Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+4
LLIyJIEPbI
Эль-ин
Xifos
ZuM
Участников: 8

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор ZuM Вт Фев 21, 2012 8:04 pm

    Первое сообщение в теме :

    Вот что хочу предложить по вашему фронту, может и одобрите.
    Шуллеры + Табрик атакуют на 5-ом ходу ХВ Чаталнина (#5)
    а именно так:
    Код:

    ход            Табрик                        Шуллеры
        DW1        DW2        HW        DW1      DW2        HW 
    0    Drive      Terror    Drive      Drive    Drive      Drive
    1    Две 2-ход. перфотурели Drive      2-ход. перф и турель Drive
    2    Достраиваются корабли  Тяж.перф    Достройка кораблей  Дуло
    3          Дроны на всех и вылет на 160 инкамом
    4          Отправка дронов на 160, производство по обстоятельствам
    5    уничтожнние ХВ и разлет по ДВ-шкам производство по обстоятельствам
    В данном случае возможно что Чатланин №4 прилетит к Табрику. Но Табрик потеряет
    при этом всего лишь 1 планету или покусаными будут два ДВ.
    А атаку в итоге отобьет.
    Мне кажется что задача Табрика это как раз освободить Шуллера и дать ему возможность
    уже помогать АК47.
    Опять же при таком раскладе Ксифос должен напрягать Чатланина№4например построить террор турельку.
    Пока не подготовится основной флот.

    Все это предлагаю, т.к. ХВ Чатланина№5 #160 это -100%.
    И это надо использовать.
    Ксифос готовит Флот для Чатланина №4, а Ы ему помогает с прикрышкой.
    Я предлагаю Xifos качать драйв 3 хода подряд до 2.2
    Ы качает драйв до 1.4, и на след. построит терроры, чтобы прикрыть планеты Xifos
    На 3 закладка турели,дула и перфа (двухходового)
    НА 5 вылет на 95. Там с уже готовыми дронами Ы, атаковать Чатланина.
    При этом Ы должен еще коловозку построить, чтобы долетали дроны и активатор.
    В целом получается на 7-ом ходу атака.
    Можно и на 6=ом ходу, только корабли будут кривоватей, при драйве 1.8.
    Можно также на 7-ом, при драйве 1.8, но скорость у кораблей 18.36, два хода будут лететь на95.
    Вариантов много.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king

    З.Ы. надеюсь будет полезным
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 14, 2012 4:26 pm

    Xifos пишет:
    LLIyJIEPbI пишет:Я против турельки. От Ревности, если та полетит, турелька не спасет. Антитерроры собирался строить на след ходу, но можно и сейчас.

    ДВ ты, ясень пень, отстоять не сможешь, это для ХВ нужно сделать. Чтобы не клепать неведомую фигню в спешке под бомбингом, лучше озаботиться флотом сейчас. Тем более что турелька эта будет весьма полезна и в дальнейшем.
    Мне нравится вариант с турелькой.
    Если что - ты сможешь её сразу отправить к АК. ДВ ты не отстоишь в случае немедленной атаки, а вот ХВ отстоять должен.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 15, 2012 12:23 am

    Табирком отрулил на всякий случай ...
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Чт Мар 15, 2012 7:28 am

    Благодарю за подруливание и прошу извинить, по непредвиденным обстоятельствам, приболел так, что даже не смог добраться до компа.
    А вообще по случаям невозможности рулежки буду стараться предупреждать заранее, кроме совсем уж непредвиденных.
    Рулю всегда до 23.00 по Москве, в день перед обработкой или раньше.
    Еще раз благодарю, что ход не пропал.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Chiss Чт Мар 15, 2012 10:14 am

    Мои поздравления с первой победой
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 15, 2012 10:28 am

    Chiss пишет:Мои поздравления с первой победой
    Хорошее начало king
    тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить farao
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 15, 2012 10:35 am

    Похоже, противник толком с имитатором так и не поработал - встречать при 3%, да еще и в обороне - глупо.

    Что там у нас с процентами на втором дв?
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 10:48 am

    Chiss пишет:Мои поздравления с первой победой
    Присоединяюсь! Табирк и Шулеры - молодцы! С почином!
    Собственно говоря Ревности теперь хана - у неё нелепая статика на полухоме, чуток полустатики и нет атакующего флота.
    Так что у нас ещё и Табирк выйдет живым и невредимым из операции с Ревностью, с чем я его и поздравляю!



    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 15, 2012 10:49 am

    Присоединяюсь к поздравлениям.

    Xifos пишет:Похоже, противник толком с имитатором так и не поработал - встречать при 3%, да еще и в обороне - глупо.
    Но между тем всю прикрышку он вынес. Так что ему не хватило совсем немного.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 10:51 am

    Xifos пишет:Похоже, противник толком с имитатором так и не поработал - встречать при 3%, да еще и в обороне - глупо.
    Что там у нас с процентами на втором дв?
    Да, я тоже поразился... И эта нелепая статика на ДВ. Ведь турель построена уже когда инкам был виден...
    С процентами так-себе, прикрышки не хватает: 75% у нас вроде.
    Я бы предложил другое ДВ сносить.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 10:52 am

    CrazyTigers пишет:Но между тем всю прикрышку он вынес. Так что ему не хватило совсем немного.
    У него было 3-4%. Поэмулируй.
    CrazyTigers
    CrazyTigers


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор CrazyTigers Чт Мар 15, 2012 10:59 am

    Эль-ин пишет:У него было 3-4%. Поэмулируй.
    Это я вижу, так что можно сказать, что Ревности повезло, что удалось столько прикрышки выкосить. Но то, что у нас только десяток кораблей остался тоже пугает.

