Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+4
LLIyJIEPbI
Эль-ин
Xifos
ZuM
Участников: 8

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор ZuM Вт Фев 21, 2012 8:04 pm

    Первое сообщение в теме :

    Вот что хочу предложить по вашему фронту, может и одобрите.
    Шуллеры + Табрик атакуют на 5-ом ходу ХВ Чаталнина (#5)
    а именно так:
    Код:

    ход            Табрик                        Шуллеры
        DW1        DW2        HW        DW1      DW2        HW 
    0    Drive      Terror    Drive      Drive    Drive      Drive
    1    Две 2-ход. перфотурели Drive      2-ход. перф и турель Drive
    2    Достраиваются корабли  Тяж.перф    Достройка кораблей  Дуло
    3          Дроны на всех и вылет на 160 инкамом
    4          Отправка дронов на 160, производство по обстоятельствам
    5    уничтожнние ХВ и разлет по ДВ-шкам производство по обстоятельствам
    В данном случае возможно что Чатланин №4 прилетит к Табрику. Но Табрик потеряет
    при этом всего лишь 1 планету или покусаными будут два ДВ.
    А атаку в итоге отобьет.
    Мне кажется что задача Табрика это как раз освободить Шуллера и дать ему возможность
    уже помогать АК47.
    Опять же при таком раскладе Ксифос должен напрягать Чатланина№4например построить террор турельку.
    Пока не подготовится основной флот.

    Все это предлагаю, т.к. ХВ Чатланина№5 #160 это -100%.
    И это надо использовать.
    Ксифос готовит Флот для Чатланина №4, а Ы ему помогает с прикрышкой.
    Я предлагаю Xifos качать драйв 3 хода подряд до 2.2
    Ы качает драйв до 1.4, и на след. построит терроры, чтобы прикрыть планеты Xifos
    На 3 закладка турели,дула и перфа (двухходового)
    НА 5 вылет на 95. Там с уже готовыми дронами Ы, атаковать Чатланина.
    При этом Ы должен еще коловозку построить, чтобы долетали дроны и активатор.
    В целом получается на 7-ом ходу атака.
    Можно и на 6=ом ходу, только корабли будут кривоватей, при драйве 1.8.
    Можно также на 7-ом, при драйве 1.8, но скорость у кораблей 18.36, два хода будут лететь на95.
    Вариантов много.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king

    З.Ы. надеюсь будет полезным
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вс Мар 04, 2012 6:26 pm

    Я не пойму что вы хотите увидеть на хоме? Она в любом случае нам не даст увидеть производство 4-го хода.

    Эль-ин пишет:И если там несколько процентов всего
    196 дронов - 52,7% наши. 146 + турелька - 69,0%. Это при наихудшем раскладе.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 04, 2012 6:31 pm

    LLIyJIEPbI пишет:Я не пойму что вы хотите увидеть на хоме? Она в любом случае нам не даст увидеть производство 4-го хода.
    196 дронов - 52,7% наши. 146 + турелька - 69,0%. Это при наихудшем раскладе.
    Результаты плюс-минус совпадают с моими. Я тоже сейчас прогнал через симулятор. Про четвёртый ход - это не так: если она встречает нас на подскоке, то мы увидим производство четвёртого хода, а если не встречает - то увидим производство третьего. А так, если нас не встретят, то мы увидим только камни на ДВ, если она их построит. В противном случае не увидим ничего вообще.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вс Мар 04, 2012 6:41 pm

    нас может спугнуть только непроба, которую увидеть нам не дадут или 2 хода камней на хоме, чего, я думаю, не будет.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 04, 2012 6:43 pm

    Я должен заметить, что мы в общем-то не особо хотим соваться на хом, вообще. Смысл в том, чтобы снести оба ДВ, а это в общем-то можно и вслепую делать... Просто на хоме можно лечь с неплохой вероятностью. Как я понимаю, шансов лечь на ДВ - существенно меньше. Собственно говоря, вопрос к сторонникам постройки дронов: Ревность не встречает нас на подскоке - дронами мы видим пустую 182, полустатические перф, турель и сверхтяжёлую прикрышку. Рискуем ли мы лететь на ХВ (мой ответ был нет)? Просьба ответить.

