использовать.
    Ксифос готовит Флот для Чатланина №4, а Ы ему помогает с прикрышкой.
    Я предлагаю Xifos качать драйв 3 хода подряд до 2.2
    Ы качает драйв до 1.4, и на след. построит терроры, чтобы прикрыть планеты Xifos
    На 3 закладка турели,дула и перфа (двухходового)
    НА 5 вылет на 95. Там с уже готовыми дронами Ы, атаковать Чатланина.
    При этом Ы должен еще коловозку построить, чтобы долетали дроны и активатор.
    В целом получается на 7-ом ходу атака.
    Можно и на 6=ом ходу, только корабли будут кривоватей, при драйве 1.8.
    Можно также на 7-ом, при драйве 1.8, но скорость у кораблей 18.36, два хода будут лететь на95.
    Вариантов много.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king

    З.Ы. надеюсь будет полезным
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Ср Фев 22, 2012 1:24 am

    ZuM пишет:Вот что хочу предложить по вашему фронту, может и одобрите.
    Шуллеры + Табрик атакуют на 5-ом ходу ХВ Чаталнина (#5)
    а именно так:
    Код:

    ход            Табрик                        Шуллеры
        DW1        DW2        HW        DW1      DW2        HW 
    0    Drive      Terror    Drive      Drive    Drive      Drive
    1    Две 2-ход. перфотурели Drive      2-ход. перф и турель Drive
    2    Достраиваются корабли  Тяж.перф    Достройка кораблей  Дуло
    3          Дроны на всех и вылет на 160 инкамом
    4          Отправка дронов на 160, производство по обстоятельствам
    5    уничтожнние ХВ и разлет по ДВ-шкам производство по обстоятельствам
    В данном случае возможно что Чатланин №4 прилетит к Табрику. Но Табрик потеряет
    при этом всего лишь 1 планету или покусаными будут два ДВ.
    А атаку в итоге отобьет.
    Мне кажется что задача Табрика это как раз освободить Шуллера и дать ему возможность
    уже помогать АК47.
    Опять же при таком раскладе Ксифос должен напрягать Чатланина№4например построить террор турельку.
    Пока не подготовится основной флот.

    Все это предлагаю, т.к. ХВ Чатланина№5 #160 это -100%.
    И это надо использовать.
    Ксифос готовит Флот для Чатланина №4, а Ы ему помогает с прикрышкой.
    Я предлагаю Xifos качать драйв 3 хода подряд до 2.2
    Ы качает драйв до 1.4, и на след. построит терроры, чтобы прикрыть планеты Xifos
    На 3 закладка турели,дула и перфа (двухходового)
    НА 5 вылет на 95. Там с уже готовыми дронами Ы, атаковать Чатланина.
    При этом Ы должен еще коловозку построить, чтобы долетали дроны и активатор.
    В целом получается на 7-ом ходу атака.
    Можно и на 6=ом ходу, только корабли будут кривоватей, при драйве 1.8.
    Можно также на 7-ом, при драйве 1.8, но скорость у кораблей 18.36, два хода будут лететь на95.
    Вариантов много.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king

    З.Ы. надеюсь будет полезным


    Согласен с Zum, именно этот вариант я и хотел предложить. Единственное уточнение - по табрику, качать драйв до 1,3. За счет этого мы построим разведку и чуть больше бомбимой массы.

    дальше уже можно без таблиц.

    0-й ход. На #188 дронов, на остальных драйв.
    1. На #188 жвухходовой перф, на хоме турельку, на втором дв антидронов
    2. Перф с хома на дв, на хоме дроны, на втором дв дроны
    3. На хоме дроны, на втором дв дроны, флот массой 400 в 188 выходит на 102.
    4. Инкаминг
    5. приземление на 160 600 массы от табрика и 500 шулеров.

    у противника будет 3 хода производства, если это будет не статика, то 160 ему не отстоять. Наше преимущество - противник не знает, что мы очень-очень близко, так что любая трата ресурсов на посторонние дела - смерть.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Блицкриг

    Сообщение автор Эль-ин Ср Фев 22, 2012 9:00 am

    Я ещё немного подумал и попробовал полностью просчитать вариант. Предложенный кажется мне слишком медленным.
    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Tabirkshulery
    Соответствующая табличка в аттаче.
    Комментарии:
    Расстояния очень малы. Поэтому не надо тратить ходы на drive. Требуемый драйв для Табирка 1.2, для Шулеров, как ни смешно - 1.1. План состоит в том, что Табирк летит третьим ходом на ДВ182, благо мы точно знаем все родовые планеты пятого чатла, а Шулер на подскок (№4). На 4-ом ходу они объединяются на ХВ с массой 1050. Получается на ход быстрее, чем в варианте Зума, а масса всего на 50 меньшеSmile Шансов, что враг сможет перехватить флот Шулера на №4 я не вижу.

