Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Arbis
KATAP
Gerakl
Xrundiki
MSV
Chiss
Участников: 10

    Общая стратегия. Обсуждение.

    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Chiss Вт Янв 21, 2014 2:04 pm

    Предварительная стратегия (для обсуждения).

    Спасибо Коту за предварительный анализ карты.

    Общее видение стратегии Чатлан

    Основная задача чатлан – захват центра и юго-запада. Для этого им необходимо вынести всего 5-х пацаков (Чисс, Кентавр, Йосемит, Бес и Фри имперорс). В результате под их контролем окажется весь центр и юго-запад, и отсюда они смогут развивать наступление в любом удобном направлении.

    MSV пишет:Для выполнения данной задачи противник попытается провести ряд наступательных операций, а именно:
    - против Фри Емперор-а силами рас 14, 15, частью сил 10, частью сил 16
    - против Бес силами рас 5, 17, частью сил 16 с развитием наступления в случае успеха против Йосемит
    - силами рас 13, 12 и возможно части сил 8 против Центавра, с развитием наступления в случае успеха против Чисса, либо наоборот сначала против Чисса силами 12 и 7, а потом развитие против центавра.

    Если в первых двух случаях явной предпосылкой к проведению наступления является охватывающее положение рас противника и их локальное численное превосходство, то в случае Центавра или Чисса наступление будет вестись в виду достаточной степени определенности по местонахождению планет рас.

    Наши действия

    Первый этап – создание плацдармов на Западном и Восточном фронтах. Ослабление позиций чатлан на юге и в центре.
    Второй этап – захват центра.
    Третий этап – ликвидация южной группировки чатлан.

    В свете данного плана предлагается следующее деление на фронты:

    Западный фронт: (Координатор Зум)  Зум, Дези, Смокерс, Петро.
    Северный фронт: (Координатор Хрюндик) Хрюндик, Фидлер, Катар (на первом этапе Фидлер занят на Центральном фронте, Катар - на Западном).
    Восточный фронт: (Координатор Эрбис) Эрбис, Зерг, Шулер.
    Южный фронт: (Координатор МСВ) Геракл, Бес, Зилот, Хавк.
    Центральный фронт: (Координатор Кентавр) Кентавр, Йосемит, Чисс, МСВ

    Первый этап.

    Наши основные цели на первом этапе – Лидген, Гринскин, Лакаб.

    Общая стратегия. Обсуждение. Cx29


    Восточный фронт: атакуем Лидгена силами Зерга, Шулера и Эрбиса.
    Центральный фронт: с учетом прокачки с уклоном в оборону Спринтера и Тигра цель пока не определена. В принципе сохранение статус-кво нам сейчас на руку.
    Западный фронт: атака Лакаба силами Смокерса и Петро с подключением Катара и Дези. Дези сдерживает 10-го и 11-го. Задача Зума – не дать себя вынести и продержаться до подхода подкреплений.
    Южный фронт: атака Гринскина силами Беса и Геракла с подключением Хавка. Зилот сдерживает 16-го и 17-го.
    Северный фронт: сдерживание 1-го и 2-го чатлан.

    Второй этап (еще не обсуждался)

    Основные цели – 4,6,13 и 14.

    Общая стратегия. Обсуждение. 5hu7


    Восточный фронт – атака 4-го силами фронта с возможным подключением Геракла

    Центральный, Западный, Южный фронты – атака 6-го силами Беса, Йосемита, Чисса и МСВ; 13-го силами Кентавра и Петро;   14-го силами Смокерса и Зума.
    Северный фронт – подготовка для выноса 1-го и 2-го.

    Третий этап

    Цель – добивание чатлан.
    Подробно расписывать смысла пока не вижу. Будем действовать исходя из результатов 1 и 2 этапов.

    Жду ваших корректировок и идей. Также предлагаю определиться с координаторами фронтов и после утверждения общей стратегии перенести обсуждение конкретных операций в соответствующие ветки.


