Galaxy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galaxy

KDD5


+6
Arbis
KATAP
Gerakl
Xrundiki
MSV
Chiss
Участников: 10

    Общая стратегия. Обсуждение.

    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Chiss Вт Янв 21, 2014 2:04 pm

    Первое сообщение в теме :

    Предварительная стратегия (для обсуждения).

    Спасибо Коту за предварительный анализ карты.

    Общее видение стратегии Чатлан

    Основная задача чатлан – захват центра и юго-запада. Для этого им необходимо вынести всего 5-х пацаков (Чисс, Кентавр, Йосемит, Бес и Фри имперорс). В результате под их контролем окажется весь центр и юго-запад, и отсюда они смогут развивать наступление в любом удобном направлении.

    MSV пишет:Для выполнения данной задачи противник попытается провести ряд наступательных операций, а именно:
    - против Фри Емперор-а силами рас 14, 15, частью сил 10, частью сил 16
    - против Бес силами рас 5, 17, частью сил 16 с развитием наступления в случае успеха против Йосемит
    - силами рас 13, 12 и возможно части сил 8 против Центавра, с развитием наступления в случае успеха против Чисса, либо наоборот сначала против Чисса силами 12 и 7, а потом развитие против центавра.

    Если в первых двух случаях явной предпосылкой к проведению наступления является охватывающее положение рас противника и их локальное численное превосходство, то в случае Центавра или Чисса наступление будет вестись в виду достаточной степени определенности по местонахождению планет рас.

    Наши действия

    Первый этап – создание плацдармов на Западном и Восточном фронтах. Ослабление позиций чатлан на юге и в центре.
    Второй этап – захват центра.
    Третий этап – ликвидация южной группировки чатлан.

    В свете данного плана предлагается следующее деление на фронты:

    Западный фронт: (Координатор Зум)  Зум, Дези, Смокерс, Петро.
    Северный фронт: (Координатор Хрюндик) Хрюндик, Фидлер, Катар (на первом этапе Фидлер занят на Центральном фронте, Катар - на Западном).
    Восточный фронт: (Координатор Эрбис) Эрбис, Зерг, Шулер.
    Южный фронт: (Координатор МСВ) Геракл, Бес, Зилот, Хавк.
    Центральный фронт: (Координатор Кентавр) Кентавр, Йосемит, Чисс, МСВ

    Первый этап.

    Наши основные цели на первом этапе – Лидген, Гринскин, Лакаб.

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Cx29


    Восточный фронт: атакуем Лидгена силами Зерга, Шулера и Эрбиса.
    Центральный фронт: с учетом прокачки с уклоном в оборону Спринтера и Тигра цель пока не определена. В принципе сохранение статус-кво нам сейчас на руку.
    Западный фронт: атака Лакаба силами Смокерса и Петро с подключением Катара и Дези. Дези сдерживает 10-го и 11-го. Задача Зума – не дать себя вынести и продержаться до подхода подкреплений.
    Южный фронт: атака Гринскина силами Беса и Геракла с подключением Хавка. Зилот сдерживает 16-го и 17-го.
    Северный фронт: сдерживание 1-го и 2-го чатлан.

    Второй этап (еще не обсуждался)

    Основные цели – 4,6,13 и 14.

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 5hu7


    Восточный фронт – атака 4-го силами фронта с возможным подключением Геракла

    Центральный, Западный, Южный фронты – атака 6-го силами Беса, Йосемита, Чисса и МСВ; 13-го силами Кентавра и Петро;   14-го силами Смокерса и Зума.
    Северный фронт – подготовка для выноса 1-го и 2-го.

    Третий этап

    Цель – добивание чатлан.
    Подробно расписывать смысла пока не вижу. Будем действовать исходя из результатов 1 и 2 этапов.

    Жду ваших корректировок и идей. Также предлагаю определиться с координаторами фронтов и после утверждения общей стратегии перенести обсуждение конкретных операций в соответствующие ветки.


    Последний раз редактировалось: Chiss (Вт Фев 04, 2014 9:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Arbis Ср Янв 29, 2014 7:29 pm

    Chiss пишет:Позиция Кота вполне обоснована и понятна.
    Эрбис у тебя есть доводы в пользу атаки 8-го?