    Варианты. Если вторым ходом враг таки пришлёт дрон на ДВ188 и увидит наши коварные приготовления. Я предлагаю на этом ДВ строить ствол с заниженным драйвом, чтобы если он это увидел, то гарантированно построил бы камни на ДВ. А сами мы тогда выждем ход, сгруппируемся на этом ДВ и полетим на ХВ, а реальный ствол прилетит от Шулеров. Если враг не пришлёт дрона, то можно смело лететь, ибо ему никогда не придёт в голову на третьем ходу закопать ДВ камнями, а без этого он гарантированно не отобьёт атаку.
    Варианты калибра перфов взяты более-менее от балды - кто мне объяснит как их правильно выбирать в данном случае?



    Вложенные файлы
    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры AttachmentTabirk-Shulery.xlsx
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (11 Кб) Скачиваний: 8
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Чт Фев 23, 2012 7:18 pm

    Эль-ин пишет:Я ещё немного подумал и попробовал полностью просчитать вариант. Предложенный
    План Ель-ина, на первый взгляд, мне кажется отличным. Табрик пока приступаем к его осуществлению. Будут идеи или замечания отпишусь.

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Чт Фев 23, 2012 10:06 pm

    Ок, отличный план, как раз объединение возможностей Шулера и моих, а то до этого считали каждый сам за себя.

    Буду следовать плану, хотя т.к. в дизайне я не силен, прошу профи помочь разработать дизайн дающий наибольшие шансы на успех.

    С уважением!
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Чт Фев 23, 2012 10:30 pm

    Постепенно хмель покидает мою голову и план перестает казаться таким идеальным. Нужно подумать, что чатл №5 будет делать? Вполне возможно, что он сразу будет строиться. И, при таких раскладах, Табрика на 182 вполне может ждать большой луз.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Чт Фев 23, 2012 11:04 pm

    на HW T_perf 96.99 53 3.40 9.22 0.00
    на DW 201 Stvol_1 20.55 1 13.95 15.00 0.00
    на DW 188 Tur 16.46 4 9.00 10.54 0.00

    За счет количества дронов в 800 штук(совместно моих и шулера на 160) защита снижена, за счет снижения массы движков до необходимой долететь увеличен калибр и количество орудий,
    От прострела также защитит дубляж основных кораблей моих и Шулера.
    Прошу рассмотреть
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Пт Фев 24, 2012 4:06 am

    LLIyJIEPbI пишет:Постепенно хмель покидает мою голову и план перестает казаться таким идеальным. Нужно подумать, что чатл №5 будет делать? Вполне возможно, что он сразу будет строиться. И, при таких раскладах, Табрика на 182 вполне может ждать большой луз.
    Да, может. Именно поэтому я рассмотрел два варианта - если враг пришлёт дрона и если он не пришлёт дрона на 188 вторым ходом. Если пришлёт - то мы точно будем видеть кто он, и чем занимался всё это время. Тогда и решим, как увидим - у Табирка всегда есть опция полететь прямо на ХВ с задержкой в ход. Если же враг не пришлёт дрона, то в то, что он построит камни на ДВ третьим ходом, не видя атаки - я не верю. А если он не строит камни, то у него шансов немного... Смысл в том, что он если он решит играть строго от обороны - то почти наверняка он захочет вкачать драйв до 1.3 и шилд до 1.4 или наоборот. Единственное, что меня смущает - это то, что мы тратим 150 массы на стволы. Может - ну его нафиг, двухходовый ствол на ДВ у Шулеров? Или, наоборот, строим две турели Табирком - заранее решаем, что НЕ летим на 182, чтобы спровоцировать его на постройку непробы на ХВ, но тут все усилия пойдут прахом, если он не пришлёт дронов Табирку на ДВ-шки. Шулер, Табирк, может у вас скайп есть - я бы предпочёл это всё обсудить голосом.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Пт Фев 24, 2012 8:19 pm

    Скайпа у меня к сожалению нет, вернее даже не так, если поставить скайп я буду слишком мешать домашним, да и время по скайпу выбрать будет очень трудно, я в основном налетом в интернете, хотя почти стабильно каждый вечер по Москве 20.00-22.00

    Мне тоже кажется, что можно пересмотреть немного строительство флота, особенно хотелось бы услышать замечания по дизайну моих кораблей.

