Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+4
LLIyJIEPbI
Эль-ин
Xifos
ZuM
Участников: 8

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор ZuM Вт Фев 21, 2012 8:04 pm

    Первое сообщение в теме :

    Вот что хочу предложить по вашему фронту, может и одобрите.
    Шуллеры + Табрик атакуют на 5-ом ходу ХВ Чаталнина (#5)
    а именно так:
    Код:

    ход            Табрик                        Шуллеры
        DW1        DW2        HW        DW1      DW2        HW 
    0    Drive      Terror    Drive      Drive    Drive      Drive
    1    Две 2-ход. перфотурели Drive      2-ход. перф и турель Drive
    2    Достраиваются корабли  Тяж.перф    Достройка кораблей  Дуло
    3          Дроны на всех и вылет на 160 инкамом
    4          Отправка дронов на 160, производство по обстоятельствам
    5    уничтожнние ХВ и разлет по ДВ-шкам производство по обстоятельствам
    В данном случае возможно что Чатланин №4 прилетит к Табрику. Но Табрик потеряет
    при этом всего лишь 1 планету или покусаными будут два ДВ.
    А атаку в итоге отобьет.
    Мне кажется что задача Табрика это как раз освободить Шуллера и дать ему возможность
    уже помогать АК47.
    Опять же при таком раскладе Ксифос должен напрягать Чатланина№4например построить террор турельку.
    Пока не подготовится основной флот.

    Все это предлагаю, т.к. ХВ Чатланина№5 #160 это -100%.
    И это надо использовать.
    Ксифос готовит Флот для Чатланина №4, а Ы ему помогает с прикрышкой.
    Я предлагаю Xifos качать драйв 3 хода подряд до 2.2
    Ы качает драйв до 1.4, и на след. построит терроры, чтобы прикрыть планеты Xifos
    На 3 закладка турели,дула и перфа (двухходового)
    НА 5 вылет на 95. Там с уже готовыми дронами Ы, атаковать Чатланина.
    При этом Ы должен еще коловозку построить, чтобы долетали дроны и активатор.
    В целом получается на 7-ом ходу атака.
    Можно и на 6=ом ходу, только корабли будут кривоватей, при драйве 1.8.
    Можно также на 7-ом, при драйве 1.8, но скорость у кораблей 18.36, два хода будут лететь на95.
    Вариантов много.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king

    З.Ы. надеюсь будет полезным
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Ср Мар 21, 2012 11:20 pm

    Tabirk пишет: перф и турель разделять не буду, т.к. перф единичный, а мухи могут быть кусючими и снесут его еще, на всякий случай от террора Ревности внутрисистемный флот кину на 188.
    Перфу на хоме ничего не грозит. А турельке под 30-40 шилдинками на 188 ничего она не сделает.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Ср Мар 21, 2012 11:23 pm

    сорри почему то подумал про отправку перфа на нижнее дв, тогда конечно оставляю ее на Хоме
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вс Мар 25, 2012 12:47 pm

    По поводу Ревности.
    Если След ходом Табирк вылетает инкамом на ревность + мой флот у нас где-то 70%. Если построить на 188 турельку с 3 дулами скоростью 10,86 - наши чуть больше 80%.
    Если качнуть шилд до 1,4 - проапгрейдить шилдинки, без доп постройки у нас 67%(без постройки).
    Если качнуть драйв на 1,4. И потом на 188 построить турельку. У нас 78%.

    Предлагаю качать драйв. А след ходом посмотрим.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Вс Мар 25, 2012 3:22 pm

    Я тоже думаю, что надо качнуть драйв, в том числе и для страховки в случае, поражения на ХВ КУ.
    В общем следующим ходом все будет ясно и по КУ и По Ревности.
    Кстати, всем спасибо за помощь в разработке операции по защите от КУ, жаль, что он не вылетел ко мне, реально было бы меньше проблем на обоих направлениях :-)
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вс Мар 25, 2012 6:25 pm

    Еще дульцем коли 2 добей хом Ревности.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Вс Мар 25, 2012 6:38 pm

    Шулеру:
    Ок, ты свой флот на апгрейд отведешь? или как?
    Единственное без тебя атаку Ревности мне придется отложить на несколько ходов.
    На Разведку ДВ Ревности я этим ходом дрона брошу.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вс Мар 25, 2012 8:14 pm