    Я могу согласиться с общими рассуждениями МСВ, но
    вывод о первостепенном выноси 3-го для меня не столь очевиден.
    Какие я вижу минусы при атаке 3-го:3-й - это периферийная раса, в случае его выноса освободившаяся раса (Зерг)далека от центра; может быть заточена на размен, что очень не желательно в этой области спирали; при затягивания процесса выноса, много ресурсов будет отвлечено от основного тетра боевых действий.
    Плюсы: хорошая вероятность выноса в случае однозначного закапывания в оборону.
    Минусы первоочердного выноса 8-го: требуется гарвицапная поддержка двух рас (Arbis&KATAP);
    неопределенность с родовыми планетами; так же возможен нежелательный для нас размен (но полагаю в одном направлении - Котопсы, с поддержкой 7-го);
    Плюсы:8-й - это центровая раса, его вынос существенно ослабляет давление на центр; освобождается Фидлер,
    положение которого намного выгоднее Зергов, его оперативные возможности будут существенно выше; появление моего флота в центре, повышает наши возможности по оказанию поддерки Котопсам (при необходимости,
    хотя конечно желательно что бы они помогли в выносе 8-го).

    Некоторые пояснения:3-го не держат две расы, только Зерг, Шуллерам надо держать 4-го.
    Согласен, что концевые расы будут строить цаповые флоты, а что им еще делать ведь игра с гравицапами.
    Мы же отказываясь от них на начальном этапе существенно будем проигрывать им в оперативности.

    Такое мое крайнее мнение.
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор asiris Ср Янв 29, 2014 7:49 pm

    Поддерживаю, Эрбиса. Атаки на начальных этапах, даже силами 2 рас, по опыту прошлых партий
    обычно затягивались. Успешны были,когда флоты противника покидали родовые для атаки.
    Мы в целом пытаемся нанести первый удар по всем направлениям всеми силами, без резервов.
    По-прежнему считаю, что Эрбис, я и КАТАР должны строить цаповые флоты, чтобы иметь возможность поддержать соседей
    и главное центр(где ситуация в больше степени может пойти непредсказуемо).
    А мне и КАТАРу дополнительно держать активную оборону от №1. У нас на карте на втором этапе
    для нас нарисован рубеж обороны, думаю его лучше сразу перенести на первый этап.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Arbis Чт Янв 30, 2014 12:41 pm

    Асирис, я всетаки считаю, что на первоначальном этапе твой флот без цапы.
    А вот когда мы с Катаром подтянемся, то тогда и можно ее заложить.
    Иначе нечем пугать 8-го и у него будут развязаны руки.
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор ZuM Чт Янв 30, 2014 1:48 pm

    Вставлю свои пять копеек, по поводу 3-го чатланина, то Зерг вполне его может сдерживать и играть в противостояние, и если тот полетит на Шуллеров то получит бомбинг на свои родные планеты.
    А вот Шуллеру в таком раскладе придется занять оборонительную позицию и он тоже выстоит до прихода подкрепления.

    А вот 8-ой чаталнин это вобще угадайка, где он живет и что будет делать. Если его сразу не убрать он сильно будет нам мешать, т.к. не забываем что еще есть 1-ый и 2-ой чатлане, которые торопиться не будут, но если 8-ой будет жить, то устроят нам внутренний конфликт.
    Т.к. я не уверен что в центре все быстро разрешится. И если не трогать 8-го то придется вовевать сразу с двух сторон.
    Как-то так я вижу ситуацию, может конечно и заблуждаюсь.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Chiss Чт Янв 30, 2014 2:56 pm

    Мое мнение, приоритетна атака именно 3-го.
    После его выноса мы можем развивать нападение как в направлении 4-го, так и в направлении 8-го.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор KATAP Пт Янв 31, 2014 12:38 pm

    Turn 3

    Известные чатлане :
    # 12 - Chatlane_Sprinter
    # 9 - Chatlane_Lakab

    Кого еще можно попытаться идентифицировать, ориентируясь на данные из репов ?