    Последний раз редактировалось: Chiss (Вт Фев 04, 2014 9:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор MSV Вт Янв 21, 2014 3:59 pm

    По первому Этапу

    Промежуточный фронт наносит основной удар силами Катар-а и Фидлер-а. Котопсы скорее смогут подключить малые силу, основные силы нужно будет двигать ближе к центру. Связывая 7-го чатланина, выясняя его реальное положение и не давая (мешая проводить атаку с его стороны против Чисса)

    По Фри Емперору (Зум). Не стоит закапывится в плане заваливания камнями, но качать боевые в ущерб драйву и строить полустатику стоит. Так как иначе на полнодвижковых кораблях он даже атаку 2 рас не сможет отбить, так как непонятно за счет чего отбивать будет. Потому полустатичность и боевые техи в ущерб драйву нужны. Если пробъемся к нему на выручку можно будет поднять драйв и построить гравицапу, тогда апгрейженые по драйву корабли смогут перемещатся относительно быстро

    Южный фронт
    Каких то успехов ожидать от давления Зилота на Чатлан сложно. На данном направлении стоит с моей точки зрения занять жесткую оборону, при этов направить Хавка в помощь Бесу и Гераклу для атаки расы 5. Тем самым или увеличив силу удара или смочь выделить часть сил Бесу и Гераклу на прикрытие дома


    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Xrundiki Ср Янв 22, 2014 10:21 am

    Я вот думаю, а надо ли сейчас сразу расписывать все операции? И прямо сейчас решать, атаковать 3-го или 8-го?
    Первые 3-4 хода ведь можно сделать и без такого четкого плана. А на 4-м ходу появится новая информация, узнаем уже имена рас противника, может быть уточнится расположение их родных планет, производство (кто до куда драйв прокачает, кто начнет боевые качать или что-то строить).

    При минимальном расстоянии между ХВ 45 для атаки нужен драйв точно не меньше 2.2, в большинстве случаев - не менее 2.5. Чтобы прокачать +1.2 драйва нужно три хода качать только драйв, еще пол хода - дроны с антидронами. Как раз примерно 4-й ход и будет, когда можно будет приступать или к строительству флота, или к прокачке боевых техов.

    По поводу обороняющегося FreeEmperor - полтора хода драйва ему точно также нужно, не меньше. При расстоянии хв-дв 9.44 на 1-м драйве ему не полустатику, а полнодвижковые строить придется.

    В общем, я бы практически всем расам рекомендовал:
    0-й ход: всеми планетами драйв +0.4
    1-й ход: хом - драйв +0.2, один полухом - дроны, второй полухом - антидроны/активаторы
    ДОПОЛНЕНИЕ: антидроны большинство рас может строить на ход позже на более высоком драйве.

    2-й ход: антидроны рассылаются по всем окрестным планетам без инкамов, дроны - по окрестным планетам без инкама и инкамингом (где раскрытие расположения одного полухома не ухудшает наше положение) на предполагаемые планеты противника. Если кто-то у них атидронов не построит, то где-то 4-м ходом сможем увидеть их планеты. Ну и в любом случае получим новую инфу. Строительство - всеми планетами драйв +0.4, итого драйв уже будет 2.0.
    3-й ход: возможны встречи дронов на подскоках - новая инфа. В основном все качают драйв до 2.4, Зум начинает прокачку боевых. Если кому-то хватает драйва 2.3, +0.1 можно вкачать в боевые.
    4-й ход: дроны долетают до предполагаемых планет противника. С этого момента уже можно строить детальные планы строительства для атаки/защиты.

    Если кто-то намерен отойти от предложенной схемы развития на 4 хода - пусть напишет об этом и укажет причины.
    Вероятно, кому-то не надо будет строить дроны на 1-м ходу (если нет соседей-чатлан или их разведка будет осуществлена другими пацаками). Например, Эрбису можно постройку дронов-антидронов отложить - ближайших соседей-чатлан у него нет.


    Последний раз редактировалось: Xrundiki (Ср Янв 22, 2014 11:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор MSV Ср Янв 22, 2014 10:40 am

    Так это конечно так. Нулевой ход всеми драйв. Просто ход завтра, а детальный план мы напишем дай бог через неделю. Потому он как раз и получится примерно к моменту строитеьства.
    А по первому все же могут пойти нюансы. Но их к тому моменту наверное уже оговорим.

