Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+5
asiris
KATAP
Arbis
Xrundiki
ZuM
Участников: 9

    Обсуждение планов Северного фронта

    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 17, 2014 7:22 pm

    Первое сообщение в теме :

    clown
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Ср Апр 09, 2014 1:01 pm

    Если прыгать без подскока, то я не достаю до #124 (и даже не вижу ее).
    Хотя, если мы будем прыгать на HW (#199), то это не страшно.
    Но вообще желательно подкачать драйв.

    А в целом - мое мнение - атаковать.
    Петро надо раскачиваться, и угроза от Ягга сильно этому мешает.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Arbis Ср Апр 09, 2014 1:09 pm

    Если в предисловии все верно, то атака своевременна.
    Требуется тщательная проверка на предмет возможной помощи Ягу,
    поскольку проценты на пределе для атаки.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор MSV Ср Апр 09, 2014 1:34 pm

    Мое мнение нужно не искать простое решение в виде потери цап с серьезным риском потери флота. А лучше провести операцию по сносу Йагга и его подвешиванию.

    Если мы просто разобъем цапы, то конечно мы уберем риск скакания флота Йагга по нам, но при этом и снимем с доски риск скакания нашего флота по ним.

    И размен будет у нас минус 2 цапы за одну цапу противника. В результате начнется опять поход за цапами.

    Планет конечно у Ягга много, ну так если на самотек не пускать сей момент, то подвешивание вполне реальный вариант. единственное нужно будет этот момент серьезно прорабатывать
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 09, 2014 1:43 pm

    Подвешивание это всегда операция со значительной долей риска. Тем более, что кроме того что нужно снести и не дать поставить новые метки у Ягга, нужно еще и обеспечить достаточное кол-во меток на своих планетах.
    К тому же, Ягг не смотря на все наши попытки удержания, Ягг спокойно нам вынесет 2 хома до того момента как мы его сможем подвесить. На 24-м ходу прыгнет к кентавру, а на 25-м инкамом либо к Петро, либо к Катару.

    К тому же, атака 24-м хода опасна еще и тем, что на помощь яггу может прилететь Фар стар на цапе. Тогда мы можем вообще тупо слиться.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор ZuM Ср Апр 09, 2014 1:51 pm

    По поводу поддержки, то это ФарСтар, Кобра и Чатлонус.
    Первые два не упеют, т.к. нет подскоков, а Чатлонус может предоставить дроны которые уцелеют в битве. о и то они не долетят за такое время. Поэтому считаю на 23 ходу помощи у Ягга не будет. А Спринтер не успеет построить ни активатор ни дроны чтобы они успели долететь.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Апр 09, 2014 3:21 pm

    MSV пишет:Мое мнение нужно не искать простое решение

    То есть нужно искать сложное решение с ловлей 1900 тонн флота Ягга на цапе у трех наших рас?
    Строить у Петро на всех колониях флот для попытки встречи Ягга?

    24-м ходом, когда мы будем вскрывать хом Ягга без цап, сам Ягг на цапе может бомбить одну из родных планет Кентавра.
    Подвешивать Ягга мы будем еще хода 3-4-5-10. Интересно, сколько за это времени успеет сбомбить нам Ягг? Сколько кривого (заточенного именно под поимку Ягга) флота мы построим для его поимки у Петро, Катара и Кентавра?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Апр 09, 2014 3:50 pm

    Просимулировал битву.

    От нас:
    Петро - 2358 тонн, включая цапу
    Катар - 1157 тонн, включая цапу
    Кентавр - 642 тонны (129 тяжелых шилдинок и 255 дронов)

    У Ягга - 2367 тонн (добавлены 100 тонн шилдинок с полухомов - строительство следующего хода)

    У нас 100%, цапы выживают с вероятностью 17% каждая.

    Если Яггу добавить 400-тонный полнодвижковый перф скоростью 18, как его шилдинки, то у нас по прежнему 100%, но цапы выживают уже с вероятностью всего 4,5%.