    С уважением, Гарет, глава Совета расы Табирк
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Пт Фев 24, 2012 11:06 pm

    Мой скайп LLIyJIEPbI(микрофона нет). Но что бы я там гарантированно был стоит заранее договориться.

    По производству Табрика предлагаю так:
    ход 1
    203 - perf 97.55 74 2.35 13.32 0.00
    188 - Drive
    201 - Drive
    ход 2
    203 - perf 97.55 74 2.35 13.32 0.00
    188 - tur 16.13 6 6.50 9.63 0.00
    201 - dulo 21.03 2 12.50 10.69 0.00

    На турельке я заложился под бомбинг(заложится от террора надо обязательно) 20, достаточно было бы и под 15. Но это мелочи.
    Дуло или такое или же все же с одним стволом - тут еще надо подумать. Перф я бы стоил от камней (считал на шилде 1,1).
    Табрик на мой вкус шилда у твоего перфа слабовата - в первой битве у тебя только 200 дронов прикрышки. (Можно я со всеми на ты?)

    Я еще очень детально не считал, но как ни странно звучит, но может нам как раз будет на руку, если Чат подсветит дочки Табрика. Тогда скорее всего будут камни на 182. Нам же придется лететь на 102. Сначала хотел предложить поднять скорость турельки и дульца до 10,87 (от 102 до 160), но именно это сподвигнет его копаться на полухоме, а минус 100 массы в битве над его хомом не должно повлиять на результат.

    Позже постараюсь посчитать возможную битву на 160,
    Авантюра это все, я бы поосторожничал )


    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Сб Фев 25, 2012 8:20 pm

    Ну еще раз попытаюсь собрать мысли с кучу. Однозначно он понимает, что ему нужно будет держать удар с двух сторон. Дронов он построит даю 90%, оба полухома он видит предлагаю отталкиваться от этого.
    Чат строит(считаю по худшему для нас варианту):
    0 ход: 50 дронов и драйв на 0.3.
    1 ход: 0,3 шилд и дронов/мух/антитерроров.
    Тут он видит что мы под него строимся (нашу турельку на 188 скор 7,98 и дульце на 201 со скоростью 10). Ход у него на защиту. Итого у него 1,3 1 1,3 1 техи и допустим 100 дронов простоты.

    2 ход Считаю для нас худший вариант:
    хом 4perf_1 30.35 113 1.00 11.90 0.00 пылесос со скоростью 7,95 заточен только под оборону дочки или
    4perf_2 41.80 91 1.00 11.90 0.00 пылесос со скоростью 10,90 скорее всего будет такой
    4tur_1 15.16 7 7.00 6.42 0.00
    4kam 0.00 0 0.00 1.01 0.00
    еще у него с 0 и 1 хода 100 дронов.

    Итого битва 500 на 300 получается на полухоме наши 39,5%(4perf_1) или 63,5%(4perf_2).
    Т.е. ситуация у него будет действительно тяжелая и нам выгоднее чем ему будет казаться однозначной атака его 500-ки.
    И тут у нас выбор строить на 201 турельку или дуло. От турельки он просто закрывается псевдо-непробой. От дула минимум камни и заточеное на защиту дочки производство. Чем больше его производство 2-го хода будет заточено на защиту 182 тем лучше.

    Я вообще подумываю от возможности отказаться от турельки. Может шилдинки может еще чего. Сегодня времени уже не будет.
    Над дизайном дульца у Табрика я еще подумаю(два или один ствол, калибр. Одно ясно скорость должна быть 10,90)
    Скорее всего нам путь на дочку будет действительно закрыт, но на 102 ему нас не сложить.

    И со 102 с помощью дульца Табрик ОДИН будет угрожать всем трем планетам Чата. Тут надо подумать насколько эффективно угрожать.

