Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+4
LLIyJIEPbI
Эль-ин
Xifos
ZuM
Участников: 8

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор ZuM Вт Фев 21, 2012 8:04 pm

    Первое сообщение в теме :

    Вот что хочу предложить по вашему фронту, может и одобрите.
    Шуллеры + Табрик атакуют на 5-ом ходу ХВ Чаталнина (#5)
    а именно так:
    Код:

    ход            Табрик                        Шуллеры
        DW1        DW2        HW        DW1      DW2        HW 
    0    Drive      Terror    Drive      Drive    Drive      Drive
    1    Две 2-ход. перфотурели Drive      2-ход. перф и турель Drive
    2    Достраиваются корабли  Тяж.перф    Достройка кораблей  Дуло
    3          Дроны на всех и вылет на 160 инкамом
    4          Отправка дронов на 160, производство по обстоятельствам
    5    уничтожнние ХВ и разлет по ДВ-шкам производство по обстоятельствам
    В данном случае возможно что Чатланин №4 прилетит к Табрику. Но Табрик потеряет
    при этом всего лишь 1 планету или покусаными будут два ДВ.
    А атаку в итоге отобьет.
    Мне кажется что задача Табрика это как раз освободить Шуллера и дать ему возможность
    уже помогать АК47.
    Опять же при таком раскладе Ксифос должен напрягать Чатланина№4например построить террор турельку.
    Пока не подготовится основной флот.

    Все это предлагаю, т.к. ХВ Чатланина№5 #160 это -100%.
    И это надо использовать.
    Ксифос готовит Флот для Чатланина №4, а Ы ему помогает с прикрышкой.
    Я предлагаю Xifos качать драйв 3 хода подряд до 2.2
    Ы качает драйв до 1.4, и на след. построит терроры, чтобы прикрыть планеты Xifos
    На 3 закладка турели,дула и перфа (двухходового)
    НА 5 вылет на 95. Там с уже готовыми дронами Ы, атаковать Чатланина.
    При этом Ы должен еще коловозку построить, чтобы долетали дроны и активатор.
    В целом получается на 7-ом ходу атака.
    Можно и на 6=ом ходу, только корабли будут кривоватей, при драйве 1.8.
    Можно также на 7-ом, при драйве 1.8, но скорость у кораблей 18.36, два хода будут лететь на95.
    Вариантов много.

    С уважением ZuM aka EmperorRex king

    З.Ы. надеюсь будет полезным
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 16, 2012 3:49 am

    Tabirk пишет:Итак
    если смотреть просто проценты из того что я вижу,
    ...
    Что плохо, если я не буду строится и шулер меня не поддержит, то Ревность окопается так, что мы не сможем ее сковырнуть.
    Ты неправильно посчитал проценты на следующий ход, насколько я вижу. Но чтобы сказать где ты неправ, мне нужен твой btl file.
    Утверждение, что Ревность может закопаться на одном ДВ - неверно. Сам посуди - у неё 50 массы статики в ход, даже если ты не будешь строиться три хода - значит ты будешь качать тех. После этого за 3 хода ты наберёшь в два раза больше массы, чем она построила за все эти 6 ходов, причём прокачанной массы, и добавишь к этому 800 массы флота, что есть сейчас. У неё нет ни шанса.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 16, 2012 4:00 am

    Xifos пишет:И самое главное - Табирк мне сможет помочь с атакой Ku. Это очень важно.
    Раз важно, значит так и делаем. Итого, Ксифос получает дроны и ствол в своё распоряжение. Их, видимо, надо бросить на №33.
    Дизайнишь шилдодронов, закрытых от дронобоя. При этом надо иметь в виду, что у Ревности практически кончились дроны - надо добить оставшиеся и светить тебя будет уже нечем. Бомбинг по предложенному тобой сценарию - как раз сносится второе ДВ и эффективно бомбится ХВ.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Пт Мар 16, 2012 7:37 am

    Значит по планам определились примерно так?:

    этим ходом:
    Передвижения:
    1 Вылетаем с ХВ на незащищенный ДВ Ревности (202) всем моим флотом и флотом Шулера, кроме двух кораблей (мой Колли_2 и Бубей_король_1 Шулера оставляем на ХВ без прикышки).
    Оба вылета проэмулированы наша победа 100 процентов.
    2 Из построенного, предыдущим ходом на моих планетах 97 дронов и Дуло отправляем на 33 планету KU, для поддержки атаки на него, через ход они приземлятся.
    3 Пергоняю ближе к Ревности перф и турель имеющиеся у меня, чтобы достать до Ревности с однохдовым инкамом.
    Строительство:
    1 Я строю сверхшилдованную прикрышку:
    203 - sdr_102+11 2.02 0 0.00 2.10 0.00
    188 - sdr_+0+91 1.00 0 0.00 1.91 0.00
    201 - sdr37+92 1.37 0 0.00 1.92 0.00
    2 Шулеру возможно стоит построить дронов на всех планетах, чтобы тоже направить их в досыл на 160 Ревность, т.к. от меня прикрышка будет еще на ход позже.