    #17-й атакует Зелота !
    CombatantCentaur
    CombatantCentaur
    Координатор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Возраст : 48
    Откуда : украина

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор CombatantCentaur Пт Янв 31, 2014 12:41 pm

    KATAP пишет:Turn 3

    Известные чатлане :
    # 12 - Chatlane_Sprinter
    # 9 - Chatlane_Lakab

    Кого еще можно попытаться идентифицировать, ориентируясь на данные из репов ?

    #17-й атакует Зелота !


    6- это крезиТигр
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Arbis Пт Янв 31, 2014 8:47 pm

    KATAP пишет:Turn 3

    Известные чатлане :
    # 12 - Chatlane_Sprinter
    # 9 - Chatlane_Lakab

    Кого еще можно попытаться идентифицировать, ориентируясь на данные из репов ?

    #17-й атакует Зелота !

    3-й - это Leadgen.
    17 -й - это Cobra или Garki
    avatar
    Hawks


    Сообщения : 326
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Hawks Пт Янв 31, 2014 10:53 pm

    Arbis пишет:
    KATAP пишет:Turn 3

    Известные чатлане :
    # 12 - Chatlane_Sprinter
    # 9 - Chatlane_Lakab

    Кого еще можно попытаться идентифицировать, ориентируясь на данные из репов ?

    #17-й атакует Зелота !

    3-й - это Leadgen.
    17 -й - это Cobra или Garki

    еще 17-й может быть PAKO
    asiris
    asiris


    Сообщения : 1038
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Иркутск

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор asiris Сб Фев 01, 2014 10:39 am

    KATAP пишет:Turn 3

    Кого еще можно попытаться идентифицировать, ориентируясь на данные из репов ?

    5-й - это скорее всего Гринскин. (учитывая его местоположение и строительство дронов на первом ходу)
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор MSV Сб Фев 01, 2014 11:26 am

    5-й ето точно Гринскин, так как его дроны сбиты этим ходом на планетах Беса

    Посчитаю по нему варианты. Очень радует то, что он прокачал атаку до 1,3, а драйв всего до 1,3. Скорее всего он еще будет поднимать драйв. С учетом того, что первоначально я считал прокачку до этого хода и 800 массы противника в бою на 8-м ходу. То можно утверждать, что либо эта масса будет но в ослабленной конфигурации, либо он сейчас скорее всего еще качнет техи и массы будет менее

    Короче буду считать. Думаю все веселее по нему будет, чем думали
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Arbis Пн Фев 03, 2014 11:41 am

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Cryg


    Если посмотреть внимательно на карту глазами чатланина, то я бы увидел следующее:
    создавая активную оборону в центре и там где чатлане попали в тиски (смотри распределение стрелок) можно освободить до 5-рас под строительство гравицапных флотов. У Пацаков таких рас только две.
    Тем не менее мы игнорируя этот факт все устремляемся в атаку на закапывающиеся расы, вероятно полагая, что потенциально-гравицапные пять рас будут тупо прокачивать техи или возить дроны для обороняющихся. К моменту когда мы только приступим к взламыванию периферийных крепостей пара тройка гравицапных полусистемных флотов уже может прыгнуть в соседние спирали.
    Опыт показывает, что чатлане любят создавать гравицапные флоты в начале игры, здесь для этого у них есть все условия и глупо полагать, что они этим не воспользуются.
    Наиболее опасное направление считаю это юго-запад. Именно там две расы могут создать суммарно системный флот и бросить его в центр. И первый шаг для этого уже вероятно сделан (атака-отвлечение предположительно Кобры). Центр это приоритет номер один, вроде все это понимают, но внимание периферийным расам избыточное. Я понимаю, что это наиболее легко считаемые варианты, но если чатлане к 15-16 (а возможно и раньше) ходу протянут к центру системный флот нам нечего будет им противопоставить, кроме закапывания в глухую оборону, да и то толку от этого будет уже мало.
    В связи с этим предлагаю несколько сместить акценты на атакующих направлениях и более осмотрительно подойти к стратегическому планированию.
    В частности сконцентрироваться на выносе 8-го чатланина пренебрегая, первостепенным выносом третьего. Вынос 8-го чатланина дает нам такой же кулак как у чатлан на юго-западе. Катара переориентировать на строительство гравицапного флота, по крайне мере ему будет что противопоставить первому, а тот однозначно будет с гравицапным флотом. И естественно у него будет возможность помочь в атаке на 8-го.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Chiss Пн Фев 03, 2014 1:09 pm

    В целом наши действия на первом этапе как раз и направлены для защиты от дальнейшего нападения чатлан с юго-запада. Операция против Спринтера лишает их ударной силы для атаки подступов к центру, а операция против Лакаба дает нам возможность давить на их группировку сверху.
    Эти две операции мы не можем ни свернуть, ни отложить более чем на 1-2 хода.