    Вторая часть - флот Шулера и его вклад в битву над хомом. По этому поводу посчитаю завтра. Стоит ли мне вкладываться в столь узконаправленный и не маневренный флот или что сделать по другому.

    Сейчас же ухожу праздновать и голова ясной станет только в 14-00 по МСК.
    Прикрепляю батл с битвой над 182 или 102.
    Табрик желательно завтра вечером(22-24 МСК чтобы ты был на связи).
    Если кто придумает новый план по вкладу Шулеров в этом секторе или подтвердит старый - буду рад.

    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор CrazyTigers Сб Фев 25, 2012 11:09 pm

    LLIyJIEPbI пишет:Авантюра это все, я бы поосторожничал )
    Поддержу Шулеров. В битве на #182 Табирк будет один на один с чатлом. И более 50% на победу никак нельзя прогнозировать. А если чатл немного крен в оборону даст, то Табирк неминуемо пролетает. Единственное - чатл потеряет много прикрышки и может уже не устоять против Шулера на ХВ, да и тут не так однозначно - за ход он практически восполнит потерю в прикрышке.
    Наверное, стоит все-таки ориентироваться на совместную атаку.
    Для совместной атаки я вижу три варианта
    1. Вариант Зума: атака 5-ым ходом на #160 - 600 тонн от Табирка и 500 от Шулеров.
    2. Атака 4-ым ходом на #160 - примерно как описал Эль-ин (с низким драйвом), но без промежуточной атаки на #182 - либо использовать #102 как подскок (могут перехватить), либо с длинным инкамом от Табирка - по 550 тонн от Шулеров и Табирка.
    3. Атака 3-ым ходом на #182 - 500 тонн Табирка + 250 дронов от Шулеров (все летит с инкамом) - преимущество велико и чатлу ДВ не удержать. Эта группа 4-ым ходом атакует #202. Параллельно Шулеры готовят штурмовую группу (300 тонн атаки+200 дронов) и выводят ее 4-ым ходом на #4. И уже совместными силами 5-ым ходом наваливаются на ХВ.

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Сб Фев 25, 2012 11:27 pm

    прошу простить времени мало, ответ без учета последднего поста, не успеваю прочитать

    итак что мне пришло в голову до этого, может и стоит пересмотреть скорости, надо подумать.

    >На турельке я заложился под бомбинг(заложится от террора надо обязательно) 20, достаточно было бы и под 15. Но это >мелочи.
    >Дуло или такое или же все же с одним стволом - тут еще надо подумать. Перф я бы стоил от камней (считал на шилде >1,1).
    >Табрик на мой вкус шилда у твоего перфа слабовата - в первой битве у тебя только 200 дронов прикрышки. (Можно я со >всеми на ты?)
    Согласен, немного упустил момент первой битвы Sad. Конечно можно на ты, тем более, что в одной партии достаточно
    тесно пересекались, давно правда года 3 назад Smile

    >Я еще очень детально не считал, но как ни странно звучит, но может нам как раз будет на руку, если Чат подсветит
    >дочки Табрика. Тогда скорее всего будут камни на 182. Нам же придется лететь на 102. Сначала хотел предложить
    >поднять скорость турельки и дульца до 10,87 (от 102 до 160), но именно это сподвигнет его копаться на полухоме, а
    >минус 100 массы в битве над его хомом не должно повлиять на результат.

    >Позже постараюсь посчитать возможную битву на 160,
    >Авантюра это все, я бы поосторожничал )
    Авантюра, но затея имеет смысл, только сейчас, если осторожничать не наберем критической массы, чтобы их пережать, я уйду в оборону, и придется их колупать долго и муторно, если еще не они меня сколупнут. К тому же раз так свезло, что мы недалеко от них и планету вычислили однозначно, значит надо пользоваться, в любом случае именно
    в таком раскладе у нас шансы на победу выше, в том числе и за счет фактора внезапности.