    Вот к примеру даже по Вам взять. Насколько я понимаю к Вам дроны от соседей при всем желании их ранее 4-го хода не прилетят. Значит дронострелы можно ходу на 2-м заложить, на 3-м построятся и на 4-м накроют планеты. При этом в Вашем случае проще построить что то типа вооруженных транспортов. Соответственно транспорта и прикроют и кол на 31 и далее вынгрузят. А уже потом с новых планет можно начинать дроны и реальные дронострелы на них строить. Постоянно подсвечивать граждан не надо на начальном этапе. Достаточно узнать кто рядом живет. Так дрон от 2-го итак к Вам прилетит и узнаете. А далее на разведку будет хватать строительства дронов с новых планет. Соответственно получается ход 2-х полухомов экономятся в Вашем случае если считать, что транспорта Вам все равно строить хотя бы немного. А это к примеру шилда 1,2 вместо 1, т.е. сила флота на 20% выше на ровном месте

    И таких моментов по каждой расе может быть много.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Chiss Ср Янв 22, 2014 11:02 am

    Xrundiki пишет:Я вот думаю, а надо ли сейчас сразу расписывать все операции? И прямо сейчас решать, атаковать 3-го или 8-го?
    Первые 3-4 хода ведь можно сделать и без такого четкого плана. А на 4-м ходу появится новая информация, узнаем уже имена рас противника, может быть уточнится расположение их родных планет, производство (кто до куда драйв прокачает, кто начнет боевые качать или что-то строить).

    Я за то, чтобы уже сейчас расписать операции первого этапа, причем подробно с учетом походового строительства.
    Сейчас у нас только общие прикидки, а после детального плана могут выявиться нюансы, которые могут внести корректировки в планы.
    Разумеется, действия чатлан могут вынудить нас в некоторых случаях менять планы, и речи о том что план неизменен не идет.
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Gerakl Ср Янв 22, 2014 12:29 pm

    В общем, план MCV неплохой, но хотелось бы заметить, что в любой военной компании должен быть как "оптимистичный", так и "пессимистичный" план, т.е. всегда должна быть возможность учесть и предупредить неожиданный ход противника, нарушающий наш "оптимистичный" план. Это, конечно, сложно, но на это должны быть направлены мозговые усилия отдельных фронтов. А капитан-координатор должен держать в виду общую картину и корректировать отдельные направления с учетом общих интересов. Что касается первых ходов, то я согласен с Xrundiki.
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Xrundiki Ср Янв 22, 2014 4:43 pm

    А объясните мне, почему Катар из промежуточного фронта собирается атаковать чатла-8, до хома которого ему от 118 до 129 св.лет лета? И родные планеты которого мы вообще не знаем (6 вариантов только для хома). В то время как у Катара есть более близкие соседи:
    1 - 91,11
    9 - 95,09
    13 - 86-97
    2 - 114-121
    Я бы лучше отправил Катара помогать Смокеру и Петро выносить чатланина 9 (прикрывать петро от ответного кросса 9-го).

    ДОПОЛНЕНИЕ.
    Прикинул план войны Смокера и Петро с 9-м. Похоже, им помощь от Катара не нужна будет, у них и так удачное расположение для быстрого выноса 9-го.

    В таком случае мое предложение - не определять заранее первого противника для Катара, развивать Катара с возможностью направить его в любую сторону, где потребуется его помощь. Это может быть и 8, и 1, и 13, и 2 - решим позже. А может быть кого-то из наших прикрывать, кто в атаку улетит. А пока ему качать драйв по максимуму, возить кол на ближашие планеты (без фанатизма).


    Последний раз редактировалось: Xrundiki (Ср Янв 22, 2014 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор KATAP Ср Янв 22, 2014 5:18 pm

    Xrundiki пишет:А объясните мне, почему Катар из промежуточного фронта собирается атаковать чатла-8, до хома которого ему от 118 до 129 св.лет лета? И родные планеты которого мы вообще не знаем (6 вариантов только для хома). В то время как у Катара есть более близкие соседи:
    1 - 91,11
    9 - 95,09
    13 - 86-97
    2 - 114-121
    Я бы лучше отправил Катара помогать Смокеру и Петро выносить чатланина 9 (прикрывать петро от ответного кросса 9-го).

    Так я примерно о том же и спросил в своей теме :http://galaxy.forumclan.com/t87-topic#3231
    Я правда, больше интересовался насчет ответных действий чатлан, но именно, что #1 - #2.
    Пока молчание было ответом.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Arbis Ср Янв 22, 2014 6:04 pm

    Именно на это пытаюсь обратить внимание на форуме. Катару не стОит тащить флот к 8.
    У него есть визави 1 и никак нельзя это упустить из виду.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор asiris Ср Янв 22, 2014 6:14 pm

    Поэтому я предлагаю на фронте строить КАТАРу цаповый флот. Может и к 8 прикрышку подкинуть и вернуться домой за флотом против 1.
    В принципе я в чате тоже предлагал использовать КАТАРа против 9. 3 против 1 гарантированный вынос.
    А затем уже мне против 8 Но тогда Эрбис тебе в случае чего нужно будет помочь мне против 8.  Smile

    А на дронах для разведки не стоит экономить. Постоянный мониторинг строительства флота противника очень важно!
    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор CombatantCentaur Ср Янв 22, 2014 9:54 pm

    чисс фигня это с временным фронтом это значит что на полпартии раса будет занята чем угодно только не планами моего фронта . Значит или вычеркнуть из моего фронта либо из временного!