    Принимаем решение - лететь 23-м ходом на цапах.
    Рулю по этому плану.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 09, 2014 4:07 pm

    Хрюндик, еще нужно проверить сможет ли Варт помочь Яггу? У него следующим ходом цапа будет в мое кластере. Долетит ли он оттуда и хватит ли ему дальности?
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Апр 09, 2014 4:47 pm

    Катару.

    Во-первых, потребуется отправить сколько-то Колымаг без цапы на планеты Ягга.
    Т.к. если мы прицепим их к цапе - они скорей всего погибнут в бою на хоме и своей миссии захвата и удержания планет не выполнят.

    Твои Колымаги прикроет Кентавр или Петро освободившимися после боя кораблями. Надо сейчас только решить, сколько, на какие конкретно планеты, сколько в них загружать кола и каким ходом должен быть прилет. Продумаю этот вопрос - напишу.

    Во-вторых, что строить на ДВ-шках.
    124 сбомбят без участия Катара, т.к. со 124 Катар не успевает до 276. Без планет в кластере Ягга до Спринтера Катар в любом случае не достает. Если займет любую планету у Ягга - достает уже при текущем драйве. То есть с точки зрения расширения зоны полета драйв пока не нужен.

    А что будет нужно - я пока не знаю. Может драйв для новых операций, может шилд, а может шилдинки. Так что пока производство на ДВ не меняй, надо еще подумать...
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Ср Апр 09, 2014 4:51 pm

    Ok.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Апр 09, 2014 4:52 pm

    Chiss пишет:Хрюндик, еще нужно проверить сможет ли Варт помочь Яггу? У него следующим ходом цапа будет в мое кластере. Долетит ли он оттуда и хватит ли ему дальности?

    Я думаю, что это не принципиально. У Варта после битвы на твоем хоме осталось мало флота, чтобы оказать решающее влияние на бой, в котором у нас 100%.
    Но планету 126 подсветить на всякий случай надо, только с нее он может чем-то долететь.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Ср Апр 09, 2014 4:55 pm

    Кроме флота он еще 300 тонн шилдинок может приволочь
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Апр 09, 2014 4:56 pm

    Своими дронами может помочь Чатлонус.
    Загнал 600 дронов в симулятор в помощь Яггу.

    При отсутствии 400-тонного перфа Ягга у нас 99.9%, при его наличии - 89%.
    Приемлемо.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Апр 09, 2014 4:58 pm

    asiris пишет:Кроме флота он еще 300 тонн шилдинок может приволочь

    Кто?
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 09, 2014 5:13 pm

    Xrundiki пишет:
    Chiss пишет:Хрюндик, еще нужно проверить сможет ли Варт помочь Яггу? У него следующим ходом цапа будет в мое кластере. Долетит ли он оттуда и хватит ли ему дальности?

    Я думаю, что это не принципиально. У Варта после битвы на твоем хоме осталось мало флота, чтобы оказать решающее влияние на бой, в котором у нас 100%.
    Но планету 126 подсветить на всякий случай надо, только с нее он может чем-то долететь.
    Варт специально поближе к Яггу не полетит. Нужно смотреть, долетает ли он от моих планет
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Ср Апр 09, 2014 5:14 pm

    Xrundiki пишет:Своими дронами может помочь Чатлонус.
    Загнал 600 дронов в симулятор в помощь Яггу.

    При отсутствии 400-тонного перфа Ягга у нас 99.9%, при его наличии - 89%.
    Приемлемо.
    А где у него эти дроны сейчас?
    Я думаю они все на Зума подут.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Ср Апр 09, 2014 5:23 pm

    Дроны Чатлонуса сейчас на нижней планете Чатлонуса. Я тоже думаю, что они пойдут на Зума, но теоретически они могут помочь Яггу. Поэтому на всякий случай посчитал.