    Спасибо, за предложения, благодаря им я пересмотрел дизайн и думаю остановиться на этом:

    По моему производству (Табирк) предлагаю так:
    ход 1
    203 - perf 96.95 72 2.35 15.29 0.00
    188 - Drive
    201 - Drive
    ход 2
    203 - perf 96.95 72 2.35 15.29 0.00
    188 - tur 16.13 6 6.50 9.63 0.00
    201 - dulo 20.55 2 17.00 3.45 0.00

    - по турели, по здравом размышлении замечаний нет, если только с учетом того, что он уйдет в оборону стоит рассмотреть вариант снижения количества стволов, но увеличения их мощности, например не 6 по 6,50 а 5 по 7,50

    - по дулу - с дизайном менее 16 возможно построение непробивашки за один ход на ХВ,
    по слабой броне такое объяснение:
    - если чатл строит непробу, то у него либо очень мало стволов в конечном флоте, либо мало прикрышки, т.е. прострел и потеря дула из-за соотношения наших прикрышки или стволов к его становится маловероятным, и плюс есть дубляж дула от Шулера;
    - если же он не строит непробы, то наличие или отсутствие ствола роль сыграет менее значимую, только для бомбинга и участия в самих битвах как обычной турели, поэтому для добивании его основных кораблей количество стволов увеличено до двух.
    - еще можно расссмотреть вариант с бронированным дулом, но одним стволом, например - 20.54 1 19.00 9.95 0.00

    По Москве смогу быть только как обычно или раньше, т.е. максимум до 22.00
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор ZuM Сб Фев 25, 2012 11:31 pm

    Извините что встреваю, но все мои варианты быстрой атаки возможны только
    при совместном участии двух и более рас.
    Поэтому атака 182, считаю рисковое дело. Атаковать предлагал 160 и совместно.
    Если, там важен подлет, то можно через 102. Вроде этот вариант я и описывал.

    А Капитан предложил наверно более оптимальный вариант.
    Еще раз ссори если что не так Smile

    С уважением ZuM aka EmperorRex king
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор CrazyTigers Вс Фев 26, 2012 12:05 pm

    Tabirk пишет: раз так свезло, что мы недалеко от них и планету вычислили однозначно, значит надо пользоваться
    Не забывайте, что ситуация почти "симметричная" - чатл номер 5 тоже знает, что совсем рядом с ним находится пацак (либо #188, либо #203 точно ДВ).
    В такой ситуации чатл номер 5 либо сразу закапывается на ДВ, либо они совместно с чатлом номер 4 попытаются устроить такой же блицкриг. Единственное отличие - им точное расположение планет Табирка не известно, поэтому потребуется разведка. Ни в том ни в другом варианте сильная прокачка драйва чатлу номер 5 не нужна точно также как и Табирку.
    Я думаю, что чатлы к блицкригу склонятся, а окапывться не будут.
    За чатла вилится такое развитие:
    ХодМассаХВДВ 182ДВ 202
    0DriveDroneDriveDrive до 1.3, чтобы в худшем раскладе долететь с инкамом на #201
    1502-ходовый2-ходовый1-ходовыйДроны летят в разведку
    2100кораблькорабль1-ходовый/DriveЕсли бы обнаружил, что #188 пуста, то докачивает драйв
    3450DroneDroneDroneВсе в инкам либо на #188 (уже знает, что там Табирк)
    4650Досылает дроны
    В такой ситуации Табирк и чатл скорее всего разойдутся кроссом. Но чатл может и попытаться собрать всех на #182 или #102. Какой вариант нам удобнее - не знаю, но очевидно, что в случае встречи один на один шансы практически равные.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вс Фев 26, 2012 2:31 pm

    Табрик у меня есть замечания по поводу кораблей:
    Перф. Хочешь чуть больше защиты вместо 2 стволов - можно. Но скорость 11.75 мало!!! 23.49/2=11.745. Это очень мало можем не долететь! 11.77 хотя бы нужно. И второе у нас в партии +1, поэтому масса двухходового будет 199
    Строим такой корабль
    97.55 72 2.35 15.66 0.00
    Турель годится
    16.13 6 6.50 9.63 0.00
    У дула скорость должна быть 10.9! Чтобы со 102 долетать до 160. Дуло не должно перекрывать непробу на хоме. Главное чтобы непроба на дочке пробивалась. Атаки 14 хватит для взятия одноходовой непробы массой 50 на техе 1.3.
    22.93 2 13.80 6.86 0.00


    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вс Фев 26, 2012 3:55 pm

    Эльин, а как получилось по твоим расчетам прибытие на 160 на 4 ходу? только 5 ((. От твоей части плана я бы взял развитие Табрика. А от плана Зума развитие Шулеров. Шулеры первым ходом всеми драйв. Дальше еще подумаю, там столько вариантов безынкамных перелетов потом открываются.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Вс Фев 26, 2012 6:36 pm