    Что касается операции, вызывающей на данный момент максимум споров - атаки на Лидгена, то учитывая то, что он сильно закапывается, для атаки на него похоже придется готовиться дольше чем мы предварительно просчитывали.
    Поэтому, думаю можно рассмотреть и просчитать вариант подключения Эрбиса с цапой к атаке на 8-го, а потом к атаке на Лидгена.
    Предварительно, на данный момент атака Лидгена возможна не ранее 12-го хода. Если возможна цапная атака Эрбисом 8-го, а затем подключение его к атаке Лидгена ходу на 13-м, 14-м с хорошими процентами у нас, то это тема для обсуждения.
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Arbis Пн Фев 03, 2014 1:55 pm

    Согласен по атаке Лакаба и Спринтера, тут никаких возражений. Думаю и они в курсе
    такого расклада. Однако атака 8-го без Катара слабовата будет. Другое дело, что мой флот в спирали это существенно сдерживающий фактор для восьмого. Когда я говорю о гравицапных флотах, то имею ввиду не атаку сразу с гравицапой (тем более родовых планет в начале) а именно подтягивание флота к театру военных действий.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Chiss Пн Фев 03, 2014 2:28 pm

    В последних двух сообщениях темы под Спринтером подразумевался Гринскин. Это чтобы потом не запутаться Smile

    По 8-му, боюсь мы не сможем на первом этапе подключить туда Катара без ущерба для атаки на Лакаба.
    Мы можем использовать ресурсы Фидлера, Эрбиса + можно подумать о Котопсе и от меня 8-й тоже не так далеко.

    Но в любом случае, считаю, что участие Эрбиса в атаке 8го нужно рассчитывать с учетом сроков атаки Лидгена.
    Лидген уже хорошо прокачал батл техи и если мы сильно отложив атаку дадим ему еще построить большой флот и цапу, то мы поимеем большую проблему.
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор KATAP Вт Фев 04, 2014 12:13 pm

    Turn 4

    Определились следующие товарищи:
    #2 - Chatlane_Sirins
    #4 - Chatlane_PEBHOCTb
    #7 - Chatlane_Wart
    #13 - Chatlane_Yagg
    #14 - Chatlane_Chatlonus
    #17 - Chatlane_Garki

    Кого еще упустил ?
    avatar
    KATAP


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор KATAP Пт Фев 07, 2014 12:08 pm

    Turn 5

    Определились :
    #8 - Chatlane_Pako
    #10 - Chatlane_Uef
    #15 - вероятно Chatlane_FarStarTsardom

    Кого еще упустил ?
    avatar
    Arbis


    Сообщения : 375
    Дата регистрации : 2013-04-14

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Arbis Пт Фев 07, 2014 1:25 pm

    Пока неизвестно расположение четырех рас: Chatlonus, Cobra, Glider, Porcupine -это концевики спиралей и 16-й. Потенциальные гравицапщики.
    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Dwj2

    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор MSV Пн Фев 10, 2014 12:57 am

    Небольшое уточнение

    Чатлонус извстен. Неизвестен Репало. На карте все верно, а в тексте видимо опечатка


    И такой важный момент

    Все 4-е расы неизвестные строятся

    При этом строятся фактически на единичных техах. Исключение Глайдер поднял шилду до 1,4. А потом начал строится.