    следующим ходом:
    Передвижения:
    1 От меня вылетаем с инкамингом построенной прикрышкой, перфом и турелью(построенных ранее для защиты от кроса), на закопанный ДВ Ревности 182.
    2 Флотом со сбомбленного ДВ Ревности (202) возвращаемся на ее ХВ - 160, чтобы добить его.
    3 От Шулеров, если строились дроны, то вылетаем ими на ХВ Ревности - 160.
    Строительство:
    1 Я строю дронов в досыл
    2 Шулеры - свободное строительство

    Через-через ход Smile
    Передвижения:
    1 Я докидываю на 182 Ревности дронов.
    последний бомбинг планет Ревности.

    Жду комментарии всех заинтересованных Пацаков Smile.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор ZuM Пт Мар 16, 2012 9:08 am

    В целом я тоже думаю, что 2 хода лучше подождать и уже массой задавить.
    По поводу строительства Шулеров, есть ли смысл строить дроны, если их просто растреляют?
    Лучше потратить производство на коловозы или техи. Пора заливать планеты и готовиться
    помогать АК47.
    И при таком раскладе можно уже на этом ходу отправить КороляБубей2 Шулеров в инкам
    на ДВ ревности.
    И еще хотелось бы ознакомиться с файлом батлимитатора, выложите плиз.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Пт Мар 16, 2012 2:17 pm

    Tabirk пишет:
    Жду комментарии всех заинтересованных Пацаков Smile.

    Вроде все супер, только шулеры в атаке уже не нужны, пусть качаются. Они там вскоре в центре нужны будут плюс есть девочка с персиками, которой делать сейчас нечего и она может через несколько ходов начать угрожать шулерам.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Пт Мар 16, 2012 2:25 pm

    Xifos пишет:
    Вроде все супер, только шулеры в атаке уже не нужны, пусть качаются. Они там вскоре в центре нужны будут плюс есть девочка с персиками, которой делать сейчас нечего и она может через несколько ходов начать угрожать шулерам.
    Согласен, всё хорошо, только Шулеров уже действительно лучше не задействовать - у них будут свои задачи.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Пт Мар 16, 2012 6:47 pm

    Если ксифосу нужны 100 дронов и дуло, то так и делаем. Если он и сам справится, я бы сносил 182.

    Я строю маленькие коловозки по 15. и драйв на 0,3. Остались два террора. Один может к Табирку на любую планету за 4 хода. Другой к АК через 3 хода на его хоме или через 161 на ход позже. Но 161 открывает мне полеты на Нечто, Турбо и Миофта. Турелька построенная этим ходом через 211 через 4 хода на хоме АК.

    По заливке планет. Я заливаю все куда дотянусь? Возражений нет? Мелкие в любой момент можно будет у меня отобрать, а вот крупные будет жалко потом.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Пт Мар 16, 2012 8:01 pm

    Насчет заливки колом, заливать обязательно и начинать самых крупных по возможности ближе к тебе, а там видно будет, к тому моменту как выяснится смогу ли я сам заливать планеты или нет, все вокруг тебя залить не получится, даже скорее всего зальешь всего три-четыре планеты.

    А дуло и дроны думаю просто необходимо отправить на помощь, против KU.

    Ревность как-нибудь добьем, но тут этим ходом можно рискнуть, но ну его нафиг, самое основное мы сделали :-), Ревность просто будет некоторое время занозой у нас в мягком месте, но это через три хода вылечим :-), не критично, а вот если подавим второго чатла, то можно считать что весь регион наш.

    С уважением,
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вс Мар 18, 2012 8:39 pm

    Табирк со всем согласен. Только шилдинки везде поставь 1.01 0 0.00 1.05 0.00
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Вс Мар 18, 2012 10:28 pm

    Думаешь стоит? Не хотелось бы рисковать, половина все равно сложит голову, если не большая часть, а там в качестве полустатики может послужит :-)
    Ок, переставлю, будем думать, что универсальность окупится.

