Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+4
LLIyJIEPbI
Эль-ин
Xifos
ZuM
Участников: 8

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор ZuM Вт Фев 21, 2012 8:04 pm

    Первое сообщение в теме :

    Вот что хочу предложить по вашему фронту, может и одобрите.
    Шуллеры + Табрик атакуют на 5-ом ходу ХВ Чаталнина (#5)
    а именно так:
    Код:

    ход            Табрик                        Шуллеры
        DW1        DW2        HW        DW1      DW2        HW 
    0    Drive      Terror    Drive      Drive    Drive      Drive
    1    Две 2-ход. перфотурели Drive      2-ход. перф и турель Drive
    2    Достраиваются корабли  Тяж.перф    Достройка кораблей  Дуло
    3          Дроны на всех и вылет на 160 инкамом
    4          Отправка дронов на 160, производство по обстоятельствам
    5    уничтожнние ХВ и разлет по ДВ-шкам производство по обстоятельствам
    В данном случае возможно что Чатланин №4 прилетит к Табрику. Но Табрик потеряет
    при этом всего лишь 1 планету или покусаными будут два ДВ.
    А атаку в итоге отобьет.
    Мне кажется что задача Табрика это как раз освободить Шуллера и дать ему возможность
    уже помогать АК47.
    Опять же при таком раскладе Ксифос должен напрягать Чатланина№4например построить террор турельку.
    Пока не подготовится основной флот.

    Все это предлагаю, т.к. ХВ Чатланина№5 #160 это -100%.
    И это надо использовать.
    Ксифос готовит Флот для Чатланина №4, а Ы ему помогает с прикрышкой.
    Я предлагаю Xifos качать драйв 3 хода подряд до 2.2
    Ы качает драйв до 1.4, и на след. построит терроры, чтобы прикрыть планеты Xifos
    На 3 закладка турели,дула и перфа (двухходового)
    НА 5 вылет на 95. Там с уже готовыми дронами Ы, атаковать Чатланина.
    При этом Ы должен еще коловозку построить, чтобы долетали дроны и активатор.
    В целом получается на 7-ом ходу атака.
    Можно и на 6=ом ходу, только корабли будут кривоватей, при драйве 1.8.
    Можно также на 7-ом, при драйве 1.8, но скорость у кораблей 18.36, два хода будут лететь на95.
    Вариантов много.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king

    З.Ы. надеюсь будет полезным
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 02, 2012 11:17 pm

    Эль-ин пишет:
    Chiss пишет:
    В свете того, что Ягг потратился на помощь Центральному фронту, и они с Репало явно не готовы к атаке на Кси, Пига можно будет атаковать силами Слая и bl.
    Ягг, конечно, потратился, но не так уж чтобы очень - полтора-хода дронов. Я предлагаю всё производство Слая с этого момента ориентировать на атаку, причём имеющаяся скорость позволяет более-менее нормально атаковать. Я предлагаю Ы связаться со мной для обсуждения вопроса.
    Потратился в целом не глобально, но для того чтобы вскрыть Кси сил у них стало недостаточно. Для нападения на Слая - тоже, тем более что Пиг окапывается.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 02, 2012 11:23 pm

    Может быть имеет смысл попробовать быстро надкусить/закусать Пига усилиями трёх рас. Просто вдвоём Ы и Слай будут очень долго возиться, а если подключить Ксифоса, то будет быстро и жёстко. Как я понимаю, смысл в том, чтобы быстро создавать на определённых участках фронта подавляющее премущество, брать, что дают, и перераспределять его.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Chiss Пн Апр 02, 2012 11:30 pm

    Эль-ин пишет:Может быть имеет смысл попробовать быстро надкусить/закусать Пига усилиями трёх рас. Просто вдвоём Ы и Слай будут очень долго возиться, а если подключить Ксифоса, то будет быстро и жёстко. Как я понимаю, смысл в том, чтобы быстро создавать на определённых участках фронта подавляющее премущество, брать, что дают, и перераспределять его.
    Тоже вариант. Тем более что Ку сейчас скорее всего будет вовсю окапываться и не помышлять о контратаке. А после выноса Пига можно будет задуматься об атаке на Репало Smile
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 03, 2012 12:29 am

    Табирк, ты сейчас в любом случае раскачиваешься. Драйв до 2,1 и шилда до 1,6. Возвращаешь флот обратно, апгрейдишься.

    Сможешь посчитать, что нам нужно для атаки дв или хв Ку с учётом того, что я остановлюсь на випонзе 1,5? Ходом 16-м нужно будет заканчивать с этим ку.

    Я пока постараюсь помочь с пигом.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вт Апр 03, 2012 3:22 pm

    Если мой флот не нужен - я полетел домой для апгрейда.
    Сам же собираюсь еще на 0,4 качнуть випонс и потом строится.

    Насчет раздела планет Ревности - нужно опговорить с Элином или Ксифосом.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 03, 2012 3:30 pm

    LLIyJIEPbI пишет:Если мой флот не нужен - я полетел домой для апгрейда.
    Сам же собираюсь еще на 0,4 качнуть випонс и потом строится.