    Tabirk пишет: Шулеру: Ок, ты свой флот на апгрейд отведешь? или как? Единственное без тебя атаку Ревности мне придется отложить на несколько ходов.
    Нет я тут на дв прыгну, выше вроде писал. Без меня с Ревностью не справиться.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Пн Мар 26, 2012 5:02 pm

    Повтор из общей тактики фронта на всякий случай:
    На текущем этапе для меня перспективы строительства несколько неоднозначные, с одной стороны у меня имеются практически все необходимые силы для сноса Ревности, а с другой надо бы готовиться к атаке и на КУ, предлагаю первым делом мне и Шулерам снести Ревность, а потом я смогу все силы кинуть на развитие и поддержку всех Пацаков прикрышкой, в том числе и в атаке на КУ.
    Сейчас надо определиться со сроками атаки на КУ, чтобы все участники могли заново подготовить флота, уже со стопроцентным результатом.
    Также сейчас формулируется просьба, по возможности, если планеты не находятся в досягаемости противника и имеют мелкие размеры оставлять их для тех, кто в последствии мог бы их колонизировать и раздвинуть географию полетов прикрышкой и флотом (как например я), видимо моей целью станет однозначное обеспечение прикрышкой и одновременно поддержка некоторых расс в защите. Не хотелось бы лишний раз заморачиваться с выставлением войны-мира и согласованием передачи планет.

    Просмотрел по Ревность варианты, без Шулеров как и говорил выше однозначно не справляюсь, по крайне мере в ближайшие ходы, если собрать все от меня и от Шулеров(на Ревности), плюс на этом ходу строительство дроновой прикрышки, то проценты на Ревности неплохие, в районе 93-99. Может стоит более глубоко проработать вариант строительства Ревности и еще что-то простроить для досыла Шулеру, хотя бы просто дронов, не хочется рисковать как-то Smile

    После этого я высвобождаюсь и буду подключаться к атаке на КУ.

    Сейчас два варианта:
    1. вылет моим флотом на Ревность сейчас и соответственно через ход совместная атака с шулерами ее ДВ, хотелось бы дополнительной поддержки прикрышкой в атаке на Ревность, нет необходимости рисковать, пытаюсь неоднозначно выиграть, и получить призрачные преимущества от одного хода прокачки техов или строительства под другие нужды.
    2. Отложить на несколько ходов атаку на Ревность, но затягивание мне не кажется лучшим вариантом.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Chiss Пн Мар 26, 2012 11:33 pm

    А может ревность взломать псевдонепробой?
    Например, на хоме и дальнем от ревности ДВ качать техи, а на ближнем ДВ заложить двухходовую непробу, чтобы она без инкама до ревности доставала. Либо всеми планетами техи прокачать, а потом одноходовую непробу на ДВ построить.

    Есть конечно риск, что ревность успеет ствол построить Sad
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 27, 2012 2:04 am

    Разумнее выглядит прокачать драйв до 1,7, шилду до 1,3, апгрейдить существующий флот и потом без инкаминга пытаться вскрыть ревность.

    Либо, если это кажется долгим, кинуть всё в инкам, а шулерами и табирком достроить 300 дронов в досыл. Выходит что-то около 98%. Потери - в районе 300-350 массы.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 27, 2012 3:01 am

    Xifos пишет:Разумнее выглядит прокачать драйв до 1,7, шилду до 1,3, апгрейдить существующий флот и потом без инкаминга пытаться вскрыть ревность.
    Либо, если это кажется долгим, кинуть всё в инкам, а шулерами и табирком достроить 300 дронов в досыл. Выходит что-то около 98%. Потери - в районе 300-350 массы.
    А почему бы Шулерам не снести Ревность при помощи Табирка по пути на КУ?
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вт Мар 27, 2012 4:48 pm

    Нужно досносить Ревность. Весь флот Табирка + мой + 100 дронов которые должен построить Табирк дают нам 85%. По поводу моего развития я бы качался еще хода два.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 27, 2012 6:07 pm

    LLIyJIEPbI пишет:Нужно досносить Ревность. Весь флот Табирка + мой + 100 дронов которые должен построить Табирк дают нам 85%. По поводу моего развития я бы качался еще хода два.
    Давай вечером голосом обсудим и лучше вместе с Ксифосом. Я думал, что наоборот, вкачать Табирку шилду и дрaйв два хода, вкачать тебе скажем полтора хода техи, построиться и лететь на Ку, снося попутно Ревность свежим флотом на высоких техах... Просто, как бы Ку Табирка в инкаме не поймал...
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 27, 2012 11:10 pm

    Табирк, короче сносим эту ревность к чертям - собирай на ней всё, что можешь одноходовым инкамом, шулеры достроят 50 дронов в досыл. Посчитай, сколько нам ещё дронов нужно и тоже достраивай.