    у меня 3 расы против трех в центре! и это на самом важном участке - центре! недопустимо!
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Chiss Ср Янв 22, 2014 11:16 pm

    CombatantCentaur пишет:чисс фигня это с временным фронтом это значит что на полпартии раса будет занята чем угодно только не планами моего фронта . Значит или вычеркнуть из моего фронта либо из временного!


    у меня 3 расы против трех в центре! и это на самом важном участке - центре! недопустимо!

    С учетом изменений в общей стратегии - согласен.
    Подитожу вашу переписку в чате:
    MSV с Фидлером переходит в Центральный фронт,
    Катар приписывается к Северному фронту.

    В связи с этим ветку Промежуточного фронта можно закрыть.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор KATAP Пт Янв 24, 2014 12:43 pm

    Turn 1.

    Следующие товарищи прокачали драйв только на до 1,3
    Chatlane_CrazyTigers
    Chatlane_Greenskin
    Chatlane_Repalo
    Chatlane_Yagg
    Chatlane_Sprinter
    *
    * уточнение, Chatlane_Sprinter вообще прокачал драйв до 1,27, и шилду до 1,03.

    Все вышеупомянутые граждане на одном из DW что-то строят, вероятнее всего дроны.

    Chatlane_Leadgen прокачал драйв до 1,25 и шилду до 1,15.
    Чтобы сие значило ?


    Остальные чатлане дружно качали драйв до 1,4.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор ZuM Пт Янв 24, 2014 1:26 pm

    Может быть хотят попробовать схитрить на округлениях техах Smile
    В тесте был барагоз с этим, и вспоминали Дедушку Мороза и его костыли для ГЛ.
    Подождем увидим Smile
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор MSV Пт Янв 24, 2014 1:41 pm

    Ну выигрыш в 0,01 не имеет особого смысла

    Просто ссут и свой страх реализуют через бронированные штаны.

    Ну а так просто предпочитают сыграть на надежности имхо
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Chiss Пт Янв 24, 2014 4:59 pm

    Спринтер скорее всего драйв подгоняет под расстояние
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор asiris Сб Янв 25, 2014 3:22 pm

    KATAP пишет:Turn 1.

    Следующие товарищи прокачали драйв только на до 1,3
    Chatlane_Sprinter[/b] *
    * уточнение, Chatlane_Sprinter вообще прокачал драйв до 1,27, и шилду до 1,03.

    Все вышеупомянутые граждане на одном из DW что-то строят, вероятнее всего дроны.

    Chatlane_Leadgen прокачал драйв до 1,25 и шилду до 1,15.
    Чтобы сие значило ?

    Возможно Sprinter решил так же прокачать немного шилды под шилддроны. А Leadgen кажется пошел в оборону, вот только где?
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор MSV Сб Янв 25, 2014 3:29 pm

    это все не более чем гадание, пока понятно только одно

    Чатлане заложились дронами для разведки. Дронобои предполагаю не варант, так как их без особых проблем можно построить ходом позже. Значит нас ждет массированный дроносыл. Возможно более ранняя постройка дронов нацелена на сокрытие располажения планет. Сместят этим ходом немного, а потом отправят в полет
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор asiris Сб Янв 25, 2014 9:20 pm

    А не стоит и за чатлан нарисовать аналогичные синие стрелки и рубежи их предполагаемых действий? Ну, типа:

    №1 -> КАТАР
    №2 – оборона
    №3 – оборона
    №4 -> Геракл  -> Шулеры
    №5 – оборона  -> Бес
    №6 -> Йосемите
    №7 -> МСВ
    №8 – оборона  -> МСВ
    №9 – оборона
    №10 -> Дези ->Зум
    №11 -> Зум -> Бес
    №12 -> Кентавр
    №13  -> Кентавр
    №14 -> Зум -> Кентавр
    №15 -> Зум -> Бес
    №16 -> Бес
    №17 – оборона -> Бес
    №18 -> Хавс
    avatar
    Gerakl