    Насчет раздела планет Ревности - нужно опговорить с Элином или Ксифосом.

    А можно и мне планетку за посредничество Twisted Evil
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Ср Апр 04, 2012 11:02 pm

    LLIyJIEPbI пишет:Если мой флот не нужен - я полетел домой для апгрейда.
    Сам же собираюсь еще на 0,4 качнуть випонс и потом строится.

    Насчет раздела планет Ревности - нужно опговорить с Элином или Ксифосом.

    Мне кажется вопрос не настолько Важный, чтобы привлекать капитана и координатора, но конечно их мнение приветствуется, просто по карте если глянуть, то вариантов развития у меня практически нет, мои планеты будут залиты в три хода, одним колонайзером и можно сушить весла, и на тот момент будет еще 120 Кола на планетах, если же мне двигаться в направлении Ксифоса (т.е. КУ), то там такая же ситуация, я зажму его по планетам, у тебя же и АК47 вопрос о территориях вообще не стоит, поэтому и прошу оставить мне планеты хотя бы по линии 160-107, без них у меня сайза около 5100(с ними 6600), а территории у меня теперь в самом глухом уголке, т.е. самые безопасные, что довольно важно, у тебя даже если откинуть 1000-к и 500-к Ревности, все равно остается около 8500.
    Вот поэтому и прошу оставить мне пару планет.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор ZuM Чт Апр 05, 2012 12:12 am

    Поддерживаю Табрика alien
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Чт Апр 05, 2012 12:19 am

    На всякий случай и здесь отпишусь (отписался ранее в теме по отсутствию ходов), меня в со среды до понедельника не будет, отослал отложенный приказ, но по нему требуется дополнение, прошу глянуть координатора и проконтролировать данный вопрос. Подробности http://galaxy.forumclan.com/t37-topic
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Пт Апр 06, 2012 12:21 am

    Табирк и я 16-м ходом вскрываем ему дв, 17 или 18-м - хом. Зависит от постройки противника. В любом случае, шансы у него есть только если он будет строить одну статику.

    Табирку предлагаю дула и мелкие турели не апгрейдить пока, L на них не тратить, нам жизненно важна прикрышка.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Апр 10, 2012 1:23 am

    Судя по производству Ку, хом мы ему вскроем 16-м ходом.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Пн Апр 16, 2012 8:51 am

    Xifos пишет:Судя по производству Ку, хом мы ему вскроем 16-м ходом.
    Табирк не отрулил. Я что-то за него сделал. Но планеты на техи не переключал. Везде продолжаю строить ту же прикрышку, что и строилась...
    Если это неправильно, то поправляйте меня.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Пн Апр 16, 2012 3:59 pm

    Отрулил, я отрулил, вот только приказ не прошел, как еще и пяток писем в другие галактики, к сожалению удовлетворился надписью на Uplanet.ru что приказ успешно принят. Sad
    Пока ничего страшного не случилось. Капитан, спасибо за подруливание, предлагаю все же поднять техи и провести апгрейд флота, как на это смотрите? апгрейд флота до скорости 14.86, с учетом, что часть все равно погибнет не думаю, что есть смысл нагнетать драйв по максимуму, хотя после битвы будет возможность вернуть его назад быстрее, но в атаке за счет снижения массы атакующего флота будем слабее.
    В тот раз не дождался ответа, а жаль, если бы отсылал не перед ходом спешке, то все бы было ровно :-(
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Пн Апр 16, 2012 11:27 pm

    Ага, я тоже протупил. Табирк, нафига ты апгрейдишься, если драйв качаешь Smile Флот держи на ХВ, надо будет проапгрейдиться и вскрыть Ку ДВ. Сможешь посчитать наши шансы?

    Планетами с колом качай капу ходя бы пару ходов.

    И ждём идей по поводу троицы чатлан рядом с катаром - что они смогут сделать и что надо предпринять нам.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Вт Апр 17, 2012 12:08 am

    Драйв сейчас не важен для текущего апгрейда, я апгрейдюсь на величину только необходимую для полета, это потом драйв пригодится потом обязательно для помощи остальным и для ходов досыла к КУ,
    вскрыть ДВ КУ можно по приблизительным оценкам даже моим флотом легко, но один ход мы уже потеряли :-(, честно говоря я затупил, все ждал и ждал какого либо плана, и приказ не отправлял, но потом отправил а так как дело было поздней ночью не удостоверился в его выполнении :-(, сейчас отправил заранее.
    На ХВ посомотрю есть ли необходимость держать весь флот, т.к. упростит чатлам подсчеты, а флот итак долетает норм с других планет, вот сейчас думаю.
    Cap чуть позже качну.? сейчас не до мелочей :-)
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 8 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Вт Апр 17, 2012 3:37 am

    Создал новую тему для обсуждения действий Табирка и Ксифоса тут

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:26 pm