    Есть подозрение, что хватит 150, тогда вкачивай драйв до 1,7. Потом ударишься в шилду.

    Снесём ревность - будем заниматься другими делами - развозом кола и ку.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Ср Мар 28, 2012 7:58 am

    Ок, сейчас все отправляю, на всякий случай опять подсвечу дроном ДВ Ревности, и по процентам еще прикину, что получится.
    Ревность, как и думалось строит двухходовик, непробы не получится, а вот если будет перфотурель 3,5-4, то даже с 200 дронов в досыл имеем не более 95 процентов,
    если строит перф или тяжелый перф, то наши проценты выше.
    Предлагаю строить мне все же 150 дронов, т.к. поднять мне драйв до 1,7 принципиально, то тогда надо от Шулеров привлечь 50 дронов, а я на одном ДВ драйв качну.
    Меньше 200 дронов снижает наши проценты до 83-85.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Ср Мар 28, 2012 11:10 am

    Да от меня будет 50 дронов.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Чт Мар 29, 2012 5:08 pm

    По атаке ревности - немного цифр(Чистый флот и флот с дронами):
    M-масса общих потерь, вероятности потери кораблей. N - количество дронов Табирка+мои, выживших в бою. %2 - наши проценты на хоме Ревности без шилдинок и производства этого хода. N2 - выжившие дроны по варианту 2.
    ------------------------%----M---Liana-дама-Lucky-Король--N---%2----N2
    1.Flot---------------82.8--241--40---34-------43------28------0---99,2---4
    2.F+Ш50----------91.6--260--29---24-------32------19------7---99,7--16
    3.F+Ш50+T50---96.1--265--22---17-------23------17-----21---99,8--36
    4.F+Ш50+T100--98.1--260--17---13-------18------10-----44---99,9--70
    5.F+Ш50+T150--99.1--260--14---10-------15-------8-----70---100---100

    Этим ходом чатлане могут полететь в кросс на Табирка. От Ку может быть 150 дронов и уцелевшие корабли, от Ревности(если битва на ее хоме по варианту 2) кучка шилдинок, турелька и 50 дронов. Чтобы закрыться прийдется Табирку всеми строиться: стандартная турелька на хоме ск=16,95; на дочках полустатические пылесосики ск=10,86.

    При этих раскладах на Хоме у нас 75,5%. На 201 26,20% (У нас 147 дронов. т.е. на Ревность летят только мои дроны) или 44,6 (если Ревность атакуем только флотом)

    Все как-то не очень красиво. Получается нужно строить всеми полустатику...

    ЗЫ А если Ку не полетит то эта полустатика нафиг не нужна Sad



    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Чт Мар 29, 2012 5:11 pm

    LLIyJIEPbI пишет:
    Этим ходом чатлане могут полететь в кросс на Табирка.
    Я ошибаюсь, или Ку оставил флот на месте и нас ждёт минимум двухходовый инкам, т.е. мы успеваем часть флота вернуть?
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Чт Мар 29, 2012 7:00 pm

    Эль-ин пишет:
    Я ошибаюсь...
    Думаю да. Ку на 33 или 66.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 30, 2012 6:57 am

    LLIyJIEPbI пишет:Думаю да. Ку на 33 или 66.
    Точно. Я, правда, думаю, что никуда он не полетит. У него турель Ксифоса на подскоке к ДВ, плюс, у него дроны в досыл не долетают. При этом Ревность явно не готова к кроссу. От неё максимум один кораблик и 19 шилдинок. А на месте Ку с его шилдой 1.6 строить дронов - это некое безумие. И даже если он это делает, то если мы строимся, то они скорее всего просто складываются. После чего у Ку в полный рост встаёт перспектива быстрого выноса. Так что я предлагаю рискнуть и качать шилду всеми планетами.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 30, 2012 12:21 pm

    Не накручивайте себя, это же фесс. Он останется дома в ближайшее время. Табирку предлагаю спокойно вкачивать шилду и строить коловозку, все наличные силы бросить на ревность.