    Сейчас прикидывал, что будет у Ревности, провел несколько расчетов, у нас шансы через ход примерно 90-99, это без досыла построящихся след. ходом дронов.
    Есть предложение:
    - дронов в досыл не строить, по крайне мере всеми планетами.
    - предусмотреть вариант, что KU может, а даже скорее всего вылетит ко мне на ХВ в кросс, т.к. ему не удержать домашние миры и в качестве размена, может пойти на такой шаг.

    Что думаете?
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Пн Мар 19, 2012 10:43 pm

    Да, у Ку есть единственный шанс прорваться - сделать это этим ходом. Далее уже будет поздно.

    Это значит, что он сдаёт свою расу в обмен на табирка. Которого мы должны отстоять хотя бы частично Smile

    В этой связи предлагаю не хоме построить не дронов, а турельку калибра 9. Дронов построить шулерами на верхнем дв плюс два дв табирка - должно хватить.

    Если будет атака Ку, то ревность будет делать досыл и её дв уже сносится без проблем.

    Скорее всего, нам надкусят #203 и сбомбят #201, но #188 и остатки #203 мы должны отстоять.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Пн Мар 19, 2012 10:51 pm

    Посчитал - и без 100 дронов табирка на хоме ревности у нас 98%, так что может на дв табирка оставить прикрышку, что сейчас строится? В защите она бы нам очень пригодилась.

    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вт Мар 20, 2012 2:11 am

    Xifos пишет:Да, у Ку есть единственный шанс прорваться - сделать это этим ходом. Далее уже будет поздно.
    Какой-то подозрительный оптимизм. На хом соваться нельзя. При желании у него там 60% и больше. Какие планы по атаке Ку?

    Табирку предлагаю всеми боевыми кораблями из кластера Ревности садится на 102(там будет моя прикрышка 2 дрона Basketball ). Хом я сам добомблю. Предлагаю тебе всеми планетами строится на защиту, а что конкретно надо считать. Похоже, что Ревность будет жить еще 2-3 хода.

    Сам пока ставлю драйв, но еще подумаю.
    avatar
    Tabirk


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Tabirk Вт Мар 20, 2012 11:40 am

    По флоту, к сожалению если кинуть флот на мой ХВ то, он успевает только двухходовым инкамом, а Ku если вылетит сейчас, будет там одноходовым инкаомо, т.е. прилетим на развалины :-(
    если его кинуть на 102, то толку мало, с нее инкам одноходовый до моих планет, но Ku будет видет на какую планету я приземлюсь, и полетит на незащищенный ДВ.
    Предлагаю такой вариант,
    сейчас Ku прыгает на меня, я прыгаю флотом от Ревности на свой ДВ с инкамом и мы одновременно приземляемся, он на моем ХВ, я на своем ДВ.
    И после этого будем угадывать куда он дальше денется, если на ХВ не насобираем процентов и не сможем встретить.
    Тогда прикрышку (шдронов) я сейчас оставляю у себя(не отправляю к Ревности), она может очень понадобится, чтобы отбить KU, надо спланировать ход производства защиты, а Ревность мы всегда добьем.

    Это примерный набросок, позже подробней надо будет разобрать ситуацию.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 20, 2012 12:36 pm

    LLIyJIEPbI пишет:
    Xifos пишет:Да, у Ку есть единственный шанс прорваться - сделать это этим ходом. Далее уже будет поздно.
    Какой-то подозрительный оптимизм. На хом соваться нельзя. При желании у него там 60% и больше. Какие планы по атаке Ку?

    На хом соваться не будем, там ясень пень могут быть сюрпризы. Планирую бомбить второй дв 9-м ходом. Либо хом, если его нам сдадут.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вт Мар 20, 2012 12:38 pm

    Tabirk пишет: ... если на ХВ не насобираем процентов и не сможем встретить...
    Надо именно считать сколько у него % на твоем хоме(на хом долетает твое дуло). Еще просчитать вариант если он полетит на 201.
    Xifos пишет:На хом соваться не будем, там ясень пень могут быть сюрпризы. Планирую бомбить второй дв 9-м ходом. Либо хом, если его нам сдадут.
    Интуитивно у нас и на 33 не ахти % могут быть. Сколько там унас?
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 20, 2012 12:56 pm

    LLIyJIEPbI пишет:
    Интуитивно у нас и на 33 не ахти % могут быть. Сколько там унас?