    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Вс Мар 04, 2012 9:31 pm

    Вообще лишив Ревность половины потенциала, вдвоем мы сможем ее раскатать, но если проценты не сыграют на ее хоме, то можем потерять довольно многое, фактически проиграть фронт, т.к. еще неизвестно как меня слева будут прессовать, да и как Ревность поведет себя.
    А так, если что не будет ясно по производству, да и 60% не стоит соваться, слишком рискованно, через несколько ходов мы сможем передавить ее массой, хотя блицкриг был бы замечательной идеей, но все же рисковать излишне не стоит, если он не позволит гарантированно достичь результата.
    Все будет видно после получения разведанных, будем ждать.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вс Мар 04, 2012 10:10 pm

    Так цейт нот. поступило предложение от капитана лететь флотом Табирка на хом Ревности двухходовым инкамом при этом строить:
    203: Dulo 64.37 1 27.00 8.61 0.00
    201: sdrone1 1.28 0 0.00 1.07 0.00
    188: sdrone2 1.03 0 0.00 1.03 0.00
    У нас около 85%.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 04, 2012 11:35 pm

    LLIyJIEPbI пишет:Так цейт нот. поступило предложение от капитана лететь флотом Табирка на хом Ревности двухходовым инкамом при этом строить:
    203: Dulo 64.37 1 27.00 8.61 0.00
    201: sdrone1 1.28 0 0.00 1.07 0.00
    188: sdrone2 1.03 0 0.00 1.03 0.00
    У нас около 85%.
    Да, долго курили карту - очень хотелось взять хом, чтобы потом не мучаться с ним десяток ходов. Всё-таки вскрывать грамотно закопанный ХВ - это удовольствие ниже среднего... Благо Ревность ошиблась и перекачалась.
    Тщательное совместное моделирование показало, что 1100 массы у нас против 450 массы у Ревности давят её. Ключом к успеху является построением Табирком шилдодронов. Пачка из 45 шилдинок вместо 99 дронов даёт нам почти 20% в плюс. Единственный мифический вариант сложиться- это двухходовая непроба на хоме, заложенная этим ходом - но это ненаучная фантастика. Любая ошибка даст нам ещё выше процент. btl файл в аттаче.
    Недостатки - мы не светим Ревность. Вообще. Надо будет следующим ходом подумать как мы будем отбивать кросс. Сейчас мало информации, но требуется хотя бы сохранить хом.


    Вложенные файлы
    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Attachment160_final.txt
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (3 Кб) Скачиваний: 3


    Последний раз редактировалось: Эль-ин (Пн Мар 05, 2012 3:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Пн Мар 05, 2012 3:37 am

    Поскольку поздно вчера принимали решение, Табирк не успел перерулить. Я это сделал за него - кто там утром смотрит, проверяйте. Попутно нашёл извращённый вариант за Ревность: построить перфонепробу от нашего первого ствола и надеяться прострелить пушечками второй. Вот дизайн:
    0 19 2 79.99 0. Но даже такое извращение не даёт Ревности больше 35%. А если она поосторожничала и закопала камнями ДВ - то 25%.
    Чисто в плане лирики: можно было бы блефовать по-крупному. Не строить ствол вообще - увидев инкам от Шулеров, враг бы ни за что непробу не построил. А так - может построить вот такую вот хрень, как выше.
    Ещё забавный факт из моделирования - если б мы сразу построили Шулером ствол, то проценты получались бы хуже - около 60.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 06, 2012 1:08 am

    я так понимаю за табрика и шулеров остаётся только держать пальцы Smile

    кстати, а что табрик строит этим ходом? Может, что-нибудь для атаки на второго чатланина на #33? Smile
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 06, 2012 1:52 am

    Xifos пишет:я так понимаю за табрика и шулеров остаётся только держать пальцы Smile

    кстати, а что табрик строит этим ходом? Может, что-нибудь для атаки на второго чатланина на #33? Smile
    Ещё можно молиться. Smile
    Табирк строит 50 дронов на ДВ в досыл и защиту от кросса.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Ср Мар 07, 2012 2:20 pm