    Четко могу сказать, что это ЖЖЖЖЖЖ не спроста

    Парни готовятся на войну. Предполагать, что в виду удаленности они строят нечто оборонительное на единичных техах смешно.
    Значит атакуют

    Можно предположить, что 1 это Porcupine. Боевые единичные. Драйв 2,4. Способен преодолеть расстояние 96 на текущих техаха. Т.е. накрыть Катара и 151.
    Цапу заложил 3-м ходом. 8-м она построится. 9-м он в гостях. Скорее всего будет на ней привезено 2 корабля по 99 и 99 массы тяжелой прикрышки. Далее пойдут чартерные рейсы если не снесем цапу. Операция чисто диверсионная. Проводится будет без дроносыла в расчете на внезапность

    Кобра и репало заложили цапу скорее всего 1-м ходом с постройкой уже следующим, т.е. 6-м ходом.
    Репало  сидит на 162.
    Кобра на 167 или на 201
    Глайдер соответственно сидит также на 167 или на 201


    Если по Porcupine характер операции читается однозначно, то по остальным возможны варианты

    Скорее всего просчитав, что ФриЭмперор будет закапываться, а также учитывая расстояние между ним и Фар старом решили со стороны Фри Эмперора прикрыться расстоянием и низкими техами последнего. А со стороны Зилота посадив в оборону Гарки силами ФарСтара и расой с 167 поведут операцию против Беса. При этом ФарСтар также строит цапу.

    Непонятный для меня момент несогласованность в сроках постройки цапы. ФарСтар построит ее скорее всего 7-м ходом с возможностью прилета 8-м. В то время как кобра на ход ранее, а Глайдер на ход позже.

    Но если операция планируется против к примеру Зилота и Хавка, то этот момент можно объяснить. При этом операция может планироваться как прямым ударом по Зилоту, так и с выходом на 286. Правда в этом случае после постройки цапы им придется поднимать драйв чтобы обеспечить радиус действия. По расчету им времени хватает. Но как то мудрено

    В общем ребята понимая, что имеют в срединной области проблему и то, что нужно вводить в действие концевые расы решились на постройку цап.

    Как вариант Репало и Кобра могут стать чистыми дроностроителями. Им только драйв поднять и метки выставь и завалят галактику дронами Smile

    Прошу активно подумать в этом направлении

    Если данное предположение верно в остальном граждане постараются сидеть на попе ровно отражая наши атаки и готовясь нанести удар по ушедшим в атаку пацакам
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Xrundiki Пн Фев 10, 2014 9:05 am

    странно, почему-то не получал уведомлений об ответах в этой теме, хотя подписан был. переподписался.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор MSV Пн Фев 10, 2014 9:06 am

    На всякий случай.

    Парировать атаку на беса наиболее целесообразно создав завесу маркеров удерживая планеты и не давая поставить метку. По крайней мере с текущими техами чатлан без дополнительных меток они до планет беса не достают
    ZuM
    ZuM
    Координатор


    Сообщения : 721
    Дата регистрации : 2012-02-17
    Возраст : 45
    Откуда : Северодвинск

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор ZuM Пн Фев 10, 2014 11:14 am

    На счет атаки Первого, то нам главное цапу сбить, поэтому как и предлагал ранее нужны полустатические перфы, по той массе о которой пишет МСВ по бомбингу можно не беспокоиться, даже пропустив один или два, мы сможем поймать врага, главное уничтожить цапу.
    Chiss
    Chiss
    Капитан


    Сообщения : 983
    Дата регистрации : 2012-02-25

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Chiss Пн Фев 10, 2014 11:49 am

    Такое впечатление, что готовится атака на Беса с помощью Гринскина, который как раз прокачал драйв.
    avatar
    MSV


    Сообщения : 1368
    Дата регистрации : 2014-01-12

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор MSV Пн Фев 10, 2014 11:50 am

    Я собственно об этом же. Что нужно быть именно что готовым, а не чтоб как гром среди ясного неба
    avatar
    Xrundiki


    Сообщения : 1214
    Дата регистрации : 2012-02-18

    Общая стратегия. Обсуждение. - Страница 2 Empty Re: Общая стратегия. Обсуждение.

    Сообщение автор Xrundiki Пн Фев 10, 2014 11:56 am

    Так собственно об этом я и писал в теме обсуждения Южного фронта. И предлагал Бесу уже сейчас начинать строить защиту вместо досыла к Гринскину. Да, это риск, на Гринскине у нас процентов станет меньше в случае битвы. Но что-то мне подсказывает, что битвы не будет.

    Предлагаю обсуждение возможной атаки Гринскина на Беса проводить в теме обсуждения Южного фронта, а не в общей стратегии.

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 3:30 pm