    Варт с родных планет Чисса до хома Ягга не достает - расстояние больше 90, а таких скоростей у кораблей Варта нет.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Чт Апр 10, 2014 6:54 pm

    Весь летающий флот выслал на свой HW.
    На DW производство не менял - пока так и строится прикрышка.
    КОЛовозки, которые приготовили для планет Ягга (аппгрейдили драйв до 2.3) пока тоже выслал на HW.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Апр 11, 2014 3:15 pm

    Хрюндики, ну вот и нафига было посылать мои перфы к Кентавру?
    Там, что металлолома мало? Я сейчас качал вепон, как раз чтобы их проапгрейдить.
    В битве над Чиссом мой перф 2,5 имел сбитых шилдронов меньше половины от выстрелов!
    Т.ч. на Спринтере, если что, результат будет тот же, если не хуже.
    Я понимаю, что для достижения успеха необходимо кидать как можно больше массы, но
    согласись ее эффективность тоже имеет значение.
    В общем слов нет. Особенно, что три дня идей нет, а вот утром хода регулярно осеняет.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Пт Апр 11, 2014 4:40 pm

    Катару.

    Вылетай на цапе на хом Ягга всеми долетающими шилдинами и турелью, загруженной колом.

    Производство - потом решим, пока идей нет.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Chiss Пт Апр 11, 2014 5:56 pm

    Xrundiki пишет:Катару.

    Вылетай на цапе на хом Ягга всеми долетающими шилдинами и турелью, загруженной колом.

    Производство - потом решим, пока идей нет.

    Ты лучше сразу номер планеты уточняй Smile
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пт Апр 11, 2014 6:53 pm

    Xrundiki пишет:Катару.

    Вылетай на цапе на хом Ягга всеми долетающими шилдинами и турелью, загруженной колом.

    Производство - потом решим, пока идей нет.
    Ok, высылаю флот на #199.

    Кстати, насчет противодействия.
    Я насчитал двух чатлан на цаппе в относительной близости от нашего театра действий:
    FarStarTsardom на DW ZuM'a (# 251) и Wart на планете капитана (#46)
    На этом ходу никто из них до HW Ягга не долетает, а как насчет за два хода ?
    Например, если Ягг по примеру Лиджена не примет бой на HW, зато на DW будет нас встречать
    с подкреплениями и союзниками.

    FarStar'у вроде дальности не хватает, подскок ему негде пометить.
    (Хотя я возможно что-то упустил).
    Вероятнее всего FarStarTsardom будет прикрывать родовые планеты Чатлонуса
    (это к вопросу, чем бы прикрывался Чатлонус в случае, если бы мы атаковали его, а не Ягга)

    У Wart'а тоже, вроде дальности не хватит, но в районе Чисса куча планет, и он что-то может пометить.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор asiris Пт Апр 11, 2014 7:07 pm

    Варт уже пометил
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор KATAP Пт Апр 11, 2014 7:16 pm

    asiris пишет:Варт уже пометил
    Это про #8 ?
    Тогда до родовых планет Ягга не достанет. Но может перелететь куда-нибудь на #63 - #148 - #17.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Обсуждение планов Северного фронта - Страница 15 Empty Re: Обсуждение планов Северного фронта

    Сообщение автор Xrundiki Вс Апр 13, 2014 2:57 pm

    KATAP пишет:
    Кстати, насчет противодействия.
    Я насчитал двух чатлан на цаппе в относительной близости от нашего театра действий:
    FarStarTsardom на DW ZuM'a (# 251) и Wart на планете капитана (#46)
    На этом ходу никто из них до HW Ягга не долетает, а как насчет за два хода ?
    Например, если Ягг по примеру Лиджена не примет бой на HW, зато на DW будет нас встречать
    с подкреплениями и союзниками.

    Это будет счастьем для нас - мы сможем сохранить две цапы.
    Но такого подарка Чатлане нам наверняка не сделают.

    А вот ловить флот Фарстара на планетах Петро и/или Смокерса - это очень может быть.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:23 pm