    99%. У него нет нормальной турели и перф калибра 2, а у нас около 600 дронов.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 20, 2012 1:06 pm

    LLIyJIEPbI пишет:
    Tabirk пишет: ... если на ХВ не насобираем процентов и не сможем встретить...
    Надо именно считать сколько у него % на твоем хоме(на хом долетает твое дуло). Еще просчитать вариант если он полетит на 201.

    Так, считаем проценты на хоме, на дв пофигу.

    Прикинул - шансы есть. Ничего к ревности не отправляем, на дв оставляем прикрышку. На хоме строим статичную турель 20 или 19 пушек атакой 8 - у нас должно быть около 60%.

    Противник сильно ограничен в манёвре - с его драйвом досыл дронов невозможен. Прилететь может только то, что мы видим плюс производство 1 хода на 33 плюс что-то скоростью 17 с хома и 80 массы, из них 30 дронов, от ревности.
    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вт Мар 20, 2012 1:16 pm

    Xifos пишет:
    Так, считаем проценты на хоме, на дв пофигу. Прикинул - шансы есть. Ничего к ревности не отправляем, на дв оставляем прикрышку. На хоме строим статичную турель 20 или 19 пушек атакой 8 - у нас должно быть около 60%. Противник сильно ограничен в манёвре - с его драйвом досыл дронов невозможен. Прилететь может только то, что мы видим плюс производство 1 хода на 33 плюс что-то скоростью 17 с хома и 80 массы, из них 30 дронов, от ревности.
    Да шансы есть нужно их максимизировать. Ясно что к Ревности уже никто не летит. Кстати не забудьте что дуло Табирковое от Ревности прилететь успевает.
    На 33 у него 6% при правильной постройке. Полетит или в кросс или закопается.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 20, 2012 1:45 pm

    LLIyJIEPbI пишет:
    На 33 у него 6% при правильной постройке. Полетит или в кросс или закопается.

    Если копаться, то на хоме. Сомневаюсь, что он копал дв и бросил хом.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 20, 2012 1:48 pm

    LLIyJIEPbI пишет:
    Да шансы есть нужно их максимизировать. Ясно что к Ревности уже никто не летит. Кстати не забудьте что дуло Табирковое от Ревности прилететь успевает.

    Да, с ревностью успеем ещё. Так, давай ещё раз оценим вероятность того, что он вылетит. Смотри, мы уже у него, и вскрываем ему дв. В этих условиях он бросает всё, что есть к табирку, а дома у него останется только 150 массы. что произведётся этим ходом. Насколько это реально? Сдать нам расу.

    avatar
    LLIyJIEPbI


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор LLIyJIEPbI Вт Мар 20, 2012 1:50 pm

    Xifos пишет:
    LLIyJIEPbI пишет:
    На 33 у него 6% при правильной постройке. Полетит или в кросс или закопается.
    Если копаться, то на хоме. Сомневаюсь, что он копал дв и бросил хом.
    В теории все возможно. А так согласен.
    Кстати если от Ревности прилетит все теоретически возможное (дроні, шилдинки и перфик), то у нас около 40% на хоме Табирка.
    avatar
    Xifos


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Xifos Вт Мар 20, 2012 1:55 pm

    LLIyJIEPbI пишет:В теории все возможно. А так согласен.
    Кстати если от Ревности прилетит все теоретически возможное (дроні, шилдинки и перфик), то у нас около 40% на хоме Табирка.

    Даже если проиграем - не страшно. При этом мы успеваем вернуть флот на оба дв, противнику же подкрепления взять неоткуда. У ревности 50 массы в ход - смешно, Ку - под бомбингом, тоже крохи.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 2:21 pm

    Ребят, выложите кто-нибудь btl file на хоме Табирка, pls.
    avatar
    Эль-ин


    Сообщения : 408
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры - Страница 5 Empty Re: Операция Блицкриг. Табирк + Шулеры

    Сообщение автор Эль-ин Вт Мар 20, 2012 2:23 pm

    [quote="LLIyJIEPbI"][quote="Xifos"]
    LLIyJIEPbI пишет:
    Кстати если от Ревности прилетит все теоретически возможное (дроні, шилдинки и перфик), то у нас около 40% на хоме Табирка.
    Прошу отметить, что перфик от Ревности не долетает!

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 5:35 pm