    Эль-ин пишет:
    Xifos пишет:
    кстати, а что табрик строит этим ходом? Может, что-нибудь для атаки на второго чатланина на #33? Smile
    Табирк строит 50 дронов на ДВ в досыл и защиту от кросса.
    Кстати, о пташках. Табирк, я бы предложил обсудить это сейчас, дабы потом в цейтноте не переруливать...
    Т.е., понятно, что защиту, так как для атаки второго чатла явно не хватает драйва, а качаться сейчас мягко скажем не время, но не очень понятно какую. Как ты думаешь кто находится между тобой Ксифосом? Наверное строить надо полустатические турель и перф? Что ты думаешь по их дизайну?
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Ср Мар 07, 2012 10:38 pm

    Перф предлагаю строить под нешилдованные дроны, а турель можно заложить и на 50 процентов движков (более-менее близко к стандарту)
    чтобы могла летать за пределы моего кластера.
    А вообще надо продумать как закапываться, по крайне мере пока не выясним, что со вторым чатлом, буду думать.
    Прикрышку мне строить естественно стационарную, и в связи с этим, если ко мне будет кросс одного или даже обоих, то их перфы будут
    рассчитаны под камни, соответственно шилдовка кораблей должна быть или больше чем от единичных перфов или просто быть, без особого перекоса.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Сб Мар 10, 2012 11:42 am

    Народ, ну какая здесь может быть защита. Нафига она нужна? Вы что, собрались жить вечно? Нужно валить второго чатланина, пускай дрожит в своей тёмной норке от страха. Smile)
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Сб Мар 10, 2012 4:47 pm

    Xifos пишет:Народ, ну какая здесь может быть защита. Нафига она нужна? Вы что, собрались жить вечно? Нужно валить второго чатланина, пускай дрожит в своей тёмной норке от страха. Smile)
    Ок, на тему "жить вечно". Вынесенным, при их желании, будут отдаваться рули заснувших. Так что на эту тему волноваться не стоит. Я посмотрел карту с точки зрения атаки на чатла. В принципе, если строить флот со скоростью 10.22, то им можно и обороняться, и готовиться к выходу на №83. Тогда этим ходом можно построить дронобой и турель, на 188 - дроны в досыл. Табирк, Ксифос, какой калибр турели лучше? Дронобой, я думаю, не обсуждается, поскольку его (дронобоя, Ксифосу как раз и не хватает).
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Сб Мар 10, 2012 9:25 pm

    Эль-ин пишет:
    Xifos пишет:Народ, ну какая здесь может быть защита. Нафига она нужна? Вы что, собрались жить вечно? Нужно валить второго чатланина, пускай дрожит в своей тёмной норке от страха. Smile)
    Ок, на тему "жить вечно". Вынесенным, при их желании, будут отдаваться рули заснувших. Так что на эту тему волноваться не стоит. Я посмотрел карту с точки зрения атаки на чатла. В принципе, если строить флот со скоростью 10.22, то им можно и обороняться, и готовиться к выходу на №83. Тогда этим ходом можно построить дронобой и турель, на 188 - дроны в досыл. Табирк, Ксифос, какой калибр турели лучше? Дронобой, я думаю, не обсуждается, поскольку его (дронобоя, Ксифосу как раз и не хватает).
    Это пока прикидки и было предположение сыграть от обороны, в виду удаленности чатла, да и блицкрига уже явно не получится, поэтому планировалось двоякое строительство с чуть заниженными движками и одновременно достаточными для расстояний (кстати рассчитаны на скорость 10.84), но можно и даже нужно поправить дизайн, особенно у турели (думаю надо увеличить калибр).

    Предлагаю рассмотреть варианты одного хода строительства на ХВ и ДВ.
    D перф 44.72 60 1.00 23.79 0.00 - хорошая броня(безопасная), но уж больно мало стволов, если он закапывается, то этот вариант лучше.
    D перф 44.72 90 1.00 8.79 0.00 - в случае защиты от его флота, мне этот вариант больше нравится, предпочитаю пренебречь прострелами :-)
    D турель 22.83 7 4.50 7.66 1.00 - примерный дизайн, калибр стволов для атаки его планет маловат.