    Плюс с его бомбингом летать в кросс - это смешно. Он разменяет 1500 Size на 1 полухом табирка.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Пн Апр 02, 2012 8:57 pm

    Мои поздравления, первый хороший Чатл появился в нашей галактике :-)
    Операция Блицкриг увенчалась успехом, наши потери - только прикрышка :-), и кроме Ревности еще и ДВ КУ захватили, так что в принципе все неплохо.

    Теперь я и Шулеры свободны.

    Я могу направить свои силы на атаку КУ и раскачку, а Шулеры либо со мной на КУ, либо, что может быть даже лучше выходят к АК47 и совместно планируют атаку центральных чатлов, тем более, что у тех оголены тылы и ударить наверно стоит.

    Шулерам по растояниям в принципе все равно на Ку или на центр идти, с другой стороны если мы с Шулером совместно атакуем Ку, то поможем Ксифосу освободить Ксфиоса и помочь в атаке на пига, что тоже немаловажно.

    Просьба к Шулерам - пик_шесть направить с 53 на 201, с 203 на 188, сбить дроны Ревности над моими ДВ, и если есть возможность, оставить мне планеты Ревности?, в особенности 1000-к хотелось бы, у меня планет мало и они мелкие, даже текущий кол развести будет некуда, а Вот у тебя в сторону АК47 просто агромадная россыпь планет, в том числе и по сайзу, их еще долго заливать.

    Думаю стоит тему Блицкрига закрыть, и создать новую, в рамках новых операций куда мы можем быть привлечены.

    С Уважением, Грает глава Совета расы Табирк

    "За честь и славу!" :-)))
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 02, 2012 11:02 pm

    Tabirk пишет: Мои поздравления, первый хороший Чатл появился в нашей галактике :-)
    Операция Блицкриг увенчалась успехом, наши потери - только прикрышка :-), и кроме Ревности еще и ДВ КУ захватили, так что в принципе все неплохо.

    Теперь я и Шулеры свободны.

    Я могу направить свои силы на атаку КУ и раскачку, а Шулеры либо со мной на КУ, либо, что может быть даже лучше выходят к АК47 и совместно планируют атаку центральных чатлов, тем более, что у тех оголены тылы и ударить наверно стоит.

    Шулерам по растояниям в принципе все равно на Ку или на центр идти, с другой стороны если мы с Шулером совместно атакуем Ку, то поможем Ксифосу освободить Ксфиоса и помочь в атаке на пига, что тоже немаловажно.

    Просьба к Шулерам - пик_шесть направить с 53 на 201, с 203 на 188, сбить дроны Ревности над моими ДВ, и если есть возможность, оставить мне планеты Ревности?, в особенности 1000-к хотелось бы, у меня планет мало и они мелкие, даже текущий кол развести будет некуда, а Вот у тебя в сторону АК47 просто агромадная россыпь планет, в том числе и по сайзу, их еще долго заливать.

    Думаю стоит тему Блицкрига закрыть, и создать новую, в рамках новых операций куда мы можем быть привлечены.

    С Уважением, Грает глава Совета расы Табирк

    "За честь и славу!" :-)))

    В свете того, что Ягг потратился на помощь Центральному фронту, и они с Репало явно не готовы к атаке на Кси, Пига можно будет атаковать силами Слая и bl.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Пн Апр 02, 2012 11:09 pm

    Tabirk пишет: Я могу направить свои силы на атаку КУ и раскачку, а Шулеры
    Боюсь, что о КУ в ближайшее время прийдется забыть. На востоке назревает большая проблема. Центру конечно нужна помощь. У меня пока нету времени проанализировать ситуацию. Постараюсь завтра посмотреть.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 7 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 11:12 pm

    Chiss пишет:
    В свете того, что Ягг потратился на помощь Центральному фронту, и они с Репало явно не готовы к атаке на Кси, Пига можно будет атаковать силами Слая и bl.
    Ягг, конечно, потратился, но не так уж чтобы очень - полтора-хода дронов. Я предлагаю всё производство Слая с этого момента ориентировать на атаку, причём имеющаяся скорость позволяет более-менее нормально атаковать. Я предлагаю Ы связаться со мной для обсуждения вопроса.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:28 pm