    Эль-ин пишет:С процентами так-себе, прикрышки не хватает: 75% у нас вроде.
    Надо не забыть, что на Табирка в любой момент может Ку навалиться - он тоже уже 450 тонн построил.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Чт Мар 15, 2012 11:23 am

    Приветствую!

    Поздравляю всех с победой, особенно важной для установления мира и порядка в данной области, и чатла практически снесли и одновременно нейтрализовали вылет кросом Ревности ко мне,
    второму чатлу KU, теперь сложно в одиночку будет реализовать налет на меня или Xifosa, так видимо уйдет в глубокоэшелонированную оборону Sad

    Предлагаю Бубей_короля Шулера и мое дуло Kolli_2 оставить на ХВ Ревности, атаку продолжить вылетом остального состава флота на 182 планету Ревности, с досылом почти сотни дронов от меня и по возможности еще прикрышки Шулеров, для исключения различных досадных неприятностей, т.к. там след. ходом может быть готова оборона приближающаяся к системной, чтобы снизить потери - этого
    нельзя допустить, а еще следующим ходом вылететь на оставшийся ДВ Ревности, чтобы там ни было построено, системного флота не получится, и мы относительно легко добьем остатки.

    Шулеру в принципе необходимо готовится и максимально быстро заселять территории вокруг себя, строительство флота в мою поддержку вряд ли будет необходимо, разве что только для
    оказания помощи АК47.

    Очень не хватает разведки по KU.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 11:43 am

    Tabirk пишет:Приветствую!
    Предлагаю Бубей_короля Шулера и мое дуло Kolli_2 оставить на ХВ Ревности, атаку продолжить вылетом остального состава флота на 182 планету Ревности, с досылом почти сотни дронов от меня и по возможности еще прикрышки Шулеров, для исключения различных досадных неприятностей, т.к. там след. ходом может быть готова оборона приближающаяся к системной, чтобы снизить потери - этого
    нельзя допустить, а еще следующим ходом вылететь на оставшийся ДВ Ревности, чтобы там ни было построено, системного флота не получится, и мы относительно легко добьем остатки.

    Шулеру в принципе необходимо готовится и максимально быстро заселять территории вокруг себя, строительство флота в мою поддержку вряд ли будет необходимо, разве что только для
    оказания помощи АК47.

    Очень не хватает разведки по KU.
    По Ку разведка будет следующим ходом. Табирк, посчитай, пожалуйста, проценты на снос 182 - у меня они получились не плохие, но и не особо радужные. Поэтому я бы предложил рассмотреть вариант сейчас снести второе ДВ и ещё надбомбить ХВ, а 182 вскрывать следующим ходом. Это надо просто сесть и тщательно посчитать - как меняются проценты у нас, если нам добавить 200 дронов, а ему - ход постройки статики на ДВ и пучка прикрышки на ХВ. Если они не падают, то я бы предложил сначала сносить второе ДВ, чтобы в случае неудачного рэндома не оставить врагу два ДВ вместо одного.

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 11:45 am

    CrazyTigers пишет:Надо не забыть, что на Табирка в любой момент может Ку навалиться - он тоже уже 450 тонн построил.
    Флаг ему в руки. Быстрый размен Табирка на Ку является однозначно выгодным, с учётом того, что часть Табирка мы точно успеем отбить.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 15, 2012 12:19 pm

    вложу свои 5 копеек Wink

    Посмотрел на симуляторе если сейчас все кинуть на ДВ у нас будет 94,4% - не плохие конечно.
    Если потерпеть ход и добавить 200 дронов Табрика то у нас будет 99,7% при возможных постройках
    противника.
    Поэтому мне кажется лучше пробомбить часть ХВ и часть второго ДВ.
    Короля Бубей Шуллера направить бомбить на ХВ.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Чт Мар 15, 2012 12:27 pm

    Можно сначала и более слабое ДВ снести
    Кроме Короля_Бубей шулера предлагаю оставить на ХВ и мое дуло Kolli_2, увеличим бомбинг на ХВ, а на ДВ будет чуть больше 500 бомбинга итак.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 12:29 pm

    ZuM пишет:вложу свои 5 копеек Wink

    Посмотрел на симуляторе если сейчас все кинуть на ДВ у нас будет 94,4% - не плохие конечно.
    Если потерпеть ход и добавить 200 дронов Табрика то у нас будет 99,7% при возможных постройках
    противника.
    Поэтому мне кажется лучше пробомбить часть ХВ и часть второго ДВ.
    Короля Бубей Шуллера направить бомбить на ХВ.
    Скопипасти battle file - у меня получились проценты существенно ниже.
    Король бубей2 не долетает на ХВ за два хода.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 12:30 pm