    LLIyJIEPbI пишет:Эльин, а как получилось по твоим расчетам прибытие на 160 на 4 ходу? только 5 ((. От твоей части плана я бы взял развитие Табрика. А от плана Зума развитие Шулеров. Шулеры первым ходом всеми драйв. Дальше еще подумаю, там столько вариантов безынкамных перелетов потом открываются.
    Я от нуля считал.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Фев 28, 2012 2:30 pm

    Если сосед DarkPig, то ситуация развивается по пессимистичному сценарию, что описывал Шулер.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Поправка к постройке Табирка

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 01, 2012 4:49 am

    LLIyJIEPbI пишет:Табрик у меня есть замечания по поводу кораблей:
    Перф. Хочешь чуть больше защиты вместо 2 стволов - можно. Но скорость 11.75 мало!!! 23.49/2=11.745. Это очень мало можем не долететь! 11.77 хотя бы нужно. И второе у нас в партии +1, поэтому масса двухходового будет 199
    Строим такой корабль
    97.55 72 2.35 15.66 0.00
    Турель годится
    16.13 6 6.50 9.63 0.00
    У дула скорость должна быть 10.9! Чтобы со 102 долетать до 160. Дуло не должно перекрывать непробу на хоме. Главное чтобы непроба на дочке пробивалась. Атаки 14 хватит для взятия одноходовой непробы массой 50 на техе 1.3.
    22.93 2 13.80 6.86 0.00
    Судя по тому, что единственный чатл, вкачавший шилду,- это ТёмныйСвин, то дрона на следующем ходу ждать не стоит. Поэтому скорость должна быть у всех кораблей 10.86, чтобы враг по инкамам понял, что мы собрались на ХВ. Я изменил дизайн кораблей из-за критических недочётов - у турели была слишком маленькая скорость, а по поводу ствола - если враг вкачает шилду до 1.5, то он сможет построить летающую непробу на ХВ. С учётом, что по новому плану - это наш единственный ствол, он должен защищать от одноходовой летающей непробы с ХВ. Да и вообще - ствол у дула должен быть один.
    Табирк, Шулеры, Ксифос - если не согласны, то переруливайте обратно. Но мне кажется, что так правильнее.
    Новые корабли:
    Ствол 22.84 1 18.64 9 0
    Тура 22.84 4 6.8 10.64 0



    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 01, 2012 10:36 am

    На дв всё равно шансов нет, но весьма неплохие шансы взломать хв.

    Для этого нужно строить дуло на хв табрика и засылать его одноходовым инкамом на хом. К сожалению, дизайн дула вражина увидит.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 01, 2012 11:25 am

    Эль-ин пишет:Судя по тому, что единственный чатл, вкачавший шилду,- это ТёмныйСвин, то дрона на следующем ходу ждать не стоит.
    Оказалось, что не Свин и дроны прилетели. Наши приготовления рассекречены Smile
    Есть и плюс. Кроме 50 дронов у Ревности сейчас нет ни тонны.
    Но даже при таком раскладе Ревность на ДВ188 может иметь процентов 90 против Табирка, если построит там камни.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Чт Мар 01, 2012 12:48 pm

    Ну все идет по плану. Хорошо что ревность раньше строится не начала.
    Сразу оговорюсь что все подсчеты примерные за 15 мин -мог что-то и упустить. Позже еще посчитаю, но если кто перепроверит - будет хорошо.

    На дочку соваться нечего - чуть больше 10%. На 102 нас не остановить около 80%.
    А вот дальше будет интересно. Тут я даже не пойму хорошо что мы у дульца калибр повысили или нет.

    Если без непробы на хоме у нас чуть больше 70%. Вот и будет угадайка: есть непроба или нет и в такой угадайке, мой голос скорее всего будет за полет на хом.

    Отрулил.

    Upd. Еще надо посчитать целесообразность заложить на 188 дульце без шилды.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xrundiki Чт Мар 01, 2012 1:30 pm

    А почему отказались от строительства нормального дула на ДВ Шулеров 212 ?
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Чт Мар 01, 2012 1:45 pm

    Xrundiki пишет:А почему отказались от строительства нормального дула на ДВ Шулеров 212 ?
    В жестких дебатах было решено его не стоить. А может в результате психологического срыва Smile

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:27 pm