    Также предполагаю, что ХВ и нижний ДВ не подпадают под бомбинг терроров.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Сб Мар 10, 2012 11:00 pm

    Есть одна проблема - на 83 лететь бесполезно, она пустая. Т.е. смысла в такой скорости нет. Как насчёт скорости 13.4? Она нужна для полета на 33.

    Калбр турели явно мал, нужен минимум 6.

    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Вс Мар 11, 2012 1:39 am

    Xifos пишет:Есть одна проблема - на 83 лететь бесполезно, она пустая. Т.е. смысла в такой скорости нет. Как насчёт скорости 13.4? Она нужна для полета на 33.
    Калбр турели явно мал, нужен минимум 6.
    Калибр да, наверное повыше нужен. И надо обязательно сделать трюм, чтобы не подвеситься, если враг таки снесёт Табирка.

    А почему не выйти на 83? Собссно, если враг полетит на Табирка, то можно выйти туда в кросс, а если нет, то можно просто туда подлететь. Просто очень невыгодные корабли будут получаться если так завышать движок.

    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вс Мар 11, 2012 11:33 am

    А кто его в выходе на 83 поддерживать будет? Сам он не сможет.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Вс Мар 11, 2012 9:44 pm

    Закладываю такой дизайн
    T 22.83 5 6.00 7.66 1.00
    P 45.19 80 1.00 12.31 1.00

    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вт Мар 13, 2012 10:01 am

    Вылетаю на хом. Табирк все 5 планет ревности след ходом накроют мои дроны, это что бы ты не тратился.

    Собираюсь еще ход качнуть драйв, если нет возражений. Правда если ревность этим ходом на хоме построила перф и на 202 дуло, то вполне может быть инкам на мою 212.






    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 13, 2012 12:54 pm

    LLIyJIEPbI пишет:Вылетаю на хом. Табирк все 5 планет ревности след ходом накроют мои дроны, это что бы ты не тратился.

    Собираюсь еще ход качнуть драйв, если нет возражений. Правда если ревность этим ходом на хоме построила перф и на 202 дуло, то вполне может быть инкам на мою 212.


    С таким бомбингом ты по счётчику раньше выйдешь, чем они тебя сбомбят.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Ср Мар 14, 2012 12:50 am

    Кстати, как насчёт построить этим ходом на хоме турельку? Если сбомбим ревность, то время для прокачки драйва еще будет, были бы планеты целыми.

    А если ревность на табирка уйдет, то эта турелька очень пригодиться АК в обороне. Там лететь долго, как раз, если сейчас построить, к моменту активных действий прилетим.

    Плюс антитерроры для пометки планет, пора фичу +1 юзать по полной программе.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Ср Мар 14, 2012 12:57 am

    По Табирку такое предложение. Строиться на хоме длинным дулом скоростью 13,41. На полухоме - дронами.

    Эти 200 массы очень-очень пригодяться 7-м ходом на 33, я там приводил рассчёты, можно их перепроверить. Если KU решил строиться для атаки Табрика, у нас может быть на #33 в районе 90%.

    Понимаю, что ревности сейчас прямой путь на Табирка, но если не загнать Ku в катакомбы, то потом будет намного тяжелее. У ревности водиночку не должно быть большого бомбинга, я надеюсь, что сможем еще отстоять табирка.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Ср Мар 14, 2012 10:03 am

    Я против турельки. От Ревности, если та полетит, турелька не спасет. Антитерроры собирался строить на след ходу, но можно и сейчас.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 3 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Ср Мар 14, 2012 12:44 pm

    LLIyJIEPbI пишет:Я против турельки. От Ревности, если та полетит, турелька не спасет. Антитерроры собирался строить на след ходу, но можно и сейчас.

    ДВ ты, ясень пень, отстоять не сможешь, это для ХВ нужно сделать. Чтобы не клепать неведомую фигню в спешке под бомбингом, лучше озаботиться флотом сейчас. Тем более что турелька эта будет весьма полезна и в дальнейшем.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 5:38 pm