    Tabirk пишет:Можно сначала и более слабое ДВ снести
    Кроме Короля_Бубей шулера предлагаю оставить на ХВ и мое дуло Kolli_2, увеличим бомбинг на ХВ, а на ДВ будет чуть больше 500 бомбинга итак.
    Табирк, пожалуйста, возьми симулятор и посчитай, а не полагайся на меня или Зума. Smile
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Чт Мар 15, 2012 12:38 pm

    С Ревностью все пошло по самому благоприятному сценарию ) Спасибо идеологам блицкрига.
    За Вами не успеть. Только ход пришел - а уже столько рассчетов ). Сам же посмотрю скорее всего завтра.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Чт Мар 15, 2012 12:42 pm

    Народ, я тут Табирка хотел заюзать в операции против Ku.

    Как насчёт отобрать у него 100 дронов, что были построены этим ходом?

    По поводу атаки ещё одного ДВ согласен: давайте сначала снесём, что есть, а потом уже будем соваться на закапываемый ДВ.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор ZuM Чт Мар 15, 2012 1:00 pm

    Если 100 дронов убрать, то процент уменьшается до 93,4% с 99,7%.
    Но если кинуть Дуло Табрика на ДВ, то процент будет 97,4%.
    А если собрать дронов со всей округи то еще 0,4% думаю можно прибавить Smile
    Также никто не запрещает атаковать через 2 хода, там проценты у нас будут
    думаю лучше.
    Но это мое мнение и мои расчеты.
    Дейсвтительно нужно, чтобы каждый сам лично проыерил все.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Чт Мар 15, 2012 5:19 pm

    В принципе с Ревностью вопрос практически решен, на рожон лезть не стоит, хотя проценты на победу довольно высоки, но вдруг будет чудо и не в нашу пользу?
    поэтому предлагаю атаковать его слабый ДВ, из текущего флота на ХВ оставить два наших корабля как и описывал выше.
    На KU блиц уже не получится, поэтому надо готовиться по всем правилам, долго и нудно с большими потерями выносить Sad, как только добьем Ревность
    я смогу полностью переключиться на поддержку атаки KU.
    Выделить сейчас 100 дронов для атаки можно, но тогда Ревность окончательно окопается на ДВ и придется мне и Шулерам строиться дополнительно для нейтрализации последнего ДВ.
    Хотя все зависит от цели атаки, может с KU сконцентрироваться стоит не на ХВ, а на обоих ДВ?
    А когда я окончательно освобожусь тогда и собраться для основного удара.
    С меня точно будет дроновая прикрышка, возможно и после рейда по Ревности что-то еще останется.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 15, 2012 7:48 pm

    Табирк, так каковы проценты на ДВ Ревности сейчас и через ход?
    По поводу Ку - на него уже идёт атака... Именно для этого дроны Ксифосу и требуются.

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Чт Мар 15, 2012 9:23 pm

    Итак
    если смотреть просто проценты из того что я вижу,
    Чисто наш флот против Ревности без досыла дронов (тех 100 штук што просит Xifos), т.е. практически без прикрышки 34,4 процента на нашу победу :-) - так в качестве шутки.
    Весь флот плюс 98 досыла дронов подбрасывает нас до 94,5 процентов
    Если убрать Kolli_2 и Бубей_Короля, то сразу наши шансы падают до 48 процентов,
    Отсюда вывод если атаковать его защищенный ДВ этим ходом, то необходимо всем что наскребем.
    Если следующим ходом +300 наших дронов от меня, то наши проценты не более 84, с учетом, что Ревность строит там 49 камней и на ХВ еще дронов, если же Ревность строит перф, то шансы становятся не более 65 процентов Sad.
    т.е. шансы на победу падают.
    Что плохо, если я не буду строится и шулер меня не поддержит, то Ревность окопается так, что мы не сможем ее сковырнуть.
    Бубей_Король два тоже не успевает к битве след хода.
    Информация к размышлению...
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 4 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 16, 2012 2:02 am

    Предлагаю не спешить. Если закидывать ревность дронами, то мы теряем их все (это 300 массы) плюс возможны прострелы.

    Сейчас за два хода сносим всё, что у него есть. А пока сносим - строимся прикрышкой. Этим ходом строим 200 массы шилдованной прикрышки защитой 4, следующим - 200 дронов, всё это собираем на оставшемся дв ревности - у нас честные 99% и те же самые потери в 250 массы прикрышки. Но - проценты выше, меньше вероятность прострела.

    И самое главное - Табирк мне сможет помочь с атакой Ku. Это очень важно. Мы будем пытаться взломать 33 и нам там нужна вся масса. Мы будем соваться туда даже на 50 на 50, т.к. если выиграем в атаке - Ку придёт такоё же писец, как и ревности. А если он нам сдаёт дв и закапывается - это даеёт нам возможность прокачать табирка, вернуть флот, его проапгрейдить и с новыми силами выносить Ку окончательно.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 5:27 pm