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Gerakl Сб Янв 25, 2014 9:38 pm

    asiris пишет:А не стоит и за чатлан нарисовать аналогичные синие стрелки и рубежи их предполагаемых действий? Ну, типа:

    №1 -> КАТАР
    №2 – оборона
    №3 – оборона
    №4 -> Геракл  -> Шулеры
    №5 – оборона  -> Бес
    №6 -> Йосемите
    №7 -> МСВ
    №8 – оборона  -> МСВ
    №9 – оборона
    №10 -> Дези ->Зум
    №11 -> Зум -> Бес
    №12 -> Кентавр
    №13  -> Кентавр
    №14 -> Зум -> Кентавр
    №15 -> Зум -> Бес
    №16 -> Бес
    №17 – оборона -> Бес
    №18 -> Хавс

    Вот-вот, я тоже об этом думал сегодня и голова начала пухнуть  Laughing
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Chiss Сб Янв 25, 2014 10:14 pm

    Пока еще рано рисовать. Для начала нужно понять, кто где сидит.
    Тогда хотя бы приблизительно можно будет оценить их действия.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор MSV Пн Янв 27, 2014 1:32 pm

    На всякий случай повторюсь. Чатлане оказались на всех хвостах галактики и более менее равномерно в центре. При этом концевые расы на старте у них выпадают из игры. В центре у них некоторое преимущество именно в виду неопределенности положения планет, а не численности.
    В зоне между центром и хвостами преимущество наше.
    Концевые расы у чатлан скорее всего будут строить цапы. В виду этого нужно себе четко представлять. У нас есть время реализовать свое преимущество в промежуточной/срединной зоне только до момента подключения концевых рас чатлан в игру.

    До этого момента каждый из трех окрайных флотов наших имеющих преимущество как то восточный, южный, западный должны завалить по своей расе цели. После подключение концевых рас положение изменится. Про центр не говорю, там 50/50 при некотором территориальном преимуществе чатлан. Но срединную часть мы должны успеть зачистить. И зачистит относительно быстро. Иначе будет существенно хуже

    Потому при выборе планов атаки необходимо исходить именно из этого, и если чего то не получается при варианте тотального закапывания чатлан НЕ отказываться от варианта сразу, а искать как сделать

    Во первых никто не отменял заточку флотов.
    Во вторых совершенно не факт (скорее наоборот), что противник будет строится по наихудшему для нас сценарию

    Я считаю это очень важно. Если не снесем и не высвободим силы, то при подключении хвостовых рас ситуация поменяется не в нашу пользу

    При зарубе в центре, а она там будет и даже если что то пойдет у нас там неудачно выкинуть из центра нас не получится быстро даже при неудаче первоначальной. При этом образовав срединное кольцо мы можем вполне провести операции по уничтожению фланговых группировок Чатлан вторым этапом по схеме прямой атаки. Так как мало смысла пытаться перекрыть все направления удара цапных флотов (менее сильных, но мобильных), гораздо проще и эффективнее атаквать из домашние миры


    Последний раз редактировалось: MSV (Пн Янв 27, 2014 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Xrundiki Пн Янв 27, 2014 1:55 pm

    Поддерживаю MSV, согласен практически с каждым словом! Smile
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор MSV Пн Янв 27, 2014 2:08 pm

    Я там в сообщении в одном месте забыл "НЕ" поставить

    Короче отредактировал

    Да и прямым текстом. Это не только к тому, что цели в полосе своего фронта валить нужно, но и к тому, что выход Арбиса в центр нужен значительно меньше, чем участие в сносе 3. хотя бы потому, что при его закапывании без Арбиса его просто не снесут. Соответственно 2 расы просто бамбук покурят без результатов.

    Это мое мнение. Но скоро второй ход, а у нас на карет 2 стрелки пунктирные разнонаправленные из Арбиса. Такого быть не может.

    Я считаю правильная стрелка та которая ведет на чатланина 3

    Конечно мне как Котопсу было бы неплохо как расе получить десант Арбиса под бок. Но как мне кажется в интересах команды важнее завалить 3

    Но еще важнее все же определиться и прорисовать ОДНУ стрелку, какой бы она не была. так как иначе получается не план, а промакашка. понятно если вдруг все пойдет не так как думали можно что то переиграть, но сразу с такими вилами заходить в игру это неправильно
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общая стратегия. Обсуждение. Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Chiss Пн Янв 27, 2014 3:55 pm

    Позиция Кота вполне обоснована и понятна.
    Эрбис у тебя есть доводы в пользу атаки 8-го?

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:19 pm